Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1408: Стивен Кинг на экране и в книге...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Культура / Искусство / Религия / Обычаи / Душа / Ностальгия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monster

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: 1408: Стивен Кинг на экране и в книге... Ответить с цитатой

Каяться не буду... Мне американцы нравятся не очень... Но то, что они снимают фильмы по произведениям Стивена Кинга - репект! У меня - полное собрание его творений( за исключением фэнтези)... И книги, и фильмы..
Среди нас есть кто-нибудь, интересующийся творчеством Кинга?..
С наступившим!
"Не пейте много, дабы не оглупиться..." ;piwo;

monster

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, что за мода пошла числИть названия фильмов?
"12" - присяжные
"1612" - псевдоисторическая глупость
"1814" - факт убийств реален, но лицеисты тут совсем не при чем!
Как по этим цифрам угадать, о чем фильм?!

Хрень какая-то! Ну, я понимаю "1408"... Сам рассказ у Кинга так называется, и фильм очень даже душевный. А вот "Мгла" - "The Mist" - была испорчена полностью! И конец не тот! Хотя режиссер Фрэнк Дарабонт снял "Зеленую милю" (шедевр!)
Я надеялся на лучшее... Cool

monster

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все спите? Тоже мне - РУССКИЕ в Польше!.. Не похоже на русских...
Сужу по себе, пардон...
Уже давно сидел бы за столом... ;piwo;

Serek

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не спим, мы только просыпаемся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semen

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как-то не нравятся фильмы по Кингу... В этом случае я один из тех, кто кричит:"Книга - лучше!!" "Удавшиеся" фильмы так вообще можно по пальцам пересчитать. Остальным просто не удается передать "кинговскую" атмосферу, и получается обычный фильм ужасов.
А пока будем ждать The Mist в DVD качестве, говорят, неплохо вышел, хотя и не совсем по книге.. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинга уважаю, но всех произведений не читал. Фильмы по его произведениям далеко не все удачные, все жду The Mist. Может, действительно, неплохой...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
monster

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Кинга уважаю, но всех произведений не читал. Фильмы по его произведениям далеко не все удачные, все жду The Mist. Может, действительно, неплохой...

Как же, как же... Посмотрел, заценил, расстроился... Те, кто читал "Туман" и помнит концовку повести - будут несказанно удивлены. Я просто выпал в осадок! Laughing

Дедушка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге герой выжил, в фильме помер...извратили как могли. Как бы банально не звучало, но книга почти всегда буде лучше фильма
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Культура / Искусство / Религия / Обычаи / Душа / Ностальгия Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: