Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можем мы критиковать Польшу или нет?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mira

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем я тут больше не "писец"

Аминь.
Полфорума вздохнуло с облегчением Smile
Что касается темы топика, мой муж - поляк, который пожил со мной немного в Росcии и много и с удоволствием смотрел росcийское ТВ, с ней абсолтно согласен - полское ТВ ниже критики. Он говорит что то не всегда было так когда-то было наоборот.

rusek

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira писал(а):
Полфорума вздохнуло с облегчением

я отношусь к другой половине(а мож вооще не ккакой) Smile

а андрюха ставит вопросы ребром и режет правду матку(по крайней мере ему так кажится) Laughing

Enka

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне если честно он не мешал Smile тут уже столько радикалов было, что они перестали вызывать какую либо реакцию. Один говорит, что весь форум жопу полякам лижет, другой говорит, что мы тут только и делаем, что грязью их поливаем.

получается, что не так все с нами и плохо, если среднюю вычленить из их высказываний Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira писал(а):

Полфорума вздохнуло с облегчением Smile

Ну и слава богу...
Я очень рад что угодил и вам и себе..

Вы опять спокойно поливаете грязью Польшу и уверяете чтобы уехали, но блин всем мешает секерет полишинеля.. (именно что в Польше лучше вам .. чем на Родине)...
То есть попросту лицимерить дальше будете спокойно ... в унисон почти всем форумом и каждый день (и еще при это рассказываете об успешности... форум ваш удел .. а не реальный мир ) .. и никто вас не будет одёргивать типа меня ...

А я буду больше времени уделять своему бизнесу и спокойно себя чувствовать в Польше.
Потому что вас ...руских .. в Польше мало и все вас не любят, вот поэтому Вы и злитесь... что неправильно выбор сделали .. В Чехию надо было ехать Wink
Я же более адекватный и смышленный, чем Вы оказался... поехал туда куда мне и надо было... (это вас тоже злит)
Ну в общем продолжайте делать мину лица при плохой игре....
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешались в кучу люди, кони и залпы тысячей орудий... (с)

Начали с недостатков польского ТВ, с его объективной скукоты, а дошло до явно выраженного антагонизма, фраз в стиле "не люблю русских" и до перехода на личность. Плохо. Как теперь скрестить все эти странные темы, ума не приложу. К этой ветке добавить нужно, как минимум, про то "ненавидят ли нас тут" и "нужен ли Польше Восточный бизнес".

Как бы отвечая на эти два последние два вопроса хочу от себя сказать, что во-первых никто никого особо не любит, а уж за что любить нас вообще непонятно. Мы сами себя сильно любим? Вот об этом речь. Объективно смотрите на вещи: сидит кто-нибудь у себя дома в Рашке в Мск, Ростове или Ярославле и вдруг появляются "пшибыши" (как говорят в Польше) и начинают торговать шавермой, параллельно поливая Россию грязью. Кому это понравится и что с такими "пшибышами" сделают.

Второй момент - это кому что нужно. Никто никому не нужен, если речь не идет об очевидной прибыли. Если "нам" нужно открывать свои фирмы на рынке ЕС и мы можем его завоевать, что-то европейцам предложить, то это нужно, прежде всего, нам самим. Рынок местный нуждается только в нашем гази и нефте, все остальное...

В завершение следует подчеркнуть, что форумы существуют для обсуждения. Именно поэтому мне очень хочется, чтобы Andrew остался, писал, высказывал свое мнение.

Стоит, однако, раз и навсегда запомнить, что люди, живущие здесь по польским законам, с польскими визами, картами и паспортами, отчисляющие налоги и т.д. всегда будут иметь моральное право высказываться на тему того, что им нравится, а что им не нравится. Не загорами тот день, когда вопрос о привлечении людей с Востока вообще станет приоритетом для Польши. Уже сейчас начали облегчать, открывать, расчехлять - рук-то рабочих не хватает. Как Польша будет нашего восточного работника убеждать в своей привлекательности в будущем мне пока непонятно, поживем увидим...

А мораль та же, что и раньше - корректнее высказывайте свое мнение, друзья. Даже когда критикуете, когда что-то не нравится, пытайтесь не оскорбить собеседника. И тогда не придется в спешке валить с форума или вздыхать про каким-то причинам...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

Начали с недостатков польского ТВ, с его объективной скукоты, а дошло до явно выраженного антагонизма, фраз в стиле "не люблю русских" и до перехода на личность.

На мою личность конечно никто не переходил Laughing ....

Себя же не видно (с)

Цитата:

Плохо.

Ага, как вам всем плохо в Польше Wink ... если почитать форум
Ну Вы конечно исключение большое Рейн
Респект Вам большой. Из-за и еще пары человек и хочеться только тут иногда появляться и что-то писать

Цитата:

Как теперь скрестить все эти странные темы, ума не приложу. К этой ветке добавить нужно, как минимум, про то "ненавидят ли нас тут" и "нужен ли Польше Восточный бизнес".

Ну так за это и ненавидят, потому что все в Польше гавно и сами поляки никчемы ... в Москву приходиться летать Wink

Цитата:

а уж за что любить нас вообще непонятно. Мы сами себя сильно любим? Вот об этом речь.

Так а я о чем говорю ...

Цитата:

Объективно смотрите на вещи: сидит кто-нибудь у себя дома в Рашке в Мск, Ростове или Ярославле и вдруг появляются "пшибыши" (как говорят в Польше) и начинают торговать шавермой, параллельно поливая Россию грязью. Кому это понравится и что с такими "пшибышами" сделают.

Ну прямо мои слова! Wink
Рейн щас тебя попросят с твоему собственного форума.... Wink

Цитата:

Второй момент - это кому что нужно. Никто никому не нужен, если речь не идет об очевидной прибыли. Если "нам" нужно открывать свои фирмы на рынке ЕС и мы можем его завоевать, что-то европейцам предложить, то это нужно, прежде всего, нам самим. Рынок местный нуждается только в нашем газе и нефти, все остальное...

Вот бы всем чуть-чуть от столько объективизма и самокритики...

Цитата:

В завершении следует подчеркнуть, что форумы существуют для обсуждения. Именно поэтому мне очень хочется, чтобы Andrew остался, писал, высказывал свое мнение.

Для этого всяким Алёнам (или кто там это делает ...) тереть посты через один.... для начала..
Тут и так такого мнения как моё 0,01% и то трут ...
Ну если хочеться жить как Рашке.. где есть только одно мнение, то так и напишите... что на форуме не превествуються инакомслящие ...

Цитата:

Стоит, однако, раз и навсегда запомнить, что люди, живущие здесь по польским законам, с польскими визами, картами и паспортами, отчисляющие налоги и т.д. всегда будут иметь моральное право высказываться на тему того, что им нравится, а что им не нравится.

Ну никто их право не отнимал.
Моё тоже, так как я тоже практически живу и всё что положено отчисляю.. имею счет в банке, фирму и всё такое.
Карта побыта в течении 2х месяцев будет

Цитата:

Не загорами тот день, когда вопрос о привлечении людей с Востока вообще станет приоритетом для Польши. Уже сейчас начали облегчать, открывать, расчехлять - рук-то рабочих не хватает. Как Польша будет нашего восточного работника убеждать в своей привлекательности в будущем мне пока непонятно, поживем увидим...

Боюсь из России никто не будет привлекать ... Есть и другие страны...

Цитата:
А мораль та же, что и раньше - корректнее высказывайте свое мнение, друзья. Даже когда критикуете, когда что-то не нравится, пытайтесь не оскорбить собеседника. И тогда не придется в спешке валить с форума или вздыхать про каким-то причинам...

Так надо же с себя начать...не
Дошли до того что уже язык польский "критикуют" (поливают грязью по простому)
ЭТо уже вообще наглость

ps А бы просто хотел бы чтобы Вы задумались... тут все как Вы со стороны смотритесь.... с постоянными рассказывами как в ПОльше ужасно..
Я уже про Вас рассказываю полякам и украинцам знакомым и мы ржём.... вместе.
Если хотите чтобы к русским относились и дальше так же, то продолжайте в том же духе... Вы на верном пути ...

(Рейна это не касается)
Железо

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Ну и слава богу...
Я очень рад что угодил и вам и себе..

Вы опять спокойно поливаете грязью Польшу и уверяете чтобы уехали, но блин всем мешает секерет полишинеля.. (именно что в Польше лучше вам .. чем на Родине)...
То есть попросту лицимерить дальше будете спокойно ... в унисон почти всем форумом и каждый день (и еще при это рассказываете об успешности... форум ваш удел .. а не реальный [/b[b]]мир ) .. и никто вас не будет одёргивать типа меня ...

А я буду больше времени уделять своему бизнесу и спокойно себя чувствовать в Польше.
Потому что вас ...руских .. в Польше мало и все вас не любят, вот поэтому Вы и злитесь... что неправильно выбор сделали .. В Чехию надо было ехать
Я же более адекватный и смышленный, чем Вы оказался... поехал туда куда мне и надо было... (это вас тоже злит)

Andrew писал(а):
Я уже про Вас рассказываю полякам и украинцам знакомым и мы ржём.... вместе.

Как адекватно искать себе друзей на основе ненависти к кому-то. Смышленый ты наш.
Вообщето нормальный мужчина, хлопнув дверью, не засовывает свою задницу в форточку. Very Happy

Enka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ой мама, Андрю насмешил. Слушай, чувак, вот ты пришел, всех обхамил, Алке наговорил гадостей, сказал, что русских не любишь...и что мы о тебе должны думать? Ты считаешь что мы грязью поляков поливаем, ты прочитал сколько тем? 5-6? тех в которых обсуждаются негативы или приколы польской жизни. а ты почитай побольше, не поленись загляни в топики, где выкладываются репортажи из поездок по Польше, где обсуждаются рестораны, где даются советы по достопримечательностям.

Ты, прежде чем подавать цифры 90-95% поливания грязью, посчитай сначала действительно. Взгляни какие тут темы присутствуют, и будь обьективнее, ты же сам от всех этого требуешь. Хотя чего это я распинаюсь, я уже представляю примерно какой ответ получу - они же у тебя все примерно одинаковые.

я тоже мало плохого от поляков видела, и вообще считаю, что подел людей по национальному принципу просто глупость. вместо того, чтобы предьявлять претензии и всех на форуме поливать грязью (да,да, так и было) написал бы обьективно, что по твоему мнению в Польше хорошо, приведи аргументы, может тебе удасться кого-то переубедить. Излишне эмоциональные и агрессивные фразы типа "да вы тут всех грязью" "ну и валите если не нравится", и дешевый выпедреж: "да я не знаю что такое автобус" (хи-хи), только вызывают ответную агрессию.

а ведь все к тебе очень хорошо отнеслись когда ты пришел на форум за советом, и теперь, когда уже советы не нужны, мы уже все плохие?
Железо

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Извини, что ВСТАВЛЯЮ... Ой кто-то стучится в дверь моя... Пойду гляянну... Ужос, за мной пришли... Кровавые мальчики с боевыми балалайками... ПА-МА-ГИ-ТЕ...
Twisted Evil

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно кто такую ерунду пишет Laughing
Русских нигде не любят? а ты думаешь украинцев везде любят? Laughing В Польше их еще больше не любят, чем русских Laughing еще понимаю, был бы ты из Львова или Волыни, а то Донбас, это ведь раньше часть России была, да и по-украински там никто не говорит. Раньше ведь со всей России ехали туда работать.
Andrew

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
а ты думаешь украинцев везде любят? Laughing В Польше их еще больше не любят, чем русских Laughing

А мне не нужно больше.
И неправду нехорошо говорить... (что украинцев в ПОльше не любят) Я в польше уже был 2 раза и имею инфу из первых уст. от поляков и свой опыт

Цитата:
Донбас, это ведь раньше часть России была, да и по-украински там никто не говорит. Раньше ведь со всей России ехали туда работать.

Ну прикиньте в Донбасе тоже есть украинцы Wink
Я например.
Да я украинский язык учил сам.. не в школе.. да я им не владею в совершенстве.
Но я украинец. С поляками нахожу общий язык на раз
У нас общие ценности ... очень похожая история.. (тоже постоянно за независимость боролись)
А вот у великодержавных проблемы Wink
rusek

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрюха ты бы с каким мужиком поругался с раином например или с пашкой который был тут вчера и очень похоже как ты думал тока на оборот Laughing

а с дамами ты никогда прав не будешь и на дурака выйдешь, да и не по польски(а ты тут уже 1 месяц и через два достанешь карточку ещё на три) дамам хамить тем более как дамы то эти поумнее будут от мужичков местных. Very Happy
я вот их как огня боюсь и стороной обхожу чтоб не нароком интелектом не задавили Wink

потому андрюха смело наезжай на усех мужиков, со своей стороны polecam BOHO (обиделся и испарился но мож вернётся) Golem, West, Muchacho, Yarek, Rain, NDimka, Rusek(не советую 8) ), Гоша(просто испарился, скорее всего не появится воооще), Serek (шанс на победу не имеешь никаких) и др. Laughing Laughing Laughing
ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew - УХОДЯ УХОДИ!!! Laughing Laughing

А хамить, я не хамила, просто стеблась )))))

Извиняться за оскорбления не следует, так как оскорбил ты прежде всего себя и выставил на всеобщее посмешище.
Laughing
Сразу видно нервничаешь крепко, ибо ошибок навставлял - мама не горюй!

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда переходят на личность (на любую личность, кого-то конкретно я не выделяю), общаются грубо, модераторы умывают руки по одной простой причине - они могут уже только удалять, вычеркивать, модерировать. Практически никогда, модерация, прописанная в правилах форума, как главная задача "цензоров" (без которых, как видите, нельзя обойтись) не проходила гладко. Всегда реакцией на нее был мат-перемат, оскорбления тех, кто взял на себя такую ответственность во имя общего блага. Я уже так к этому привык, что, порой, скучновато. Одно и то же, сезонные обострения хамства и дури были и будут и никуда от них не денешься. Выяснять, кто первый повел себя, как хам и оскорбил собеседника, решать только вам - участникам этой ветки.
Если подходить к вопросу, опять же, по-христиански, то любить и прощать юродивых - основополагающая концепция этого форума...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема вышла далеко за рамки польского ТВ (несчастное, мне теперь его просто жалко), поэтому позволил себе резануть.

Насколько можно судить по последним высказываниям двух отдельно взятых форумчан, их мнения диаметрально друг от друга отличаются (если правильно сделал выводы). Один товарищ нас называет правительственным форумом (России я так понял), другой утверждает, что мы лижем Польше i.e. являемся пропольским сборищем писак... Smile Замечательно просто...

Если человек а) умеет читать, б) находится в психическом здравии, в) умеет делать самые примитивные выводы из полученной информации, он может не только почитать посты, скажем так, первых представителей этого форума, но и сам "Русский Курьер", который является этого форума основателем. Так что приглашаю от всего сердца на www.rkw.3w.pl

rusek

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно хотел поинтересоватся кроме варшавы ваша газета ещё где продается Question
емпик или рух какойнибудь?

ага, сколько стоит Question (а то ещё денег не хватит Laughing )

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rusek писал(а):
давно хотел поинтересоватся кроме варшавы ваша газета ещё где продается
емпик или рух какойнибудь?

Издание общепольское, но тираж в сравнении с Выборчей не впечатлит. Smile В Эмпиках, если не раскупили, должна быть всегда. В киосках RUCH не во всех. Также через in-media, relay etc. в торговых центрах. В столице всегда лечге купить, поскольку здесь больше продается и они сами занимаются логистикой, решая куда и сколько дать. Версию польскую можно читать полную на: www.rkw.3w.pl/polska.htm

rusek

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzieki
chcialem zobaczyc jak to wyglada w formie papierowej Wink
chyba znajde i w breslau, i se poczytam Very Happy
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: