Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русский район в Варшаве. Это возможно?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Русский район в Варшаве. Это возможно? Ответить с цитатой

Разговоры в соседнем топике навели меня на определенные мысли. Известно, что в разных странах у наших соотечественников есть свои районы, кварталы и т.д. В Штатах Брайтон, в Чехии и Германии тоже бывают небольшие образования. Как вы считаете, в рамках некой фантасмагории, можно ли в Варшаве что-то такое сделать. Есть ведь так называемая "русская колония" (звучит похабно, но слов из контекста не выкинешь), которая находится в треугольнике Собескего, Бетховена, Бобровецка. Три наших дома (один правда уже закрыт), со своим ресторанчиком, кругом наш народ. Что об этом думаете, форумчане?
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juli

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что нет. Разве что без согласия и ведома поляков Smile Особенно тех старой закваски, которым все ещё при звуке русской речи коммунисты с автоматами в кустах мерещатся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хей а идея мне нравится!!! Сделать еще как эти новые оседля с охраной и т.п., но то вообще будет супер Very Happy Very Happy Very Happy
Rain, а пчему один дом закрыт? а 2 других, там можно квартирку купить?? Question
Саблезубый Арбуз

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дамс реакция поляков может быть разной, может и валсти сами не дадут такому новообразованию, хотч в воршаве может еще и моглобы получиться, всетаки там не мало рускоязычных, в др малых городах это былоб помоему труднее, хотя кто знает может все какраз наоборот на практике Confused
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саблезубый Арбуз писал(а):
может и валсти сами не дадут такому новообразованию,

Вот как раз и посмотрим какая здесь демократия Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом закрытый это отдельная тема. Я в нем жил 6 лет. Какие-то шустряки его прихватизировали или в аренду хитрую оттяпали у Россзагрансобственности. В итоге выкинули через окна всю мебель, которая там со служебных времен была, всех повыгоняли. И стоит шикарный домина из трех корпусов, как корабль призрак. За это время потери составляют сотни тясяч долларов. Жильцов было много и с каждого коммерца драли до 700 у.е. за двушку. Вот интересно в Москве об этом вообще кто-то знает?... Smile

А на мысль меня навели факты. Я часто общаюсь с польскими застройщиками (то бишь developerami) и они говорят, что в некоторых классных домиках новых русскоязычные выкупают целые этажи. Просто стало интересно, хотел бы наш народ, зная, что есть энклав, взять все бросить и переехать к своим, за заборчик, где свой ресторанчик, фитнесс, детсад и прокат наших фильмов...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Жильцов было много и с каждого коммерца драли до 700 у.е. за двушку

ОГО!!!!
я тут за двушку плачу 800зета + счета, на большое меня пока не стать Crying or Very sad Crying or Very sad
А вот интересно, не хотелобы наше правительство по сходной цене продать недвижимость своим же гражданам для создания такого райончика? Ведь мы тут потенциальное лобби....так сказать... Idea
DJ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю райончик больше бы походил на гетто, как в фильмах и в какой-то момент местные пришли бы нас мочить. Путин бы что-то не то сказал по ТВ и началась бы эксрерминация. В этой стране лучше сидеть по разным углам.
Саблезубый Арбуз

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще как я слышал русскаие общины загранницей не сильно сплочены, то есть не думаю что у многих будет желание переезжать, продовать то где живет и ехать на новое место, неговоря о тех кто замужем или женаты на поляках или просто ополячился за лет так 15-20 в польше.
Вот думаю елсиб были какие либо российские инвесторы которыеб выстроили места развлечения для рускоязычных, рестораны, кафе с борщем и пельменями, биллиардные (русский биллиард), пивные бары с раками и рыбо к пиву, руской баней, рус музыкой, вплоть до русс девочек (хотя наверное это не редкость в варшаве) итд, тоесть некиое место встречь и развлечений для русскоязычных.
Или это мог бы быть большой такой центр со свем этим внутри, где все былоб написано по русски , с супермаркетом или магазином с продуктами украинскими и российскими, кинотеатр с русскими фильмами, старыми и новыми то это возможно получилось бы, с точки зрения клиентуры, все атки в Варшаве не мало потенциальныйх клиентов в на это
Но былобы это выгодно с точки зрения финансовой и окупилсяб такой центр или нет это большой вопрос
Плюс врядли бы позволили власти такого русского вложения, особено елсиб хозяева были прямо или не прямо но в росии, то есть деньгиб уплывали в россию
Думаю если в польше и согласны на Российские капиталовлажения то разве что в сфере Энергетики, а конкретно нефтегазовой отрасли
а дом в котором будут жить только руские -сомнваюсь, хотя может на одно 4 этажное здание можно былоб найти и собрать желающих со всей варшавы
Сомневаюсь даже в желании самих рускоязычных, такой дом комуто может напомнит какое нить страшное его прошлое или бывшую камуналку Very Happy
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот позволю себе не согласиться снекоторыми рассуждениями:
На пример русская община в Америке очень даже сплочены, помогают друг дружке в трудные времена, а новичкам помогают найти работу, обустроится на новем месте и так сказать пережить "cultural shok", да и радуются вместе...
А вот что касается торгово-развлекательнего комплекса, то это довольно серьезная инвестиция и к сожалению, может не оплатиться, но вот маленький магазин с продуктами и ресторанчик пригодились бы...
Саблезубый Арбуз

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali возможно, сам не был не видел не знаю, только слышал Smile
Саблезубый Арбуз

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJ согласен, думаю былаб тенденция аткая, темболее вон далишь недавно по головам дипломатам чтоли или детям их, не помню. а фашисты в варшаве найдуться. Хотя с другой стороны Волков боятсья в лес не ходить Twisted Evil , можно тоже потом догнать и дать.....отпор
Но движняк горантирован после каких нить политических разгонласий или скандалов
Katia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;83; ;83; ;83;

Я за обеими руками ! Только как к этому подоидут наши демакратичные поляки для которых всётаки русский = комуниста Rolling Eyes
и не будет ли такая "dzielnica" возбуждать агресию ??? Хотя мы и так первые не здадимси гы гы Razz

Frantic

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что бы из этого могло получиться...
Мне думается, что дресы были бы главной проблемой - вечером лучше дома будет сидеть. Так что получится что-то вроде гетто в Америке Sad

Вера народа крепка но слепа,
Всюду враги и не видно ни зги.
Что здесь делает эта толпа,
Чьи по стене стекают мозги?
К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Новый хозяин здесь! (с) ДДТ
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то люди хотели в тот заброшенный дом въезжать (о котором упомянул). Даже в очередь становились. Было ощущение у них, что вместе со своими за забором им будет и безопаснее и привычнее. Колония блин. Идея СА по этой причине мне кажется как раз вполне разумной. Бары, магазины. Если бы люди знали, что есть такое OSIEDLE, то очень быстро набралась бы группа тех, кому так жить привычнее и приятнее. Но в Польше наш народ наиболее разобщен. В Англии, США и Германии + Чехия намного сплоченнее... Культура там режет психику больше...

А пока что наши места вот: http://www.warsaw.ru/naszy_mesta.htm

Последние три фото и есть тот самый экстерриториальный треугольник...

Natali

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katia писал(а):
Только как к этому подоидут наши демакратичные поляки для которых всётаки русский = комуниста

Вот вот и я о том же, хотя позавчера Ярослав Качиньский давал отчет о своей поездке в Брюсель и сказал на встрече с иностранными журналистами: "Это не правда ,что в Польше нет толеранции и т.п. Всех приглашаю приехать в Польшу и побыть там 2 дня и вы тогда убедитесь в том что Польша это край толерантный и демократический", но и так далее в том же духе... только Rolling Eyes наверное забыл Evil or Very Mad добавить, что как приедут в Польшу, то на улицах не надо говорить по русски...
Frantic

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть только по ту сторону Вислы и нельзя говорить по-русски. У меня еще с этим проблем не было, хотя часто хожу в русской футболке иговорю по-русски довольно громко. Лично у меня с этим проблем не было. Бывало, до@бывались, но отнюдь не потому что русский, а просто так.

К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frantic писал(а):
Может быть только по ту сторону Вислы

Это о которой стороне Вислы идет речь..? Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну о той самой, там где Прага начинается Smile

К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а мне всегда казалось, что как раз на Праге намного проще с этим...Честно говоря я там бываю только когда в церковь еду.
Саблезубый Арбуз

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера по российским новостям показывали какие поляки нехорошие и продают немецкие свастики и одежду на празднике каокмто связаным со второй мировой, на котором немцы приезжают в формах "фашистов" на мотоцыклах и др техники, ну и не только немцы
Типа в остальной европе такое запрещено
И одновремено показывали бывшего президента польши Валенсу, о том что он говарил что нужно дружить с россией и нет другого выхода и не надо типа слушать запад и подчиняться ему (примерно такое)
А вообще я ЗА потеплении отнашений между РП и РФ и надеюсь это когда нить будет, хотя врядли скоро так как отнашение России и США портяся, а Польша один из сильных союзников США в европе (наверное выбран из за особой нелюбви к России)
И разумееться Польша будет выполнять нужные пркиазы с Вашингтона, неговря о своих личных делах и притензиях. Но будем Надеяться на лучшее

Простите на небольшой ОФФТОП
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никакой это не оффтоп. Как раз с сабжем связан напрямую. Валенса в последнее время удивляет людей. Сначала пригласил Кващневского на празднование юбилея, потом вышел из "Солидарности", Качиньских и ПиС не жалует. Часто говорит правильные вещи про Россию и недостатки политики Польши. Мой прогноз довольно прост. Валенса со временем станет подобием нашего Эдички Лимонова (как бы по-идиотски это не звучало). Возьмите даже Лерку Новодворскую, которая коммуняков люто ненавидела и боролась с ними. И она и Лимонов - это вечные борцы с властью. Генералы живут только на войне...

Это уже точно оффтоп... Very Happy

Natali

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще я ЗА потеплении отнашений между РП и РФ

Я тоже за потепление, но вот только сомневайусь я в этом потеплении.
Польша один из сильных союзников США в европе

А вот с этим я не согласна, Польша для Америки малозначительный партнер, стояший на 3 месте и даже какбы не дальше.
Россия с Америкой всегда были соперниками, но к удивлению во многих тайных переговорах приходили к согласию, во этого о Польско- Российских отношениях сказать нельзя.
Что касается самего сильнего партнера Америки, к голосу которего Америка прислушивается, то этим партнерем является Германия, с которой у России вообщем-то даже очень хорошие отношения.
А отношения Америки с Росией портятся из-за того, что Американское правительство хочет отвлечь внимание американского общества от внутренних проблем, которых в последнее время все прибавляется и прибавляется, путем привлечение внимания того же общества к проблемам Америки в международных отношениях, и тут как говорится, лучшей цели как Россия не нашлось....
Пора мне закругляться а то напишу целую статью Smile
Тоже приношу свои извинения за отступление от темы...
Саблезубый Арбуз

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali Я а с Вами тоже не соглашусь, польша какраз удобная для США страна, так как например Германи и др европейские тсраны не зависят атк сильно от США, и меют свою неслабую экономику, они отчатси даже боряться с США , с долларом (пример создания евро) с экономической агрессией США, сферы влияния итд
А польша очень иластична к США, плюс геополитическое расположение, атк сказать лицом к востоку и потепление в польше к Росиси менее возможно чем в тойже германией, которая строит с Росиией газопровод на двоих в обход негативных для РФ стран

Тайные Тюрмы из за которых был скандал в европы, в которых предпологали что содержали нелегально заключеных с востока, тоже находились в польше, плюс вся программа по Оранжевой револючии велась в большей степени при помощи польши (опять таки географ положение и более блиский менталистет) и это все с того что польша сама не явл сильно страной ка кгермания, франция или Англия, то есть США могут использовать польшу с меньшим сопративлением а то и с желанием самой польши. Не гвоаря про польских солдат в Ираке (им то самим что там терять или делит ?), прошение о безвизовых въездах поляков в Сша итд. Качинский после иногурации сразуже первым делом полетел в Вашингтон на "совешание" и мн др
В цру не дураки сидят, польша иделаьный союзник в европе против России, атк же как когдато была Куба собзник СССр против США
Саблезубый Арбуз

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не удержался и за оффтоппил, хотя тоже общаемся Smile и это главное
Gleb
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Русский район" в Варшаве к сожалению в ближайшее десятилетие не получится - прежде менталитет российский менять надо, не польский. Если представить, что такая точка появилась, надо ждать привычную для родины "крышу". Забыли, как на вокзалах часто не хотим говорить на русском, чтобы бандюкам отстегивать не пришлось?
В теории такой район мог бы появиться под официальной крышей какой-нибудь российской организации. Но сегодня и такой не найти - формализмом бедолаги маются...
Katia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8) Да Польша всегда не по делу наъежала на Россию (эта фраза сказана даже в фильме "Иван Васильевич меняет професию").....
.а я б сказала собачка лаъет а ветер носит! Россия всегда делала и будет делать как считает нужным.... воть что я скажу

Frantic

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Глебом. На Dworcu Warszawa Stadion страшнее наши, а не поляки. Был такой случай - мой друг возвращался с Украины на Варшаву Стадион. Подходят к нему два быка - давай 30 долларов. Ну мой друг по акценту понял, что наши и говорит:"Так я же с Украины, я не поляк". На что получил "логичный" ответ:"Правильно, мы тут "наших" держим". Такие вот пироги Sad

К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И до сих такое Question
я с мужем поговорила , мы бы переехали в русский район жить Laughing Laughing Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была тема, что в конце девяностых жен работников торгпредства прямо около ворот встретили и стали крышевать, отняли в итоге какие-то деньги. Это вообще в голове не умещалось. По такой логике можно у посольства стоять и брать деньги за безопасный въезд и выезд. Наглость бандитская границ не знает. А я снова вдруг подумал, а есть ли прецедент. У американцев, немцев или французов есть в Варшаве такие райончики. А что-то не слышал...
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни у кого нет таких райончиков Crying or Very sad
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит не хотят западники в кучу сбиваться. Страшно... Very Happy
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у англоязычных есть питейные заведения , где они собираются.
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Например американцы постоянно тусуются в Tortilla Factory. Наверняка и другие места у них есть в запасе...
Natali

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у США сильнайа экономика до поры до времени, сейчас из-за падения доллара и не только ситуация изменилась , но Америка продолжает держать имидж.
Не гвоаря про польских солдат в Ираке (им то самим что там терять или делит ?)

Хотелось им приблизиться к америке и почуствовать себя значительным партнерем США
вся программа по Оранжевой револючии велась в большей степени при помощи польши (опять таки географ положение и более блиский менталистет) и это все с того что польша сама не явл сильно страной
Но вот хотелось им обратить на себя внимание международного сообшества. Но нет никакого направления в заграничной политике ( это по словам самих же польских дипломатов), вот и ребеночек решил поиграться в чужой песочнице . вот она и мечеться как, извините за выражение, неизвастно что в проруби, старается визовой режим убрать...только вот что это даст? То что сейчас поляки достигли в польско-американских отношениях, то все это благоря сильнему польскому лоббингу, который сейчас слабеет, но вот растет греческий, российский и румынский лоббинг( это по словам Бжезинскего) А сейчас нет никаких конкретов в польской политике заграничной, поэтому и старается удовлетварить свои исторические комплескы через скандалы с Россией, как в Басни Крылова: "Ой, Моська ведь она сильна коль лает на слона"...
А Россия как делал то что хотела, так и будет длать.
Rain,
Есть в Варшаве раенчик французкий( где находится, точно сейчас не скажу, но узнаю и напишу) если память мне не изменяет то это 2-3 многоэтажных здания огрожденные забором, с охраной и др. прелестями жизни.
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Есть в Варшаве раенчик французкий( где находится, точно сейчас не скажу, но узнаю и напишу) если память мне не изменяет то это 2-3 многоэтажных здания огрожденные забором, с охраной и др. прелестями жизни.

Это интересно. А как раз сегодня наткнулся на статейку по сабжу. Там было написано, что пока нет у иностранцев своих районов, но в скором времени это вполне возможно. Очевидно, что если кому-то первому это удастся, то конечно же, сплоченным азиатам. С другой стороный наличие наших трех домов в такой непосрдественной близости, как на Мокотуве, о чем писал, уже в каком-то смысле анклав...

Саблезубый Арбуз

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali согласен
OlegZ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы жил в русском районе с удовольствием. При чем неважно именно русский он или вдобавок украинско-белорусско-армянский. Просто воображение сразу начинает рисовать картину одесского дворика, где все матеряться, все друг друга знают и вывешивают белье на веревках. Многих такая перспектива пугает и я их понимаю.
Саблезубый Арбуз

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх люблю Одессу, классный город Very Happy , одесса мама ростов папа Smile , яб как минимум хотелбы чтоб такие кварталы и квартал был, а как максимум так жить в таком квартале, ну конечно хотелось бы и чтоб люди были культурные и не свинячили в своем же доме, но думаю в польше былоб культурно, как ни как есть с чего прример брать
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на прошлой недели из Лондона вернулась, и там больше черных чем белых.Ни кому нет дела какой ты национальности, говоришь ли с акцентом итд.К русским очень с интересом относятся особенно к девушкам Laughing Вот бы так в Польше было Wink А то идешь по улице и одни поляки...[/list]
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот про наши дома, которые уже существуют разные вещи говорят. И "осиное гнездо" и "колония". Но разница существенная. Многие, кто сюда приехал в комнадировку, хотят спокойно свое отработать и уехать. Их мало интересует выход в свет, общение с местными и тому подобные вещи. Дома, за забором все просто и понятно. Свои друзья, своя площадка для баскетбола и песочница. Сам жил в таком доме 6 лет и знаю все эти прелести...
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как тебе?
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на все время хватало. Все таки эти годы были студенческими, так что многое происходило по другую сторону забора - на воле... Very Happy В остальном, сидеть на территории - это скучно. Одно и то же день за днем...
BMG

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frantic писал(а):
Согласен с Глебом. На Dworcu Warszawa Stadion страшнее наши, а не поляки. Был такой случай - мой друг возвращался с Украины на Варшаву Стадион. Подходят к нему два быка - давай 30 долларов. Ну мой друг по акценту понял, что наши и говорит:"Так я же с Украины, я не поляк". На что получил "логичный" ответ:"Правильно, мы тут "наших" держим". Такие вот пироги Sad

эти быки не украинцы а бэндеры
это очень большая разница!
а сейчас уже чехи(чечены) на Dworcu Warszawa Stadion начали этим заниматься
Sailor

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволите, взгляд из Сибири...
Повторюсь, что в ближайшее время собираюсь в Польшу в рабочую поездку...
Очевидно, что эти поездки станут достаточно частыми. В этой связи, сейчас впитываю всё, что связанно с Польшей и Российско-Польскими отношениями. И у меня четко вырисовываются два пропивоположных мнения. С одной стороны, мои польские партнёры достаточно открыты для общения, готовы к позитивному диалогу, и с их стороны чувствуется настрой только на конструктивное сотрудничество. С другой стороны, я слышу о фактах какой то, средневековой неновести между Поляками и Россиянами. Для меня странно, что кому то могут непродать кефир, потому что он говорит с русским акцентом. И также странно для меня желание спрятаться за забор, и держать там оборону, и жить своим мирком. Я понимаю, что могу ошибаться, это всего лишь взгляд из далёкой матушки Сибири )))). Вот, нахер приеду сам во всём разберусь!!!!))).
И что там за беспорядки на Dworcu Warszawa Stadion???? Это вообще, что за место то такое? Средневековье...
Мурка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кефир - это во Львове было.
Как деловые партнёры (ИМХО) поляки хороши. Вежливые, общительные, контракты с ними отлично обмывать Very Happy Very Happy
MadRodt

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бобровецкая рулит! ;49;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка писал(а):
Про кефир - это во Львове было.

И было ли,имхо девочка наслушалась всякого и написала от себя.Sailor,можешь смело приезжать подписывать контракты и обмывать,как Мурка советует. Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor писал(а):
Если позволите, взгляд из Сибири...
Повторюсь, что в ближайшее время собираюсь в Польшу в рабочую поездку...
Очевидно, что эти поездки станут достаточно частыми. В этой связи, сейчас впитываю всё, что связанно с Польшей и Российско-Польскими отношениями. И у меня четко вырисовываются два пропивоположных мнения. С одной стороны, мои польские партнёры достаточно открыты для общения, готовы к позитивному диалогу, и с их стороны чувствуется настрой только на конструктивное сотрудничество. С другой стороны, я слышу о фактах какой то, средневековой неновести между Поляками и Россиянами. Для меня странно, что кому то могут непродать кефир, потому что он говорит с русским акцентом. И также странно для меня желание спрятаться за забор, и держать там оборону, и жить своим мирком. Я понимаю, что могу ошибаться, это всего лишь взгляд из далёкой матушки Сибири )))). Вот, нахер приеду сам во всём разберусь!!!!))).
И что там за беспорядки на Dworcu Warszawa Stadion???? Это вообще, что за место то такое? Средневековье...

Да, не переживай ты так)))) не все так плохо. Народ здесь немного приувеличивает Laughing Я например работаю с поляками и никаких проблем в том, что я русская нет. А наоборот интерес такой к нашей стране, и уже пол офиса русский хочет на халяву со мной учить Laughing
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халяву любят все.
Sailor, ты главное после подписания контрактов жесткий,
просто тотальный контроль установи за тем как движутся дела.
А так - всё прекрасно, просто расчудесно. Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: