Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чисто мужская тема : Польские Женщины нашими глазами
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПРО ЭТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли у Вас длительные отношения с полькой ?
1.Да, я и сейчас в таких отношениях
18%
 18%  [ 14 ]
2.Были, но уже закончились
11%
 11%  [ 9 ]
3. Ничего кроме случайных связей
10%
 10%  [ 8 ]
4. Не было
59%
 59%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 77

Автор Сообщение
OG

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat
Не жадничай, напиши девушке на бумажке гарантию: "Предмет поставляется as is. Гарантия хорошего состояния при правильном уходе - минимум 100 лет. Использовать только по назначению. (Прим.: например, не пылесисить им, т.к. это не пылесос) В случае обнаружения сбоев в процессе эксплуатации следует сказать добрые слова, напоить пивом, разместить на диване и включить телевизор."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bat

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РусланC

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, эту тему надо рассматривать с минимум двух сторон. -Внешнее и внутреннее. Польки безусловно есть красивые Shocked Shocked Shocked , т.е. для фотохантинга (такой термин употреблял мой моральноустойчивый женатый коллега) годятся. Но! посмотрим с другой стороны, менталитет другой, т.е. для совместной жизни по нашему вряд-ли годятся..
P.S. ваще от них вред один, Сын Тараса Бульбы пострадал, Марина Мнишек тоже была неподарок..толкнула парня ЛжеДмитрия на Москву, хочу типа быть царицею масковской..он там и сгинул....
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РусланC писал(а):
для совместной жизни по нашему вряд-ли годятся..

Давно я шел к этому выводу, но озвучил все окончательно только Руслан. Спасибо тебе за это...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
agata_88

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оптимистически.. Smile Нет людей у которых лучше воспоминания?
Andrew

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88, я другого мнения.
Просто большинство людей ограниченные и каждый кулик своё болото хватит.
Вот и всё.
Зря ты вообще сюда зашла, в этот топик
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
Нет людей у которых лучше воспоминания?

Воспоминания обалденные, концовка воспоминаний у многих одинаковая.

В топике этом ничего страшного для Агаты не будет. Просто так сложилось, что комбинация: мужчина с Востока и девушка из Польши, как правило, счастливой не бывает. Наверняка есть люди с очень позитивным опытом (как Andrew), просто из моих вот знакомых, увы, наблюдаю только грустные истории...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
agata_88

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Наверняка есть люди с очень позитивным опытом (как Andrew)

Я просто таких более встречала, так что здесь удивилась.
Andrew писал(а):
Зря ты вообще сюда зашла, в этот топик

Ничего страшного здесь не нашла Smile, ведь не все люди на этом форуме.
Еще иногда живующие в Варшаве поляки и польки думают, что они лучшие других людей и может быть из-за того там не так легко.
Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что разница между польками и россиянками - в более свободном стиле одежды и дискретном макияже полек.... хотя одержимость моих соотечественниц выглядеть гламурной в любое время суток и в любом месте меня восхищает.
Остальное - дело характера и совместимости. Национальность здесь непричём.
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что при чем. Я по своему опыту могу судить и мое мнение такое, что польки (это я записываю в минус, плюсов тоже полно) очень большие зануды. Могут зациклиться на чем-то и упереться рогом, стоять до конца. Это политику польскую очень напоминает. Есть вот одна правда, один этикет, одна правильная версия того как есть жареный картофель и все... Smile
Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, может быть вы просто не встречали россиянок-зануд, поскольку Ваш "target" был ориентирован на польки? : )
Я, например, за правду в моём понимании тоже до конца. Окружение, которое не согласно с "моей" правдой тоже может определять это как зацикленность.
agata_88

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
А мне кажется, что при чем. Я по своему опыту могу судить и мое мнение такое, что польки (это я записываю в минус, плюсов тоже полно) очень большие зануды.

Маша_ писал(а):
Rain, может быть вы просто не встречали россиянок-зануд, поскольку Ваш "target" был ориентирован на польки? : )

Весело, потому что я слышала такое мнение как Рэйнa, только про россиянки (от человека, который живет в России). Я не думаю, что это правда, просто Маша права:
Маша_ писал(а):
Национальность здесь непричём.

Rain, a если Tы слушал после расстания твоих друзей только одну сторону, я не удивлаюсь, что у тебя такое мнение.
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):

Это очень сильно сказано. Smile Target-a не было, не было технологического подхода или конвейерного метода знакомства с прекрасной половиной Польши. Smile Я имел в виду следующее: Польша страна с очень стабильными традициями, незыблемой верой, религией, а также подходу к различным вещам, хоть бы к разным ритуалам. Порой, это какой-то монолит, здесь каждый знает как принято это и как принято то. Я помню первый свой первый шок от этого. Мне тогда 13 лет было всего. На фирме у отца, где он работал, президент компании лет 65 от роду, зашел в офис и кинулся в другой конец помещения (метров 30 пробежал), чтобы в первую очередь целовать руку секретарше, потом уборщице с метлой, а уже по том вернулся к мужикам и по возрасту со всеми поздоровался за руку. У нас намного либеральнее это было в советские времена, такие выкрутасы вызывали очень смешанные чувства.

Мы же другие люди, "made in USSR", кто-то вообще законченный потомок люмпенов. Не соблюдаем мы постоянно каких-то здесь принятых и понятных норм, какими бы галантными мы не пробовали быть.

В молодые годы помню, возвращались по утру с тусовки, у меня оставалась последняя жвачка в кармане, я ее себе и сунул в рот, чтобы предки не прибили, учуяв перегар. Моя девушка-полька устроила мне скандал, который я помню до сих пор. По ее мнению, я сначала должен был предложить эту засаленную жвачку, пропотевшую на дискотеке вместе с джинсой народу, друзьям, а потом уже сам ее сожрать. Я это видел так: время 4 утра, шесть человек пьяных в дугу, спотыкаясь идут по какому-то полю на Мокотуве и тут я и говорю: Господа, позвольте мне великодушно предложить вам "гуму", последнюю...

Нельзя из-за такой херни мозги компостировать. А другая польская подруга всегда считала своим долгом поправлять меня, когда я называл грецкие орехи грецкими. Мол, живешь, падла, в Польше значит и орехи "влоские", а не грецкие, правильно учись говорить. А то, что я по-русски это говорил мало кого интересовало.

Мораль: в каждой польке живет учительница младших классов...

agata_88

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь больше поняла. Эти женщины просто забывали, что ты не поляк и тебе не надо всего знать, а эти вещи не так важные. К примеру поляки обычно целют руку, но я никогда не думаю, что если люди другой национальности этого не делают, тогда они женщин не уважают. Этот случай это только жест, приятный но он может ничего не значить. Про жвачку - это действительно правда. Может быть это для россиян смешное, но всегда когда у поляка есть еда он должен сначала предложить ее друзьям. Конечно если видно, что у него только одна жвачка, яблоко и т.д., они должны сказать "нет, спасибо", он потом "нет, нет берите пожалуйста", они все-таки не возьмут и тогда он уже может съесть. Может быть это смешно, но так принято. Но не знаю почему в твоем случае, это был для твоей девушки такой проблем. Ты не должен того знать, это практически неважное.
Мне всегда казалось, что эти разници в обычаях Польши и России очень интересные. В Росии тоже много удивляет.
Rain писал(а):
А другая польская подруга всегда считала своим долгом поправлять меня, когда я называл грецкие орехи грецкими. Мол, живешь, падла, в Польше значит и орехи "влоские", а не грецкие, правильно учись говорить. А то, что я по-русски это говорил мало кого интересовало.

Этой польки я совсем не понимаю... Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
Эти женщины просто забывали, что ты не поляк и тебе не надо всего знать, а эти вещи не так важные. К примеру поляки обычно целют руку, но я никогда не думаю, что если люди другой национальности этого не делают, тогда они женщин не уважают.

Зато я уже 20 лет всем руки целую, особенно мне это по душе, когда соска эффектная. Очень милая традиция, никто не протестует, мы же в Польше. В этом плане, все супер... Smile

Denis=

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было бы трудно обобщать, я встречал совершенно разных полек и по характеру и по мировоззрению, большинство из них у меня оставили самые хорошие впечатления. Мне кажется всех объединяют сильные семейные и родственные связи, это, конечно хорошо, но иногда чрезмерно, может мешать в совместной жизни. Больше проблем может появиться в случае различного вероисповедания, они очень привязаны к своим традициям, в которых воспитывались и могут с трудом воспринемать иные традиции. Хотя трудно обобщать, всё это только относительно.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Очень милая традиция, никто не протестует, мы же в Польше

Я никак не могу с этим свыкнуться: прикасаться (!) губами (!!!) к какой-нибудь женщине, кроме жены Embarassed Дикость какая-то... Sad
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
прикасаться (!) губами (!!!) к какой-нибудь женщине, кроме жены Дикость какая-то..

не в тему,Брежнева совсем не беспокоило что он целует не жену и даже не женщину,и соглашусь с Rain,тут все учителя,не только женская половина,мой так постоянно твердит что нас в СССР не тому учили и нас нужно переучивать

Resurgam!

Последний раз редактировалось: Nenya (Вт Сен 08, 2009 8:06 am), всего редактировалось 1 раз
agata_88

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Мораль: в каждой польке живет учительница младших классов...

Rain писал(а):

Зато я уже 20 лет всем руки целую, особенно мне это по душе, когда соска эффектная. Очень милая традиция, никто не протестует, мы же в Польше. В этом плане, все супер... Smile

Молодец, этот экзамен Tы сдал успешно Wink
nauczyciel писал(а):
Я никак не могу с этим свыкнуться: прикасаться (!) губами (!!!) к какой-нибудь женщине, кроме жены Embarassed Дикость какая-то... Sad

Обычно из-за того, что мужчины этого не делают поляки не убивают. Вот польки - другое дело...
OG

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, а надо так:
http://www.youtube.com/watch?v=mLlCQsm34u4
Wink
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya
Я же написал ИМХО. Я никого тут не призываю ни к чему, и ни чему не учу.
Поведение Брежнева или кого-то ещё меня не волнует - я лишь против того, чтобы меня посторонние женщины вынуждали касаться их (а моя польская начальница при встрече всегда протягивает руку для поцелуя Evil or Very Mad и не понимает, что в том дурного), и чтобы посторонние мужчины касались моей жены. Впрочем, с последним у меня проблем нет - у меня умная, нравственная жена - она не разрешает себя никому трогать.
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel
расслабься,я же в шутку
nauczyciel писал(а):
начальница при встрече всегда протягивает руку для поцелуя

,a ты не знаешь как в таком случае надо поступить? Жаль что показать не могу.

Resurgam!

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
Вот польки - другое дело...

Вот именно - полька отказ целовать её руку воспринимает как враждебность Sad
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
ты не знаешь как в таком случае надо поступить?

Знаю. И поступаю так, как она от меня ждёт. Но внутреннее негодование и неприятный осадок от такого поступка остаётся Sad
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
поступаю так, как она от меня ждёт. Но внутреннее негодование и неприятный осадок от такого поступка остаётся

значит не знаешь,напишу в личку

Resurgam!

agata_88

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Вот именно - полька отказ целовать её руку воспринимает как враждебность Sad

Ну в Польше так принято, если мужчина целует руку это не значит, что он может целовать и губы и т.д., а на оборот, ведь жене обычно рук не целует. Просто уважение к женщине всегда так в Польше выражалось. Если кто-то жибет в Польше может с этим бороться, но я думаю, что лучше такие безопасные случаи просто принять.
OG писал(а):
Ну да, а надо так:
http://www.youtube.com/watch?v=mLlCQsm34u4

Smile
Есть и феминистки Smile Они для nauczyciela, им рук не надо целовать Very Happy
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nauczyciel, не стоит воспринимать такой поцелуй как посягательство на честь и достоинство.Smile
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88
Я понимаю, что в Польше поцелуй руки не означает чего-то большего, что это просто такая польская традиция. И, будучи в Польше, я этой традиции следую. Поскольку этого от меня ожидают, фактически требуют. И, вообще, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".

agata_88 писал(а):
ведь жене обычно рук не целует

А почему нет?

Lilia писал(а):
не стоит воспринимать такой поцелуй как посягательство на честь и достоинство

Хотелось бы. Но ведь так оно и есть.
agata_88

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):

А почему нет?

Ну конечно может, но обычно целует губы Smile
nauczyciel писал(а):
"в чужой монастырь со своим уставом не ходят"

Святые слова, хтоя увы часто поляки о том забывают...
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
Святые слова, хтоя увы часто поляки о том забывают.

Вы какая-то неправильная полька или молодая еще,большинство Ваших соотечественников другого мнения

Resurgam!

agata_88

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):

Вы какая-то неправильная полька или молодая еще,большинство Ваших соотечественников другого мнения

Я просто вижу как иногда поляки водят себя за границей. Думают, что все должно быть как дома. Но конечно это не все поляки и обычно те, старшие меня, у молодых уже совсем другой взгляд на жизнь вообще. Конечно не всегда хороший Smile

Последний раз редактировалось: agata_88 (Вт Сен 08, 2009 9:18 am), всего редактировалось 1 раз
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Поскольку этого от меня ожидают, фактически требуют.

Вот! Это по-моему основное отличие. Польки именно ожидают и требуют к себе уважения. А россиянки слишком балуют своих мужчин.
Моя свекровь - полька, всегда меня учила, что мужчину надо "держать в холодильнике", потому что он там как и другое мясо долго не портится.
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я плакалa
Баба Клава писал(а):
мужчину надо "держать в холодильнике", потому что он там как и другое мясо долго не портится.

Laughing

Resurgam!

Denis=

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что это основное отличие, все ожидают к себе уважения.
agata_88

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном все люди...
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):
все ожидают к себе уважения.

Согласна. Только это ожидание выглядит по-разному.
Не хотелось бы обобщать, но польки по-моему высылают более ясные и понятные сигналы, когда хотят передать мужчине, чего от них ожидают.
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Клава
ты права,у нас начинает вокруг да около ходить,а тут вопрос ребром и все ясно

Resurgam!

Denis=

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не торопиться ставить вопрос ребром, когда речь идёт об отношениях, может разрешиться не так как ожидаешь. Но я, кстати, не заметил такой категоричности у польских девушек, напротив, чаще встречал её у русских.
OG

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel
Кстати насчет поцелуев. Православный человек мог бы представить себе, что целует святые мощи, какие-нибудь косточки. Может, ему стало бы проще и руки целовать (да и моют их чаще, чем какой-нибудь копчик святого Васисуалия).
Помнится, муж из любопытства поехал с православной группой в паломничество в Черногорию, и страсть целовать все подряд у верующих на него произвела неизгладимое впечатление. Wink Причем тетки еще и соревновались - кто больше перецелует рук батюшки (кстати!), дверных засовов, икон и образов везде, где их видели. Несмотря на грозные надписи в музеях "Не целовать!". Razz
OG

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А муж с батюшкой-предводителем группы сбегали по вечерам в городишко пить местные вина. Laughing
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG
Да, согласен, православным проще - чего они только не целуют Smile
Но я не православный; воспитан в мусульманской среде, живу и работаю большую часть года (в России) в среде мусульман. Но тут даже религия не при чём - ну не принято у нас на Урале касаться других людей (в частности, при приветствии), особенно другого пола. Исключение - мужчина мужчине пожимает руку, но и это далеко не всегда.
Серега

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Просто большинство людей ограниченные и каждый кулик своё болото хватит.
Вот и всё.

ЭТО ТЫ ПРО СЕБЯ В ТОМ ЧИСЛЕ ?

Denis=

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит путать этикет с религиозным почитанием святынь. Но уважение к религии, как и уважение к этикету, принятому в данном обществе и не противоречащему общечеловеческим нормам необходимо.
Серега

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕБЯТА И ОСОБЕННО АГАТА, Я ЖЕ СРАЗУ НАПИСАЛ, ЧТО ТЕМА ЧИСТО МУЖСКАЯ . Я ТАК И ПРЕДПОЛАГАЛ ЧТО НЕКОТОРЫМ ДЕВУШКАМ МОЖЕТ БЫТЬ НЕПРИЯТНО
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки у нас очень умнющие и я уверен, что никто не обидится...
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jestem zdania, ze decyzję o całowaniu podejmuje tylko całujący, kogo, w co i czy w ogóle całować. Żadne tradycje, etykiety nie powinny nikogo do tego zmusić. A całowany może na to pozwolić lub nie.
Ой, ошиблась Embarassed Надо было по-русски.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Клава писал(а):
Żadne tradycje, etykiety nie powinny nikogo do tego zmusić

Nie powinny, ale zmuszają Sad
Denis=

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен абсолютно, таков и должен быть этикет. Хотя, конечно целование руки женщины мало где осталось сейчас, это скорее воспринемается как очень дружественные отношения, а не как просто уважение к женщине, руки целуют скорее близким знакомым, это знак особого расположения. В деловых отношениях это вообще не принято.
Denis=

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но должен сказать, что за 5 лет моей жизни здесь меня ещё ни одна девушка не заставляла целовать руки, такой проблемы вообще не было.
agata_88

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега писал(а):
РЕБЯТА И ОСОБЕННО АГАТА, Я ЖЕ СРАЗУ НАПИСАЛ, ЧТО ТЕМА ЧИСТО МУЖСКАЯ . Я ТАК И ПРЕДПОЛАГАЛ ЧТО НЕКОТОРЫМ ДЕВУШКАМ МОЖЕТ БЫТЬ НЕПРИЯТНО

Что так серьезно? Wink Я ничего шокирующего здесь не нашла Smile И уже писала, что я знаю, что это "чисто мужская тема".
Баба Клава писал(а):
Jestem zdania, ze decyzję o całowaniu podejmuje tylko całujący

Это правда, в основном женщинa должна подать руку так, чтобы мужчина решил поцеловать ее или нет. Но конечно бывает по-разному.

Последний раз редактировалось: agata_88 (Вт Сен 08, 2009 2:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПРО ЭТО Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Перейти: