Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акция "Стань Дед Морозом"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alia

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Акция "Стань Дед Морозом" Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! У меня в этом году 140 детей из села Пацанов, которые ждут подарков от Миколая, или по-нашему от Деда Мороза. 40 из детдома и 100 из самых бедных или многодетных семей, у которых ситуация гораздо хуже, чем у моих подопечных в детдоме. Если кто-то может подарить детям сладости или всякое нужное для школы (тетради, ручки, фломастеры и пр.) пожалуйста, напишите мне в ЛС. Это можно сделать для конкретного ребенка/семьи или же я потом разделю между детьми. Все нужно до 10 января. С благодарностью, Алия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все 34 нуждающиеся в помощи семьи и 146 детей получили свои подарки от своего личного Дед Мороза и много всякого разного от добрых людей

Спасибо большое за участие ALKA Белка Lilia

Фото здесь

http://flickr.com/gp/eastern_traveller/R4zZ0c

Если не сработает линк, можно скопировать адрес в интернет

Алия
Екатерина Олеговна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Smile
Белка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia
вы занимаетесь благородным делом,удачи вам,здоровья и спонсоров

Alia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Да, еще далеко, но у меня уже на руках 34 письма, остальные в пути. Если кто-то хотел бы поучаствовать, пожалуйста, дайте знать. Спасибо.
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia, даю знать Wink
Белка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишите в личку если что
Alia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Белка, ALKA. В целом на сегодня 100 подтвержденных Дедов Морозов. Думаю, будут еще 15-20 до конца ноября. Если кто-то из форумчан хотел бы присоединиться еще, пожалуйста, напишите мне. Необязательно покупать подарки для одного ребенка, можно подарить сладости, учебные принадлежности, пазлы, игрушки, да все что угодно - это будет передано тем детям, у которых не было возможности в этом году получить личного Деда Мороза. Спасибо.
Alia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15-го января отвезла подарки 170 детям и их семьям из гмины Пацанов. Спасибо ALKA, подругам ALKA и Марлен за участие и переданные вещи.

Еще было интересное благословение нового микроавтобуса детдома - мое большое достижение 2010 года

http://www.flickr.com/photos/eastern_traveller/sets/72157625717337885
Alia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка, спасибо за ваше перечисление детям инвалидам в Познани в декабре.

У них тоже был большой праздник в декабре 21-го декабря. Я ездила в начале декабря, отвезла все подарки, но на самом мероприятии не была. Там были 15 детей, их сестры-братья, родители, бывшие воспитанники со семьями, работники и их семьи. Все прошло хорошо, но мне очень грустно, потому что эти детки настолько больны, что даже не понимают что происходит. Я сама их не фотографирую. Не могу.

http://www.orzeszek.org.pl/gwiazdka2010/index.html

Им очень нужна помощь. Если у кого есть возможность, пожалуйста, свяжитесь со мной.
ALKA

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia, я повторюсь, но ты - герой!
Рада, что "эпопея" с микроавтобусом закончена.
Жаль, что не нашла "своего" мальчика на фото. Хотелось очень на него взглянуть.
Очень приятно было видеть девочку в Сашкином платье. Видно, что оно ей нравится и замечательно подходит.
Alia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA, он держит в левой руке деревянную лошадку. Если не увидишь, я тебе вышлю отдельно. Оказалось, у него братик родился, поэтому в руках не только твой пакет, а куча еще всего для малышонка.

Отчего же не одеть Сашкино красивое платье? Спасибо
ALKA

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрела на Диму. Какой симпатичный! Wink
Alia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все без изменений, разве что чуть другой список детей. Надеюсь, что удастся 150 детей в Пацанове порадовать.

Если кто-то как-то хотел бы принять участие в этом году, пожалуйста, свяжитесь со мной. Спасибо тем, кто уже участвует.
Alia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо от детей инвалидов из Познани Марлен, Rinna

Спасибо от Пацанова ALKA, alena_esn, Lady

Ничего не бывает ненужным и никогда не поздно.
Alia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то набежало до 180 детей... Даже на пару больше...
Alia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://flickr.com/gp/eastern_traveller/cgw1Xr/

183 детей и их семьи безумно счастливы. Спасибо всем, кто меня поддерживает и помогает моим подопечным.
Madam

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia, молодец! Дай бог тебе здоровья и счастья!
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia

как много детей тебе одной осчастливить удаётся! какая ты молодец!!! без бла-бла-бла, но делами. вот искренне преклоняюсь. хотя правильных слов без пафоса найти трудно. спасибо тебе!

Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. В общем, такой человек Алия. 3 детей, марафоны бегает, чтобы этим детям помочь, а своих трое, как говорится, мал, мала и меньше. Добавлю, что поезд в субботу, когда ехала, был в 7:30 утра, а возвращалась поздним вечером.

P.S. Алия, сиди уж в В-ве. Нафиг тебе сдалась эта Прага? : )
ALKA

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia, ты - мой кумир!
Dejavu

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как бы еще рано но я ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ учавствовать))))))))))))))) Embarassed
Alia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году провожу эту акцию последний раз. Подарки нужно отвезти 8 декабря.

Если кто-то из форумчан хочет принять участие и помочь, пожалуйста, свяжитесь со мной.

Письма от детей скоро будут на руках.
Dejavu

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia
Я буду. напиши что нужно

ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia
одно письмо мне, пожалуйста.

Martes

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу поучаствовать. Я из России.

grushka25

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу участвовать, обьясните что нужно сделать. Спасибо!
Alia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. У меня на руках 70- писем от детей, кто-то с детдома, кто-то из семей, где ситуация, как поляки говорят, niecziekawa.

Можно:

1. Взять письмо от конкретного ребенка и постараться исполнить его желания. Есть те, кто просят много, есть те, кто только одну вещь. Поскольку это письмо Деду Морозу, ограничений нет. Есть малыши, которые будут рады всему. Есть дети по 19 лет, которые просят конкретно посуду, утюг, тарелки, одеяло и пр. потому что скоро выезжают с детдома и у них ничего нет для самостоятельной жизни. Есть дети, которые пишут и про больную маму ("хоть что-то для нее") и старую бабушку ("теплые тапочки") и про всех братьев-сестер "я понимаю, что нас много, но хотя бы что-то НО каждому". А есть дети, которые пишут, что у них никогда не было никогда приличной одежды и хотя бы раз в жизни он хочет Nike. А кто-то пишет про хобби и просит гитару, фотоаппарат.

Каждому Деду Морозу нужно найти какой-то баланс между финансами (мой бюджет мин. 150-макс. 300 зл. на ребенка), пожеланиями ребенка и своими взглядами-пониманиями, что лучше для этого ребенка.

Основной принцип, который я предлагаю 1. что-то из обуви (приоритет) или одежды 2. для учебы 3. что принесет радость (напр. игрушка) 4. сладости 5. что-то на ваше усмотрение.

2. Взять брата или сестренку ребенка, который не писал свое личное письмо. Это может быть старший или младший брат или сестра. Есть имя, размеры и может быть пожелание. Здесь уже все на ваше усмотрение. Старшим девушкам можно подарить косметику, шапку-шарфик, шампунь и пр. Малышам одежду или игрушки на усмотрение. Парням рюкзак, опять же шампуни-дезодоранты. Конечно, сладости. Это только примеры, решаете уже вы.

3. Просто дать что-то. Деньги - на них я покупаю обычно что-то образовательное. Вещи какие-то новые, но лично вам ненужные. Бывает же, подарит кто-то, а оно лежит годами без надобности. Сладости. Всякие зубные пасты, щетки. Подгузники. Книжки всякие. Всякую разную приятную мелочь. Я потом это все делю между детьми подходящего возраста.

Пожалуйста, напишите мне, кто что думает. Кому какого ребенка.

Dejavu, для тебя девочка 4 годика из детдома
ALKA, пацан лет 12

ENKA?
Gruszka25?
Martes, вы в России, поэтому не все тут просто...

В общем, мой тел. 781 855 251 или ЛС

Подарки я должна собрать до 3-го декабря и отвезти 8 декабря
Dejavu

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia
Давай мне эту девочку Embarassed что она хочет? мой тел: 788927426

Martes

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia писал(а):
Martes, вы в России, поэтому не все тут просто...

В чём сложность??? Игрушки и сладости я уже приобрела! Я напишу в личку. Отправить смогу на днях. За почти месяц посылка ведь дойдёт?

Martes

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посылку отправила сегодня - 12 ноября. Подкорректировала содержимое - сообразно возрасту всех троих детей. Со мной в приобретении подарков участвовала моя подруга и коллега Виктория. В личку напишу подробности.
НА почте сказали, что посылка максимум будет идти месяц.

Alia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. Как-то быстро набежало 100 с хвостиком детей.
Enka

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия, дай кого-нибудь.
Alia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martes, posylka prishla!
Martes

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!! Я рада, что всё вовремя!!!!! Very Happy

Alia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо всем, кто помог.

Фото здесь, можно поставить на слайдшоу

http://flickr.com/gp/eastern_traveller/07x1H1/
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia

блин, я пропустила. может ещё не поздно хоть что-то?

Enka

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия, спасибо за фотографии! нашла "своего" Smile
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже "свою" нашла! как здорово, что мы смогли порадовать детишек. Алие, как всегда, мои нижайшие!!!
Alia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не поздно. У меня еще дети-инвалиды в Познани, где ситуация "как-то протянуть этот месяц". Была там 5 декабря. Но реально, сколько я могу одна увезти в двух чемоданах на поезде? Это ужасно много и тяжело для меня, но ничтожно мало для них...

Поэтому всех, кто предлагает помощь, прошу сделать перечисление на их счет. Любую сумму.

Przedszkole Specjalne "Orzeszek"
http://www.orzeszek.org.pl/wojnowo2010/index.html

Osiedle Bolesława Chrobrego 6

60-681 Poznań,

telefon: 61-822-51-51
email: przedszkole@orzeszek.org.pl

Nasze konto:
BZ WBK I/O P-ń 78 1090 1463 0000 0000 4601 0577

И, так, к слову, если кто-то их форумчан-должников, решит когда-нибудь вернуть мне долг, то отправьте деньги в Orzeszek.
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! В нашем посёлке третий месяц живёт семья (мама с тремя детьми) из Донецка. Необходимую одежду, обувь и школьные принадлежности нам удалось для них собрать. Если у кого-нибудь есть возможность подарить им немного сладостей к празднику и игрушку-пароходик, о которой мечтает самый младший мальчик, то будем очень благодарны.
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши мне в ЛС, куда слать (может удобнее на твой адрес) и какой именно паходик нужен....
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, насчёт того, какой именно пароходик, не могу сказать. Думаю, что самый простенький. Very Happy Дело в том, что я сижу с этими детьми на уроках, потому что они не знают польского языка. И когда все дети "писали письмо Миколаю", он нарисовал пароходик.

Может имеет смысл добавить, что по моим наблюдениям на сегодняшний день их ситуация здесь вполне терпимая. Мы тут на месте помогаем, чем можем. В школе они уже получили небольшой подарок от "польского Миколая", а самый младший меня спросил: "А что, украинский Святой Миколай теперь не придёт?". Вот мне и пришло в голову сюда написать. У поляков мне неудобно просить второй подарок.
А кстати, я даже не знаю, когда украинский Миколай приходит? На Рождество или на Новый год?
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вопрос из ЛС по модели снимаю. Что-нибудь придумаем. Подтверди только самое важное: люди с добрыми взглядами? За мир, свободу и процветание???...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Подтверди только самое важное: люди с добрыми взглядами? За мир, свободу и процветание???...

Как говорят в Польше, они за, а даже против Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все прочел, все получил...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: