Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Виза при польско-российском браке: как не расставаться?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Japy Mirim

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 10:21 pm    Заголовок сообщения: Виза при польско-российском браке: как не расставаться? Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите советом, может, у кого-то была похожая история.
Ситуация такая: я гражданин России, женат на польке, сейчас мы находимся в Польше. У меня туристическая шенгенская мультивиза (не польская). Срок пребывания по правилу 90/180 заканчивается 12 августа. Но жена проходит курс лечения, который затянется по крайней мере до середины августа. Выехать в Россию мы бы хотели вместе - по крайней мере на полгода (у жены российская рабочая виза). Между тем я подал документы на pobyt czasowy, их приняли, но не проверили (подавали без предварительной регистрации): есть фото заявления со штампом, но без моей фотографии. Штампа в паспорте нет - сказали, что вызовут на децизию через 4 месяца.
Вопросов три.
Первый: должен ли я выехать до конца срока пребывания согласно шенгенской визе (учитывая, что еду на машине), а вернуться по шенгенской же визе уже только когда будет wezwanie или децизия?
Второй: если децизия о побыте часовым будет положительной, то могу ли я в тот же год выехать из Польши на полгода?
Третий: какие вообще есть варианты упрощения визового режима и посещения Польши и ЕС для меня, если моя жена - гражданка Польши, имеющая постоянную работу в России?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: