Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

День Победы
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: День Победы Ответить с цитатой

Поздравляю всех форумчан с Днем Великой Победы!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vamp007

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо и тебя так же с праздником! Very Happy
Анискина

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всех поздравляю!!!
( Раньше не смогла, комп не под рукой был)

Whitehotice

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь - это никогда нельзя забывать ! C Днём Победы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vamp007

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава героям!

9 мая 1945 год немцы сдаются и куда делась их былая спесь! Wink

http://www.1418.ru/chronicles.php?p=327

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У многих спесь исчезла. А Наполеон красавец чего стоил...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FiveForMe

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 7:32 am    Заголовок сообщения: День Победы Ответить с цитатой

Всем большое спасибо
хотя поздравлять начали на день раньше
Серафис,стукнуло 18.
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question Question Question Question
Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked

Resurgam!

AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FiveForMe писал(а):
Серафис,стукнуло 18

Nenya писал(а):
Shocked Shocked Shocked

Акробат Ридер кой-то Confused
Madam

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к Польше и, в частности, к Варшаве всегда было предвзятое отношение: ну, просто какая-то необъяснимая симпатия. Долго не могла понять причину. И вот в один прекрасный день узнаю, что родители мои познакомились в Варшаве, в 45 году, хотя и воевали в разных частях.По молодости как-то не интересовалась подробностями. Да и родители не любили вспоминать войну. Потом, уже когда сама обзавелась семьей, все было недосуг, отвлекали домашние заботы. И только когда родителей не стало, поняла свою горькую ошибку. А недавно подумала, что ведь я – носитель истории и отношусь к поколению детей победителей в, пожалуй самой страшной в истории нашей страны войне. На войне погиб и мой дед. И только в 2006 году удалось разыскать его могилу под Ржевом!
В память о моих родителях, участниках Великой Отечественной, простых солдат, на плечи которых и лег самый тяжелый труд- защищать Родину в бою, пишу я эти строки.
Очень жаль, что не дожили они до наших дней. Представляю, как бы они радовались и гордились успехами своих внуков!
Очень редко, когда показывали по телевизору фильм про войну, мама вспоминала. В кино так красиво умирали, с таким жаром шли в бой. А на самом деле, она говорила, что было очень страшно. Особенно, когда был артобстрел. Земля под ногами ходила ходуном, вой и грохот были невыносимы, лопались барабанные перегородки, а все девчонки со страха кричали и визжали. И невозможно было к этому привыкнуть, потому что понимали: могут погибнуть в любую минуту.
Итак, мама моя, в девичестве Жукова Нина, ушла на фронт в 19 лет!Отца ее репрессировали в 37 г . за связь с пленным немцем, который остался в России после гражданской войны. Немец подружился со всей семьей и научил немецкому языку мою маму и ее сестру.
А воевала моя мама в 767 зенитно-артиллерийском полку. Вот, что нашла о нем в интернете:
В этом зенитно-артиллерийском полку было 1500 человек, из них 95 проц. девушек (85 орудий). В мае 1944 года 767 ЗАП перебросили на Запад, в Польшу , на охрану правительства, находившегося в Люблине. Первые секунды девушкам очень понравилось красота природы этих мест, пока перед их взором не появился “Майданек”. Из воспоминаний Веры Львовой “… это продолжалось июль, август, сентябрь. То зловоние, которое издавали ГОРЫ не уничтоженных трупов, просто впитывались в кожу. Этот запах стоял везде и дополнялся дымом из труб крематория. За сутки там сжигали до 2000 найденных трупов”. Вера обратила внимание на большое количество мешков с волосами, коронками, людской кожей, вещами. Она рассказывала: “... в крематории стоял стол длиной 2,5 метра, на котором врачи лагеря живьем вырывали волосы, золотые коронки. забирали все самое ценное и отправляли в Германию. Волосы для париков, человеческую кожу для дамских сумочек и перчаток. Немцы оказались достаточно практичными людьми, так как даже пепел людей использовался как удобрение”. После таких рассказов удивляешься стойкости всех девушек 767 зенитно-артиллерийского полка. Ведь не смотря на все ужасы, они смогли выстоять и остаться людьми. 13 мая 1945 года объявлен командованием первый за всю войну выходной день, а 18 июля 1945 года полк направился на сборный пункт дивизии для последующей отправки домой.
Вот теперь я понимаю, почему моя мама не могла смотреть военные фильмы про концлагеря, начинала плакать и сразу переключала телевизор на другую программу.
Очень мало сохранилось военных фотографий, хотя из детства помню , что было их достаточно. Военные фото-это уже история, они особенно мне дороги, поэтому помещаю все, что сохранились у меня.
Справка из военкомата:

Ничего себе, девчонка в 19 лет воевала, да еще и стала командиром отделения разведки!
Из ее очень скупых воспоминаний о Варшаве помню, что располагались они около какого-то костела. Говорила, что если бы приехала в Варшаву, то место обязательно нашла бы и узнала. Очень хотела посмотреть город после войны. Но…, вот мы с сестрой и приехали вместо нее. Правда, место расквартирования полка нам так и не удалось найти. Мама говорила, что когда наши войска вошли в Варшаву, то увидели одни развалины, город был почти полностью разрушен.Они кормили поляков чем могли, но и некоторые поляки приносили им свою еду. И очень все обрадовались, плакали, когда узнали, что их полк выводят домой. Конечно, многим хотелось дойти до Берлина, но они понимали, что могли бы погибнуть в последние дни войны Поэтому, все радовались, что для них война закончилась и они остались живы.. Вообще, она очень не любила вспоминать про войну, говорила, что не хочет вспоминать тот ад, который она прошла и что женщинам не место на войне. Точно помню, что были ее фронтовые фото, но вот потерялись куда-то.
А вот моя мама после войны:

К сожалению, очень мало знаю про отца. Он умер, когда мне было всего 17 лет.На фронт ушел после ускоренных курсов младшим лейтенантом. И после войны так и остался в Армии .Вот он как раз и принимал участие в освобождении Варшавы. А мамин полк вошел туда позже.
Вот его фото в первые годы войны, когда еще не были введены погоны ( а случилось это в начале 1943 г).Фото подписано, но почему-то не отдано по назначению. Теперь уж не узнать причину
[/URL]
А вот фото уже после января 1943, тут он уже с погонами. Но видно, что очень устал, может после боя.

Помню, было много фото с другом Сашей Степановым, с которым отец переписывался и после войны. И был тот Степанов из Калуги. А посмотрите, красавец какой! И форма ему к лицу,

А это надпись на обороте фото

Вот они вместе

Но вот отец, когда начали показывать фильм «4 танкиста и собака», сидя на диване ругался и кричал: «Это что, комедия? Так и напишите, что комедия».Не знаю, что он имел в виду, но совершенно точный исторический факт, который почему-то не описан нигде: в темное время суток наши солдаты переодевались в польскую форму, т.к. было много случаев отстрела русских солдат. Но что греха таить, и среди наших ведь были мародеры! Тоже, кстати исторический факт! Но сейчас как-то не хочется об этом говорить.
Именно благодаря своим родителям, мы воспринимаем праздник Победы, как великий! Всегда в этот день было праздничное настроение, праздничные одежды и праздничный стол накрывался с самого утра. И обязательно смотрели парад на Красной площади. Вот эти традиции мы сохранили и по сегодняшний день!
Всем, всем, живущим и умершим, тем, кто воевал и кто стоял сутками у станка, низкий поклон!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ, МОИ ДОРОГИЕ!

Алёна

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam, спасибо, очень интересно.
Ношу Ваш подарок - георгиевскую ленту, думаю одна на весь Белосток.

Белка

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень интересно! жаль что мне в свое время не пришло в голову записать военные воспоминания своих родных.....
Присоединяюсь к Мадам ,всех с Днем Победы!!!!!!!!!!

Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam, впечатлило, заставило задуматься. Спасибо. С праздником!
Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с праздником всех живущих ветеранов и нас,их потомков

Resurgam!

Natali

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником ! С днем Победы! Smile

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парад - первый класс! Smile
Madam

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stig писал(а):
Парад - первый класс

Да, постарались наши, уважили ветеранов! А салют-то какой был на Красной площади! Я уже давно такого не видела!

Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
салют-то какой был на Красной площади!

тут показывали что у вас там ливень собирался,не помешал салюту?

Resurgam!

Madam

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
тут показывали что у вас там ливень собирался,не помешал салюту?

Не, Лен, он прошел местами и временами, и дал возможность красиво завершить праздничный день! А Москва какая красивая!

Madam

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОИ ДОРОГИЕ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ, С ВЕЛИКИМ И НЕЗАБЫВАЕМЫМ ДНЕМ!

http://www.youtube.com/watch?v=TQrINrPzgmw

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с праздником Весны и Победы.

irina-e

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!

"Священная война", просто разные исполнения:
http://www.youtube.com/watch?v=M6kzoXCi75Q
http://www.youtube.com/watch?v=IS34QubDCAA&feature=related

(Спасибо всем за поздравления и за военные фотографии, документальные и личные)

Последний раз редактировалось: irina-e (Пн Май 09, 2011 2:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои дети в прошлом году рисовали:

Перевод:
"Надо было два демона, чтобы начать войну, Надо было 60 миллионов жизней, Надо было две атомные бомбы - закончить её, но, наконец, мы добились ОДНОЙ победы"!

(в моем блоге тоже самое тока что поместила)

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это Егор в 10 лет рисовал:

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небесполезно послушать (правда, увы, те, кому действительно полезно бы послушать подобное не слушают):

http://www.echo.msk.ru/programs/victory/768168-echo/

ну и лейтмотивом постоянно:

http://youtu.be/i0zVQdZITVs

irina-e

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАРАД 24 ИЮНЯ 1945 ГОДА

http://www.youtube.com/watch?v=-khl8SzK2Yw

(историческая съемка)

ПАРАД - 65 Годовщина

http://www.youtube.com/watch?v=35bQ8u6Zs18
(начало, все части выложены)

http://www.youtube.com/watch?v=02RkKOSF6KI&feature=related
irina-e

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Интернете появился Обобщенный компьютерный банк данных всех участников Великой Отечественной войны, погибших и пропавших без вести - их звания, часть где служил, дата и причина смерти, и место захоронения. Информация взята из официальных архивных документов, хранящихся в центральных архивах страны. Отсканировано и оцифровано более 13 млн. архивных листов и документов:
http://www.obd-memorial.ru/
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОРОГИЕ МОИ! С ПРАЗДНИКОМ, С ДНЕМ ПОБЕДЫ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПОГИБШИМ, СЛАВА ЖИВЫМ!

Получив свою родословную с 1782 года остатки древнего рода Бачуриных собрались все вместе и поехали на могилу деда.

через 70 лет после гибели отца, две сестры,мои тетки: одной 86 лет, другой 80, на могиле. Горло перехватывает. Это точно радость со слезами на глазах! Это такой получился праздник для всех нас. Никогда не забудем!

Ь

ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с праздником! С днем Великой Победы!
В этот день особенно вспоминаю деда... который должен был по моими рассчетам жить вечно.
Участника ВОВ, а также участника Парада Победы на Красной площади в 1945 году.
agata_88

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех форумчан поздравляю с Днем Победы!
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Праздником всех форумчан и их родных!

Resurgam!

OG

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История с http://storyofgrubas.livejournal.com/107175.html

ТАКСИ

Каждый год 9-го мая мы с сыном, с утра бродим по городу и всем встреченным ветеранам вручаем по гвоздичке.
В этом году с нами напросилась моя подруга Маша со своей пятилетней дочкой.
Машин дед прошел всю войну и был кавалером трех орденов Славы. Умер дома от ран еще в 46-м. Его могила за тысячи километров от Москвы, в далеком Казахстане, вот Маша и захотела передать своему деду цветочек и доброе слово, через еще живых…

Мы с сыном с утра купили охапку гвоздик, ждали, ждали, но Маша так и не явилась. Вдруг позвонила, наскоро извинилась, сказала, что за рулем и говорить не может, потом перезвонит.
Ну нет, так нет. Обошлись без нее, хоть и чуточку обиделись.
А поздно вечером Маша опять позвонила и рассказала вот такую историю:

- Уже, наверное полгода, наш домашний телефон как с цепи сорвался.
Каждый день раз по пять мне вызванивают какие-то пьяные уроды и пытаются вызвать такси. Мой номер одним нулем отличается от телефона их диспетчерской…
Чего я только не делала, и жаловалась и хамила, даже все рифмы к слову «такси» изучила… Как только беру трубку и слышу – Але, такси?
У меня сразу выскакивает ответ типа:
- Накося выкуси, иди от армии коси, поломаны шасси, и даже Ханты-Манси…
И вот сегодня мы с дочкой собрались на встречу к вам, стоим уже в дверях, вдруг звонок, беру трубку, а оттуда мужской голос:
- Але такси? С Днем Победы Вас.
Я только хотела сказать – «отсоси», да не успела - это «С Днем Победы» сбило меня с толку. Голос продолжил:
- Скажи, красавица, а у Вас есть какие-нибудь скидки для ветеранов войны, все же 9-е мая сегодня? И ехать мне совсем не далеко, но обязательно надо…
Меня, как по голове ударило, кричу:
- Да, да, не волнуйтесь скидки есть! Ждите у подъезда, машина серая Мазда будет у Вас минут через пятнадцать. За рулем девушка.
Приезжаю в Кузьминки, две тетки (видимо соседки) выводят из подъезда ветерана с костылем. Старенький, рот открыл, дышит тяжело, медали к земле клонят и пахнет от него, как пахнет от всех наших дедушек и бабушек. Пахнет уютом, старыми книгами, перьевыми подушками, детским мылом и часами-ходиками…
Едем в Сокольники. Разговорились. Павел Иванович рассказал, что там, у фонтана на лавочке его ждет старый друг Вадим, они воевали на одном фронте и каждый год встречаются уже лет пятьдесят.
Про скидку тоже поговорили и я подтвердила, что, да, диспетчер не обманула - скидка будет, не переживайте…
Припарковались и Дедушка заметался, не зная как быть, вначале костыль из машины выставить, или ногу, чтобы упереться?
Видно было, что из дома дед выходит очень не часто…
Вызвалась его проводить. Он испугался, что это скажется на цене, но от помощи не отказался.
Пришли к фонтану, прохожие улыбаются, дарят цветы, фотографируют с нами детей, а друга Вадима, что-то не видно…
Павел Иваныч заволновался, опустился на скамейку и принялся ему названивать.
Но все безответно. Трубку никто не брал.
Потом стал рыться в карманах, вытащил старинный женский кошелечек и спросил:
- Машенька, сколько я Вам должен? Вы поезжайте, а я посижу, позвоню, подожду еще.
Я говорю:
- Не переживайте, уберите деньги, может Вас обратно домой отвезти?

И дедушка неожиданно расплакался, как будто закашлялся:
- Я так и знал. Не дожил Вадик до 9-го мая. Не дожил. Не берет трубку.
Что же я теперь…?

Прохожие подходили к плачущему парадному ветерану, увеличивали его разношерстный букет, поздравляли, улыбались и шли дальше. Всем казалось, что старика растрогало внимание и военные песни…
Я порыдала вместе с ним и стала поднимать деда с лавочки:
- Вставайте, поехали к Вадиму. Где он живет?
Путь оказался не близким, друг жил, аж в Голицыно, но мне было уже все равно, хоть во Владивостоке.
Приехали, долго плутали, нашли дом, я кое как затащила деда на второй этаж. Стали звонить в квартиру, никто не открыл. Вышли соседи и сказали, что уже давно его не видели. Павел Иваныч начал задыхаться и я повела его на улицу, на воздух. Спустились на один пролет, вдруг сверху щелкнул замок и раздался сиплый голос:
- Паша, ты Куда? Я слышу, что звонят, пока встал с постели, пока дошел. Быстрее не получилось, спину прихватило. Прости, не поехал к фонтану, не смог, да и телефон куда-то задевался. Звонит, а где звонит?
Павел Иванович, стал еще сильнее задыхаться и заговорил глотая слова:
- Ты чего, я же ждал в Сокольниках, звонил, думал, что все… Подлец - ты подлец!
Поднялись в квартиру, пока я отыскала в баке с грязным бельем разряженный мобильник Вадима, они распили чекушку водки и мой дед попросил у друга денег на обратную дорогу.
Тут я и призналась, что не таксистка и ни копейки с них не возьму.
Когда уже стемнело, отвезла старика обратно в его Кузьминки, правда не бесплатно, гвоздики все же пришлось взять…
Len4ik

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень трогательно и приятно за всех.
Элла

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная история!!!
buba

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Днем Победы !!!!
buba

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martes

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с днём победы! Вечная память героям!

Natali

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем победы! Вечнайа слава и памят героям! Спасибо деду за победу!
P.S. К моей сумке как каждый год не зависимо от страны прикреплена Георгиевскайа ленточка!

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ДНЕМ ПОБЕДЫ, МОИ ДОРОГИЕ! ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАЗДНИК РАДОСТИ И ГОРЕЧИ. И НЕ ЗНАЕШЬ, ЧЕГО БОЛЬШЕ! В КАЖДОЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ СВОЙ ГЕРОЙ И ХОЧЕТСЯ ПОКЛОНИТЬСЯ ВСЕМ ВОЕВАВШИМ: ЖИВЫМ И МЕРТВЫМ!

Элла

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Праздником! С Днем Победы!
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы...

http://www.youtube.com/watch?v=S0lD1E9VtvY

http://www.youtube.com/watch?v=5ZPYhBH8eIM

После таких документаоьных сьемок, и фильмов 60-70-ых годов про ВОВ-- от современных фильмов, просто тошнит...
Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Днем Победы!

Resurgam!

Людмила

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сегодня было очень неприятно,когда на работе разговаривая с несколькими людьми,они не знали какой сегодня день.Я им говорю,что это день подписания пакта капитуляции немецких войск.....................вот,друзья мои,с какой шушерой приходится общаться.В истории Польши этот факт замечательно описан,хоть поляки и не считают официально 9 мая днем Победы.Очень обидно.И еще,что очень больно................На Цитадели находится кладбище русских воинов,сегодня Татьяна,моя подруга из Питера туда поехала,положить цветы (за меня тоже) ни одного цветочка не было на могилах,хотя Ген консульство в 500 метрах от этого места................
buba

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да прискорбно ,что поляки забывают ,кто их спас от истребления . Но правду не замолчать да она никуда не денется.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позлравляю всех с праздником Победы !
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником. Встречал на природе, как лесной брат...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
С праздником. Встречал на природе, как лесной брат...

Shocked Shocked Shocked
У нас , "лесные братья"-- бендеровцы, и т.п. ... Их, ненавидят все на Украине-- кроме бендеровцев... Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: