Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ушлые поляки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Latika

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:04 am    Заголовок сообщения: Ушлые поляки Ответить с цитатой

Оказывается не только граждане и гражданки России хотят жить и работать в Польше. Но и граждане Польши хотят жить и работать в России. И даже прилагают недюжие усилия для того, чтобы получить гражданство.
Конкретный пример:
Ко мне приехал поляк. Меня немного насторожило, что буквально после месяца общения, он уже не мог без меня жить. Я конечно верю в свою безграничную красоту, скромность и ярко выраженный интеллект. Но тем не менее я засомневалась в искренности его намерений.
Через три дня нашего общения он предложил мне пожениться. На мой ответ, что так быстро сделать это невозможно у нас в России, он предложил мне позвонить в ЗАГС и узнать. Я позвонила, и, он был прав. У нас регистрируют браки с иностранцами за время действия визы. Я слегка ошалела и не согласилась.
Он рассказал мне о перспективах брака с ним. Во первых любовь, дети; во вторых - практически гражданство в Польше и свободные поездки по Европе для меня, в третьих его гражданство в России и возможность того, что он сможет реализовать себя в России.
Я решила, что достаточно провела с ним времени и вышла на работу. Видеться мы стали меньше, но его пламенные речи не остыли. Он счаслив, что судьба нас свела. Когда я провожала его, он почти плакал. Я была очень растрогана.
Он уехал, но "обещал обязательно вернуться". Шучу. Обещал прислать приглашение. Хочет познакомить меня со своими родителями.

Madam

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika, вот и сбывается Ваша мечта? А ведь что-то все-таки Вас настораживает. И, думаю, что правильно настораживает. Сорок раз подумайте, а уж потом выносите ему свой вердик Laughing
Latika

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Madam, я очень хорошо подумаю. Но от приглашения отказываться не буду. Нужно на месте все посмотреть. Может быть я просто мнительная, а человек то он хороший, просто не разгядела я в нем пока широкую душу и сердечную доброту Very Happy .

Я отправила в юридическую службу письмо следующего содержания:
Здравствуйте!

Пожалуйста помогите советом.
Я собираюсь замуж за поляка. Когда он будет моим официальным мужем, сможет ли он без моего согласия, получить Российское гражданство?
Если сможет, то на основании чего?
Жить собираемся в Польше. Брак регистрировать тоже.

С уважением,

Мне пришел ответ:
Здравствуйте.
Имеет право подать на РВП без учета квоты на основании брака.
Затем получить ВНЖ и гражданство.

С уважением,
Юридическая служба

Последний раз редактировалось: Latika (Вт Июн 16, 2009 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OG

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika писал(а):
Я собираюсь замуж за поляка. Когда он будет моим официальным мужем, сможет ли он без моего согласия, получить Российское гражданство?
Если сможет, то на основании чего?
Жить собираемся в Польше. Брак регистрировать тоже.
===
Мне пришел ответ:
Здравствуйте.
Имеет право подать на РВП без учета квоты на основании брака.
Затем получить ВНЖ и гражданство.

По сути они не ответили, а Вы еще их тут и рекламируете с телефонами и указаниями, как к ним доехать. Wink
На самом деле - если поляк стал Вашим мужем, само по себе для властей России это еще ничего не значит. Ему так же, как и всем остальным, потребуется виза (на основании Вашего приглашения, например). Чтобы иностранцу в России получить вид на жительство, ему нужна прописка (у Вас, например, а без Вашего согласия у Вас никого не пропишут).
А если вы собираетесь жить в Польше, то ему это тем более ничем не поможет. Да и вид на жительство подразумевает, что человек проживает бОльшую часть времени в той стране, в которой имеет ВНЖ.
Latika

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG
Цитата:
На самом деле - если поляк стал Вашим мужем, само по себе для властей России это еще ничего не значит. Ему так же, как и всем остальным, потребуется виза (на основании Вашего приглашения, например). Чтобы иностранцу в России получить вид на жительство, ему нужна прописка (у Вас, например, а без Вашего согласия у Вас никого не пропишут).
А если вы собираетесь жить в Польше, то ему это тем более ничем не поможет. Да и вид на жительство подразумевает, что человек проживает бОльшую часть времени в той стране, в которой имеет ВНЖ.

Цитата:
По сути они не ответили, а Вы еще их тут и рекламируете с телефонами и указаниями, как к ним доехать.

Спасибо. Это я сгоряча тут несу прекрасную чушь. Сейчас все лишнее уберу из сообщения.

Ну, то есть, просто спасибо большое Вам.

Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika, а почему всё-таки поляки ушлые? И если они такие, зачем Вы вообще берёте во внимание потенциальную связь с человеком, которого Вы подозреваете в неискренности?
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И если они такие, зачем Вы вообще берёте во внимание потенциальную связь с человеком, которого Вы подозреваете в неискренности?

Видимо, как в поговорке: "Охота пуще неволи". Rolling Eyes
OG

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika
Не за что. Wink
А кстати, "Ваш" поляк может о действующих законах не подозревать и считать, что он автоматически после женитьбы на Вас получит возможность беспрепятственно и без виз кататься в Россию.
Насчет подозрительной скоропалительности - дело может быть не в визах и прочем. Мне рассказывали об одном парне (поляке), который мечтал жениться и сразу после знакомства рассказывал девушкам (полькам, естественно) о своих матримониальных планах и тянул знакомиться с родственниками. Как рассказывали мои знакомые, девушки от этого мечтателя очень быстро сбегали. Странные люди есть везде. Но если сомневаетесь, то наверное тому есть причина?
zaba

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне рассказывали об одном парне (поляке), который мечтал жениться и сразу после знакомства рассказывал девушкам (полькам, естественно) о своих матримониальных планах и тянул знакомиться с родственниками. Как рассказывали мои знакомые, девушки от этого мечтателя очень быстро сбегали.

Есть такой тип мужчин, паталогические женатики, в наших странах тоже встречаются, может это какраз тот случай. Но если сразу к родителям тащит, это хороший знак, при условии что Вы готовы сказать :ДА

Latika

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_
Цитата:
Latika, а почему всё-таки поляки ушлые? И если они такие, зачем Вы вообще берёте во внимание потенциальную связь с человеком, которого Вы подозреваете в неискренности?

Доверие доверием, контроль необходим.

Lilia
Цитата:
Видимо, как в поговорке: "Охота пуще неволи".

Ничего подобного.
Хочется - согласна. Но "в омут с головой" в данном случае - это не мой вариант.

Анискина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, вариант моей подруги. Я уже писала про ее виртуальный роман с англ. И представьте себе , он к ней приехал. И тоже сразу сделал ей предложение. Но при этом , по его словам, его из дома выгнала женщина с которой он жил до этого и он в чем был оказался здесь. Намерен учить русский и искать работу. Я не о чем не расспрашиваю, т.к она меня уже обвинила в излишней критике своих действий, пока наблюдаю, а она не торопится нас с ним знакомить. Я думаю что это неспроста. Правда он переделал все в доме, чему не хватало мужских рук и встречает ее вкусным ужином.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Есть такой тип мужчин, паталогические женатики

А что такого патологического в желании жениться?
Szpulka

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika писал(а):
практически гражданство в Польше и свободные поездки по Европе для меня, в третьих его гражданство в России и возможность того, что он сможет реализовать себя в России.

Мне кажется, тут либо одно, либо другое. Где он всё-таки хочет с вами жить после свадьбы?
А вообще, если вас что-то настораживает, наверное, это не ваше. Нелегко будет с человеком, который изначально подозревается в неискренности и корысти.
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина, и у меня есть такая знакомая.)))
Правда, та быстро разобралась, в чем дело и в один миг выставила претендента за дверь.

Latika , а если бы на месте поляка был соотечественник, что-нибудь бы изменилось? Smile
Latika

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia
Цитата:
Latika , а если бы на месте поляка был соотечественник, что-нибудь бы изменилось?

Не знаю. Вот если разобрать все его поведение, то вряд ли какой мой соотечественник стал бы так себя вести(в хорошем смысле).

Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika писал(а):
Доверие доверием, контроль необходим.

Латика, значит Вы не уверены в искренности одного поляка, хотите проверить - а вдруг принц...
Так почему же тогда определяете поляков во множественном числе как "ушлых"? Подозрительных - понятно - это обобществление на основании одного опыта, но ушлые? Не понимаю.
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):

Перед тем, чтобы желать жениться, надо, наверное, хотя бы влюбиться. А этого, мне кажется, устроить нельзя заблаговременно, да и запланировать невозможно.
Lanna

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред..полный бред..почему поляки ушлые?????точно такие ситуации возникают по всему миру ....Простите,но мне кажется что просто девушка несовсем в себе если на основании своих фантазий обвиняет всю нацию...Поляком получить российскую визу-раз плюнуть....у девушки непомерные имперские
амбиции...
Latika

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanna
Простите, что задела за живое...

Latika

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_
Цитата:
Так почему же тогда определяете поляков во множественном числе как "ушлых"? Подозрительных - понятно - это обобществление на основании одного опыта, но ушлые? Не понимаю.

Ну так получилось, что это был крик души. Я была под впечатлением, когда начала эту тему. Меня очень неприятно поразило, что с первого дня буквально он затронул тему Российского гражданства. Я и предположить не могла, что это будет для него актуально. И он говорил об этом неоднократно. А в разговоре с моими родителями он предположил, что мы можем жить в России. Ну как то это неожиданно было... Я не скажу, что я против

И потом, опыт не единственный. Но там был другой случай....

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Прекрасное желание, куда хуже если оно не возникает вообще.

Патологические же женатики это те, которые из за каких-то комплексов не могут жить одни, им непременно нужно быть женатым, причем все равно на ком. В сериале "секс в большом городе" одна из серий была посвящена именно такому типу мужчин, называлась " гавань противных женатиков", посмотрите, будет понятно о ком речь.

Latika, Вы ведь тоже, если не ошибаюсь ищете поляка, из за того, что хотите жить в Польше, может Вас потому так и напугал его напор , что Вы узнали в нем себя?

Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika, если Вас с самого начала что-то неприятно поразило, да так, что криком души Вы выразили так нелицеприятное мнение о ухажёре и всей нации, тогда мне вообще непонятно, зачем ехать в Польшу и его проверять?

Соглашусь с Zaboj, у Вас как-то странно получается: когда мы - иностранного мужа и иностранное гражданство - это нормально, а когда он, иностранный, хочет наше гражданство, он странный и ушлый... и точно что-то замышляет...

А вообще... Мужчина в возрасте около 30 лет должен иметь стабильную ситуацию. Если менять работу и местожительство где-то в Европе, это, по моему мнению, не влияет на стабильность: сегодня у Тебя офис в Париже, а завтра - в Мюнхене, но... переезжать в Россию, думая начинать всё сначала, не будучи россиянином, ... ну не вижу я радужных перспектив.
startank

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Ушлые поляки Ответить с цитатой

Latika писал(а):
гражданство в Польше и свободные поездки по Европе для меня, в третьих его гражданство в России.

наскоко я поняла - двойное гражданство никто так просто не раздает, даже на основании брака

Цитата:
хотят жить и работать в Польше.

а че тут в Польше такого, что прям хотят? Smile

офф. привет, землячка Smile я тоже из Екб, правда последние три года работала в Москве, а теперь 2 месяца, как в Польше Smile не стремилась и не мечтала, само так сложилось Smile

Latika

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba
Мне очень импонируют ваши высказывания. Very Happy

Маша_

Цитата:
Latika, если Вас с самого начала что-то неприятно поразило, да так, что криком души Вы выразили так нелицеприятное мнение о ухажёре и всей нации, тогда мне вообще непонятно, зачем ехать в Польшу и его проверять?

Ну волновался мужик, не с того конца начал, всяко бывает. Да и дело вовсе не в проверке, разве, что только немного... Он мне понравился. Я просто посидела подумала и решила увидеть его жизнь изнутри. Ну ведь не ударят же меня за это по голове. Лишний раз побывать в Польше для меня только за радость. Тем более едем с дочкой.

Latika

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

startank
Приятно встретить здесь землячку. Very Happy

Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika писал(а):
Меня немного насторожило, что буквально после месяца общения, он уже не мог без меня жить. Я конечно верю в свою безграничную красоту, скромность и ярко выраженный интеллект. Но тем не менее я засомневалась в искренности его намерений.

Через три дня нашего общения он предложил мне пожениться

Мое чисто личное мнение и опыт заставляют думать что что-то тут не так.Настараживает не его желание получить российское гражданство,а быстрое признание в любви и предложение бегом пожениться...
Поехать в Польшу и посмотреть на его поведение в его же стране-решeние правильное (опять же сугубо личное мнение).
Удачи и до встречи.Кстати,нескромный вопрос.А из какого он города? Может встречу организуем?

Resurgam!

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Патологические же женатики это те, которые из за каких-то комплексов не могут жить одни, им непременно нужно быть женатым, причем все равно на ком. В сериале "секс в большом городе" одна из серий была посвящена именно такому типу мужчин, называлась " гавань противных женатиков", посмотрите, будет понятно о ком речь.

Человек - животное социальное, ему традиционно свойственно жить семейно. ИМХО, наличие семьи - это не комплекс, это нормальное поведение нормального человека.
Ну а "Секс в городе" - это неоднозначный художественный вымысел (ИМХО). Странно к нему (фильму) апеллировать как к источнику мудрости Smile
zaba

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек - животное социальное, ему традиционно свойственно жить семейно.

Это ясно как Божий день

Цитата:
наличие семьи - это не комплекс, это нормальное поведение нормального человека.

При условии что семья создется по взаимной любви, ИМХО

Цитата:
Ну а "Секс в городе" - это неоднозначный художественный вымысел (ИМХО). Странно к нему (фильму) апеллировать как к источнику мудрости

сказка ложь, да в ней намек... кстати, очень жизненный сериал, и такой тип мужчин встречается не только в кино, опять же, ИМХО

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
При условии что семья создется по взаимной любви, ИМХО

ИМХО вижу Smile
Моё ИМХО по данному вопросу таково - семейная жизнь безусловно лучше одинокой.
zaba

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО вижу

Вы про автора темы? она замуж еще не выходит

Цитата:
Моё ИМХО по данному вопросу таково - семейная жизнь безусловно лучше одинокой.

Мое мнение противоположное, лучше одинокая жизнь чем все равно с кем, лишь бы подобие семьи.

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Вы про автора темы?

Я про Ваше ИМХО Smile

zaba писал(а):
Мое мнение противоположное

Я это понял, Вы поняли, и все поняли, что мнения у нас разные Smile
zaba

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я про Ваше ИМХО

Поздравляю, Вы на редкость прозорливы Smile

Enka

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная ситуация с этим предложением.

Я не удивляюсь, что тебя оно насторожило. Дело даже не в том, какой национальности товарищ, а в том, как он резко принимает решения, которые полностью изменят его жизнь и жизнь другого человека, в данном случае твою, Latika. У меня сразу возникло подозрение, что он хочет сбежать от чего - то в Польше. Может от неудачной любви, может от долгов... кто знает.

Вообще возникает куча вопросов. Почему он делает предложение не зная о твоих чувствах? Почему он должен тебя убеждать в том, что этот брак имеет смысл? Разве в ситуации когда двое людей хотят пожениться, кто-то кого-то должен убеждать? Почему он вообще решается связать с тобой жизнь практически ничего о тебе не зная?

Ты в курсе, что неудачники среди поляков часто ищут себе жен из Восточной Европы, чтобы самоутвердиться?

Интересно как пройдет твоя встреча с родственниками. Напиши, что ты решила.

Latika

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь и правда. Он не спрашивал меня о моих чувствах.
startank

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka писал(а):
что неудачники среди поляков часто ищут себе жен из Восточной Европы, чтобы самоутвердиться?

интересно, почему не с Западу
(орф.авт.) - американок или англичанок - это ж круче Smile

Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

startank писал(а):
почему не с Западу

(орф.авт.) - американок или англичанок - это ж круче

а там менталитет покруче,может боятся что не получится ездить на них как на наших?

Resurgam!

zaba

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Enka писал(а):
что неудачники среди поляков часто ищут себе жен из Восточной Европы, чтобы самоутвердиться?

А зачем англичанке польский паспорт?Smile Да и кто за них пойдет? это ж неудачникиSmile а восточная барышня хоть шанс получит в европу выехать, карту побыту получит и поменяет на более удачливогоSmile

Enka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

startank писал(а):
Enka писал(а):

потому что западные женщины эмансипированы и ставят высокие тебования мужчинам.

Цитата:
а восточная барышня хоть шанс получит в европу выехать, карту побыту получит и поменяет на более удачливого

к сожалению не все восточные барышни настолько пробивные и самостоятельные.

Говоря о неудачниках я имела ввиду не только материальный статус. Неудачником можно быть в разных областях, также в сфере людских отношений. Какой-нибудь социопат намного быстрее найдет жену на востоке, которая счастлива будет вырваться от хамства и пьянства в своей стране и будет уверена, что вытянула счастливый билет уезжая в Польшу. После брака такую жену намного проще удерживать при себе- сначала она боится его бросить, вернуться и признать перед знакомыми свое поражение. Работать она не может, потому что не знает страны и языка. Потом появляются дети, у которых, конечно же польское гражданство и их никак невозможно вывезти из страны без разрешения отца, что дает ему над ней практичеки неограниченую власть.

Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka писал(а):
После брака такую жену намного проще удерживать при себе- сначала она боится его бросить, вернуться и признать перед знакомыми свое поражение. Работать она не может, потому что не знает страны и языка. Потом появляются дети, у которых, конечно же польское гражданство и их никак невозможно вывезти из страны без разрешения отца, что дает ему над ней практичеки неограниченую власть.

в точку о некоторых...

Resurgam!

zaba

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После брака такую жену намного проще удерживать при себе- сначала она боится его бросить, вернуться и признать перед знакомыми свое поражение. Работать она не может, потому что не знает страны и языка. Потом появляются дети, у которых, конечно же польское гражданство и их никак невозможно вывезти из страны без разрешения отца, что дает ему над ней практичеки неограниченую власть.

И мне таких ничуточки не жаль, неудачницыSmile

OG

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
И мне таких ничуточки не жаль, неудачницыSmile

Мне кажется, как на удочку мошенников попадают люди, которые хотели что-то получить нахаляву, так и в такое замужество очень часто попадают барышни, которые ищут обеспеченного мужчину, за счет которого можно неплохо устроиться - сесть на шею, свесив ножки, ничего не делать и пользоваться тем, что заработал он и его родители.
Хотя мне все равно жалко их. Как правило, они сами виноваты, конечно, но не всегда. И иногда нормальные женщины, не ленивые, не жадные и совсем не глупые, оказываются в ужасных ситуациях не по своей вине.
Lilia

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
И иногда нормальные женщины, не ленивые, не жадные и совсем не глупые, оказываются в ужасных ситуациях не по своей вине.

Да, согласна, не все едут на халяву.
zaba

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
такое замужество очень часто попадают барышни, которые ищут обеспеченного мужчину, за счет которого можно неплохо устроиться - сесть на шею, свесив ножки, ничего не делать и пользоваться тем, что заработал он

Эти не неудачницы, не жертвы, это хищницы, они редко попадают в такое печальное положение потому, что быстро ориентируются и находят нового спонсора если предыдущий себя не оправдал, потому что изначально знают чего хотят. А есть другой тип, о которых говорила Enka:

Цитата:
Какой-нибудь социопат намного быстрее найдет жену на востоке, которая счастлива будет вырваться от хамства и пьянства в своей стране и будет уверена, что вытянула счастливый билет уезжая в Польшу.

вот это уж действительно жалкое зрелище.

Enka

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне их жалко. Едут за мечтой, бегут от безысходности, а находят опять же безысходность. С той разницей, что раньше у них было еще место на мечты и надежду.
Latika

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то грустно стало в этой теме.
Съезжу в августе - расскажу как все прошло.
Звонит мне мой любезный друг через день, влюблен по прежнему.
Я чувствую, что он больше меня заинтересован в браке.

Нужен совет.
Насколько я почитала форум оформить брак за две недели в Польше нереально. Это действительно так?
А то у меня возникает предположение, что по моему приезду он хочет сразу в ЗАГС. Говорит, что за взятку возможно все.
Я проведу в Польше железно не более двух недель. У меня еще достаточно обязательств дома (примерно на пол года).

*Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть.*

Szpulka

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika писал(а):
*Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть.*

Это, конечно, так. Судя по тому, как вы пишете о своём ухажёре, вы его не любите. Изменит ли что-то ваша поездка к нему? Польша - хорошая страна, но ради неё выходить замуж без любви, я думаю, не стоит.
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika писал(а):
оформить брак за две недели в Польше нереально

Не реально за две недели замуж выйти,доки надо раньше подать,тут и Ваш паспорт нужен и разрешение Вашей страны на брак и переводы доков с русского на польский. Помните послoвицу Сто раз отмерь...? И что бы мы тут не советовали-выбор и так Ваш...

Resurgam!

OG

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika писал(а):
Нужен совет.
Насколько я почитала форум оформить брак за две недели в Польше нереально. Это действительно так?

По закону оформить ваш брак смогут не меньше чем через месяц с момента подачи документов.
Ну и если смотреть на вещи реально - перевод документов, поход в консульство... Это все требует времени.
Опять же - спешка нужна разве что при ловле блох. Wink А тут решается вопрос всей, можно сказать, судьбы, всей дальнейшей жизни.
startank

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
перевод документов

0,5-2 дня

Цитата:
поход в консульство

в какое и зачем?

zaba

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]в какое и зачем?[quote]

чтобы взят справку что не замужем, и замелдование надо

Цитата:
что за взятку возможно все.

если бы... у меня етот номер не прошел

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: