Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите установить место захоронения в Кросно Оджаньске

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Partyzant

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Помогите установить место захоронения в Кросно Оджаньске Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Их было двое, из нашей семьи, кто ушел на войну в 1941 и не вернулся. Королев Михаил Матвеевич пропал без вести в сентябре 1942.
Второй, брат моего отца, мл. лейтенант Королев Александр Матвеевич, прошел всю войну, и погиб при освобождении Польши в марте 1945 года за 2 месяца до победы.
По данным Польского Красного Креста он похоронен в г. Кросно-Оджаньске, ул. Познаньска, могила №35 (братская). Но это всего-лишь сухая информация, хотя и дает надежду.
К сожалению, мой отец уже не в том возрасте что бы навестить могилу.
Но, возможно, на форуме есть добрые люди которые живут в Кросно Оджаньске или его окрестностях, и могли бы сфотографировать плиту и место где похоронен брат моего отца. Для нас это очень важно.
Простите, если моя просьба показалась не совсем корректной. Я понимаю, что не так просто найти время, даже если ты живешь в том же городе.... На польских форумах мою просьбу оставили без внимания... Единственная надежда на Вас и Ваш форум.
С Уважением, Алексей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, здравствуйте!!!
Попробуйте обратиться сюда http://forum.vgd.ru/111/
Надеюсь, что вам помогут.
С уважением, Наталья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Partyzant

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, спасибо, за поддержку темы. vgd - отличный форум! На нем я уже раньше оставлял запрос... попробую его обновить.
Читал Ваши посты с искренним уважением. Приятно встретить людей не равнодушных к неизвестным страницам своей истории, и готовых помочь в поисках другим.
Спасибо еще раз Вам, Наталья, за помощь и участие!
Буду надеяться... и искать.
maksym

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: цветы вне плана Ответить с цитатой

STRANGER, Ну и зря! Надо жить позитивнее! Вот я сегодня повеселилась на славу: Легла спать в два часа ночи, сочинение писала. Ложась, обратилась к Богу с просьбой, чтобы он сделал так, чтобы я выспал

Последний раз редактировалось: maksym (Ср Дек 23, 2009 8:41 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Partyzant

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим! Сложно описать эмоции которые возникли когда я увидел эти фотографии...
и сложно поверить, что Вы Это сфотографировали... и они уже у меня!
Фотографии сделаны отлично! я не ожидал, что они будут вообще, и тем более что их будет так много и превосходного качества!!!
Максим, Спасибо, что не пожалели ни сил, ни средств, ни своего времени! Вы сделали для нас Больше чем просто фотографии!!! Гораздо Больше!!!
Кладбище, по фотографиям, дейсвительно в очень хорошем состоянии. Спасибо Вам за подробное описание - каждое слово из него, переписано в наш семейный архив. Теперь я и мой отец можем быть спокойны за то, что память нашего родного человека живет не только в наших сердцах!
Дай бог Вам, Максим, удачи и здоровья!!!
Если Вам нужна будет какая либо помощь - сочту за честь!
Максим, искренняя Вам человеческая благодарность от меня, от моей семьи... и отдельно, от моего отца, которому еще предстоит испытать те чувства, которые испытал я, когда увидел фотографии...

С уважением, Алексей.
Александр Матюшкин

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу любую информацию о моем деде-польском дворянине- Лысаковском Ипполите Людвиговиче, погибшем в Киеве после войны. В Киеве живут его дочь и внук
Наталья

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей!!!
Спасибо за теплые слова!
Я очень рада за Вас!!!! Огромное спасибо Максиму!!!!!
Всем удачи и здоровья!
С уважением, Наталья.
Partyzant

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите по возможности,пожалуйста, сущетвует ли в г. Кросно улица Суходольского? Если таковая есть - сохранилось ли на ней военное кладбище?
maksym

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: флуд по поводу прошивок мозиллы Ответить с цитатой

Посмотрел я Истории Юга. Ужас, чистый провал. Ужас был такой что я даже кинцо не досмотрел. После не совсем сложного и не совсем хорошего для меня фильма Донни Дарко я начал смотреть ужасный для ме
Фернандо Кавенаги все-таки оставил след в России: именно его гол в ворота "Ростова" в 14-м туре признан экспертами "СЭ" лучшим по итогам чемпионата-2006. Впрочем, затрат "Спартака" на приобретение арг
wocik

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С приездом товарищ
Я интересуюсь укреплением и историей ИИ мировой войны.
С правоты того я нашёл Твое письмо.
Я имею ради тебя фотографа и новых информации об Королев Михаил Матвеевич..
Пожалуйста напиши на мой e-mail wоцик69@wп.пл и подай мне свой e-mail.
Я пришлю Тебе на его фотографа.

Виноват ! за мой русский, слабо я пишу по-русски и употребляю translatora
Я приветствую
Jan WOTA
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: