Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Киевляне есть на форуме???

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорёня

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Киевляне есть на форуме??? Ответить с цитатой

Есть кто из Киева?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, а украинцы обыкновенные вам не подходят?
http://rosjanie.pl/forum/viewforum.php?f=46
Или Киев это деревня в десять хат?

OG

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):

Ну мало ли? Может у Игорени вопрос, какой трамвай в Киеве курсирует между вокзалом до аэропортом? Wink
OG

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Киевляне есть??? Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
Есть кто из Киева?

А если и да, то что? (с) Laughing
...Минимум семь человек (из тех, кто проболтался).
Игорёня

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):

Вы к Богу обращаетесь? Тебе очень интересно??? Не знаю какой трамвай ходит с вокзала до аэропорта! Мы удовлетворили Ваше любопытство?? Если нет то все вопросы прив.
Palmes

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Киевляне есть??? Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
Есть кто из Киева?

А что?
lepricon

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Re: Киевляне есть??? Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
Есть кто из Киева?

допустим есть. Что-то предлагаете?
Игорёня

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 9:07 am    Заголовок сообщения: Re: Киевляне есть??? Ответить с цитатой

lepricon писал(а):
Игорёня писал(а):
Есть кто из Киева?

допустим есть. Что-то предлагаете?

Предлагаю сообразить на троих... третий будешь? Чё Вы все такие штывные? Как эмигранты...
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня,
а сам-то где живешь?

Resurgam!

AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
Чё Вы все такие штывные? Как эмигранты...

Smile
Nenya писал(а):
Игорёня,
а сам-то где живешь?

Question
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
Предлагаю сообразить на троих...

AlexS
ну не дошло до меня при чем тут Киев?

Resurgam!

AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
AlexS

Ну так с киевлянами наверное привычней, а остальные провинция Sad Ну тип "понаехали тут"
Игорёня

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Nenya писал(а):
AlexS

Ну так с киевлянами наверное привычней, а остальные провинция Sad Ну тип "понаехали тут"

Алекс, комплексы?? Только без обид! Просто часто езжу в Киев, сам на машине, (командировки). Мог бы желающих забрать, а то самому скучновато. Да и вообще интересно было знать, я очень люблю свой родной город, рад бы был пообщатся с кем-то кто разделяет эту мою любовь... к городуSmile
Возможно просто тоскую, а сам я живу в городе Sandomierz.
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
Алекс, комплексы?? Только без обид!

Боже упаси!

Игорёня писал(а):
Sandomierz.

Из этого городка приятно ездить из Вавы дальше. Через Луцк или Львов ездите обычно? Как Житомирская трасса как зимует, много недоделанных участков, работы ведутся?
Bomber

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня
Когда в следующий раз поедешь? Надо куртку жене передать, с меня пиво-водка и разделение любви к Городу. Laughing

Игорёня

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть шанс что в четверг, самолётом из Ва-вы, но ещё не уверен.
Bomber

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня
Если будешь лететь, черкни в личку пожалуйста.

Olgierd

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа киевляние,как лучше денги на родину переслат,если потребност появляется? Знаю ест виестерн унион ,а мозет как-то иначе штоб дармоедов зря не кормит? Привет киевляном! Весна в Киеве-красота!
лора

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgierd писал(а):
Господа киевляние,как лучше денги на родину переслат,если потребност появляется? Знаю ест виестерн унион ,а мозет как-то иначе штоб дармоедов зря не кормит? Привет киевляном! Весна в Киеве-красота!

Я например высылаю ценным письмом. Покупаю на почте специальный конверт, но в одном письме можно выслать только 200 ев. или 200 дол. За одно письмо оплата 30 зл. В Луганск идёт 5-6 дней,но в Киев думаю быстрее будет.Да,и ещё деньги вкладывать надо на почте при них,они должны видеть всю сумму .Высылала сразу и по несколько писем на раз,никогда не было ни каких проблем. А бесплатно можете выслать простым письмом,заплатите только за конверт и марку,но на 100 процентов не дойдёт Very Happy
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лора писал(а):
Я например высылаю ценным письмом. Покупаю на почте специальный конверт, но в одном письме можно выслать только 200 ев. или 200 дол. За одно письмо оплата 30 зл. В Луганск идёт 5-6 дней,но в Киев думаю быстрее будет.Да,и ещё деньги вкладывать надо на почте при них,они должны видеть всю сумму .Высылала сразу и по несколько писем на раз,никогда не было ни каких проблем. А бесплатно можете выслать простым письмом,заплатите только за конверт и марку,но на 100 процентов не дойдёт

зачем рисковать,я выслала недавно своим через Вестерн 100$ за 23 злотых,сейчас там акция ,за перевод до 300 доларов платишь 23 злотых,ну а если больше тогда чуть дороже

Resurgam!

Последний раз редактировалось: Nenya (Вс Мар 14, 2010 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Dimka

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже из Киева. Правда в Киеве сейчас и живу-) Так что если нужна любая инфа по Киеву - велкам.

А деньги переслать - не проще ли открыть в польском банке карту на предъявителя, переслать ее человеку, которому нужно время от времени отправлять деньги, отдельно дать ему ПИН-код? Ну и после того как он ее получит просто пополнять эту карту, а человек тут будет снимать деньги или расплачиваться ею. Коммисия тут в банкомате все одно будет меньше, чем любой Вестерн Юнион. Заодно и конвертация по щадящему курсу. Конечно катит, если это постоянно один человек, если много, то сложнее.

И еще конечно надо точнее узнать, но помоему в польском банке PEKAO, для их карт бесплатное снятие налички во всех банках и банкоматах сети Unicredit в мире. В Украине есть банк Unicredit Bank www.unicredit.com.ua , который собственно принадлежит этой же группе и имеет сеть отделений и банкоматов. Они точно учавствуют в этой программе и ихние украинские карты тоже имеют такое же свойство за границей. И им принадлежит еще один банк Укрсоцбанк www.usb.com.ua - у них побольше сеть банкоматов, но не знаю учавствуют ли они, надо узнавать. То есть в итоге будет только комиссия за конвертацию валюты, ежегодная плата за обслуживание карты и все. Другой вопрос, что может нету у PEKAO карт на предьявителя, а только именные, тогда конечно только в банкоматах можно снимать с карты, но и то ладно - при каждом отделении тут есть банкомат. В общем и целом мой ход мыслей таков.
Natalka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня
Я в Киев часто езжу автобусом, если будешь ехать машиной, напиши. Сколько сейчас перелет самолетом до Киева?

Игорёня

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Игорёня
Я в Киев часто езжу автобусом, если будешь ехать машиной, напиши. Сколько сейчас перелет самолетом до Киева?

Если с Ва-вы то около 1000зл. Если из Катовиц то около 300зл.
Natalka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
Natalka писал(а):
Игорёня

Если с Ва-вы то около 1000зл. Если из Катовиц то около 300зл.

ну да, дороговато! я за 120 зл. с Вавы до Житомира бусом, это частники, иногда даже из дома с вещами забирают, а потом сразу же маршруткой до Киева с того-же автовокзала. Но иногда надо что-нибудь передать, поэтому и спрашиваю

Rinna

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Natalka"][quote="Игорёня"]
Natalka писал(а):
Игорёня
я за 120 зл. с Вавы до Житомира бусом, это частники, иногда даже из дома с вещами забирают, а потом сразу же маршруткой до Киева с того-же автовокзала. Но иногда надо что-нибудь передать, поэтому и спрашиваю

А могли бы Вы рассказать, что это за автобус за 120 зл????
Dimka

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто не знает, еще есть автобус Киев-Варшава-Киев, жалко только раз в неделю по средам туда, по четвергам обратно. Если туда-обратно где-то выходит 280 Zl
http://transtempo.com.ua/poland/
Bomber

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил когда-то этим автобусом. Достаточно приятно. Не дорого, и границу проезжает без очереди и особых проволочек.
Максимус

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Re: Киевляне есть на форуме??? Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
Есть кто из Киева?

Я, из Киева! Если кому чего нужно – обращайтесь, я на форуме, всего один день, зашел сюда, потому что сказалась большая любовь к Польше и все, что с этим связано.
zaba

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если кто не знает, еще есть автобус Киев-Варшава-Киев, жалко только раз в неделю по средам туда, по четвергам обратно. Если туда-обратно где-то выходит 280 Zl

Есть еще такая фирма http://akcjatur.com.ua/, правда не знаю, не тот ли самый это автобус

Mitrich

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka писал(а):
А деньги переслать - не проще ли открыть в польском банке карту на предъявителя, переслать ее человеку, которому нужно время от времени отправлять деньги, отдельно дать ему ПИН-код? Ну и после того как он ее получит просто пополнять эту карту, а человек тут будет снимать деньги или расплачиваться ею. Коммисия тут в банкомате все одно будет меньше, чем любой Вестерн Юнион. Заодно и конвертация по щадящему курсу. Конечно катит, если это постоянно один человек, если много, то сложнее.

И еще конечно надо точнее узнать, но помоему в польском банке PEKAO, для их карт бесплатное снятие налички во всех банках и банкоматах сети Unicredit в мире. В Украине есть банк Unicredit Bank www.unicredit.com.ua , который собственно принадлежит этой же группе и имеет сеть отделений и банкоматов. Они точно учавствуют в этой программе и ихние украинские карты тоже имеют такое же свойство за границей. И им принадлежит еще один банк Укрсоцбанк www.usb.com.ua - у них побольше сеть банкоматов, но не знаю учавствуют ли они, надо узнавать. То есть в итоге будет только комиссия за конвертацию валюты, ежегодная плата за обслуживание карты и все. Другой вопрос, что может нету у PEKAO карт на предьявителя, а только именные, тогда конечно только в банкоматах можно снимать с карты, но и то ладно - при каждом отделении тут есть банкомат. В общем и целом мой ход мыслей таков.

идея правильная. в mbank можно сделать дубликат на предъявителя, и снятие в любом заграничном банке без комиссии, все управление через интернет и довольно простое..
tomappp
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я живу в городе Киеве
Nadiezda

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик Всем, а я из Сум. 30 лет там прожила, сейчас недалеко Жешова живу, а вообще я родом из России, с Брянщины, давайте дружить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга84

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!! Я тоже из Киева. 2 года уже как в Польше.Сейчас живу в Островце Св. и тоже частенько в Киев езжу...так что если кому, что передать... Proszę bardzo)
Игорёня

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга84 писал(а):
Привет всем!!! Я тоже из Киева. 2 года уже как в Польше.Сейчас живу в Островце Св. и тоже частенько в Киев езжу...так что если кому, что передать... Proszę bardzo)

Так Ты от меня 40км находишся, вот это да! А в Киеве где проживала если можно знать? Я в Сандомеже живу...
Инга

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, я из Киева. Сейчас в Лодзи живу. Может есть кто-то возле меня. А пачки в Киев иногда передаю через украинский автобус на Птаке или фурой с таможни.
Сама езжу в Киев 1-2 в год.
Герман

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пополню список киевлян в этой ветке.
Передача посылок в Киев - автобусом с Западного, по деньгам - кто сколько просит, если много просят, посылка едет другим автобусом.
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герман писал(а):
Пополню список киевлян в этой ветке.

скорее всего-- ты его и закроешь... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
скорее всего-- ты его и закроешь...

Very Happy Very Happy Very Happy

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: