Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снять квартиру в Варшаве
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечисляю цены на июнь 2007 г., проверенные, т.е. я знаю кто там живет и сколько платит:
одкомнатная прим. 37 кв.м. ст. м. Рацлавицка - 900, но мебель неслишком, без балкона, 1 чел.
одкомн. Рондо ОНЗ прим. 34 кв.м. - 1100, мебель новая, с балконом, 2 чел.
двушка при пл. Завиши прим. 40 кв.м. - 1200, мебель почти новая, с балконом, 1 чел.
двушка при ул. Каспжака прим. 42 кв.м. - 1150, без балкона и мебель неслишком новая, 2 чел.
двушка при Яна Павла, недалеко гост. "Вестин" прим. 40 кв.м. - 1200, почти новая мебель, без балкона, 1 чел.
трешка при Ронде Дмовского, т.е. рядом с гост. "Форум", прим. 50 кв.м. - 1500, без балкона, мебель не новая, но приличная, 3 чел.
трешка ок. Ронда ОНЗ, прим. 70 кв.м. - 1400, но мало мебели, без балкона, 1 чел. Эта, правда, могла и подорожать, так как знакомый оттуда съехал год назад и владелец хотел делать в квартире капремонт.
Все цены уже включают "чинш", но без "счетчиков".
Так что не надо ля-ля про 5-летнюю давность. И с 10-летним опытом снимания жилья в этом прекрасном городе могу сказать одно - цены за 10 лет выросли примерно на 20-30 проц., т.к. первой квартирой, которую я тут снимал была двушка на Охоте за 800 зл, сейчас такая котируется примерно по 1100.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл еще про одну квартиру, но это было 2 года назад. Знакомый снимал двушку за парком Лазенки, в "апартаментовце", прим. 50 кв.м. - 2700, но это был дом для "экспатов", там был кондер, новая мебель, в подвале бесплатные сауна, фитнесс и бассейн.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас такая двушка 3000 зл стоит.
Смотрела вчера квартиру на Кабатах. Эти Кабаты сплошной дет.сад. Evil or Very Mad Там походу живут молодожены, которые берут кредиты покупают квартиры там и "плодятся". Окна квартиры которую я смотрела выходят во внутренний двор, а во дворе штук 30 детей Laughing и шум такой, что на балконе там не посидишь. Вообщем я в дальших поисках........
Мурка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вам надо на Саску Кемпу тогда - одни бабки и деды живут - абсолютный покой.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам при метро надо. Crying or Very sad Урсынув- Мокотув.
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
во дворе штук 30 детей

Может это был детсад? Laughing

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дет.сад там тоже есть Laughing в этом же доме. Но это были не дет.садовские дети. Такого количества детей как на Кабатах я никогда в жизни не видела Laughing
NDimka

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
двушка при Яна Павла, недалеко гост. "Вестин" прим. 40 кв.м. - 1200, почти новая мебель, без балкона, 1 чел.

У меня друг 4 месяца назад съехал с такой же квартиры, по диагонали дом от "Вестина" на Яна Павла, 1600 зета без оплат, так что 1200 это точно случайность. Видимо некоторые из тех, кто снимает, не до конца ориентириуются в рыночных ценах, поэтому и случаются приятные сюрпризы на рынке. Дай бог, чтобы их было все больше и больше Wink
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, сняли квартиру на Кабатах за 1800 зл. Только что контракт подписали. В очень тихом месте, с большим балконом и недалеко от метро. Агенту только 40% заплатили я выторговала))))
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDimka писал(а):
Serek писал(а):

У меня друг 4 месяца назад съехал с такой же квартиры, по диагонали дом от "Вестина" на Яна Павла, 1600 зета без оплат, так что 1200 это точно случайность. Видимо некоторые из тех, кто снимает, не до конца ориентириуются в рыночных ценах, поэтому и случаются приятные сюрпризы на рынке. Дай бог, чтобы их было все больше и больше Wink

А сейчас хозяин за 1800 захочет сдавать, да и агенции 50% надо заплатить. Crying or Very sad
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDimka писал(а):
это точно случайность

Да вот, такие у меня знакомые - одни случайности Wink
NDimka

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
Да вот, такие у меня знакомые - одни случайности Wink

Из каждого правила есть исключения Wink побольше бы имено таких Exclamation
Lilia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе народ сдаёт жильё тоже по таким "случайным" ценам.
На мой взгляд, если квартира поновей, то и стоит 100-200 зета выше.
Вот последнее оглошение-Жолибож, тихая околица, 3х комн. кв-ра 56 м с мебелью за 1600 зл.
Дорого?
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень недорого. Но дело в том что все сдающие квартиры врут! говорят кап.ремонт был 3 года назад, хорошая мебель, тихий район и все в таком духе, а как прийдешь смотреть квартиру, то понимаешь, что это все неправда! А вообще 56 метров для 3 комнатной это очень мало. Скорее всего там ужасная планировка.
NDimka

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
У меня на работе народ сдаёт жильё тоже по таким "случайным" ценам.
На мой взгляд, если квартира поновей, то и стоит 100-200 зета выше.
Вот последнее оглошение-Жолибож, тихая околица, 3х комн. кв-ра 56 м с мебелью за 1600 зл.
Дорого?

Ничего "случайного" в этой цене не вижу. "Случайной" она бы была, если бы не превышала 1300зл, а так это совершенно нормальная цена на Жолибоже за такую квартиру.
Владислав

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как найти недорогое посуточное жильё. Мне надо будет остановиться в Варшаве на пару дней в конце июля 24-26 числа. Собираюсь туда на концерт Rolling Stones. Знакомые предлагают мне гостинницу за 127 злотых с завтраком не далеко от места мероприятия. Хотелось бы найти что нибудь дешевле, желательно в районе ипподрома.
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посуточно здесь квартир не сдают. Остается вариант хостела. Я знаю пару, где жилье будет за 50 зл. в сутки, но они далековато от Выщчигов, то есть ипподрома... http://kanonia.pl/?id=rooms&PHPSESSID=34076b3d666ada78f65bc37e07adefc3
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PaniIrcia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А варшавский пригород очень от Варшавы по ценам на жилье отличается?
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снять или купить?
PaniIrcia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снять
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какова удалённость от столицы интересует?
Можно в личку писать. Smile
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличается! чем дальше от центра Варшавы тем и дешевле, вот нас на Кабаты занесло Laughing
Marlen

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только еще один ньюанс - чем ближе к метро, тем дороже. Например, и Таргувек, и Кабаты от центра довольно-таки удалены, только вот квартира на Кабатах будет намного дороже. Из-за близости метро. Опять же, лес рядом, воздух свежий - извольте доплатить.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, воздух здесь свежий, аж непривычно после центра Laughing до центра 20 мин на метро, расстояние не ощущается.
Дедушка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, нужна 2-комнатная квартира в Варшаве, главное условие - официальный договор аренды и zameldowanie.

784 486 718 Андрей

Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю и даже уверен,что с мальдункем будет проблема... Confused
Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пить дать будут. Wink
Дедушка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие еще могут быть варианты предоставить в орган власти документ, подтверждающий аренду мной жилья?
Сделать мальдунек для меня не проблема, но чтоб к нему приложить еще и договор аренды - это уже сложнее...

Художник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да собсна если с деньгами не напряг любая агенция по недвижимости сделает договор, просто обязана. А потом когда документы улажены будут, с хозяивами напрямую можно продолжить договор. Дешевле и без тугаментов, если интересует.
Дедушка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие агентства можете посоветовать? И сколько они обычно берут за свои услуги?
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агенство берут 50%. Те если квартиру будете снимать за 2000 зл, то агенту 1000 зл.
Cool-baba

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
агенство берут 50%.

это еше по-божески. есть агентства, котoрые берут 75-100% Rolling Eyes
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, не хило Evil or Very Mad
Мурка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
думаю и даже уверен,что с мальдункем будет проблема...

А почему не хотят временно прописать-то?
Могут быть проблемы у хозяев какие-нибудь? Question
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ведь минимум на 5 лет-попадёшь на .....человека и попробуй с ним воевать потом-ведь выписать то неможешь.... Twisted Evil
Albertus

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно если у вас есть договор то можете смело идти прописывать себя на весь срок действия договора. Вам для этого арендодатель ненужен.
fragilis

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здрасьте, от количества прописаных лиц зависит размер квартплаты. Эдак в квартире все подряд начнут прописываться.
Художник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fragilis писал(а):
от количества прописаных лиц зависит размер квартплаты

опыт показывает, кооператив иль домуправление почему то не сверяется в гминой на предмет кол-ва прописанных людей. Сколько им напишешь в то и верят, за столько и платишь. Если нанимается квартира через агенство то по идее предусматривается прописка автоматично, чтоб всё по закону было.

Albertus

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fragilis или вы меня не поняли или я вас не понял. Если у вас составлен договор ВАС с Хозяином квартиры. ВАС и пропишут, на каком основании ВСЕХ будут прописывать если у них нет договора?
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albertus писал(а):
Насколько мне известно если у вас есть договор то можете смело идти прописывать себя на весь срок действия договора. Вам для этого арендодатель ненужен.

Буду утверждать обратное, без подписи орендодателя меня не прописывали, Мокотов, Варшава
Albertus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду утверждать обратное, без арендодателя прописали на праге.
Аленка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер всем добрый!!!!!!!!!

Пожалуйста, посоветуйте, необходимо снять квартиру в Варшаве. В Польше никогда не была и понятия не имею какие районы хорошие, а какие нет.
Место очень частого пребывания будет в районе Wodociag Praski. Это центр или нет? Где лучше искать квартиру: в этом районе или в другом (так чтоб н далеко от этого места и от центра). Хотелось бы однушку или двушку. Подскажите цены, а то здесь на ветке цены годичной давности.

Заранее огромное спасибо
Алёна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rosjanie.pl/forum/viewforum.php?f=43
Viola

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста сколь в среднем стоит 1-но комнатная квартира в Варшаве, сколько ее аренда??????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amadei

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста сайты по аренде квартир в Варшаве на английском языке. И, если не затруднит - порекомендуйте пожалуйста хорошие (т.е. чистые, красивые, тихие) районы в центре. И правда, что иностранцу проблемно снять жильё?
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите пожалуйста сайты по аренде квартир в Варшаве на английском языке.

Без труда нагуглите сами.(если знаете аглицкий)Smile
Районы-Повисле, Саска Кемпа, Мокотув, стара Охота.
Кто еще что предложит?
Amadei

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Цитата:
Подскажите пожалуйста сайты по аренде квартир в Варшаве на английском языке.

Без труда нагуглите сами.(если знаете аглицкий)Smile
Районы-Повисле, Саска Кемпа, Мокотув, стара Охота.
Кто еще что предложит?

Погуглил Smile Выдаются "апартменты", т.е. вариант "гостиничных квартир". Это есссно не то, и ценники там есссно совсем другие. Smile
К тому же по этим ссылкам непонятно, какой из сайтов наиболее обьёмный. Чего-то типа общего "справочника" у вас нет?
И как насчёт аренды иностранцами? Это на самом деле проблема?
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите тут http://www.gratka.pl/ только все по польски, однако понять не сложно. Если собираетесь ехать, когда-то надо будет начинать с польским языком разбираться.

Гуглевский транслятор не всегда корректно переводит, но смысл понять можно
http://translate.google.com/translate_t?hl=ru&ie=UTF-8&text=Mieszkania&sl=pl&tl=ru#

ну или так

http://translate.google.com/translate?prev=hp&hl=ru&js=y&u=http://www.gratka.pl/&sl=pl&tl=ru&history_state0=
Amadei

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Поищите тут http://www.gratka.pl/ только все по польски, однако понять не сложно. Если собираетесь ехать, когда-то надо будет начинать с польским языком разбираться.

Спасибо за помощь! ;piwo; А не подскажете, как будет по-польски хотя бы "квартира"?
(В Польше оставаться не собираюсь, язык учить соответственно тоже Smile)
OG

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартира - mieszkanie. Только Вам все равно придется разбираться с деталями по-польски.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: