Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прогулки с Madam
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой отец, его сын, так и не узнал, что отец нашелся.

я вот сижу и думаю, что написать.. ничего не напишешь... сколько наших воинов погибло безвестно... и какое - не знаю, уместно ли слово - счастье - найти хотя бы могилу родного человека...

это очень важно.

соболезную, но и радуюсь с Вами - хотя бы имя на могиле..... простите, если не правильно выразила мои чувства…

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, это здорово, что поиски были не напрасны. Память, история рода... Здорово! Мой отец родился во Ржеве. После войны ( я у него поздний ребенок) служил в Польше, вот только в каком городе я не знаю... Наши истории как-то пересекаются...
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаю немного побродить со мной по Крыму. Итак , город Феодосия.
Самое синее в мире, Черное море, на которое можно смотреть бесконечно

Впрочем, так же, как и на крымские пейзажи

Коктебель. Ах, как здесь все изменилось за последние 18 лет!

Madam

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, еще разок предлагаю прогуляться со мной по Воронежу, который начал хорошеть и преображаться с приходом нового губернатора.

Улицам возвращают исторические названия: Большая Губернская ( бывший проспект Революции)

В день приезда в нашу честь даже был салют ( ну просто другого объяснения салюту в среду вечером найти не можем)

Каждый день по дороге на Выставку заходили тюнинговать мозг!

Вот оно, Воронежское море! ( Так любовно называют свое водохранилище воронежцы)

Наши развлечения не отличались разнообразием: банкеты и фуршеты. Зато после них так хорошо прогуляться по ночному Воронежу!

В середине ноября отправимся с вами в Нижний Новгород.

Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Каждый день по дороге на Выставку заходили тюнинговать мозг!

это сейчас так выпивка называется?

Resurgam!

Madam

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Нижний глазами заезжего командировошного. Встретил нас настоящей зимой.

Не упустила случая сфоткаться с настоящей Мадам

Если бы не деловая встреча, не увидели бы потрясающую Студеную улицу сплошь застроенную деревянными домами. Но как всегда бывает, в центре города началось строительство стекляшек и дома потихоньку сносят, несмотря на протесты жителей.

Отобедали в кафе СССР под красным знаменем

А далее была работа, работа и еще раз работа. даже про фотик забыла. Надеюсь, что в Казани времени будет побольше.

Qju

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam
Madam писал(а):
Отобедали в кафе СССР под красным знаменем

Вот это да Smile ... А блюда в кафе были тоже эпохи Марксизма-Ленинизма? Smile
Madam

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qju писал(а):
А блюда в кафе были тоже эпохи Марксизма-Ленинизма?

Ага, но только очень вкусные и порции огромные!

Madam

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, очередной отчет о командировке. Была вроде бы в Казани

Отчет закончен

Анискина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понятно! Это в порядке очередности?
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чe бутылки полные?

Resurgam!

Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aааа,дошло.Это ты заранее сфоткала. Докомндировилась ты Мадам.Уж не помнишь где была. Одним словом пить надо меньше,ну или больше Wink

Resurgam!

Анискина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, Madam это похоже не на отчет , а на заранее утвержденную программу командировки Very Happy
Madam

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина писал(а):
Это в порядке очередности?

Ага, только справа-налево Laughing
Бардолино привезла и для нас!

Анискина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну.. теперь конеееечно... только чай! Very Happy
Madam

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, запасаюсь на Новый год всем, что можно пить на разные вкусы Laughing Laughing
Вы ж должны ко мне приехать кататься на лыжах. ты помнишь?

Анискина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Обязательно! Главное, лыжи не забыть..
Madam

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, очередное 8 марта , и наша очередная поездка на этот раз в Александровскую слободу, город Ивана Грозного и Марины Цветаевой.

Слобода встретила нас голубым чистым снегом и ослепительным солнцем

Очень много сохранилось артифактов 16 века. Даже трудно поверить!

Вот таким Иван Грозный предстал перед нами благодаря Герасимову

Вот такие часы мне нравятся: когда захотел часовщик, тогда он и отсчитывал утро и вечер!

Как и положено, при Иване Грозном в подземельях вершились казни

Редчайшая икона святой Троицы, где святой дух представлен голубем

Потрясающий серебряный оклад

А вот и я примерила на себя роль очередной жены Ивана. Ой, мне кажется, он что-то замышляет

Madam

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного добавлю. Сговор в крестьянской избе. Я за сваху, остальные- наши сотрудники

Анискина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие вы молодцы! Все новые и новые интересности нам показываете..
agata_88

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной рас с радостью с вами прогуливаюсь Smile
А последние фотографии вообще класс.
Madam

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давненько что-то мы не прогуливались с вами. Приглашаю в канун Пасхи пройтись со мной по Новодевичьему монастырю.
Гуляли мы в чистый четверг. Сначала было пасмурно, но когда ходили, выглянуло солнышко. А на следующий день, т.е. сегодня , в страстную пятницу весь день лил дождь. Вот ведь какие чудеса!

При входе макет монастыря.

Не буду никого утомлять исторической справкой, просто полюбуйтесь лаконичностью и красотой. Правда фотограф из меня никудышный.

Даже не представляю сколько лет этому красавцу дубу

Небывалой красоты колокольня

Было нереально красиво и комфортно. Но, на фото этого не видно: виноват однозначно фотограф!

Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Право слово,ты Ира молодец! Спасибо за прогулку в канун Пасхи!

Resurgam!

Andrey20000

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
виноват однозначно фотограф!

Ничего подобного, все очень красиво и фотографии отлично передают атмосферу тех мест Rolling Eyes Спасибо за фотоотчет! Laughing Laughing Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепные фотографии. Спасибо за поднятое настроение...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Madam

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня в светлый пасхальный день пройдемся по Свято-Данилову монастырю.
Покой и умиротворение внутри.

Madam

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что это мы засиделись по квартирам. Приглашаю со мной на прогулку по Великим Лукам. Главное событие этих выходных- праздник воздушных шаров. Собралось 43 экипажа с разных концов нашей страны. Зрелище я вам скажу великолепное, но из меня фотограф, как из медведя балерина!

Луки- чудесный провинциальный городок, тихий и домашний. Речка Ловеть

Есть даже свой драматический театр

И свой кафедральный собор

Великим Лукам недавно присвоили звание города-героя. Во время войны он был стерт с лица земли.

Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На большом воздушном шаре".Мадам,ты хоть бы полетала на таком.А вид конечно абалденный.

Resurgam!

Madam

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и добралась я до отчета о поездке. Так что, у кого есть минута свободного времени, приглашаю посмотреть.
Итак, 2 июля 2012 г. Варшава Центральная, встреча с Алией. Наверное Алия стала нашим талисманом в поездке, потому как потом всю дорогу нам везло на хороших людей.
Из соседнего купе в поезде Варшава-Познань к нам подсел мужчина, чтобы никто другой уже не сел, он вытянул ноги поперек и таким образом оберегал нас. В Познани помог с чемоданами, открыл дверь вагона. В общем - сама любезность.
И вот наконец-то состоялась долгожданная встреча с Людмилой, которая как яркое солнышко в своем желтеньком платьице, подлетела к нам!
На торжественный обедо-ужин пришел и Павел с подарками. Ух, сколько всего нам надарили!

Главное фото этого дня – четыре очкарика! Как приятно сидеть в окружении таких красавцев мужчин! Ярек и Павел вне конкуренции.

И как это Люда к нам затесалась без очков?

Состоялся даже коротенький телемост с Неней, но связь не выдержила накала эмоций.
Весь следующий день был посвящен Познани. Огромное-преогромное спасибо нашему гиду Павлу, так интересно и увлекательно рассказавшему о городе. Вообще очень тронута тем, что они с Людой взяли на работе отгулы и были с нами все дни.
Познань прекрасна в отличии от моих фото. Но было не до фото при таком теплом общении с нашими познаньцами.. Все лучшие фото вы видели уже у Павла в Блоге.

А это улица, где живет Людмила

У Кафедрального Собора

А вот и мы с козликами, которые установлены на башне Ратуши. Ежедневно ровно в 12 часов они появляются на башне и бодают друг друга ровно 12 раз.

Да, в Познани было тепло и уютно. Но на следующий день мы отправлялись в Торунь. Так что передохните и вы перед дальней дорогой.

Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все.Спалили явку,даже улицу засветили. Люд,народ толпой повалит в хату, надо менять место ...
Мадaм,ну что сказать,красaвишны среди красавчиков Wink

Resurgam!

Madam

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Мадaм,ну что сказать,красaвишны среди красавчиков

это ты про нас с козлами? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing

Resurgam!

Madam

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому как Павел с Яреком красавцы однозначно, а насчет нас... Лена, я реалист!!!
Знаю, что у Павла хорошее чувство юмора, поэтому он все поймет как надо

Madam

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 июля отъезд в Торунь. И опять же сидящий в вагоне поезда молодой человек закинул наши чемоданы на полку, на вопрос : «После какой остановки будет Торунь» он вошел в Интернет, посмотрел расписание и сказал, что в Торуни несколько остановок. Заволновался, потому как мы не знали какая нам нужна, но решили выходить на Торунь Глувны и не ошиблись, попав в объятия Агаты!
Главное Агата была уже предупреждена Людмилой о моей диете. Поэтому она во всеоружии нас и встретила: диета, диета и, эх, была не была, еще раз диета

Милый уютный и какой-то домашний Торунь нам очень понравился и мы даже пожалели, что уделили ему так мало времени: всего 1 день. Агата- настоящий экскурсовод! Главная достопримечательность – « бермудский треугольник» - Университет, Тюрьма и Костел, стоящие бок о бок!
Ну, а какой самый главный памятник в Торуни? Догадались? Конечно же торуньским пряникам. Но Агата говорит, что торуньцам он не очень нравится.

Совершенно изумительные кованые балконы

Как и в любом городе,в Торуни есть вот такой осел, которому надо погладить бок и будет тебе счастье

Миленький фонтан со скрипачем и его восторженными почитателями лягушками

Много потрясающе красивых зданий

Ну, а что там?

Да это же Висла!

Совершенно необыкновенный кукольный театр в виде старого комода

Ну и наконец дракончик, который когда-то здесь жил. Что кто-то не верит? А напрасно, народные предания не врут.

Все это мы увидели благодаря нашей Агате. Спасибо!

Впереди нас ждет Краков!

Людмила

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово,девченки,опять припомнились замечательные дни проведенные с вами.Ир,монетка то нашлась? Very Happy Огромное спасибо за подарки,просто чудо.Водочку придержала до 50ти летия мужа (через 2 недели)
Людмила

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слуш,только заметила,сидим за пустым столом с кусочком черного хлеба,диета,диетой,а люди подумают,что я вас голодом морила Very Happy Very Happy Very Happy позволю добавить от себя
Madam

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, ага, шой-то стол праздничный и не попал в кадр, ой, сейчас бы пельмешки твои все бы съела! Вкуснотишша!!
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный фоторепортаж! Здорово, когда встречаешь хороших людей, тем более в поездке !
Почему-то кукольный театр, строгая девушка с собачкой и дракончик - больше всего понравились )) очень не обычно и красиво!

Madam писал(а):
В Познани помог с чемоданами, открыл дверь вагона.

А что, в поездах нет проводников? А как эти двери тогда вообще открывать? ))
Madam

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина_Vs писал(а):
А что, в поездах нет проводников? А как эти двери тогда вообще открывать? ))

проводников нет, двери надо открывать самим. Иногда это очень тяжело. Вот Неня знает!! Laughing

Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это в поездах-электричках или в любых? А при посадке тогда как? Shocked Там хоть легко разобраться с тем, как они открываются? Ой, вы меня напугали...
Людмила

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина_Vs писал(а):
Ой, вы меня напугали...

двери конечно тяжело открываются,но я всегда прячусь за спину какого нибудь дяденьки с сильными руками и он открывает двери
Madam писал(а):
сейчас бы пельмешки твои все бы съела!

вот еще один повод,чтобы встретится еще,еще и еще.пельменей много не бывает Very Happy
Zuzia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понравилось ))) замечательная поездка.
А где в Торуне дракончик? я не видела (( такой хорошенький

Madam

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuzia писал(а):
А где в Торуне дракончик? я не видела (( такой хорошенький

Ой, вот это надо у Агаты спросить. Где-то в старом городе

Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,с дверями в поездах марока,эт факт.Но я как и Люда или за спиной дяденьки или ищу дяденьку Laughing

Resurgam!

agata_88

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam, спасибо огромное за то, что приехали, спасибо за репортаж - снова вспомнила тот чудесный день, проведенный с вами (: Приезжайте еще!
И спасибо за превкусные хлеб и сладости. (:
Василина_Vs писал(а):
кукольный театр, строгая девушка с собачкой и дракончик - больше всего понравились

Я тоже обожаю разные детали (кроме девочки, это правда (Smile, они делают весь город более интересным. Хотя я часто прохожу мимо и не обращаю внимание на всякие маленькие памятники, новые украшения, а потом удивляюсь, что они есть.
Zuzia писал(а):
А где в Торуне дракончик?

На улице Пжедзамче, его видно, когда гулять по улице Шерокой, только, когда знать где искать. Если что, я всегда рада показать (:
Nenya писал(а):
Но я как и Люда

Тут все девчонки так делают (:. Хотя в свое время мне пришлось научить как их открывать Very Happy
Про наши поезда можно спокойно открывать новую тему (:
Людмила

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
Про наши поезда можно спокойно открывать новую тему

тема богатая,конечно,очень интересная.вообще транспорт везде желает быть лучше.Это наверное в автоюмор надо помещать
Madam

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вот соберусь и наконец-то закончу репортаж про свою поездку. Остался Краков! Rolling Eyes
Madam

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Вот наконец-то собралась с силами пробежаться по Кракову.
Путь начинаем от площади Рынок

И узкими старыми улочками движемся к Вавелю. А по пути видим потрясающие здания

Вот такого уличного музыканта

Вавель величественен и необыкновенно красив

Везде старина. Э, не туда смотрите, старина на первом плане стоит

Несмотря ни на что, поклонились могиле Качинских. По-человечески жаль , что произошла такая нелепая смерть

В жарищу полезли на холм Костюшко. Вычитала, что каждый поляк должен хотя бы раз в месяц посетить его. Но что-то в выходной день поляков было слишком мало, если сказать точно, то всего 4!

А вид действительно потрясающий с него

Так приятно побродить по Вилянову

Утки за кусок хлеба и Родину продадут

В общем-то уже было много замечательных фото Кракова на Форуме.

Так что, возвращаемся в Варшаву.
Вид из окна нашего отеля напомнил о Родине.

Ура, мы уезжаем домой, в Москву!

Zuzia

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата
Zuzia писал(а):
А где в Торуне дракончик?

На улице Пжедзамче, его видно, когда гулять по улице Шерокой, только, когда знать где искать. Если что, я всегда рада показать

Спасибо, Агата, вот только теперь и не знаю когда в Торунь. В августе хочу съездить в Гданьск. не была тем еще ))

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, собиралась покататься по Польше этим летом, наверно не вышло... в Краков вот тока надо бы съездить. глядя на фотоотчеты путешествий - заманчиво так!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: