Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ввоз авто в Украину из Польши
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ввоз авто в Украину из Польши Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,подскажите плз,какова процедура ввоза машины из Польши в Украину,как снять с регистрации здесь(если надо конечно),что на таможне?Какие оплаты и от чего зависят(возраст самохода,объём двигателя)?И главное сколько это может стоить?
Я знаю что довольно дорого,но может у нас хватит денег на растаможку и т.д.уже купленого автомобиля....Потому что средств на покупку авто в Украине однозначно нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорёня

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ввоз авто на Украину Ответить с цитатой

Какой год машины? Обьем двигателя? Зная эти даные мне будет легче ответить на твой вопрос. Легковушку разтаможить это довольно дорогое удовольствие.
Белка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год выпуска 1997,2.0 литра,газ
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуй, стоит авто в польше продать а на украине купить новый Sad всё чт о старше 8 лет растомаживать нериально, даже после вступления в вто

Вы ввели следующие данные:
Стоимость автомобиля EURO 2000
Объем двигателя 1998 куб.см
Тип двигателя Бензиновый
Возраст автомобиля Б/у старше 8 лет

Суммарные таможенные платежи, EURO 5810
В том числе:
Ввозная таможенная пошлина, EURO 500
Акцизный сбор, EURO 3996
Таможенное оформление, EURO 15
НДС, EURO 1299
Стоимость растаможенного автомобиля , EURO - 7910

Транспортный сбор, EURO
(первая регистрация в ГАИ) 1513

Суммарная стоимость, EURO
с учетом растаможки и транспортного сбора 9423
Белка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ более чем исчерпывающий,спасибо большое за помощь!
Да уж ты прав проще продать.Это наверное политика нашего государства под лозунгом"поддержи отечественного производителя",хотя в авто укр. производства нет и половины тех опций и того комфорта что в етом 10-ти летнем самоходе Exclamation Exclamation Exclamation Shocked Shocked
Белка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS,а можно плз ссылочку,где проводится такои расчёт Question Embarassed
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста, там ещё много информации. Возможно колькулятор устаревший, по входу в вто изменилось законодательство.
http://www.autoconsulting.com.ua/custom.php
rak9989

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте!!
Подскажите пожалуста!! Я украинец работаю в польше офециально. Купил машину в польше. Могу ли я на машине с польскими намирами приехать в Украину не растамаживая ее?????? На сколько дней????(если можно) Какие документы нужно показать на границе????
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машина ваша, кто ж вас пустит без растаможки? Smile Вы ведь и продать ее можете, правда...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mitrich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чтоб продать нужно чтобы она была снята с учета, на польских номерах продать ее вряд ли получится. а чтобы въехать нужно просто оформить временный ввоз, он у всех по разному бывает, например в беларусь нужно кроме оформления документов на границе что то около полуторы тысячи евро оставить залога, который при выезде возвращают. растамаживать не нужно
Bat

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С паспортом серии РР оставлять залог не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mitrich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это типа малиновых штанов?Smile
Bat

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паспорт нерезидента РБ. Типа выехавшего на ПМЖ гражданина РБ.
Mitrich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о блин, первый раз слышу такое. а на основании чего он выдается?
Bat

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаешь документы в ОПВС для выезда на ПМЖ. Снимаешься с учета в военкомате и ОПВС. Получаешь паспорт нерезидента и встаешь на консульский учет здесь. Потом можно снова обратно "приехать". При этом можно через какой-то срок ввезти беспошлинно вещи и тачку. Точно не знаю, лень искать. На сайте таможни есть.
Если поедешь на Новый год в Минск, на обратном пути заезжай в гости. Или там можно собраться.
Mitrich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Минске вряд ли, расписано все поминутно, а вот в Ваве реальнее, надо бут забить денек, а то все как то только проездом..)
Dejavu

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день.у меня такая ситуация мы с мужем являемся гражданми Украины у нас в Варшаве своя фирма и есть ве документы кроме карты побыту. Мы куптли авто зарегистриоаали на фирму и хотим на нем ехать на Укрину на 2 недели. стать на учет в консульстве мы не смогли нам отказали какие пути еще еть что бы пересечь границу7 любые возможные варианты пжалуйста
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dejavu писал(а):
добрый день.у меня такая ситуация мы с мужем являемся гражданми Украины у нас в Варшаве своя фирма и есть ве документы кроме карты побыту. Мы куптли авто зарегистриоаали на фирму и хотим на нем ехать на Укрину на 2 недели. стать на учет в консульстве мы не смогли нам отказали какие пути еще еть что бы пересечь границу7 любые возможные варианты пжалуйста

Скорее всего -- никаких шансов (вродебы, есть возможность на 10-ть суток БЕЗ ПРОСРОЧКИ!!!), и то не уверен, если не отменили)... По Украине, если не ошибаюсь, граждане Украины, даже управлять авто с "не украинскими" номерами не могут...
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dejavu
Может отсюда, что то почерпнеш...
http://gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=15909
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dejavu
Может тут чего найдете

http://www.kmu.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/list?themeId=2215604
igorek33

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dejavu писал(а):

Привет! Если машина на фирму то не как (доверенность не проходит) , если бы машина была на Вас то можно бы было ехать на десять дней без консульского учета транзитом, если есть конс. учет то можно до 60дней ,но только раз в год, можете попробовать конечно..... Smile но смотря на какого тамож. попадете , я когда то так ездил (50 американских рублей платил на границе в лапу , машина была на фирму....) но теперь слишком гаишники поумнели так что не советую...
OG

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... Интереса ради, может кто-то в курсе, как эти считаются? Например, если я могу въехать в Украину на 10 дней и въезжаю 1 числа, то последний "легальный" день выезда - 10 или 11 число? На границе мне внятно на этот вопрос не ответили (наверное, сами толком не знают).
igorek33

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день выезда 10!
OG

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А то сейчас первый раз въезжала на польских номерах (без консульского учета). Таможенник в Ягодине сообщил, что (условно, если я въезжала первого) 11, но чтобы на всякий случай (?) я выезжала 10. Спросила, нужно ли временный ввоз как-то оформлять. Его реакция: "О, мы ща тут девочке скажем, чтобы занесла Вас в компьтер, и Вы не сможете въехать назад через наше КПП". На обратном пути в Хрубешове были под большим впечатлением, что у меня с собой нет ни декларации, ни других бумажек, которые я должна была оформлять при въезде.
В самой Украине на протяжении наезженных 2,5 тыс. км профилактически остановили два раза, один раз спросили, все ли документы в порядке, второй раз проверили права, документы на машину, зеленую карту - и до свидания, счастливого пути.
Язычник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу польскую машинку в качестве "донора" своей. Может, кто поможет?
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычник писал(а):

Обычно-- въезжает не гражданин Украины к тебе, потом ищешь гайцев, сделающих справку, что авто "убито", и не может выехать из Украины...
Язычник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Язычник писал(а):

Обычно-- въезжает не гражданин Украины к тебе, потом ищешь гайцев, сделающих справку, что авто "убито", и не может выехать из Украины...

Отож. Поэтому и хочу найти гражданина Польши, желательно украиноязычного или русскоязычного. Есть непереводимые ньюансы, которые не берёт переводчик... Very Happy
Игорёня

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычник писал(а):
Harley_ZT писал(а):
Язычник писал(а):

Отож. Поэтому и хочу найти гражданина Польши, желательно украиноязычного или русскоязычного. Есть непереводимые ньюансы, которые не берёт переводчик... Very Happy

Так, а что конкретно нужно? На машине в Украину заехать имея польский паспорт? Так её же сначала нужно зарегистрировать на себя в польше.
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычник писал(а):
Harley_ZT писал(а):
Язычник писал(а):

ЯЗЫЧНИК:
-1. Не имеет значения (особого), кто на ней вьедет )украинец, поляк, турок, русский, америкос, и т.д.)-- ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ ОНА ВЫЕХАЛА ИЗ УКРАИНЫ В УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ... Вот для этого-- надо "купить ГАЙЦА", который сделает справку, что авто после аварии , и идет в металлолом...
-2. По твоему вопросу , в "соседней теме"-- в Украину, ввезти авто (амерекосы, японци, и т.д.), можна, только, не старше 8-ми лет... Желаемые тобой "америкосы 90-ых"-- это, уже,"контрабас"...
Язычник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так, а что конкретно нужно? На машине в Украину заехать имея польский паспорт? Так её же сначала нужно зарегистрировать на себя в польше.

Нужно перегнать машину с польской регистрацией. Хозяин - поляк, не может.
Я житель Украины, и смысла выезжать за ней не вижу. Слишком много ньювансов на границе.
Нужна в качестве "донора" для моей машины, т. е. отдаю или владельцу, или тому, кто перегнал, польские номера и польский техпаспорт. Т. е. не забираю.

Цитата:
Не имеет значения (особого), кто на ней вьедет )украинец, поляк, турок, русский, америкос, и т.д.)-- ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ ОНА ВЫЕХАЛА ИЗ УКРАИНЫ В УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ... Вот для этого-- надо "купить ГАЙЦА", который сделает справку, что авто после аварии , и идет в металлолом...

Можете подсказать статью закона?
...
Могу предоставить такую справку (предварительно ударив по машине кувалдой), или из милиции о краже (воровство ещё не искоренили) для человека, который мне её ввёз, для дальнейшего сниятия вопросов на таможне. Выехать-то он выедет, но при завозе других машин могут быть проблемы...

Цитата:
По твоему вопросу , в "соседней теме"-- в Украину, ввезти авто (амерекосы, японци, и т.д.), можна, только, не старше 8-ми лет... Желаемые тобой "америкосы 90-ых"-- это, уже,"контрабас"...

Знаю я всё это.
Только нерезидент будет заезжать на своей машине, потом оставив её мне...
Smile
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычник
Теперь, все понятно... Тебе, лучше искать не резидента Украины...
Язычник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли люди, которые этим занимаються?
Язычник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, есть ли люди, кто возьмётся перегнать машину из Sitne, в 55 км от Варшавы, в Ивано-Франковск, или Кременчуг, Полтавской обл.?
На машину есть все документы в Польше, страховка и техосмотр, в нормальном состоянии, в Украине нужна как донор для уже зарегистрированной.
Спасибо.
igorek33

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, продолжу тему! если может кому понадобится, могу перегнать авто на польских номерах в Украину и там его оставить( дальше мои проблемы)!
Художник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна будет справка, что авто сломалося САВСЕМ и восстановлению не подлежит
igorek33

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем... это гиморой ... вы пишите доверенность на челевоке он вам перевозит авто в нужное место (на границе его в комп вбиваю) так что дальше наши проблемы как вывисти авто из компа Smile
Игорёня

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33 писал(а):
Зачем... это гиморой ... вы пишите доверенность на челевоке он вам перевозит авто в нужное место (на границе его в комп вбиваю) так что дальше наши проблемы как вывисти авто из компа Smile

Это как? Я вот если бы хотел поехать и кому либо подарить машину в Украине (на которой я вьеду по доверености, а я предположим Гр. Польши), то как бы это провернуть чтобы процесс можно было повторить ещё скажем раз пять? Справка? Бумажка?
kolialutsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу привезти любое авто из Польши на запчасти.Вопросы в приват.

Никаких справок что машина сгорела не нужно.Всё что мне нужно это польский тех.паспорт,польская страховка и польский техосмотр.
Язычник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоит услуга?
Trali-Vali

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33 писал(а):
кстати, продолжу тему! если может кому понадобится, могу перегнать авто на польских номерах в Украину и там его оставить( дальше мои проблемы)!

А до РФ или Белки? Question
kolialutsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычник писал(а):
Сколько стоит услуга?

От 400 до 800$.
Услуга только для Украины.В РБ и РФ возможности нет и не будет.
Язычник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нынче ситуация со ввозом? Что почём? Со скидками для обедневших в 4 раза украинцев... Confused
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все как и было... Wink
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolialutsk писал(а):

Никаких справок что машина сгорела не нужно.Всё что мне нужно это польский тех.паспорт,польская страховка и польский техосмотр.

а откуда взять?
для кого это объявление вообще?

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374
а на дату сообщения-- смотришь хотя бы... Question Wink
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT
какая разница какая дата?
вопрос у меня возник сейчас Laughing
объявление загадочное чел написал Laughing ппц Laughing
логику хочу понять,если она есть,конечно в том посте. Laughing Laughing Laughing Laughing
великоукроповскую логику Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374
каждый понимает по своему... Wink
я понял, что человека интересуют изменения в ввозных пошлинах...
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
kolialutsk писал(а):

а откуда взять?

я, так понял, что ему нужно эти документы отвезти обратно в Польшу, после перегона авто в Украину... Wink
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
olesyaza3374 писал(а):
kolialutsk писал(а):

а откуда взять?

я, так понял, что ему нужно эти документы отвезти обратно в Польшу, после перегона авто в Украину... Wink

обычно еще и номера отвозились...
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT
, ты эксперт в домысливании и придумывании. Человек ничего такого и не пишет, зато ты "так" понял Laughing Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: