Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите сориентироваться в Гданьске!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ТРОЕГРАДЬЕ (Гданьск, Гдыня, Сопот) - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАНЮШКА

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Помогите сориентироваться в Гданьске! Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, сориентироваться в Гданьске!
Приезжаем автобусом из Калининграда, затем нужно ночным поездом ехать в Перемышль. Поезд отправляется со станции Гданьск Олива. Вопрос-нужно ли нам переезжать с Центрального железнодорожного вокзала на Гданьск-Оливу или можно купить билет и сесть в поезд на Центральном? Если поезд со спальными вагонами с местами для лежания-в билетах указываются места или нужно садиться на любое свободное место? Если лучше сесть всё же на Гданьк-Оливе, то как туда добраться с Центрального вокзала?
И ещё вопрос: как далеко от вокзала старый Гданьск, в частности Длуги тарг и Балтийская галерея, как лучше туда добраться? Как оплачивают проезд в общественном транспорте, нужно ли заранее покупать билеты?
Заранее благодарю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАНЮШКА
Вам еще это интересно? меня не было в Польше,а наши что-то не отвечают на Ваши вопросы,постарюсь ответить сегодня

Resurgam!

ТАНЮШКА

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, интересно! Выискиваю информацию в интернете, но из первых рук надёжнее как-то! Ехать планируем в середине июня. Очень интересует устройство польского поезда 2 класса со спальными местами! Как с безопасностью в ночных поездах? Насколько свободно можно купить билет утром на ночной поезд того же дня в будний день? Буду признательна за любую информацию!
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже отвечаю,вам не надо ехать из Гданьска в Оливу чтобы попасть на этот поезд до Пшемысля,можете ехать с центрального. В поезда с лежачими местами указаны места,проезд в них более менее безопастнее чем с сидячими местами,не переживайте. Старый город от ЖД и автовоказала близко,на другой стороне от вокзала,вы его увидете по своей левой стороне, когда будете подьежать к автовокзалу. До Галерии Балтийской доедете от вокзала трамваем номер 6 и 12. Билет покупайте за 2.80 и в трамвае его копмостируете(а, с 1-го июня меняются цены на билеты и теперь я не знаю сколько будет он стоить ,попозже напишу,если не забуду).Вроде ответила на все вопросы.

Resurgam!

ТАНЮШКА

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! Как всё же устроены спальные вагоны 2 класса, это купе или типа нашей плацкарты? И ещё вопрос- мы едем с маленькой собачкой(той-терьер), нужно ли на неё покупать билет, если да, что сказать кассиру, чтоб понял меня? По польски не говорим, может, заранее написать на листке?
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купе в таких вагонах закрытые,по три места,а не по 4 как у нас,а собачкой не знаю как,справки надеюсь и паспорт на нее есть?Спорсить надо так: Чы потшебны ест билет на пса? Иле коштуе?

Resurgam!

Vikusia2008

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Чы потшебны ест билет на пса? Иле коштуе?

Неня, я умерла от смеха Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amy

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как с автовокзала в Гданьске добраться до аэропорта? Прибываю из Калининграда в Гданьск вечером. Кстати, может, кому чего-нибудь захватить из Кенига надо? Могу помочь в обмен на доставку до аэропорта))) Можно ли в аэропорту переночевать, билет на утренний рейс до Копенгагена. Спасибо заранее, надеюсь на помощь добрых людей.
Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут расписание автобуса 210(когда-то B) с вокзала до аэропорта http://www.ztm.gda.pl/rozklady/rozklad-210_20091104-26-1.html,гостинницы при нем я себе не припоминаю,около вокзала есть хостел http://www.baltichostel.com.pl/

Resurgam!

лора

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да гостиницы в аэропорту точно нет.
Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы попасть на остановку автобуса Вам надо перейти с автовокзала на ЖД вокзал,это пара шагов всего

Resurgam!

Последний раз редактировалось: Nenya (Пт Ноя 13, 2009 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Amy

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gościnna - это аэропорт?
Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините,это я Вам из аэропорта дала расписание,вот то что надо http://www.ztm.gda.pl/rozklady/rozklad-210_20091104-6-2.html ,а аэропорт это Port Lotniczy

Resurgam!

Последний раз редактировалось: Nenya (Сб Ноя 14, 2009 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Amy

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!)))) а то бы уехала в другую сторону)))
Amy

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

придется ночь в аэропорту ночевать на лавочке((( иначе не успеваю утром на самолет(((
можно там перекантоваться нет, в самом аэропорту?
Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть конечно,зaл ожидания,кафе

Resurgam!

Amy

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо)))
Amy

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не подскажете, можно ли будет заказать такси на 5 утра с гостиницы (в районе ж.д. и автовокзала) до аэропорта и сколько это будет стоить?
все-таки боюсь, что ночь в аэропорту не очень-то легко будет переждать.
лора

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amy писал(а):
не подскажете, можно ли будет заказать такси на 5 утра с гостиницы (в районе ж.д. и автовокзала) до аэропорта и сколько это будет стоить?
все-таки боюсь, что ночь в аэропорту не очень-то легко будет переждать.
А вас сколько будет человек? Мы с мужем могли бы вас подвести в аэропорт.Напишите когда,во сколько и где? Лора
Amy

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предложение, Лора. Я еду на конференцию, одна))) прибываю в Гданьск 2-го декабря, хочу снять номер в гостинице неподалеку от автовокзала (выше была ссылка), утром в 6-30 самолет до Копенгагена(( а автобус 210 самый ранний уходит с ж.д. вокзала в 5-21(((
сколько возьмете с меня?))
лора

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amy писал(а):
Спасибо за предложение, Лора. Я еду на конференцию, одна))) прибываю в Гданьск 2-го декабря, хочу снять номер в гостинице неподалеку от автовокзала (выше была ссылка), утром в 6-30 самолет до Копенгагена(( а автобус 210 самый ранний уходит с ж.д. вокзала в 5-21(((
сколько возьмете с меня?))
Да ради бога,нам ничего от вас не надо. Как будете знать какая гостиница,дайте мне знать.Там вам NENiA писала страничку возле вокзала есть гостиницы. И не бойтесь,мы нормальные люди Very Happy
Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подтверждаю,даже очень нормальные!

Resurgam!

лора

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
подтверждаю,даже очень нормальные!
Ну спасибо тебе мать за рекламу Very Happy Жарь котлеты,бегу куплю пивка, и к тебе!
Amy

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))) спасибо, с меня подарочек))
как забронирую номер в гостинице, напишу Вам, Лора))
лора

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amy писал(а):
)))) спасибо, с меня подарочек))
Да не надо нам ничего, мы от чистого сердца. Я вам сейчас в личку напишу свой номер мобильника. Будем в 5 утра,где надо. Только гостиницу напишите.
Amy

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, спасибо, напишу))
честно говоря, так неожиданно приятно))
лора

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amy писал(а):
Лора, спасибо, напишу))
честно говоря, так неожиданно приятно))
Будем рады помочь Very Happy
Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лора писал(а):
Жарь котлеты,бегу куплю пивка, и к тебе!

расколола,но и так кроме нас никого не будет.Безобразие!Все разъехались,а нам отдуваться

Resurgam!

Amy

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я забронировала по е-мейлу номер в том хостеле, ссылку на который подсказала Nenya (большое спасибо), теперь жду ответа от них)) не теряйте меня, пожалуйста))
Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amy писал(а):
не теряйте меня, пожалуйста

не боитесь,найдем,если что звоните мне, сейчас дам телефон в личку

Resurgam!

Madam

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лора писал(а):
Жарь котлеты,бегу куплю пивка, и к тебе!

Ой, и я бы с удовольствием к Вам присоединилась бы! Мужайтесь, девочки, а третьим будет мужNenya? Laughing

Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да,но он не по пиву,они с Ларисой вино пьют,мне пришлось самой рыбу есть с пивом

Resurgam!

Amy

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, опять я с вопросом)) Обратно прилетаю в воскресение в 12-20 дня. Расписание автобуса надо смотреть под заголовком Niedziele i święta?
Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это праздник или выходной -то да

Resurgam!

Amy

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресение же выходной в Польше?))
Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно! И автобусы ездят в этот день по расписанию Праздничного и Выходного дня

Resurgam!

лора

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amy писал(а):
Привет, опять я с вопросом)) Обратно прилетаю в воскресение в 12-20 дня. Расписание автобуса надо смотреть под заголовком Niedziele i święta?
Давайте мы вас сперва проведём до Копенгагена,если надо будет то и встретим, автобус на Калининград в воскресенье отъезжает о 15/30. Так что успеваете.
Amy

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, спасибо, да, обратно не критично, успеваю вроде бы, а вот если Вы меня в аэропорт доставите - я Ваш вечный должник)))
думаю ответ из хостела будет только в понедельник - подождем)
Мой маршрут: Калининград-Гданьск-Копенгаген-Брюссель-Мюнхен-Гданьск-Калининград (со 2-го по 6-ое декабря))
К сожалению, не отдыхать, а на конференцию. Но тоже интересно))
лора

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас есть мой номер,так что не переживайте не потеряемся,звонить вам наверно дорого ну а смс выслать если что можно
Leka

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, наконец-то я нашла этот сайт на бескрайних просторах интренета Smile Никак не получается собрать нужную мне информацию в кучку. Подскажите пожалуйста на счет такого вопроса:
Я еду 2-го декабря из Калининграда в Гданьск на автобусе, в 6.30...успею ли я в аэропорт Рембехово к рейсу в 11.40?? на автобусе? такси?
Заранее спасибо Smile
Leka

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрела весь разговор и расписание поняла, что не успеваю и надо как Amy ехать 1-го декабря. Может и меня возьмете с собой до аэропорта? Rolling Eyes
Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leka
она (Amy)почему-то молчит

Resurgam!

Adalbertus

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leka писал(а):
Добрый день, наконец-то я нашла этот сайт на бескрайних просторах интренета Smile Никак не получается собрать нужную мне информацию в кучку. Подскажите пожалуйста на счет такого вопроса:
Я еду 2-го декабря из Калининграда в Гданьск на автобусе, в 6.30...успею ли я в аэропорт Рембехово к рейсу в 11.40?? на автобусе? такси?
Заранее спасибо Smile

Вам нужно быть в аэропорту в 9:30.
Автобус из Калининграда приходит в 6:30
1) Переходите из автобусного вокзала по туннелю под ж-д вокзалом на остановку трамвая № 6 в направлении Елитково.
В то время он уезжает 7:01 и потом через каждые 20 минут.
Или трамвай № 11 - уходит с этой же остановки в 6:54 и потом через каждые 30 минут.
(трамваи по расписанию субботы)

2) Выходите на 9-ой остановке - ул.Клёнова (той, на которой сели - не считаем).Ехать нужно ок. 14-15 минут

3) Идите метров 200 в направлении Ж-д вокзала Гданьск-Вжещ. Около него автобусные конечные остановки на площади (с левой стороны)

4) Садитесь на автобус № 110. Он уходит (по субботам)
6:55 7:44 8:10 9:05

До аэропорта едет ок. 30- 35 минут.

Запас времени имеется, еще успеете позавтракать (лучше где нибудь в городе, а то в аэропорту нужен кредит Laughing )

Билеты можете купить где нибудь в киоске - 2 х 2,50 зл. или
в трамвае (автобусе) у водителя, но тогда они стоят 3,00 зл.
Билеты нужно компостировать в вагоне (автобусе)

Если чемодан огромный, для него нужен тоже билет Sad
лора

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEKA дело в том что мы едем в аэропорт не 1 а 2 декабря и где-то в 21-30 или 22 вечера. А вы и так спокойно успеваете
Leka

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо,что так быстро отозвались на мою просьбу! Я -балда! Невнятно обьяснила,что автобус УХОДИТ из Калининграда в 6-30! Поэтому я так паникую.
Amy

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Leka

Nenya, я не молчу))), купила билет на 2-ое декабря ))
Лора, я Вам тел. свой в личку скинула, до встречи!!!
Спасибо всем-всем за отзывчивость!
лора

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amy писал(а):
Nenya писал(а):
Leka

Nenya, я не молчу))), купила билет на 2-ое декабря ))
Лора, я Вам тел. свой в личку скинула, до встречи!!!
Спасибо всем-всем за отзывчивость!

номер тел. получила,встретим не волнуйтесь Very Happy
Leka

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Благодаря вашим советам моя поезка ( в одну сторону Very Happy ) прошла нормально. А теперь подскажите, плизз ,сколько примерно денежек стоит такси из аэропорта до атобусной станции? И главное- в Калининград только один автобус- 15-30?
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Калининград еще утренний по-моему в 7 утра был,а такси? может около 40-50 стоить,далековато от аэропорта до автостанции

Resurgam!

SEASIDE

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Где в Гданьске торговый центр ЕТС ? Мне сказали, что за АЛЬФОЙ, а где эта АЛЬФА?
На какой остановке скм выходить и в какую сторону идти?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ТРОЕГРАДЬЕ (Гданьск, Гдыня, Сопот) - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: