Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищем людей (общая болтовня обо всем)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mich

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я бы с радостью но уже плохо помню польский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kira

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все конечно очень здорово, и вы все очень умные, даете массу ссылок, где можно поискать, но вот польский я пока не знаю!
Я конечно понимаю что это мои проблемы, но все же? Что ж делать-то?

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже заметил ранее ( в разговоре по ICQ ), если есть точное имя можно его пробить по общей базе 1996/1997 гг. В остальном же, знание польского не так уже важно. На сайте: http://www.ksiazka-telefoniczna.com/ просто нужно выбрать и заполнить поля и все...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kira

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, большое Rain!
Извините, пожалуйста, я была не права!
Еще раз извините!

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие проблемы... Обращайся в любой момент...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dev71

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! пытаюсь найти номер телефона одного человека...
но безрезультатно.
не знаю как написать город Пшемысль на польском, и к какому воеводству он относится?
Буду очень признателен за помощь.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Przemyśl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
West

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dev71 писал(а):
и к какому воеводству он относится?
.

PODKARPACKIE Smile

Екатерина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск в центральном архиве ЗАГСа это хорошо и в принципе мой дедушка в сто лет попадает, а именно его свидетельство мне и надо, но у меня две проблемы польского я не знаю и проживал он в деревне, которая в настояшее время находится на дне водохранилища.
vlpanzer

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,но как быть мне? Я незнаю польского ,незнаю города где жили мои предки, и незнаю их фамилии!!!И что мне делать?
kornet

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Rain... А не могли бы Вы выйти на контакт... Я тоже не знаю польского, но есть телефоны, с которых звонили... Я не понимаю что там говорят, а хотелось бы узнать хотя бы их местоположение. Телефонная книга не дает результатов... Sad Моя электронная почта kornet82@mail.ru Заранее Спасибо, Павел.
AlexS

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не знаю, и неумею и т.д. но напишите мне в личку, как с Вами связться, я Вам позвоню, решим, с звонком.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kornet писал(а):
Уважаемый Rain... А не могли бы Вы выйти на контакт... Я тоже не знаю польского, но есть телефоны, с которых звонили... Я не понимаю что там говорят, а хотелось бы узнать хотя бы их местоположение. Телефонная книга не дает результатов... Моя электронная почта kornet82@mail.ru Заранее Спасибо, Павел.

Напишите в ЛС, что нужно сделать, куда звонить и что сказать. На то он и форум...

Витек Войтович

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Помогите правильно написать Марек Личковский очень хочу найти друга, живет в городе Ланцут
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marek Liczkowski m.Łańcut
Витек Войтович

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо я очень вам благодарен
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет проблем-будет что надо-пиши в личку Laughing
drozd

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем.бабушка с дедушкой жили в дер. Абелораги, в 1920-1939 гг. Свенцянский уезд Польши.как это называлось по польски?не могу найти не веску,не воеводство,не гмину.и еще вопросик,если они жили в Рос.империи,Польше,Литве,то может ли информация о них находиться в польском ЗАГСе.при этом я точно знаю,что в польских выборах они участвовали(инфа из литовского архива),а также смогу ли я эту инфу лично заказать в ЗАГСе(по словам RAINa) как однофамилец.
Наталья_К

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: найти любимого человека Ответить с цитатой

Добрый вечер! Хочу попросить о помощи. Никогда не думала, что со мной произойдет такая история... Мы познакомились в туре в Прагу, неделю назад. Наверное, это была любовь с первого взгляда. Но между нами 1200 км, граница, визы. Он спросил, смогу ли я бросить все и приехать к нему, а я только в Москве поняла, что ДА. Слишком поздно. У меня нет его телефона, я только знаю, что его зовут Хенрик (Хенек), он родился 10.10.72, живет в Вышкове, работает водителем. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Как его найти?

Последний раз редактировалось: Наталья_К (Вс Дек 13, 2009 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Serek

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Не морочить голову себе и людям.
Наталья_К

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Вы очень добры и отзывчивы
Lilia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шансы отыскать человека не зная фамилии невелики.
С другой стороны, Wyszkow- маленький город.
Дерзайте!
Наталья_К

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не знаю, с чего начать. Думала, может, здесь на форуме есть кто-нибудь из этого города. Существует ли какая-то городская справочная служба, где по дате рождения и имени можно узнать фамилию? Я, к сожалению, совсем не говорю по-польски и не понимаю. Новую тему завести не решилась, ведь здесь люди в основном ищут родственников
Serek

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Существует ли какая-то городская справочная служба, где по дате рождения и имени можно узнать фамилию?

Нет.
Цитата:
Я, к сожалению, совсем не говорю по-польски и не понимаю.

Тем более.
Есть общегосударственная база данных PESEL, но она закрытого типа (она для госструктур таких как полиция, административные органы и т.п.). Там бы, конечно, дали адреса постоянной прописки нескольких Хенеков родившихся в данный день, но на это вам нужно будет как минимум постановление прокурора или суда Wink Поэтому мой совет не морочить себе голову остается в силе. Также хочу сказать, что польские дальнобойщики из небольших городков это весьма милые ребята, которые очень хорошо умеют посылать весьма милых девушек... скажем, подальше чем в Москву. Поэтому мой вам совет был дан исключительно потому, что я действительно добрый и отзывчивый человек и в какой-то мере берегу вашу психику. Попробуйте забыть название Вышкув и припомнить себе какое-нибудь поинтереснее Smile Удачи.
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вас Серек нет ни грама романтики и чувствительности-вместо взять подехать в Вышков,покалякать под магазином с мейсцовыми Болеками......вы ломаете сердце девушке-некрасиво Rolling Eyes
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А а а... хреновый я романтик Wink
Я думаю, что если бы уважаемая жительница Москвы увидела красоты Вышкува и покалякала с местными Болеками то она бы быстро поняла где она ну очень очень хочет жить Wink
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете что московские Болеки сильно отличаются от вышковских? Laughing
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стоить сравнить скорее люберецких? Wink
Наталья_К

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
Я думаю, что если бы уважаемая жительница Москвы увидела красоты Вышкува и покалякала с местными Болеками то она бы быстро поняла где она ну очень очень хочет жить

Я не фанат Москвы. Огромная помойка, куда стекаются "Болеки" со всей России и бывшего СНГ. Поэтому иногда и думается: может, счастье вовсе не в столичном городе с кучей возможностей, а в каком-нибудь Вышкуве?

Однако, панове, спасибо за холодный душ. Очень помогает.
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серек-чувствую ноту сарказма... Twisted Evil кстати я там только родился,так скать в командировке ;meta; -родители учились и какой то общаге..... ;70; Но всю сознательную жизнь (по крайней мере половину) в Вильнюсе.Могу поделится мнением насчёт Вильнюских Болеков Laughing
ПыСы но в документах гордо стоит-место рождения Москва ;13;

kiser

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Помогите найти местечко Ответить с цитатой

Сообщение удалено автором.
Вот здесь:
http://forum.vgd.ru/111/11544/?IB2XPnewforum_=saovd41hvc3lpfsakak1b64al1#last

Мне уже помогли!

Спасибо за внимание!
Марьяна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не хотелось мусорить в теме, ну раз здесь так оперативно отвечают, я все-таки спрошу..У меня ситуация следующая: деда своего, папиного отца, я никогда не знала, да и он не помнит...По бабушкиным словам он был польским поручиком,бежавшим в Россию, купил здесь паспорт с русскими Ф.И.О, которой ( в смысле фамилией),мы до сих пор и называемся Very Happy Из какого города он, я не знаю, спросить уже не у кого , но я знаю что звали его Залусский Вацлав Францевич. Прибл-но 1902 г.р. (Умер он здесь,в России) Во первых я хотела спросить,как правильно пишутся эта фамилия-имя, и во вторых-есть ли у меня какие-то шансы найти кого-то в Польше из его оставшихся родтвенников,если таковые имеются...
заранее спасибо за ответ.
Stivi

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wacław Załusski syn Franciszka
Grzegorz

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Załuski Ответить с цитатой

Правильно будет Załuski - через одно с.
Grzegorz

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sejm-wielki.pl/b.php?o=cz.I057092

может зто какой нибудь след.
Maurice

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как правильно пишется по-польски фамилия Гарджала?

Спасибо большое заранее.
maksym

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: ваш любимый резидент кк Ответить с цитатой

Альтернативное кино. как нельзя кстати. хотя сразу оговорюсь, что следующие фильмы к альтернативному кино имеют весьма далекое отношение. их и фильмами назвать трудно. но тем не менее.
Что ж товарищи появился у меня сборник сочинений великого мыслителя и гуманиста всех времён и народов, Вождя Солнца, Трижды Майтрейя Всея Руси, Интергалактического Мета-экзистенциального Портала и отц

Последний раз редактировалось: maksym (Ср Дек 23, 2009 8:49 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Ирина Александровна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain Уважаемый Райн я попыталась вам отправить письмо, но что-то не так накрутила и получила отправленное письмо на своем электронном ящике. Я Вас очень прошу напишите мне, что Вы получили это маленькое сообщение, а я тогда попробую отправить письмо еще раз.
marat

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Тупость составителей каталогов Ответить с цитатой

Извините но утверждение о равнозначности рафинированного сахара и природной глюкозы - это бред. O mein Gott! Опять все начинается по новому кругу. Вы еще скажите что витамины из таблеток это то же а вот потребности в вареной моркови (у сырой ГИ = 30) картофеля в любом виде в белом хлебе и прочей ерунде не ощущаю. и всё равно есть это?!Ув. Kunoichi никто Вас не неволит отнюдь питайтесь к

Последний раз редактировалось: marat (Сб Янв 09, 2010 9:49 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок,ок....а написать то что? Laughing Laughing
marat

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Мелкие практические вопросы Ответить с цитатой

Вопрос автору: а сколько времени за вами ухаживают до того момента как? Неделю месяц больше? И что они все вас бросают после одной ночи? Не зная нюансов советовать трудно. Но все же можно н Вопрос автору: а сколько времени за вами ухаживают до того момента как? Неделю месяц больше? И что они все вас бросают после одной ночи? Не зная нюансов советовать трудно. Но все же можно н

Последний раз редактировалось: marat (Сб Янв 09, 2010 9:31 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Róża Grabowska
ul.Wintera Pola 64/3
51-140 Wrocław
Polska

marat

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по конкурсу Ответить с цитатой

Жена говорит мужу: Водку сок мясо поджаришь на сковородке. Муж обалдев спрашивает:Водку-то зачем?!Ты со своей водкой уже все мозги пропил-я же говорю: вот кусок мяса поджаришь на сковород Фрэнк почувствовал что его не держат ноги он падал. Его будто насильно вырвали из сна из самых сладких и прекрасных грёз. А чудовище стоит и жадно вдыхает воздух пока человек сидит на пол

Последний раз редактировалось: marat (Сб Янв 09, 2010 9:51 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
marat

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Нужно обить дверь кожей Ответить с цитатой

Арррхгггг бесит черепаха по утрам!!!!!Суп сварю вот так со зла а потом жалеть буду!Она просыпается и начинает греметь камнями о стекло а потом меня если увидит начинает плыыыыыыыыть ко мне дико гребя Купить салаёт с напалмом и выжечь весь Русский Марш . Можно ещё такном передавить А лучше в газовую камеру и потом чучело сделать. твои слова меня так напугали что даже сходил к ним вот

Последний раз редактировалось: marat (Сб Янв 09, 2010 10:13 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит чтото ты напутал с адресом Rolling Eyes
marat

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Крылышко на багажник Ответить с цитатой

Какая нафиг разница)) Главное чтобы народ рядом был хороший - любой фильм превращается в забавную комедию и "веселуху") Я крепкого орешка смотрел тоже ничего но слишком уж Брюс крутой там для своих лет))) а вобщем фильм смотреть можно и нужно на этой неделе гляну трансформеров))) Да надо будет орешка тож глянуть!:

Последний раз редактировалось: marat (Сб Янв 09, 2010 10:28 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
vk6

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как по-польски пишется фамилия
Трженсовский
Спасибо!
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trzęsowski скорее всего
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marat писал(а):
Grabovska Roza
и старый адрес по которому она уже не живёт
51-140 WROCLAW
ul Wintera Pola 64/3

в адресе ошибка:

ul. Wincentego Pola

Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vk6 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как по-польски пишется фамилия
Трженсовский

Может быть и такой вариант
Trzensowski
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: