Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краков и Варшава в Пасху

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad_B

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Краков и Варшава в Пасху Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы с приятелем прилетаем в Будапешт 8-го апреля, а билет домой у нас 15-го поздно вечером из Варшавы. В Польшу собираемся приехать 11-го утром на ночном поезде.

Первоначальный план был: доехать до Кракова, остаться в этом городе на 3 дня (с посещением Освенцима и Велички), потом на поезде в Варшаву, два дня в столице и домой. Однако, составляя подробный план, мы поняли, что не учли кое-какие обстоятельства, в связи с чем нам требуется помощь уважаемых форумчан.

Главная проблема - Пасха. Праздники - это прекрасно, но не для туриста, ограниченного во времени. По первоначальному плану мы будем в Кракове в праздник, а также в день до и день после праздника. Вопрос - насколько это нам помешает? Какой режим работы туристических объектов, ресторанов, магазинов и т.п. в эти дни?

Рассматриваются два альтернативных варианта:
1) С Будапешта приехать прямо в Варшаву, праздник провести в Варшаве, потом в Краков, и в последний день вернуться в Варшаву, чтобы улететь домой. Это, конечно, крюк, но мне почему-то кажется, что в Варшаве меньше мест, в которые нужно обязательно зайти, и которые могут быть закрыты по случаю праздника. Там, скорее, "наружный осмотр" достопримечательностей. А вот в Кракове лучше действовать наверняка, чтобы не пропустить ничего интересного.

2) Уделить Кракову лишний день, а в Варшаву приехать только в последний день перед отлётом.

Как нам лучше поступить? Буду очень благодарен за любые советы. Сами уже несколько дней голову ломаем, ищем информацию в интернете, но без мнения знающих людей тут явно не обойтись.

Заранее благодарю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad_B писал(а):
Уделить Кракову лишний день,

Я думаю это лучший вариант! И пусть кто то кинет в меня камень, Краков стоит намного большего внимания чем Варшава.
Vlad_B

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мнение! Но достаточно ли одного дня, чтобы осмотреть Варшаву? И, опять же, если мы выберем этот вариант, праздничный день придется провести в Кракове... Что нас там ожидает? Не пропадет ли этот день впустую? Рестораны хотя бы будут открыты? Я наслышан о религиозности поляков (особенно жителей Кракова), поэтому даже не знаю к чему готовиться.
Захаровна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad_B писал(а):
Не пропадет ли этот день впустую? Рестораны хотя бы будут открыты? Я наслышан о религиозности поляков (особенно жителей Кракова), поэтому даже не знаю к чему готовиться.

С вечера в субботу 11-го, воскр 12-го , пон 13-го все будет закрыто. а в понедельник вас могут окатить водой.
ПС Я Варшаву люблю больше, чем Краков.
Andrew

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны я вас помирю : Вроцлав рулит
Vlad_B

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захаровна писал(а):
С вечера в субботу 11-го, воскр 12-го , пон 13-го все будет закрыто. а в понедельник вас могут окатить водой.

Всё - это вообще всё? То есть, даже перекусить будет негде? Shocked
Очень прошу рассказать об этом поподробнее, нам срочно надо составлять план действий.

Andrew писал(а):
Пацаны я вас помирю : Вроцлав рулит

Многие города рулят. Very Happy Но у нас на Польшу всего 5 дней, из них 3 праздничных, и хочется эти дни провести максимально продуктивно.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad_B писал(а):
Всё - это вообще всё? То есть, даже перекусить будет негде?

Вообще капец вымирает все,как от нейтронной бомбы. Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad_B

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Sad Если всё настолько печально, может лучше пересидеть праздник в других европейских городах (Вена, Братислава и т.п.), а потом промчаться по Польше галопом, уделив каждому городу по одному дню?
Захаровна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad_B писал(а):
Мда... Если всё настолько печально, может лучше пересидеть праздник в других европейских городах (Вена, Братислава и т.п.), а потом промчаться по Польше галопом, уделив каждому городу по одному дню?

Это будет правильнее. Делать в Польше в церковные праздники абсолютно нечего. В костел если только сходить Wink .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: