Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возьмите меня к себе!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Почти полячка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Возьмите меня к себе!!! Ответить с цитатой

Laughing
Люди! Привет!
Скоро поеду в Варшаву на ПМЖ! В смысле замуж пойду за поляка..Очень волнуюсь....возьмите под крыло....плиииизз
расскажите что и как ....начиная с документов и заканчивая поиском работы...
Надеюсь только на вас
целую целую Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почти полячка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилагаю список вопросов:
1.Где брак регистрировать? в Польше или в России
2.Если в Польше, то как мне ехать, какую визу делать?
3. Язык учить начала, но нужно экзамен сдавать, чтобы диплом подтвердить....реально ли самой выучить или нужен репетитор? и может....кто знает какие там вопросы на экзамене..
4. Можно ли найти работу на первое время (не хочется на шее у мужа сидеть), я врач, но еще есть диплом косметолога (давно работаю) и массажиста...
5. Как вообще врачи зарабатывают?... Laughing Laughing Wink

это не все еще ...но пока для начала хотя бы это узнать Smile
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Почти полячка писал(а):
Прилагаю список вопросов

Прилагаю список ответов:
http://www.forum.rosjanie.pl/viewtopic.php?t=3957&postdays=0&postorder=asc&start=0
Учите форум. Laughing
Почти полячка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное!
почитала....только....там не на все вопросы ответы есть, а только на первые...
а дальше??
тетеньки, дяденьки...!!помогите!!! Embarassed Embarassed Question
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, уважаемая ПП, плохо читаете. Laughing
http://www.forum.rosjanie.pl/viewtopic.php?t=1989
Почти полячка писал(а):
Можно ли найти работу на первое время

Можно. Если знаете язык, и соблюдены все формальности, касающиеся диплома. Laughing
З/п врача в гос. учреждении небольшая.
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
З/п врача в гос. учреждении небольшая.

зато при часной практике приличная
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
зато при часной практике приличная

Да кто бы спорил! Very Happy

Но есть один ньюанс. Laughing
Если уже совсем частная (свой кабинет), то для начала нужно денюшку вложить.
Я даже не углубляюсь в специализацию.
Если повезет придти в уже готовый кабинет, то тут могут быть "несподянки".
Врач, который ранее работал в этом кабинете, ушел вместе с большинством ... пациентов. Laughing
Остаются гос . учреждения и част. фирмы типа Медикавер и тд.(возможно, там ждут). Laughing
Я что-то пропустила? Rolling Eyes
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все правильно, поработать в гос годика два, язык, клиентская база, рекомендации , взять кредит и паралельно замутить час. практику, стандартно в общем, ну єт если специлист, а если нет одна дорога в гос.
Почти полячка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, а в этих частных кабинетах врачи каких специальностей работают?
если я инфекционист у меня нет шансов? Crying or Very sad Question
а когда я в Варшаве жить буду как мне русских найти?....не по улицам же ходить искать.... Mad Mad Question
Bomber

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти полячка писал(а):
а когда я в Варшаве жить буду как мне русских найти?

Ты их уже нашла. Very Happy

Szpulka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти полячка, думаю, никто тут вам точно не скажет, нужны ли тут конкретно такие специалисты, это нужно на месте искать. Прежде всего надо язык выучить - если будете жить здесь и общаться по-польски (пытаться хотя бы), должны через какое-то время научиться так, чтобы на работу приняли.

П.С. Не по теме, но польки на слово "полячка" обижаются.
Почти полячка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агааааааа.....здесь все какие-то злющие....говорят как будто это само собой...а я себя дурой начинаю чувствовать....
ну если я никогда в Польше не жила..откуда я все могу знать..
может через год я такая же буду ....а может просто тут все взрослые..не знаю.. Embarassed Embarassed Question
Почти полячка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо про полька и полячка учту....
я вообще хорошо обучаемая Laughing Wink
Madam

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти полячка, да не тушуйтесь, все у вас будет хорошо! Ведь все так и начинали свою жизнь в Польше, с вопросов, на которые сами же и находили ответы. А если что, форумчане подскажут! это они так прикалываются, а на самом деле -добрые внутри Rolling Eyes
Bomber

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти полячка
Главное у тебя будет, благодаря браку легализируешь свое проживание. А дальше на месте осмотришься и разберешься что к чему, в плане работы. Медиков на форуме, видать нету, поэтому компетентно на твои вопросы ответить сложно.

Почти полячка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я попробую...но страшно если честно....
я на новый год еду на 2 недели....потом на майские праздники еще на 2 недели а потом.....в июне-июле.......НАВСЕГДА!!
вообще не представляю....как ехать....на сколько визу делать....как все нужные вещи с собой взять....УЖАС!! Rolling Eyes Rolling Eyes
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти полячка писал(а):
агааааааа.....здесь все какие-то злющие..

Интересно, как это Вы так решили, что здесь только злющие? Rolling Eyes
На мой взгляд, Вам совершенно спокойно отвечают, доброжелательно.
Bomber

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти полячка писал(а):
на сколько визу делать

Когда будешь ехать навсегда, визу нужно получить максимальную, на 45 дней, по приглашению мужа, чтобы успеть подать документы на карту побыта.

din_ko

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, что кто-то из Челябинска едет, это редкость Exclamation рада землякам Wink

Почти полячка не переживай, врачи в Польше нужны, только язык конечно нужно учить. В Челябинске ты вряд ли найдешь учителей, есть польский культурный центр в Екатеринбурге (кажется Полярос называется) или здесь выучишь. Насчет экзамена это нужно конкретно у врачей узнавать. Однако полагаю, что придется медицинский на польском языке сдавать, это более вероятно. На сколько мне известно, наше мед.образование сейчас недействительно в Польше Sad
Но может я ошибаюсь...? Может тебе надо полазить по проф. сайтам или в министерстве здравоохронения узнать... Кстати поделись информацией, кок узнаешь...

Визу тебе удобнее было бы многократную делать (если будет такая возможность), на как можно более долгий срок (зайди на страничку польского посольства в Москве и посмотри какая тебе подходит), должна быть на 90 дней. Конкреты давать сложно, т.к. все зависит от обстоятельств. А эти 45 дней, которые Bomber советуешь, это же минимум, чтобы на карту побыта сдавать, человек не успеет расписаться. Но думаю до этого времени сама разберется в ситуации Wink
В общем дерзай, если что спрашивай, чем могу помогу Wink
din_ko

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошмар сколько ошибок наделала, извиняюсь, это от стресса, что первый пост на форуме Embarassed Wink
Почти полячка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..уже узнала Laughing Laughing
Если у тебя есть вид на жительство (то бишь муж поляк в моем случае)
нужно сдать экзамен по польскому языку устно и письменно, затем 13 месяцев пройти обучение по той специальности,которая у тебя (аналог нашей интернатуры), этот месяц тебе платят стипендию 500 евро Exclamation Exclamation
затем сдаешь еще экзамен..уже медицинский (тоже устно и письменно) иии....можешь работать Very Happy Smile
а насчет центра в Ебурге.....боюсь не успею...так как уже скоро мне ехать...ну ничего думаю сама выучу...не я первая и не я последняя...
больше меня волнует где мне там русских друзей найти....сайт это сайт, но хочется же в гости...погулять....напиться.....иногда
Stivi

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот что,что-а бухнуть здесь точно найдёшь с кем..... Rolling Eyes по крайней мере за нескольких ручаюсь Laughing
Bomber

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти полячка писал(а):
погулять....напиться.....иногда

Пусть этот вопрос тебя заботит меньше всего. Laughing

Lanna

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
а вот что,что-а бухнуть здесь точно найдёшь с кем..... по крайней мере за нескольких ручаюсь

Bomber писал(а):
Пусть этот вопрос тебя заботит меньше всего.

Very Happy от блин,как живенько откликнулись Very Happy Very Happy Оч.актуальный вопрос Exclamation
Инночка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти полька - удачи тебе!!! Да и не тушуйся сильно!!!Польша красивая страна!!! Ну и ты же к мужу едешь!!!Польский тебе надо было учить заранее - раз ты ещё в декабре ездила, т.е. за полгода уже можно подучить немного!!!
Всего наилучшего!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: