Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите, какой телефон для русских смсов???

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лада

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Подскажите, какой телефон для русских смсов??? Ответить с цитатой

У меня проблема возникла. Моя Моторола (конечно же польский оператор и польский интерфейс) абсолютно игнорирует русский шрифт. Вот решила поменять телефон, но чтоб можно было не только принимать смсы с России по-русски, но и писать! Мож кто посоветует что стоящее? Буду ну очееееень благодарна Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть только одна проблема в данном случае - в Польше будет нереально (или очень сложно) купить телефон с русской клавиатурой. У нас ведь все телефоны с русскими буквами, а здесь нет такой практики. Писать по-русски можно, в принципе, с любого современного телефона любого оператора, просто придется заучивать клавиатуру наизусть. Я на своем старом Samsung D-600 с английскими прошивками (даже не польскими) без проблем писал по-русски и принимал смс-ки тоже по-русски. Я люблю фирму Samsung, но у вас могут быть свои вкусы. Любой современный телефон подойдет...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лада

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно, что не купить с русской клавиатурой, я и не хочу такой, т.к. все-таки большенство смсов по-польски пишу. Русскую клавиатуру можно выучить на память - дело времени и желания. А вот то что писать можно с любого - это перебор Cool С Моторолы - никак (если польский интерфейс), Sony Erikson V 58Oi i 810i - только читают русские смсы, переключения при писании нет на русскую клавиатуру. Nokia (вот только модель не помню) - тоже самое.
Может в Samsung можно у ребят в КДТ "стянуть" русский язык для смсов? или в другие тел. тоже? К Мотороле - не получится, это знаю точно, там русский входит только в комплекте с английским.
Напишите как кто пишет смски в Россию по-русски?

Мечтатель сильнее всего ощущает реальность: слишком часто он падает с неба на землю.
Szpulka

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу в транслите - т.е. по-русски латиницей. Честно говоря, не знаю я тут таких телефонов.. Я вот недавно себе взяла LG - читает кириллицу отлично, но писать кириллицей нельзя.
Bomber

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада
Я телефон на Украине купил. Русский есть, но нет польского. По-польски пишу транслитом.

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
По-польски пишу транслитом

Shocked Shocked Shocked Хуясе, это как? Очень трудно мне представить себе транслит, когда кириллицей пишут польские слова Laughing
Bomber

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV
Жжош! А поляков вообще наверное вводит в ступор.
Я латиницей пишу транслитом. Very Happy

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber
Laughing Так это тот же польский, только без значков и закорючек Very Happy Как русский без "й и ё" Smile
Лада

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже писала смсы в Россию латинскими-транслитом, не было проблемы пока родители сотовый там себе не купили. А родители - сами понимаете, поколение патриотичное, латинскими ну ни как не хотят научится читать Cool Так что требуют, чтоб я писала им по-русски Crying or Very sad ,т.е. чтоб телефон себе новый купила....эх, что только теперь делать-то?
Судя по отзывам - ситуация не простая.
Ладно...подождём, мож кто найдется, кто эту проблему решил. Только i-Phone не предлагать!!! то ,что он пишет на всех языках это понятно, вот только цена "кусачая"...во всяком случае пока.
ЗЫ: кста, я как-то попробовала транслит наоборот (т.е. русскими - польские слова) на одноклассниках с поляками, что в России учились переписывалась.....вот где жуть Rolling Eyes Так смотрится непривычно, еле сама прочитала,что накарябала Laughing А вот латинскими - кириллицу вроде нормально, привыкла уже.

Мечтатель сильнее всего ощущает реальность: слишком часто он падает с неба на землю.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада
Взять трубу да перепрошить её, стянув русскую прошивку. Я так планирую сделать, правда я буду на коммуникаторе целиком ставить Винду русскую. Дело несложное, но надо аккуратно, а то можно убить аппарат наглухо по неосторожности. А купить аппарат, в котором прошита кириллица в Польше - ну хз, тут я бессилен.
Лада

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Князь
Мда..... вот как у вас, у мужиков-с, все просто -
Knyaz-KV писал(а):
Взять трубу да перепрошить её, стянув русскую прошивку.

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Для непонятливых - я женщина!!! причем с моих постов видно - далёёёёёкая от техники. Хотя для иронии имеется высшее техническое ( при чем институт связи Laughing ). Чтоб не делать исключения из правила - сапожник без сапог, перефразируем - связист без телефона Laughing Laughing
Прошу "перевести" мне эту теоритическую фразу в практические действия! т.е. где можно в Варшаве такую "прошивку" сделать, заказать, прошить.....или как это по-русски. Насколько я понимаю, в швейную мастерскую обращаться не стоит
Laughing Laughing Laughing но понимаю только это Laughing Laughing Laughing

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада
Laughing Нужно сменить операционную систему Вашего телефона (только телефончик желательно брать не 2000 года модель, а свежий). Русская версия ОСи скачивается в интернете. Потом следуя инструкции (обычно вложенный в архив с ОСькой, либо написанной на форуме) выполнить установку новой ОС в Ваш телефон. Такие дела.
Лада

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таааааак, понятненько....понятненько, что сама я за это ни под каким видом не возмусь Cool
тем более, что телефончик хочу новенький, а как видно из всех этих действий - гарантии потом - ищи ветра в поле. Crying or Very sad
А в Варшаве каких-нибудь чародеев этим занимающихся нетути? что перевелись умельцы на земле польской?....вот в России мне в два счета мой "западный" б переделали на русский Laughing Только поездка дороговатенько будет.

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада
Хммм, а чёрт его знает, есть умельцы иль нету. Какую модель приметили, посмотрю есть ли в сети информация.
Лада

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Князь
модель еще не примечала, решила здесь на форум пока "присоветоваться", а потом только выбрать... может что с Самсунга посмотреть? вот Дождь написал, что у него нет проблем с русскими смсами в Самсунге...[/b]

Natali

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада
У меня 2 Самсунга с русским алфавитом и я ими довольна. Один правда лежит без дела...
Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада
ХЗ, возможно в Самсунгах изначально заложена прошивка с вшитыми русским меню и кириллицей. А возможно это только на английских прошивках для этих телефонов. Это надо уточнить в салонах. Я пользую Нокию. Листал пару Сони Эриков и Моторол. Везде польская прошивка, русского нет.

По Самсунгам:
Нашёл прошивки для этих моделей:
http://www1.era.pl/phones/phone_details.php?type=0&subtype=0&id_phone=296
http://www1.era.pl/phones/phone_details.php?type=0&subtype=0&id_phone=308

Даже, если в домашних условиях неполучится перепрошить телефон, скачав прошивку можно поискать по инету объявления о перепрошивках телефонов и просто скинуть им нужную прошивку, они зальют без проблем.
Лада

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Князь
Спасибо!!! Все-таки мужчина и техника - это гораздо натуральнее Laughing Laughing Laughing Сразу все ясно.

Натали
а у Вас эти Самсунги пишут смсы по-русски и латинскими без проблем? интерфейс по-польки или по-русски? а можно модельки скинуть номер?

Natali

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада
Пишут и по-польски (правда без закорючек и значков) и по-русски, интерфейс я себе сама поставила на английский, мне как-тпо так проще. Модель одного телефона Samsung SGH-X830 (я его в МСК покупала, но он есть и на польском рынке, только я не знаю есть ли у него русская прошивка), вторая модель Samsung SGH-F218 TriBand (к сожелению этот телефон пока доступен в Японии, Китае, Южной Корее).

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali
Спасибо огромное!!! ща попробую в нете порыться и найти этот Samsung SGH-X830 (прошивку мне тогда какой-нибудь хакер вольет (жаргон - не мой, Князя Laughing )

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада
Вот тут для него прошивка есть http://www.mobileall.ru/index.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=552
Лада

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali
А вопрос нескромный можно? тут пост перечитала, наткнулась на фразу " лежит без дела".... может Вы хотите избавиться от него? вот только вопрос от которого и хотите ли? ...я бы его "приютила" и нашла бы ему "дело".
Кста, нашла я его в инете, очень даже хорошенький и "двойной" Rolling Eyes Я люблю такие. [/b]

Лада

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Князь - Вы просто гладез (я это правильно написала, у то тут русский уж совсем забыла) информации Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо!

Лада

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб наша переписка не было голословной, решила для всех присутствующих вклеить картинку.
Проше Паньства, это он - Samsung SGH-X830

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада писал(а):
Князь - Вы просто гладез

ыыыы, гладез даже звучит Laughing ! Спасибо Laughing
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада
я думаю мы можем договорится...пишите в ЛС.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
Князь, извиняюся..... стыдно то как... а ведь когда-то 5 была по русскому.... кладез Embarassed Я теперь правильно?

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада
Да бросьте Вы, не за что извиняться, ей Богу Smile Кладезь, но не суть, главное что смысл понятен Smile И стыдиться тут нечего, языки похожи, у меня постоянная мешанина.
Лада

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне просто самой стыдно....
хотя как вспомню как я польский мешаю..... Embarassed Embarassed Embarassed
Я иногда переводчиком синхронным подрабатываю... я как-то в начале "карьеры" слово "wycisk" с "wytryskiem" перепутала ....Вы бы видели физиономии поляков Laughing Laughing Laughing

fragilis

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим летом я купила на аллегро новый сони эриксон 750и. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что в телефоне этом есть русский язык, словарь, возможность писать смсы по-русски, изменить язык телефона на русский! Кроме того, есть там и польский! Я думаю, что сделан он был для прибалтики, так как там во всем великолепии выступают прибалтийские языки.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fragilis
Ай да умница, отлично подмечено! Действительно, лучше всего поискать телефоны из Прибалтики, там наверняка будет и польский, и русский. Very Happy
Лада

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно мне - а как это искать телефоны из Прибалтики??? Shocked т.е. покупая спрашивать "откуда дровишки"?

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада
Попроси у Стиви ссылку на какую-нибудь инет-барахолку, он в литовском силён.

(Sorry, что на ты, но так как-то общаться проще, нежели реверансы выписывать через каждые 2 слова Laughing )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: