Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Въезд в Калиниград, Беларусь и Украину на польских номерах
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergej123

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Въезд в Калиниград, Беларусь и Украину на польских номерах Ответить с цитатой

сколько надо платить на границе за что?? и какие проблемы могут быть при въезде в эти 3 страны куда наименее проблематично?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Украину без проблем Smile Зеленая карта действует. Практически бесплатно проезжал (до шенгена) Думаю что не изменилось, ведь Польша и Украина братья неразлучные.
Serek

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На границе с Калининградом - ничего. Только кучу времени занимает таможенное отправление на российской стороне. Теоретически должен еще купить ОСАГО, но его продают уже после таможни, поэтому фактически възжаешь в Россию без страховки. А дальше - можешь покупать в киоске сразу после таможни, а можешь чуть дальше. Можешь даже купить еще на польской стороне, но там вообще какая-то левая фирма и такая страховка ни от чего не застраховывает.
Никаких отдельных пограничных оплат нет.
sergej123

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
На границе с Калининградом - ничего. Только кучу времени занимает таможенное отправление на российской стороне. Теоретически должен еще купить ОСАГО, но его продают уже после таможни, поэтому фактически възжаешь в Россию без страховки. А дальше - можешь покупать в киоске сразу после таможни, а можешь чуть дальше. Можешь даже купить еще на польской стороне, но там вообще какая-то левая фирма и такая страховка ни от чего не застраховывает.
Никаких отдельных пограничных оплат нет.
а сколько стоит страховка на 1 день? и как с проездом в беларусь?
Serek

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 1 день такого нет. С меня содрали 1000 рублей за 2 недели. Я даже не рыпался, так как ехал в командировку и мне было по фиг сколько, просто заплатил. А вот как с Беларусью не знаю. Теоретически в Беларуси действительна польская "зеленая карта" (в России не действует). Но не исключено, что у беларусов свои заморочки типа "экологическая оплата" и всякая такая хрень, я не ездил, не знаю.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
Но не исключено, что у беларусов свои заморочки типа "экологическая оплата" и всякая такая хрень

Экологических оплат нет,есть оплата транзита,это если едишь через Белоруссию в Россию или Украину,с легковых авто,что-то около $ 20.И страховка своя,белорусская- польская не действует.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kapitan Fint

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Беларуси действует польская зелёная карта, а за временный ввоз авто платится пару евро, так по крайней мере осенью ещё было.
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если на польской служебке ехать в Калининград что-то надо нотариально оформлять (как на Украину)?
sergej123

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Re: въезд в калиниград беларусь и украину на польских номера Ответить с цитатой

sergej123 писал(а):
сколько надо платить на границе за что?? и какие проблемы могут быть при въезде в эти 3 страны куда наименее проблематично?
а за что конкретно надо будет заплатить при въеде в калининград на 1 или 2 дня действует ли польская страховка?
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польская страховка не действует. Платить надо исключительно за ОСАГО. Но на границе этого никто не проверяет. Главние чтобы ехать на формально своей машине, той где ты в документы вписан.
sergej123

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Re: въезд в калиниград беларусь и украину на польских номера Ответить с цитатой

sergej123 писал(а):
насчет беларуси можно поподробней кто знаеш если например я еду в брест на несколько часов только закупиться что я должен заплатить какие там поборы страховка что еще?машина на польских номерах
sergej123

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Re: въезд в калиниград беларусь и украину на польских номера Ответить с цитатой

sergej123 писал(а):
да и безопастно ли туда ехать в беларусь на польских номерах а то слышасл что лукашенко и его кгб поляков не любят еще примут за поляка???
data

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: въезд в калиниград беларусь и украину на польских номера Ответить с цитатой

sergej123 писал(а):
sergej123 писал(а):
насчет беларуси можно поподробней кто знаеш если например я еду в брест на несколько часов только закупиться что я должен заплатить какие там поборы страховка что еще?машина на польских номерах

Может кто-либо уже ездил?И поделиться информацией..
з.ы.И еще вопрос:может ли гражданин РБ,ехать на машине поляка (доверенность),в Беларусь,Украину,Россию?
Нужно ли платить какой-либо временный воз,и сколько?

Мэри Поппинс

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно знаю, что если въезжать в Беларусь на польских номерах,не имея польского паспорта.......Вам придется оставить на таможне в залог сумму растаможки на этот автомобиль Very Happy !!!! При выезде с территории Беларуси деньги обещают вернуть ;15; У нас уже была такая история! Пришлось разворачиваться, оставлять машину на стоянке в Тересполе и на поезде ехать в Минск Very Happy ! И еще не все поезда останавливаются в этом городишке. Так что идея неудачная. Можно конечно оставить на таможне пару тысяч евро....но это же Беларусь! И закон за время Вашего пребывания может поменяться....Представляете---едите назад, а Вам говорят,что денежки уже не вернут....т.к. в связи с новым законодательством они ушли на строительство новой библиотеки Very Happy или ледового дворца! Там может быть все!

[/quote]
data

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэри Поппинс писал(а):
Я точно знаю, что если въезжать в Беларусь на польских номерах,не имея польского паспорта.......Вам придется оставить на таможне в залог сумму растаможки на этот автомобиль Very Happy !!!! При выезде с территории Беларуси деньги обещают вернуть ;15; У нас уже была такая история! Пришлось разворачиваться, оставлять машину на стоянке в Тересполе и на поезде ехать в Минск Very Happy ! И еще не все поезда останавливаются в этом городишке. Так что идея неудачная. Можно конечно оставить на таможне пару тысяч евро....но это же Беларусь! И закон за время Вашего пребывания может поменяться....Представляете---едите назад, а Вам говорят,что денежки уже не вернут....т.к. в связи с новым законодательством они ушли на строительство новой библиотеки Very Happy или ледового дворца! Там может быть все!

[/quote]

Спасибо за ответ!Уже и сам узнал у дружка,который в Эстонии живет .Ему сказали на границе:давай залог.Он отказался,и ему посоветовали ехать в "свой" Евросоюз обратно. Sad
А это во все страны бывшего союза так?Например если в Украину или Россию поехать?

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас в загран паспорте есть печать "Принят на постоянный консульский учёт" ? А во внутреннем паспорте последние данные о регистрации идут под заголовком "Выбыл..." ? Если нет - тогда вас не пустят в СВОЮ страну на еврономерах. Точнее пустят, но за поездочку вы заплатите пару тысяч евро.
Vikusia2008

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

data писал(а):
.Ему сказали на границе:давай залог.Он отказался,и ему посоветовали ехать в "свой" Евросоюз обратно.

А мне вот тоже так же сказали. Ну отправили меня назад в Польшу. Погоревала я, погоревала, но не оставлять же машину без присмотра! Мы же народ предприимчивый - я нашла тут же какого-то мужичка поляка, объяснила ему ситуацию, заплатила ему 100 зета и он за рулем на моей машине проехал границу, назад в Польшу вернулся на поезде. Вопросов у таможенников больше не было, прицепиться тоже не было к чему. Вот так. Так что берите какого-нибудь поляка, у которого есть права, садите его за руль при проезде через границу и вперед!

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikusia2008
Не было ли проблем, когда обратно выезжали?
data

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Vikusia2008
Не было ли проблем, когда обратно выезжали?

Вот-вот.Вы не можете на своей же машине ездить по территории СНГ,если у вас нет документов с таможни о временном ввозе.
Так же поляк въехавший на вашей машине,не имеет права передавать ее кому-либо.Иначе,мягко говоря,машина попадет под растаможку.По крайней мере так в Беларуси. Sad

Vikusia2008

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте: поляк проехал мне границу. Временный ввоз оформляется на транспортное средство, а не на человека, который сидит за рулем. Я его оставила в Беларуси на вокзале, он себе спокойно поехал назад на поезде, а я на выезде из Польши предъявила карточку с временным ввозом, у меня ее забрали (они спокойны что машина выехала из РБ) и усё. Какие проблемы? А документ о временном ввозе выдается всегда на заграничные транспортные средства. У меня с этим проблем нет. Cool Cool Cool
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikusia2008
очень странно. Когда НЕгражданин Белоруси въезжает в Белорусь на еврономерах - никакого временного ввоза не оформляется. Так что не очень понимаю, о чём Вы собственно говорите. Вы транзитную бумажонку не путаете с УВТС?
Vikusia2008

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Vikusia2008

очень странно. Когда НЕгражданин Белоруси въезжает в Белорусь на еврономерах - никакого временного ввоза не оформляется. Так что не очень понимаю, о чём Вы собственно говорите. Вы транзитную бумажонку не путаете с УВТС?

Нет, не путаю, это точно не транзитная бумажонка. Knyaz-KV, я не первый раз проезжаю границу на машине, почему вы все воспринимаете в штыки? Я рассказываю, как я решаю проблему проезда на своем транспортном средстве с польскими номерами, я гражданка Беларуси с польской картой сталего побыта. Вот и все. Меня еще и милиция много раз останавливала в Беларуси, проверяли все документы, и если бы что-то было не так, мне давно уже сказали бы об этом. И если у меня никогда по этому поводу нет проблем, то не понимаю, почему у других они должны быть. Ну и относительно временного ввоза ТС на ЕВРОНОМЕРАХ, а что - это как-то по-другому называется?

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikusia2008
А Вы хоть раз видели как выглядит транзитная бумажонка? Если да, то при каких обстоятельствах Вам её выдавали, если не секрет?
Мы (граждане НЕ_Белоруси) въезжали на еврономерах не далее как в сентябре 2008года в РБ и никакого временного ввоза не оформляли. Аналогично было и в декабре 2008года. 2 раза нам посчастливилось или 2 раза нас проглядели?
Vikusia2008

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
2 раза нам посчастливилось или 2 раза нас проглядели?

Вот уж не знаю, кого проглядели - вас или меня! Laughing Laughing Laughing

data

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikusia2008 писал(а):
data писал(а):
.Ему сказали на границе:давай залог.Он отказался,и ему посоветовали ехать в "свой" Евросоюз обратно.

А мне вот тоже так же сказали. Ну отправили меня назад в Польшу. Погоревала я, погоревала, но не оставлять же машину без присмотра! Мы же народ предприимчивый - я нашла тут же какого-то мужичка поляка, объяснила ему ситуацию, заплатила ему 100 зета и он за рулем на моей машине проехал границу, назад в Польшу вернулся на поезде. Вопросов у таможенников больше не было, прицепиться тоже не было к чему. Вот так. Так что берите какого-нибудь поляка, у которого есть права, садите его за руль при проезде через границу и вперед!

А что,полякам не нужны визы в РБ?
И я так понимаю,что вы сидели рядом с ним, и машина на вас оформлена?

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

data
вообще какая-то очень мутная ситуация, согласен Confused
data

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
data
вообще какая-то очень мутная ситуация, согласен Confused

Knyaz-KV,да просто не может быть такого,чтоб все так легко пролезло.Знаю что денег нужно на границе оставить столько,что мой авто не стоит.Или с поляком ехать по РБ,или оставлять залог,который можно потом и не увидеть.
А может подскажете,гражданин РБ,может въехать в Украину на польском авто,по доверенности?

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

data
На сколько я понял, гражданин не может въехать на Родину автомобилем, зарегестрированном в другом государстве, не оставив залога.
data

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV,это да.
Но меня интересует Украина.
Или распространяеться на СНГ?

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

data
Если ты гражанин Белоруси, то ты можешь въехать в Украину на польских номерах без залогов и тп. Уверен в этом на 90%. Но лучше всё же почитать мнения уже бывалых товарищей, которые так ездили.
data

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
data
Если ты гражанин Белоруси, то ты можешь въехать в Украину на польских номерах без залогов и тп. Уверен в этом на 90%. Но лучше всё же почитать мнения уже бывалых товарищей, которые так ездили.

Люди,еще кто подскажет?Может кто знает ситуацию?
В Россию,я так понимаю тоже не нужно залогов,и т.п..?

vdp

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в Калиниград ехать на недельку - то там нужно регистрироваться. Чтобы зарегистрироваться - нужно сдать паспорта. А если ГИБДДшник остановит и что я ему покажу? Только право язды? А не потребует от меня паспорта, который на регистрации?
Stivi

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я гр.Литвы на польских номерах без проблем на Украину......что правда башляние штрафов это отдельный вопрос Laughing
vdp

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто не подскажет насчет паспорта на регистрации и вождением авто?
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо на форуме нет калининградцев,напишите этот вопрос в личку Angelelo4ka,она житель Калининграда

Resurgam!

vdp

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне Калининградцы не нужны. У них то таких проблем нету Smile Мне нужны поляки, которые ездили в Калининград на своем трансорте. Как они там передвигались - когда паспорта на регистрации.
vdp

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вопрос.... насколько безопасно в Калининградской области на польских номерах ездить (в плане бандитизма) ну и вообще - как там люди ездят, соблюдают ли правила и т.д.
panie0le4ku

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу о информации о пересечении польско-беларуской границы личным авто.
Моя ситуация такая.
Гражданство польское и российское, проживаю в Польше. Авто зарегистрировано в Польше на моё имя. Регистрация - "менький довуд", и вероятно, не успею получить "твардый". Грин карта есть.
Какие документы и сколько наличности и в какой валюте мне будет необходимо иметь при себе на границе в следующих случаях:
1. по возможности въехать на Беларусь по российскому паспорту без визы.
2. имея визу на Беларусь.

На что ещё мне следует обратить внимание и не забыть дома? Буду очень признателен за помощь!
Заранее благодарю!
С наступающими праздниками!
panie0le4ku

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на мой вопрос выглядит так.
Мои знакомые в Беларуси звонили своим знакомым пограничникам беларуским и те заверили, что по временным документам въехать можно. Но придется оставить денежный залог на авто, в случае пересечения границы по российскому паспорту. О денежном залоге мне говорил и консул РБ.
Что ж, подал внёсек на визу, всё оплатил и жду. А могут ведь и не дать.
Bat

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залог 1500 евро. За каждый неполный месяц пребывания в РБ из этой суммы удерживается 3 %. Если пересекать по польскому паспорту, залога не надо.
panie0le4ku

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Про 3 процента это новость для меня. )
Bomber

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно счастье!
Цитата:
Рада разрешила заграничным украинцам не платить пошлину за автомобиль при въезде в Украину

12 февраля 2010 | 08:57

Верховная Рада разрешила украинцам, временно проживающим за границей, не платить пошлину за автомобиль в случае краткосрочного посещения Украины.

За принятие в целом закона №4166 проголосовали 343 депутата при минимально необходимых 226.

Таким образом, украинцы, которые на законных основаниях временно проживают за рубежом — учатся, работают по контракту или состоят в браке с иностранцем — и находятся на консульском учете в зарубежных дипломатических учреждениях Украины, в случае краткосрочного посещения Украины имеют право ввезти в страну автомобиль на срок до 90 дней без уплаты ввозной пошлины и других предусмотренных законодательством налогов.

Депутаты поручили Кабинету Министров и другим органам исполнительной власти в 3-месячный срок привести свои подзаконные акты в соответствии с этим законом.

Потап

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
Вот оно счастье!
Цитата:
Рада разрешила заграничным украинцам не платить пошлину за автомобиль при въезде в Украину

Таким образом, украинцы, которые на законных основаниях временно проживают за рубежом...

Законно- это с постановкой на консульский учёт.
Bomber

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап
Ну на учет стать не проблема.

AlexS

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы Россия ввела такую хрень... Чтобы вообще не надо было оформлять эти бумаженки на Белорусско-Русской границе.
дениска

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bomber"]Вот оно счастье!
Цитата:

12 февраля 2010 | 08:57

Верховная Рада разрешила украинцам, временно проживающим за границей, не платить пошлину за автомобиль в случае краткосрочного посещения Украины.

За принятие в целом закона №4166 проголосовали 343 депутата при минимально необходимых 226.

Таким образом, украинцы, которые на законных основаниях временно проживают за рубежом — учатся, работают по контракту или состоят в браке с иностранцем — и находятся на консульском учете в зарубежных дипломатических учреждениях Украины, в случае краткосрочного посещения Украины имеют право ввезти в страну автомобиль на срок до 90 дней без уплаты ввозной пошлины и других предусмотренных законодательством налогов.

Депутаты поручили Кабинету Министров и другим органам исполнительной власти в 3-месячный срок привести свои подзаконные акты в соответствии с этим законом.
[/qu
Интересно,а если не стоишь на консульском учёте,если находишся просто по рабочей визе?
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Вот бы Россия ввела такую хрень... Чтобы вообще не надо было оформлять эти бумаженки на Белорусско-Русской границе.

Knyaz-KV,как по заказу. Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:
С 25 февраля упрощается въезд в Россию на личном автомобиле. Для эксплуатации автомобиля достаточно будет заполнения пассажирской таможенной декларации (ПТД).
С этого дня физическим лицам нет необходимости оформлять удостоверение ввоза транспортного средства (УВТС).

Как говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС), с таможенных органов снимается обязанность регистрации транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории РФ. Это упростит таможенное оформление и даст возможность проводить его в более сжатые сроки.

Monte

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие документы нужны ПОЛЯКУ, что б перечесь польско-украинскую границу на польских номерах. Авто зарегистрировано на фирму. Зеленая карта уже куплена. Какие еще нужны документы?? Может страховка, на авто или на себя??
Спасибо большое.
AlexS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monte писал(а):
Зеленая карта

Это собственно страховка Smile главное, что бы она распространялась на Украину
Monte писал(а):
Авто зарегистрировано на фирму

Я пологаю нужны командировочный и путевой лист и/или уповажнення...

Хотя может инет, пусть меня поправят эксперты, то же интересно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: