Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобильная связь В Польше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
70 девушка 70

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Мобильная связь В Польше Ответить с цитатой

Обсуждали мы тут с Алёнкой в личке мобильную связь в польше и решили вынести тему на всеобщее обсуждениеSmile
У кого какие наблюдения? Какие операторы имеются? Какое качество связи? Дорогой ли роуминг, если с польской симкой находится в России?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорого шописец
особенно по сравнению с россией

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь не будете возражать, что перенес топик сюда...

Я вот думаю, как лучше начать обсуждение этой темы. Сразу с таблиц цен или с другого конца?

С 1998 года являюсь верным клиентом IDEA, сейчас соответственно ORANGE. Как сказал однажды по ТВ один из знатоков рынка сотовой связи: "В Идею идут те, кто не может платить больших счетов". Не могу сказать, что обиделся тогда в конце 90-х, цены вполне соответствовали качеству услуг.

В данный момент у меня есть две обиды на этого оператора, который полностью перешел во власть французов, пожалуй, самых больших скупердяев мира.

Во-первых ORANGE никогда не сдерживает своих обещаний, данных по телефону. 2 раза ко мне приезжал курьер, который должен был притащить на подпись договор составленный по телефону. Мне были обещаны дополнительные бонусы, услуги и т.д., если я соглашусь остаться с ними на 24 месяца. Ничего такого в договоре не было. Курьер уезжал ни с чем. Та же самая ситуация с телефоном в промоушене (или, как говорят у нас в "акции", то есть со скидкой). Обещали по телефону одно, в офисе говорили совсем другое. Таким образом, нужно приходить в офис и там на месте выбивать свои бонусы, внимательно изучив договор...

Во-вторых ORANGE запутывает клиентов. Недавно узнавал у них про условия использования мобильного интернета (EDGE, UMTS). Поскольку знаю реальные скорости и проблемы, задавал конкретные вопросы и получал уклончивые ответы. В договоре написано, что после превышения траффа, вам могут понизить скорость до плинтуса, а что такое 500 мб в наше время? Также в договоре сказано, что скорость может не быть максимальной. Вы понимаете, что это значит? Поскольку имел в свое время интернет GPRS могу много рассказать на эту тему. Если человек никогда не пользовался мобильным интернетом у сотового оператора, он может сильно пострадать, подписав договор на 2 года.

В остальном ORANGE меня, как и ранее устраивает. Мне очень нравится, например, услуга безлимитных соединений с выбранными городскими и сотовыми номерами ORANGE всего за 5 злотых.

Чтобы далее продолжать тему, нужно знать о чем говорить. Ведь речь может идти о:
1. Договоре на фирму
2. Договоре на резидента страны
3. Договоре на иностранца
4. Системе prepaid (типа POP).

Легче будет, если будете задавать конкретные вопросы...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LoGo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain и другие знатоки, подскажите, пожалуйста!
Буду в Варшаве месяц и хочу купить сим-карту по системе prepaid, в основном для смс домой и gprs. Что стоит брать? Смотрела на сайте orange, но как-то не разобралась: какие-то загадочные интернет-активации и т.п. Помогите!
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты по-польски говоришь?
Или по-английски?
Тогда просто в пункте покупки спроси что для тебя лучше.
Serr

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь опытом Heya - тариф "Новая Heya"

СМС Heya-Heya - бесплатно
Heya - Польша (кроме Play - 79грош) - 29 грошей, СМС - 14 грошей
Heya - ЕС - 59 грошей СМС - 61 грош
Heya Украина - 68 грошей СМС - 68 грошей
интернет - 20 грошей мегабайт

Роуминг в Украине
получение СМС - 0 зл
высылание СМС - 1.95 зл
минута что входящего, что исходящего звонка - 6.00 зл

качество связи нормальное
интернет не тестировал....
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, только по интернету вопрос. Говорят не очень хорошее качество, но интересно проверить самому...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serr

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Действительно, только по интернету вопрос. Говорят не очень хорошее качество, но интересно проверить самому...

С телефона или компьютер+модем?
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда с телефона, то все зависит от того, какой стандарт телефон еще поддерживает. Если уже мобила новая, то и HSPA и 3G без проблем. Модемы уже все в продаже навороченные и все это поддерживают. Даже у лидера рынка, iPlus, есть проблемы со связью. В некоторых местах нет быстрого интернета и юзаешь допотопный EDGE, а иногда вдруг скорость падает даже в 3G. Так что стабильности мало. Все зависит от того, как часто проблемы, как часто сеть перегружена и какое покрытие...
Andrey20000

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку))))
Если все будет нормально с моим трудоустройством, то в октябре уже буду здесь работать Smile
Можете подсказать, на сегодняшний день какой стартовый пакет лучше купить в Польше?
Что мне нужно от оператора: СМС и звонки на Украину и мобильный интернет. И если можно, скажите тарифы на эти услуги.
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey20000 писал(а):
Подниму темку))))
Если все будет нормально с моим трудоустройством, то в октябре уже буду здесь работать Smile
Можете подсказать, на сегодняшний день какой стартовый пакет лучше купить в Польше?
Что мне нужно от оператора: СМС и звонки на Украину и мобильный интернет. И если можно, скажите тарифы на эти услуги.

Присоединяюсь к вопросу+ тарифы на звонки в Германию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey20000 писал(а):
Подниму темку))))

heyah, тарифы смотрите у них на сайте...
MDenis

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал немного накидать цены у основных операторов (не виртуальных).

Orange

Минута внутри сети 29gr\min
Доп.услуга 1000мин на внутрисеть, активация на 14дней за 10злотых
Минута на другие сети Польши (кроме оператора PLAY) 29gr\min
Минута на Украину (мобильные КС и Лайф) 55gr\min
СМС 15gr\min
Мобильный интернет доп.услуга активация на 30 дней 100Mb 10злотых

T-Mobile (Era)

Доп. услуга активции пакета 2000мин на 7 дней, активация стоит 9злотых на оператора Т-мобайл,
распростроняется на: Austria, Chorwacja, Czarnogóra, Czechy, Holandia, Macedonia, Niemcy, Słowacja, USA, Węgry, Wielka Brytania
Минута на другие сети Польши (кроме оператора PLAY) 30gr\min
СМС 18gr\min
Мобильный интернет без ограничений по трафику доп.услуга активация на 30 дней Blueconnect Max - 9,08 zł

Play
Минута и смс внутри сети при пополнении счета на 30 злотых - 0 зл\мин
Минута на другие сети Польши 29gr\min
СМС на другие сети 9gr\min
Мобильный интернет 12 gr\100 kb

Других операторов , которых много, простите, поленился искать
Кстати ! У Heyah цена звонка на Украину - 66gr\min

А вообще, тут нужно творчески подойти к вопросу. У каждого оператора оооочень большой выбор постоянно действующих акций и предложений которые позволяют абоненту самому решить что ему важнее куча "шаровых" СМС или минут, или дешевый интернет
Информация актуальная на сегодня и скорее носит ознокомительный характер.
По большому счету у всех крупных операторов цены на звонки примерно одинаковые, поэтому выбирайте того оператора которым пользуются большинство ваших родных и близких. Very Happy
Trali-Vali

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите,а где эти симки покупать?Есть такие конторы типа "Евросеть" или "Связной",как в РФ? Какой оператор всё равно наверное,главное чтоб деньги не "сгорали" от приезда до приезда в Польшу.
Infino

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trali-Vali писал(а):
Скажите,а где эти симки покупать?Есть такие конторы типа "Евросеть" или "Связной",как в РФ? Какой оператор всё равно наверное,главное чтоб деньги не "сгорали" от приезда до приезда в Польшу.

вам лень форум почитать?
но все же отвечу, на любой бензоколонке, это наверно первое что попадается при пересечении границы

второе, вы наверно будите удивлены, но никаких евросети, связной и прочих непонятных посредников вы не найдете, зато есть огромное количество точек открытых самими операторами, Play,Orang,......, интернет
все карты без абоненки активны год.
Trali-Vali

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,не лень,посмотрите когда я написал сообщение.Всю ночь читал=)Про мобилки только здесь нашёл.
И на том спасибо.
ЗЫ:Я не удивлён,я просто спросил,обходить мне ВСЕ эти точки или можно всё решить в одном месте?
Infino

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вам ответил, карту купите на бензоколонке
leoparda

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симкарты продаются не только на заправках и в фирменных сервисных центрах, но и в "киосках", в которых продаются газеты, некоторых продуктовых магазинах, супермаркетах. По моему опыту самый лучший выбор в маленьких магазинчиках или в магазине, торгующем печатной продукцией, но там обычно не консультируют по поводу стоимости звонков и количеству включенных мегабайт.
Еще у некоторых провайдеров есть услуга продажи пакета через интернет, но как это работает, не знаю. Скорее всего для новоприбывших в Польшу этот способ будет самым неудобным.
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеть PLAY одной из первых ввела безлимитный тариф на определенное количество дней, в зависимости от квоты пополнения счета. Речь о сотовой связи на карту (prepaid).
http://www.play.pl/pl/promocja/play-karta/formula-40/?aff=CD11&cid=507

Trali-Vali

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне какой-то купили,а что за оператор пока не выяснил Question 538-55-22-55
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Numer telefonu: 48 538552255
Kod sieci: 260 02
Operator: MTV Prepaid

Классная сеть. Обожаю клипы...

Trali-Vali

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это типа прикол штоль? Very Happy Про МТВ Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет. Так написано на сайте, который дает инфу по номеру телефона...
Trali-Vali

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно ;70;
Widna

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Пролезла по самым крупным мобильным операторам Польши - T-mobile, Orange, Plus, Play - и в задумчивости...
А что нет ни одного, где просто симка при наличии денег работает без обязательных пополнений счета в указанные сроки?
Куда ни плюнь, срок действия счета в зависимости от пополнения от недели до полугода.
Телефоном пользуюсь крайне редко, хотелось бы пополнять счет периодически, как закончатся деньги на счету, а не по графику... Сейчас у меня T-mobile na karte, так вот приходится каждые 2 недели пополнять счет(( как-то не положила, все заблокировали и остаток на счете обнулили Sad
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У T-Mobile в новом тарифном плане Frii есть отличная услуга - постоянное продление счета за 3 зл. в месяц (на год). Однажды активировав ее, не нужно ни о чем думать, деньги списываются сами и срок действия симки всегда актуален.

До недавнего времени в сети PLAY был тарифный план, который при любом пополнении давал срок на год. То есть при пополнении на 5 зл больше ни о чем не нужно думать. В салоне подскажут, какой это тарифный план. Уверен, что он еще актуален.

Но T-Mobile на карту Frii удобен и лучше во всех отношениях. Отличные пакеты можно брать в месяц за 6 зл, интерет за 10 и т.д. Все работает великолепно. Советую остаться в этой сети, но сменить тарифный план. Это на 99% возможно...

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.nowytelefon.info/artykul,Frii_w_T-Mobile_na_karte,105.html
Widna

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain,

огромное вам спасибо. пойду изучать... у меня кстати как раз Frii, про доп.услуги в виде постоянного продления счета не знала - поизучаю сайт (могла пропустить тк еще не совсем владею польским))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: