Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ушлые поляки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OG

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Цитата:
в какое и зачем?

чтобы взят справку что не замужем, и замелдование надо

Россиянам вроде не надо, это только в украинском консульстве почему-то нужно. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaba

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, серёзно? а мой русский дружбан недавно женился на польке, так он вроде делал такую справку
startank

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы взят справку что не замужем

а, точно, забыла совсем Smile мы такую брали
но это все можно сделать в один-два дня Smile
но сроки все равно долгие, тем более летом, когда всем охота ожениться в тепле и комфорте Smile.. до двух, а то и трех месяцев

OG

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
да, серёзно? а мой русский дружбан недавно женился на польке, так он вроде делал такую справку

Ну если дружбан мельдовался, тогда да, тогда конечно. Smile Значит в российском консульстве тоже требуют. Мне казалось, что там список документов для справки покороче и мельдунок не нужен.
Итого - переводы (и если свидетельство о рождении было выдано еще во времена СССР, нужно в ЗАГСе по месту регистрации рождения взять новое), мельдунок, справка...
Кстати, жениху тоже нужно иметь свидетельство о рождении, выданное после 1986 года.
Latika

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(и если свидетельство о рождении было выдано еще во времена СССР, нужно в ЗАГСе по месту регистрации рождения взять новое)

Свидетельство о рождении мое было выдано во времена СССР. Т.е. мне нужно новое? Ехать туда где родилась?

Ну вот его я с собой в поездку и не возьму.

Цитата:
мельдунок

Мельдунок - что это?

AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika писал(а):
Мельдунок - что это?

Это прописка...
OG

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika писал(а):
Цитата:
(и если свидетельство о рождении было выдано еще во времена СССР, нужно в ЗАГСе по месту регистрации рождения взять новое)

Свидетельство о рождении мое было выдано во времена СССР. Т.е. мне нужно новое? Ехать туда где родилась?

Или ехать, или письменно запрос туда написать (для начала позвонить и узнать что и как).
OG

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Посмотрела сейчас, как выглядит справка-разрешение на брак для граждан России:
http://www.poland.mid.ru/zags.html
Оказывается, она и на польском, и на русском сразу.
А в украинском консульстве выдают только на украинском языке. И стоит дороже (аналог 100 долларов в украинском и вроде 70 долларов в российском). А потом еще переводить с украинского на польский у присяжного переводчика, а это две страницы, соответственно еще время и деньги.
Rolling Eyes
zaba

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] если свидетельство о рождении было выдано еще во времена СССР, нужно в ЗАГСе по месту регистрации рождения взять новое), [quote]

хм, все время что то новое.. я свидетелство не меняла, у меня оно с 78 года, и прокатило, но я украинка, может русским надо менять

latika
вы всетаки решились за него выходить? колечко пусть хотябы подарит на обручение, а то не дай Бог жмот окажется

Latika

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
latika вы всетаки решились за него выходить? колечко пусть хотябы подарит на обручение, а то не дай Бог жмот окажется

Я начала сильно сомневаться.
По поводу жмота. Похоже да.... что то в этом есть. Но дело в том, что он просто мало зарабатывает. Это конечно существенно, но терпимо.
На счет колечка. Он предложил такой вариант: он высылает денег - я здесь покупаю какое мне нравится, мол у нас золото лучше. В Польше золото хуже что ли? Да и потом не вижу разницы, подаренное колечко - это же символ, а не вкладывание денег. Он стал чаще звонить, чувствует, что я начала сомневаться.

Latika

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сообщение не получилось

Последний раз редактировалось: Latika (Ср Июн 24, 2009 5:50 am), всего редактировалось 1 раз
Анискина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika
А что думают ваши близкие, подруги про все это, что советуют или не советуют?

OG

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
хм, все время что то новое.. я свидетелство не меняла, у меня оно с 78 года, и прокатило, но я украинка, может русским надо менять

От поляков по закону требуется свидетельство о рождении после 1986 года, а от граждан бывшего СССР - документы существующих ныне стран. И русским, и украинцам, и всем остальным.
Я тоже украинка. Меняла. Точнее, брала дубликат, а он был уже современный и на украинском языке.
OG

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika писал(а):
Он предложил такой вариант: он высылает денег - я здесь покупаю какое мне нравится, мол у нас золото лучше. В Польше золото хуже что ли?

Кстати хуже. Smile Это зависит от примесей других металлов, но русское золото действительно хорошего качества, оно удобно в работе ювелирам, при необходимости растянуть или сжать колечко лучше тянется и т.д.
Szpulka

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika писал(а):
он высылает денег - я здесь покупаю какое мне нравится, мол у нас золото лучше. В Польше золото хуже что ли?

Странно, но мне все говорили, что наоборот. В наше золото добавляют медь, если я не ошибаюсь, поэтому оно красноватое, а в польском другая примесь, поэтому оно более светлое. И мне говорили, что второе лучше. Но я не специалист. А вообще (ИМХО) идея странная...

Latika писал(а):
Он стал чаще звонить, чувствует, что я начала сомневаться.

Мне кажется, вы и до этого не были уверены. Дело ваше, но, повторюсь, не стоит выходить за человека, которого вы не уважаете (а судя по тому, как вы о нём пишете, так и есть), из-за того, что он поляк. Искренне желаю вам принять правильное решение.
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На счет колечка. Он предложил такой вариант: он высылает денег - я здесь покупаю какое мне нравится, мол у нас золото лучше. В Польше золото хуже что ли? Да и потом не вижу разницы, подаренное колечко - это же символ, а не вкладывание денег

пуст высылает только побольше, главное ведь не золото, главное камень. Лучше бриллиант. Золото в Польше тоже неплохое, есть такое w.kruk, очен приличное. А если ничего не получится то хоть дорогая вещь останется, можном потом переплавитьSmile

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От поляков по закону требуется свидетельство о рождении после 1986 года, а от граждан бывшего СССР - документы существующих ныне стран. И русским, и украинцам, и всем остальным.
Я тоже украинка. Меняла. Точнее, брала дубликат, а он был уже современный и на украинском языке.

хм, странно, я не меняла, и так прокатило, Bы в Warszawie расписывались?

Latika

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szpulka
Цитата:
Дело ваше, но, повторюсь, не стоит выходить за человека, которого вы не уважаете (а судя по тому, как вы о нём пишете, так и есть), из-за того, что он поляк.

Вы серьезно считаете, что я его не уважаю из-за того, что он поляк.
Я люблю Польшу и не могу не любить и не уважать ее народ. Exclamation

Анискина
Цитата:
А что думают ваши близкие, подруги про все это, что советуют или не советуют?

Мнения между родными и друзьями разделились. Мама за меня волнуется и переживает, говорит хорошо подумать, но согласна с моим решением. А подруга сразу бы меня замуж отдала, еще по его приезду ко мне.

Szpulka

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika писал(а):
Вы серьезно считаете, что я его не уважаю из-за того, что он поляк.
Я люблю Польшу и не могу не любить и не уважать ее народ.

Уточню - я имела в виду, что не стоит выходить за него только из-за его национальности. Я понимаю, что поляков вы любите, но любите ли вы конкретно его? Пишите вы о нём не очень уважительно - на любовь это не похоже. Думаю, как раз то, что он поляк, перевешивает разные негативные моменты. Wink Я просто вам посоветовала не выходить замуж из-за вашей любви к самой стране.
Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие вы все практичные,девчонки, тут человек судьбу можнo сказать устраивает,а вы золoто,бриллианты...

Resurgam!

Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya
Ну а как же !Ведь это наши лучшие друзья Laughing

OG

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Цитата:

хм, странно, я не меняла, и так прокатило, Bы в Warszawie расписывались?

Нет, в Белостоке.
zaba

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]какие вы все практичные,девчонки, тут человек судьбу можнo сказать устраивает,а вы золoто,бриллианты...
[code]

а как же! нелзя заигрывать без пряниковSmile судьбу со жлобом трудно устроить, а если мужик добрый, щедрый его грех не полюбить. Мне поляк делал предложение на колене стоя с кольцом с тремя брильянтами, я как его ( кольцо ) увидела, у меня все сомнения отпалиSmile))))

Latika

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba
Цитата:
Мне поляк делал предложение на колене стоя с кольцом с тремя брильянтами, я как его ( кольцо ) увидела, у меня все сомнения отпали))))

Я прямо это представила вживую..... Как романтично...
Smile

Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, меркантильность все решает за нас,ах,любовь ...скорее только на экранах осталась

Resurgam!

Milla

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иностранцу очень тяжело, практически невозможно получить российское гражданство. Когда-то читала истории как мужья-англичане пытались это сделать живя и работая в Москве. По-моему, им нужно было оформлять ОТКАЗ от британского гражданства для того чтобы получить российское. Ни один нормальный человек на это не пойдет, плюнули они на рос. гражданство и с семьями уехали в Великобританию.

Latika, не выходите за него! Зачем вам нужен этот мелкий жулик? Вы же прекрасно понимаете что ни у вас, ни у него никакой любви нет, так зачем создавать себе лишние проблемы?? Вы хоть представляете себе что такое развод в Польше?
Latika

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milla

Замуж не выйду.
Вчера звонил, сказал, что родители его, дом собираются продавать, чтобы у него было свое жилье. Мне уже буквально работу нашли. Заботятся... Ахинея какая то...
Спрашивал, может все таки в России жить будем? Ну и слова любви конечно же.
Детский сад, ей богу.
Надо как то грамотно сказать до свидания.
Буду думать.

Milla

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika писал(а):
Milla

Замуж не выйду.
Вчера звонил, сказал, что родители его, дом собираются продавать, чтобы у него было свое жилье. Мне уже буквально работу нашли. Заботятся... Ахинея какая то...
Спрашивал, может все таки в России жить будем? Ну и слова любви конечно же.
Детский сад, ей богу.
Надо как то грамотно сказать до свидания.
Буду думать.

Latika, вот и правильно!
Судя по всему - альфонс какой-то. В России он на что жить собирался? Или он так хорошо владеет русским что сразу работу себе найдет?

По поводу как грамотно сказать до свиданья не знаю что вам сказать...Вы в интернете познакомились? Напишите в Гугле его ник, посмотрите где еще был зарегистрирован, что писал. Можно еще на antidate сайте поискать информацию на него.
Dazzling

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашим мужьям иностранцам даже визы в Россию не раз два получить,
нужны приглашения и бумажки,
Мой наивный думал, что если поженились, то и визу бесплатно дадут (на 5 лет многоразовую как вроде где то было написано)
Но когда я встала в очередь для россиян, дядя охранник сказал, что никаких привилегий наш законный брак не дает, и отстояли мы в очереди 2 дня.
Но про это я писала как то давно,
А насчет вида на жительство и гражданства....даже не представляю и нам это в голову не приходило.
Да оно ему и не надо, дешевле и проще наверное каждый год визы оформлять.
Кстати, как то показывали репортаж, про африканца какого то, прожил в краснодаре лет 10,
женат на россиянке, детей 2, 2 российских вуза окончил, но не дают ему гражданство, как бы он не старался. Хотя может полякам легче ))
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika
как дела? что там у Вас слышно?

Resurgam!

Latika

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya
У нас все по прежнему. Правда я начинаю убеждаться, что он искренне меня любит. Регулярно звонит, беспокоится обо мне. Очень переживает, что я не могу к нему приехать прямо сейчас.
Моя поездка, которая планировалась в августе, откладывается, возможно, на январь. Очень много работы у меня сейчас.
Он рвется ко мне, готов на все, чтобы быть рядом. Я это мягко пресекаю. Он мирится с этим.

Я хочу поблагодарить всех за советы и конструктивную критику.
Спасибо Smile

P.S. Я обязательно расскажу вам ...что же было дальше......

Milla

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika, не будьте такой наивной. Судите о мущине не по тому что он говорит, а что делает.
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milla писал(а):
Судите о мущине не по тому что он говорит, а что делает.

во истину правда!

Resurgam!

OG

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milla писал(а):
Судите о мущине не по тому что он говорит, а что делает.

Согласна на все сто! Как говорится, о людях вообще нужно не судить не по тому, насколько они сами по себе выглядят замечательными, а по их поступкам.

Latika писал(а):
Очень переживает, что я не могу к нему приехать прямо сейчас.
Моя поездка, которая планировалась в августе, откладывается, возможно, на январь. Очень много работы у меня сейчас. Он рвется ко мне, готов на все, чтобы быть рядом. Я это мягко пресекаю. Он мирится с этим.

По этому поступку, например, можно сделать вывод, что Вы не очень-то к нему и рветесь (а он к Вам - да)... Wink Просто позволяете ему себя любить и при этом размышляете, нужен ли он Вам.
Latika

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала планировать поездку. Я просто должна все посмотреть на месте.
Примерно представляю что меня ждет. Но все таки волнуюсь.

Анискина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika
Удачи! Потом напишите вкратце что и как.

buba

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина писал(а):
Потом напишите вкратце что и как.

И что и как она устроилась?

Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
И что и как она устроилась?

тайна покрытая мраком,отзовись,Latika!

Resurgam!

buba

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):

Видно случилось примерно не то что представляла.

Milla

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Nenya писал(а):

Видно случилось примерно не то что представляла.

или то, о чем предупреждали на форуме Confused В таком случае тем более следовало бы написать, чтоб "ее пример другим наука"
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему если бы все было положительно то она бы похвасталась,а так может не хочет девушка делиться негативными эмоциями

Resurgam!

nilka

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, вот все время форум читала и никогда не думала, что буду в такой ситуации и в этой то теме писать.Ну ситуация прямо таки попадает под название темы .. уж точно, что ушлые поляки бывают.. Работала в Украине в одной из самых известных партий пиарщиком, познакомилась с поляком случайно,опуская романтику прожили 1,5 года.Он уговорил переехать в Польшу, и выйти замуж.Я забираю ребенка от первого брака со школы, оставляю работу и переезжаю. Подаюсь на тымчасовый побуд, не хватает одного документа, и пришлось выехать в Украину... И тут он пропадает..без объяснений, предварительной ссоры... просто без причин.. я даже думала что это несчастный случай был....потом пишет смс , что у него кризис.и это все в то время когда с уженда пришло письмо, что все документы в норме осталось оплатить 350 злотых за ребенка и будет положительная децизия..опять же опуская чувства , амбиции и то что дернула ребенка со школы...вещи, документы, деньги все осталось в Польше, к слову в Пиле... ну как это все назвать просто в голове не укладывается...И это при том что он работает достаточно известным тренером страны по баскетболу и завучем в школе... реально ребята..всю жизнь пересрал... малой 9 лет и она язык учила и папой его называла... Хочу забрать вещи.. он смс написал типа вышлю почтой.. ну может кто знанет способы переправки вещей, что бы не остановили на таможне.. у меня там и украшения золотые .. ну все
Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здрасте вам,как это почтой,а развод?а подел имущества? ну просто слов уже нет...что за свиньи попадаются!

Resurgam!

Маша_

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да. Как в кино. Интересно, неужели за всё это время сердце не ёкнуло, что козёл?
Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nilka
Вы не бросайте это на самотек!!!! Едьте и выясняйте с ним лично в чем дело,а то что ж это получается? Кризис видите ли и можна жену на х... послать? Протестую!!!!

Resurgam!

nilka

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы жили просто гражданским... реально не было скандалов...дуща в душу, так сказать...даже расписаться думали.....и так вот утром бац проснулся и осознал наверное, что мы ему не нужны... Ну я первую неделю конечно и у мамы искала и по друзьям....Спустя две недели он удосужился написать, что у него кризис и что он пришлет все наше почтой....Я последний раз и денюжку хорошую привезла, мы на счет его положили... и драгоценности , как это он почтой слать хочет.. Даже подумать о таком не могла.. реально в одних джинсах и ребенок так же без вещей вернулись в Украину, да еще и подарков накупила ему и маме его...маман морозится.. говорит а что я могу сделать, сынок мой так решил...а что решил?..ничего не понятно...вот же бывает так и я то психолог-журналист, представляете и нигде симптомов не заметила...Даже не знаю..или ждать неделю или покупать туристическу и ехать
Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в полицию если деньги пропадут и драгоценности. Боже,какие же наши девушки наивные бывают. Вы хоть у него расписку взяли что он Ваши деньги в банк положил?

Resurgam!

Lilia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что без расписок.
Ведь душа в душу...
Nilka, перестаньте быть послушной девочкой и действуйте.
Удачи!
Людмила

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nilka ,какой ужас,даже во сне такое не приснится,аж волосы дыбом встали.Я бы на вашем месте,взяла бы поехала,отобрала бы децизию,получила карту,забрала от него все вещи и практически год у вас есть время ездить безвизово в Польшу,можно еще остаться в польше на год поработать.А ему скоту кровь попортить.Вот гад,даже слов не хватает,я бы показала бы ему кузькину мать.Ни в коем случае не соглашайтесь на пересылку вещей почтой,не досчитаетесь половины,это на сто процентов (прошла уже пересылки почтой)Однозначно надо ехать туда и разбираться
nilka

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы вместе к зам директора банка ходили ,деньги были в евро..там решалось или общий счет открыть или на его пока положить... думаю если полиция будет раскручивать то привлекут как свидетеля... надеюсь скандал ему не нужен.. он же известная личность в городе...надеюсь он понимает, что я журналист ...можно раскрутить эту историю..ну просто когда про других пишешь, то интересны подробности, а когда у самой такое случилось ...просто не могу в себя прийти, как это такое отношение к людям возможно
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: