Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание! Будьте бдительны!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beriozka

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Внимание! Будьте бдительны!!! Ответить с цитатой

С этого форума на мою почту поступило письмо с предложением "сотрудничества". Предположительно, что не мне одной и вполне возможно, что найдутся заинтересованые. Текст письма:
" Здравствуйте. Извините, что беспокоим.
Наша компания "M-Technologies" ищет сотрудника, проживающего на территории Польши, если интересно, дайте ответ.
С уважением, Сергей ***". Далее следует предложение якобы от российской инвестиционной кампании и есть даже ссылка на смешной сайтик, где передовица (вместе с адресом и картинками, чего уж там!) содрана у известной российской инвестиционной группы, а основное разводилово заполнено так же безграмотно, как и "предложение сотрудничества". Сергей просто просит получать деньги на свой банковский счёт и пересылать ему (или Васе Пупкину с ближайшей помойки) через Вестерн Юнион. Раздумывающим - имейте ввиду, что вам предлагается вместе с тем возможность чудесно провести пару лет в милой компании, с бесплатной пищей и ежедневными прогулками в тёплой, но не очень модной одежде.

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты ли это? Это реально, это не сон??? Smile
И не такое бывало. Каждый может начать гнать посетителям любого форума вот такую ерунду. Обидно, что некоторые покупаются, а порой кажется, что уже ни одна разводка нас не возьмет. Каждый день по 20 писем от граждан ЮАР, которые готовы со мной поделиться наследством в 8 млн. евро. Откуда в Африке евро????!!!! Smile

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Beriozka

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеслово, это я.
Обыкновенный спам я тоже выбрасываю, не читая, а это творилось эксклюзивно для читателей данного форума. На святое покусился, вражина!

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на святое. Хочет чтоб мы от своих счетов отказались и слали на его. Smile Щазззз...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Beriozka

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказались от счетов?!
Я первый раз тоже не совсем поняла, зачем кому нужно гонять деньги через мой счёт. Ну а представь, что люди (что за люди? какие такие люди?) присылают тебе деньги (какие такие деньги? из каких источников?) и предположим, что даже из легальных, например кто-то вроде кому-то что-то продаёт. Начит, деньги на твой счёт, а куда ты их дел дальше уже никого волновать не будет - спросят с тебя. Причём, если просто кто-то чего-то не получит, заплатив тебе на это самый твой счёт, то это самый деццкий вариант...

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче если,кто хочет перечислить мне денег,могу кинуть в личку номер кошелька на "Яндекс-Деньги". Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Художник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попроще мне можно присылать деньги просто по почте. Купюры принимаю даже в конвертах, в бандеролях, посылках и контейнерах Smile Так что если у кого избыток- рад помочь Smile
Beriozka

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Короче если,кто хочет перечислить мне денег,могу кинуть в личку номер кошелька на "Яндекс-Деньги". Very Happy Very Happy Very Happy

Поя Яндексу могут вычислить, а Вестерн самое то! Или письмом, как Художнику Smile))

Художник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ток я безвоздмездно (голосом Совы из Вини Пуха) принимаю Smile тоесть дадом Smile Обязуюсь всё пропить с друзьями !
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beriozka писал(а):
Поя Яндексу могут вычислить

Вот именнно,что могут или не могут,короче:"Поймай меня,если сможешь"(с) Very Happy Very Happy Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beriozka

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, боюсь, печень не выдержит.
Человек Серёжа хотел инвестировать в российские предприятия! Заводы и фабрики покупать! Переводы, правда, собака-Вестерн ограничил до 10 штоль тысяч в месяц, вот, приходиься и бедняге обращаться к незнакомым людям за помощью. Надо помочь, надо.

Beriozka

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Вот именнно,что могут или не могут
Могут.
А по Вестерну можно переводить ваще на пароль человеку с улицы.
Не идиот же совсем этот Серёжа.

Lilia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Не прошло и года, как Beriozka вернулась.
Не зря, значить, балаганили. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stivi

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Ток я безвоздмездно (голосом Совы из Вини Пуха) принимаю тоесть дадом Обязуюсь всё пропить с друзьями !

Ты самое главное братела помни,кто тебе настоящий друг Rolling Eyes

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: