Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снять квартиру в Варшаве
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oxi

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Снять квартиру в Варшаве Ответить с цитатой

Пожалуйста, посоветуйте, ГДЕ и КАК найти НЕДОРОГОЁ (знаю, знаю, мечтательница я, но всё равно спрошу,а что делать остаётся?) жильё в Варшаве? Снять квартиру или комнату ( не у бабушек, а внесте с другими молодыми и красивымиSmile)надо! Плиззз, на сколько денег расчитывать в таком случае, и ГДЕ и КАК искать? Дело срочное!!! Спасибо заранее за все ДЕЛьНЫЕ советы!!! Smile Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enka

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Университет Варшавском висит доска обьявлений, там можно посмотреть, ну и в Газете Выборчей обьявления о поиске локаторов, студенты обычно пишут что ищут кого то для совместного проживания. Цена примерно 400-500 зл за комнату, возможно можно и подешевле найти, в особенности если комнату делить с кем то еще.
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу в очередной раз сказать, что надо сначала найти тему, где этот вопрос уже обсуждался и там его задать, но это будет пустая трата времени. Мои знакомые в Востока ищут сейчас квартиру. Их параметры: 3 комнаты, ряд не самы отдаленных районов, цена до 1600 зл. Их четыре человека. Ищут усиленно уже второй месяц.

Проблема-1 - никто не хочет сдавать иностранцам. Им отказало уже 30 человек. Иностранец не проходит в 99 случаях на 100.

Проблема-2 - цена ихняя уже неактуальня. Такая хата теперь стоит 1800-2000.

Проблема-3 - они хотели без залога. Залог обязателен. В случае с иностранцами может быть и выше стандартного!

Методы решения проблемы. Сидеть на сайтах и искать. Если у нас то тут: www.warsaw.ru/nieruchom.htm

Есть человек, который помогает в таких ситуациях (он из агентства): 0-501-455-713

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Enka

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты зря пугаешь девушку. я без поблем находила всегда где жить во времена студенчества. или с подружками договаривалась снимать вместе, или звонила по обьявлениям. и никто мне не отказывал, это я перебирала квартиры в которых могла бы жить. не думаю что два года спустя ситуация диаметрально вдруг изменилась. надо просто знать где искать и вести себя культурно на разговоре с владельцем квартиры.
Frantic

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже много раз обламывались, когда искали квартиру на первом году.
Как только услышат, что иностранцы - сразу "oferta jest już nieaktualna".

Вера народа крепка но слепа,
Всюду враги и не видно ни зги.
Что здесь делает эта толпа,
Чьи по стене стекают мозги?
К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Новый хозяин здесь! (с) ДДТ
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka писал(а):
ты зря пугаешь девушку

Я не думаю, что пугаю. Если девушка симпотная, да еще польский знает, то ей скорее сдадут, чем четырем русскоговорящим, которые по-польски не бум бум. С этим я согласен. Но в общих чертах вот такой облом. Рынок обезумел...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oxi

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! В Выборчей обязательно проверим! Универ Варшавский не входит в игру, так как сестра (она собирается) в Кракове, и ехать уже надо (ну надо) на квартиру (или комнату). Неужели варшавяки так боятся русских? Там же иностранцев море, хотя, согласна, в Кракове тоже есть такая фигня. Узнают, откуда ты, и в штыки..
to Rain: я просмотрела все ветки форума, но НИ ОДНОГО ДЕЛьНОГО совета по поиску квартиры в Ваве не нашла, на доске объявлений сайта тоже ничё. Все ищут, никто не предлагаетSmile
П.с. А девушка симпотная и по польски хорошо говоритSmile
Яна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже легко находила, хотя ни слова по польски не знала...странно это как то. Ищите через агента тогда!!! Естественно это дополнительные расходы, но выхода нет. Хотя с другой стороны, это вряд ли тогда будет с подселением. Rolling Eyes

А на счет того, что на сайте нет базы данных на эту тему. Так ведь функция несколько другая. Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxi писал(а):
я просмотрела все ветки форума, но НИ ОДНОГО ДЕЛьНОГО совета по поиску квартиры в Ваве не нашла, на доске объявлений сайта тоже ничё. Все ищут, никто не предлагаетSmile

Извини. Я, видимо, все еще живу временами до хакерской атаки, когда веток было побольше. Уже сам не помню, что осталось, а что пропало...

Oxi

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Энке за ДЕЛьНЫЙ СОВЕТ!! Думала, речь о доске объявлений в самом университете Варшавском, но на всякий случай вошла на их сайт и нашла уже на нём комнату na mieskzaniu studenckim в нужном районе и в супер цене, и со всем что надо! Нашла и договорилась уже за всё про всё в 20 минут! Не ожидалаSmile Столько искала! Спасибо, Энка!!!!Smile
Enka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста, правда я сама не знала что у них в он-лайн есть обьявления тоже. поздравляю с удачной находкой Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай веб-сайт для страждущих. Может еще кому пригодится...
Oxi

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.samorzad.uw.edu.pl/nowastrona/kacik/
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Всем пригодится...
Ksenia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня моя "ученица" - тетка лет 35 предлагала снять у нее комнату в доме (комната имее свою отдельную ванную комнату), а взамен преподавать ей английский..Она обеспеченная, в деньгах особо не нуждается, живет в своем доме в "Подваршавье" (Nowo Jwiczna -недоезжая до Pioseczno). Это конечно далеко не центр Варшавы, но автобус отдуда ходит.

Денег она не хочет (ну может 100 злотых - так на оплату всяких ком услуг), а хочет английский учить.

Но мне жилье не нужно, так что если кто еще исчет чего-то и при этом хорошо говорит на английском (у тетки неплохой уровень, так что облапошить её поверхностным знанием не удастся) могу свести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
NDimka

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хитрая тетка, ничего не скажешь... Smile
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы собираемся переехать на новую квартиру. Нашла я в интернете парочку неплохих квартир на Мокотове 2 комнаты за 1800 - 2000 зл. Естественно все через посредника -агенство, так вот это агенство за посредничество хочет с нас стоимость fhtyls за 1 мес/
Насколько можно с агенством торговаться чтоб хотябы 50% им заплатить? У кого был опыт?

Последний раз редактировалось: Kolezanka (Сб Июн 09, 2007 10:00 am), всего редактировалось 1 раз
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мой муж меня уверяет, что надо как можно скорей найти квартиру, мол чем ближе к осени тем сложней из-за студентов, не знаю правда ли это? но я сейчас на просмотр квартир, как на работу хожу Laughing
NDimka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 комнаты за 1800... да... а оно вам надо? Smile по-моему, уже лучше купить свою 3-комнатную и платить те же самые 1800. Не Мокотув, конечно, будет, но и недалеко.

Последний раз редактировалось: NDimka (Сб Июн 09, 2007 9:55 am), всего редактировалось 2 раз(а)
-mama-

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С агентством можно торговаться всегда, так или иначе от этой сцммы отнимай 19% налога и полуешь чистую прибыль деленную на 2 для агента и фирмы. Если он тебе показал одну квартиру и требует столько денег, посылай подальше и сбивай цену минимум вдвое.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDimka писал(а):
2 комнаты за 1800... да... а оно вам надо? Smile по-моему, уже лучше купить свою 3-комнатную и платить те же самые 1800. Не Мокотув, конечно, будет, но и недалеко.

Меня саму поражают цены на съем жилья в Ваве. Но что поделать если квартира здесь нам не нужна и живем мы здесь временно. Мой муж ведь не поляк.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-mama- писал(а):
С агентством можно торговаться всегда, так или иначе от этой сцммы отнимай 19% налога и полуешь чистую прибыль деленную на 2 для агента и фирмы. Если он тебе показал одну квартиру и требует столько денег, посылай подальше и сбивай цену минимум вдвое.

понятно спасибо за совет!
chochlik

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxi писал(а):
http://www.samorzad.uw.edu.pl/nowastrona/kacik/

сорри, а в адресе нет ошибки? не открывается почему-то
NDimka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka, тогда понятно, ничего не поделаешь. Но если снимать не в центре, то и 3-комнатную можно найти за 1200 (прагу я не имею ввиду Wink ).
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDimka писал(а):
Kolezanka, тогда понятно, ничего не поделаешь. Но если снимать не в центре, то и 3-комнатную можно найти за 1200 (прагу я не имею ввиду Wink ).

Разве? у меня вообще такое впечатление, что цены в Ваве начинаются от 1600 за более менее приличное жилье.( 2 комн.) ( не имею ввиду Прагу с тараканами и подозрительными соседями)
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chochlik писал(а):
сорри, а в адресе нет ошибки? не открывается почему-то

С этими адресами как угодно может быть. Но идея сунуться на варшавский универ очень хорошая...

NDimka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть есть Smile у меня знакомые снимают как раз за 1200 три комнаты на Белянах без оплат. И кстати, вроде собираются ее освобождать через месяц.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, кто жил или живет в новых домах скажите какие там счета за электричество приходят и за отопление? меня просто подруга напугала, что в этих домах отопление на электричестве и что счета огромные(((( не знаю насколько это правда. Я нашла супер квартиру на Кабатах в этих ощедлях, там дешевле чем на Мокотове.
ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka, все зависит от системы отполения.
Поспрашай соседей сколько за месяц набегает.

У нас в домишке своя котловня. Так в зимнюю пору по 800 зл набегает за отопление только.

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogrzewanie centralne как это понимать?
Marlen

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центральное отопление. В отличие от "своей котловни", как в домишке Алки.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, значит счета нормальные будут приходить?
вот что в оферте еще пишут
Bezpośrednio: mieszkanie umeblowane, ciepłe, opłaty licznikowe średnio dla 2 osób około 120,00 PLN miesięcznie. Możliwość podłączenia internetu, tv i telefonu Aster City (około 150,00 PLN miesięcznie).
Marlen

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее, счета будут нормальные. Опять же, на отоплении можно экономить - батареи закручивать, когда из дома уходите (кстати, в Гамбурге люди только так и делают). Если окна пластиковые, опять же меньше тепла из квартиры уходит. За двоих в среднем оплаты за czynsz, т.е. за воду, вывоз мусора, лифт и т.п.+fundusz remontowy около 500 злотых плюс по счетчикам, как у вас написано, около 120 зл, плюс за интернет и телефон 150 зл.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за чинш они сами будут платить.
Serek

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С десятилетним опытом снимания квартир (не комнат!) в Варшаве могу сказать следущее:
приличная "двушка" (т.е. двухкомнатная) не в центре, но близко, идет примерно по 1100-1300 злотых + счетчики (без "чинша"). Но смотря что для кого прилично - я не имел в виду квартиры с кондером, посудомоечной машиной и гаражом в подвале. Если нужен комфорт и в центре (типа при станции метро "Центрум") да еще и по аглицки говоря - то максимум 1500. Если нужен супер комфорт (гараж и посудомоечная машина, плюс новая мебель типа ИКЕА) - ну тогда может и 1800.
А вообще-то я бы посоветовал посмотреть квартиры в Милянувке. Я там снимал совершенно приличную двушку с балконом (новая мебель + интернет + кабель - нет телефона) за 750 зл (плюс 60 зл за счетчики энергии и воды). С точки зрения нормальной семьи с малым ребенком - лучше не придумаешь. Вокруг зелень, тишина, на газоне мамы с детьми гуляют, никаких хулиганов, все магазины рукой подать. На машине до центра Варшавы минут 40, а на электричке (ходят часто, т.е. 10-20 минут) 35. Один минус - если думаешь затусить часов так до 2-3 ночи, то готовь 100 зл за такси.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милянувек отпадает.
Серек, посмотри оферты в интернете. Там такие цены Shocked Ты наверное лет 5, как живешь в собственной квартире.
Мы уже на Мокотув забили. все 3 квартиры, которые я смотрела были в шумном месте с окнами на ал. Небодлеглощчи(((( или другие проезжие части ,без посудомоечной машины и гаража, в старом доме за 1800 зл. Район метро Вежбно.
Serek

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых - ищи внимательнее. Хорошую квартиру по нормальной цене за день не найдешь
А во вторых - сейчас самое лучшее время на снятие квартиры, большой выбор и низкие цены. С сентября будет хуже.
В третьих - смотря какую квартиру хочешь. В "апартаментовцах" и по 4000 сходят.
В четвертых - дай объявление в 2-3 газетах (плюс интернет) на неделю, в котором напиши чего хочешь, и жди звонка.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне муж тоже говорит сейчас искать квартиру. Я уже неделю только этим и занимаюсь.
Например видела на Нарбутта квартиру хорошую в доме 1936 года, оферта появилась 31 мая, а 4 июня позвонила уже не актуально, те кто-то ее снял Crying or Very sad
Mari

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сейчас ищу новую квартиру. Очень тяжело найти что-то приличное за нормальные деньги Sad Мы в феврале квартиру новую искали даже за нормальные деньги(до 6000зл) и то ничего приличного не могли найти Sad Как нашу увидели, даже без мебели сразу взяли! Теперь, когда бюджет урезался я вообще в панике, что найти...
Народ, подскажите какие-то проверенные сайты с квартирами, пожалуйста! Я пользуюсь этим: http://www.domiporta.pl/pl/nieruchomosci/start.asp , но тут часто объявления неактуальные ...

Serek

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://oferty.gazetadom.pl/wynajem/

6 тыщ за квартиру это... за какую?!
Хм... может я Вам сниму ту квартиру где сам живу - по знакомству отдам двушку с полным оборудованием за 4 Wink
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари, я на том же сайте искала))))) мы склоняемся к Кабатам))) там намного дешевле чем на Мокотове и тихо + хорошие квартиры в новом доме и рядом метро.
Ты на Бобровецой видела оферты? это мокотув в новом доме кв за 2000 зл.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
http://oferty.gazetadom.pl/wynajem/

6 тыщ за квартиру это... за какую?!
Хм... может я Вам сниму ту квартиру где сам живу - по знакомству отдам двушку с полным оборудованием за 4 Wink

за шикарную я была у Мари в гостях Very Happy
NDimka

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
Мари, я на том же сайте искала))))) мы склоняемся к Кабатам))) там намного дешевле чем на Мокотове и тихо + хорошие квартиры в новом доме и рядом метро.

Кстати, о птичках, ты мне напомнила о старых временах Wink
Поедь на Бобры и поинтересуйся там какие цены. Я о нашем доме, там цены ниже рыночных, стандарт, правда, не очень, но может уже ремонт какой сделали Smile Если привыкнуть, то будешь жить на Мокотове и недорого!
Serek

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 6 тыщ снимешь офигенную виллу в Констанчине с полным оборудованием и еще скорее всего с садовником Wink
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDimka писал(а):
Kolezanka писал(а):

Кстати, о птичках, ты мне напомнила о старых временах Wink
Поедь на Бобры и поинтересуйся там какие цены. Я о нашем доме, там цены ниже рыночных, стандарт, правда, не очень, но может уже ремонт какой сделали Smile Если привыкнуть, то будешь жить на Мокотове и недорого!

в нашем доме на Бетховена? я слышала там можно снимать квартиру, это точно?
NDimka

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем доме на Бобрах. Бетховена и Бобры это разные улицы Wink
Но и там и там можно снимать квартиры, только на Бобрах поспокойнее и дешевле.
fragilis

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серек, мне тоже кажется, что у тебя цены нереальные. Может ты по знакомству ищешь.
Вот пример:
Наш знакомый отремонтировал обыкновенный полуподвал в старой каменице во Влохах - 20кв метров. Отгородил угол, поставил там ванну, унитаз. В углу комнаты поставил плитку, добавил шкаф, кресло-кровать, и сдает это помещение за 700 злотых, плюс около 100зл за воду, электр, мусор. И как только дает объявление, на следующий день уже куча желающих. А район вообще не престижный.
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 10-летним опытом снимания квартир могу сказать одно - за 800 зл можно спокойно (особенно летом, когда предложение на рынке превышает спрос) найти однокомнатную квартиру, а не нечто в подвале. Хорошая однокомнатная в центре с хорошей мебелью - 1100-1200. Двушки идут по 1100-1400. Причем я знаю цены мебелированых квартир, пустые стоят дешевле. Если кому-то охота платить 800 зл за подвал это его личное дело.
Реальные цены найдешь в "оглошениях дробных".
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серек, однокомнатную недалеко от центра с мебелью стоит 1100-1400, но не двухкомнатная. Вчера смотрела двушку на Рацлавицкой за 1800 зашла и вышла, но комментс. В Польше вообще планировка квартир ужасна, квартиры маленькие(((((((((((((((((
Такие цены, как ты говоришь были лет 5 назад. А сейчас так все подорожало((( Crying or Very sad
Mari

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вот тоже не пойму о каких ценах Серек говорит... Rolling Eyes
Может тебе агентом стать, найдешь нам квартиры с Колежанкой Laughing
А где находятся эти оглошеня дробне?? В газетах?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: