Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кино, театр, концерты
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Культура / Искусство / Религия / Обычаи / Душа / Ностальгия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Кино, театр, концерты Ответить с цитатой

Предлагаю темку, в которой можно обсуждать вышеперечисленные мероприятия.

Сегодня были на LEJDIS, милая комедия. Но как сказал мой швагер "Слишком мало Шица" Laughing Секс в большом городе по польски. Советую, интересные тексты.
На следующей неделе идём на "Поручник из Инишмора" с Шицем в главной роли, отпишу о впечатлениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собираюсь в субботу с мужем.
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Сегодня были на LEJDIS, милая комедия

100 % не пойду. Секс в БГ по-польски - not for me ))))

Последний раз редактировалось: ALKA (Пн Фев 11, 2008 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО польские современные фильмы такой примитив и актеров у них нормальных толком нет. Малгожата Кожуховска чего стоит Laughing Laughing
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka
Ну да, Хыра, Шиц, Адамчык шантропа канеш, какие из них актёры Laughing Так, пацаны Very Happy
ALKA
А я не смог смотреть Секс в БГ... Rolling Eyes
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
А я не смог смотреть Секс в БГ...

Не для вас, мужчины, этот сериал снимался Laughing

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA
Не спорюSmile Но польский был довольно таки забавным, так что 2 часа прошли легко и с улыбкой Very Happy
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую женской половине нашего форума ливанский фильм "Кarmel".
Режиссер - женщина, ее называют ливанским Альмодоваром.
Смотрится легко. Истории из жизни нескольких жительниц Бейрута разного возраста, в то время как в стране идет война, но женщины всегда остаются женщинами. Женщины очень красивые. Неплохая камера.

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Kolezanka
Ну да, Хыра, Шиц, Адамчык шантропа канеш, какие из них актёры Laughing Так, пацаны Very Happy
ALKA
А я не смог смотреть Секс в БГ... Rolling Eyes

Ну Адамчик мож и неплохой актер, Шопена играл, Папежа... но он слащавый и скучный какой-то, как мужчина он мне не нравится не сравнить с нашим Меньшиковым Exclamation Laughing Laughing
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
Ну Адамчик мож и неплохой актер, Шопена играл, Папежа

Вот я первую часть про Папежа специально просмотрела по ТВ (не думала, что выдержу). Прямо Оскара за эту роль надо!!! Laughing Laughing Laughing (шутка)
Он и не играл совершенно.

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka
А Вы Меньшикову как мужчина вряд ли бы понравились Laughing Laughing Laughing
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
А Вы Меньшикову как мужчина вряд ли бы понравились

Если мы обсуждаем кино и артистов, причем тут ориетация.... Rolling Eyes Question
Это порочит актера Question

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA
Ну я бы к нему спиной не поворачивался Laughing А так обсуждаем, конечно, обсуждаем.
Мне из наших Нагиев нравится, лучший комедийный спектакль, из тех что мне довелось посмотреть - это его Эротикон. С удовольствием пошёл бы второй, третий, десятый раз, но он так редко его ставит... Confused
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Меньшикова сейчас жена молоденькая, женился недавно. Laughing
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Kolezanka писал(а):
Ну Адамчик мож и неплохой актер, Шопена играл, Папежа

Вот я первую часть про Папежа специально просмотрела по ТВ (не думала, что выдержу). Прямо Оскара за эту роль надо!!! Laughing Laughing Laughing (шутка)
Он и не играл совершенно.

А ты еще Шопена не смотрела, это вообще Laughing Laughing Laughing
ALKA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
А ты еще Шопена не смотрела

Думаю на Шопена меня не хватит.

Мурка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Kolezanka писал(а):
А ты еще Шопена не смотрела

Думаю на Шопена меня не хватит.

А я Шопена смотрела - понравился. Но я просто вообще люблю биографии.
Oxi

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
ИМХО польские современные фильмы такой примитив и актеров у них нормальных толком нет. Малгожата Кожуховска чего стоит Laughing Laughing

Что хороших актёров молодых нет-правда! Но Кожуховская всё-таки к отстою не относится. Счас в сериалах она выглядит серо и дёшево, но в Киллере, к примеру, была ничего. А в Лондоне она играла в театре и даже получила награду для самой лучшей актрисы сезона, королева её игрой восхищалась. Но это давно было, теперь её слишком много и слишком тандетно.
Oxi

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из нового мне очень понравился мультик Персеполис. Всем советую!!!
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxi
Молодых... 20-25 летних я действительно не припоминаю. А 30-40 лет - есть достойные актёры. Венцкевич к примеру, или перечисленные мною выше.
С творчеством Кожуховской знаком мало, в Киллере вообще не запомнилась никак.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxi писал(а):
Kolezanka писал(а):

Что хороших актёров молодых нет-правда! Но Кожуховская всё-таки к отстою не относится. Счас в сериалах она выглядит серо и дёшево, но в Киллере, к примеру, была ничего. А в Лондоне она играла в театре и даже получила награду для самой лучшей актрисы сезона, королева её игрой восхищалась. Но это давно было, теперь её слишком много и слишком тандетно.

Кожуховская снимается в сериалах, да еще таких тупых, роли примитивные так же, как и Киллер.
Что-то впервые слышу, что Королева ее восхищалась. Слышала, что она в Англии в играла в эпизодах, потом еще на Твуй стыле с нее смеялись, мол в Польше она звезда первого плана, а в Англии в эпизоде была Laughing
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Oxi
Молодых... 20-25 летних я действительно не припоминаю. А 30-40 лет - есть достойные актёры. Венцкевич к примеру, или перечисленные мною выше.
С творчеством Кожуховской знаком мало, в Киллере вообще не запомнилась никак.

Даниель Олбрыхский прекрасный актер, но это старая гвардия.
Да и школы нормальной нет, в Москве ВГИК знаменитый, училища всякие, а в Польше? Wink
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka
А Ян Новицки? Как он сыграл в Тюльпанах...
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восторг! Только вернулись с "Поручика из Инишмора", море позитивных эмоций. "Актёров у них нет" мол... Шиц - талант от Бога, ухмылка и зал уже смеётся Laughing И Даменцки очень понравился, да и Матек Закостельный хорошо в эпизодах смотрелся. Но Шиц... неописуемо Very Happy
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Театре Studio посмотрела "Дядю Ваню" в постановке вахтанговского театра. С Маковецким, Максаковой и Вдовиченковым.
Спектакль прошёл на "ура". До сих пор нахожусь под впечатлением.
Lilit

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как здорово!!!!!!!! По-белому завидую.Smile) Ведь прошлая неделя Чехова была... А что ж раньше нигде информацию не разместили ?..
Я бы была очень благодарна, если бы по возможности размещали информацию о гастролях русских театров в Варшаве. За ранние спасибо.

В воскресение выберусь в тетр Байка на спектакль "mężczyźni na skraju załamania nerwowego". :_))

Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что ж раньше нигде информацию не разместили ?..

Присоединяюсь Rolling Eyes , была бы премного благодарна.
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясняюсь: подружка за пару часов до спектакля услышала по радио информацию и погнала в кассы.
Обычно всегда стараюсь спрашивать... мол, идёт ли кто-нибудь на "Любэ" : )

А может кто-нибудь на Heineken Opener едет? : )
Lilit

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
подружка за пару часов до спектакля услышала по радио информацию и погнала в кассы.

Повезло так повезло! Laughing

Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit писал(а):
Повезло так повезло!

Честно говоря, я, в отличие от подружки, не театралкa. Может до конца не согласна с режиссёрским прочтением пьесы, но... как-то в душу запало, заставило задуматься.
Да и что уж говорить... когда Вдовиченков выходил на сцену, среди женской части аудитории раздавался вздох : )
Lilit

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
когда Вдовиченков выходил на сцену, среди женской части аудитории раздавался вздох : )

Могу себе представить...
Маша_ писал(а):
Честно говоря, я, в отличие от подружки, не театралкa.

А я очень люблю театр... играю здесь в любительском, как hobby , для души... По поводу не согласия с режиссерской трактовкой, так часто бывает (у мена так точно).Но все мы люди разные и у каждого свое виденье, в этом и есть прелесть жизни. Но здорово, что зацепило, заставило задуматься. Поздравлю с новым приобретением Wink

Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Объясняюсь:...

Все равно жаль.
Выбор то здесь небольшой...Confused
Цитата:
А может кто-нибудь на Heineken Opener едет? : )

Едет, но на Chianti workshop)
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Едет, но на Chianti workshop)

Почему-то у меня такое подозрение, что этот workshop совершенно не связан с Chianti : )
Madam

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, посмотрела "Вишневый сад" в Современнике. И прям таки расстроилась. Нет, не тянет этот спектакль. Хотя сделан под определенных артистов, т.е. без замены. Неелова, при всем моем к ней уважении, смотрелась слабо. Правда, мы пришли к выводу, что ей было плохо в этот день.
Больше всех приятно поразила Дроздова. Вот когда артиста не узнаешь сразу ни по голосу, ни по фигуре, то это высший пилотаж. Очень силен дуэт Гармаша и Яковлевой. Но, первое действие было просто убийственным, очень слабым. Второе, когда началась кульминация, как-то сгладило негативное впечатление. Но, не тянет, не тянет на Чехова. Особенно, когда видела старый фильм 50-годов. Вот это не забудешь никогда! Да, что-то как-то расстроил меня "Современник". Но, тем не менее, "идите в театр, дышите им" , ну и далее по тексту Дорониной Laughing

Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14.12.2010 - "30 seconds" to Mars" (Варшава, Torwar)
http://www.youtube.com/watch?v=4Kvd-uquuhI&feature=channel

22.01.2010 - "Hurts" (Варшава, Stodoła)
http://www.youtube.com/watch?v=I2aCANYiwv0
Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Metallica, однако, в мае на Sonisphere. Мало того, с Black Album. Это будет мой 5-ый концерт за 13 лет.

Элла

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темная я , не знаю, как добавить ссылку, поэтому ищите сами в инете дуэт Л.Агутина и Ф.Добронравова "Тайна склеенных страниц". Я слушаю второй день
Nenya

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так http://www.youtube.com/watch?v=rUBCMpgHukQ

Resurgam!

Nenya

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слов нет,пишу и не знаю как выразить словами как на меня подействовала эта песня

Resurgam!

Madam

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

элла, я мне вот эта в их исполнении понравилась. Смеялась до слез
http://www.youtube.com/watch?v=Rm5eyitYPq4&feature=endscreen&NR=1

Последний раз редактировалось: Madam (Вс Фев 19, 2012 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Элла

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cheloveksgitaroi.ru/wp-content/audio/03-k-voprosu-ob-optimizme-posle-17-avgusta-1998.mp3
Madam

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эллавообще-то все разговоры о музыке надо помещать сюда
http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=1960&start=900
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Элла

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam, спасибо.
Jehq

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто живет в Польше сходите на постановки Кристиана Люпа . Цвет польского театра
кресло

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=FNhzuUjbAzk
buba

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10-го ходил на спектакль - "Бумажный брак" ( Елена Яковлева,Валерий Гаркалин,Даниил Спиваковский), отдохнул . Гаркалин понравился.
kleo12

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ребяты...... все-таки после Москвы и Питера жизнь души в Польше стоит на месте(((((
Даже в россейском провинциальном городе (ну где население не меньше 400 тыс) еще есть что-то для собственного развития. А тут................... печально мне. Sad Sad
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
10-го ходил на спектакль - "Бумажный брак" ( Елена Яковлева,Валерий Гаркалин,Даниил Спиваковский), отдохнул . Гаркалин понравился.

Это правда, что билеты стоят запредельно на хороший актерский состав?

kleo12 писал(а):
Ой ребяты...... все-таки после Москвы и Питера жизнь души в Польше стоит на месте(((((
Даже в россейском провинциальном городе (ну где население не меньше 400 тыс) еще есть что-то для собственного развития. А тут................... печально мне.

Святые слова. Даже грустно это обсуждать...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
buba

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Это правда, что билеты стоят запредельно на хороший актерский состав?

От 600рубликов до 3500! Wink

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще вполне терпимо.
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Культура / Искусство / Религия / Обычаи / Душа / Ностальгия Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: