Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите, ищу квартиру в Гданьске (условия, цены и пр.)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ТРОЕГРАДЬЕ (Гданьск, Гдыня, Сопот) - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Помогите, ищу квартиру в Гданьске (условия, цены и пр.) Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, жители славного Гданьска!
Сейчас, через инет, ищу квартиру в Гданьске. Но так сложно понять Exclamation
Скорее всего, что по-началу, приеду сама с 10-ти летним сыном, а потом и муж "подтянется", пока решит свои дела...
Очень сложно определиться с районом, в Гданьске никогда не была...
Ищу 2-ух комнатную квартиру, с мебелью и, хотя бы, минимальной техникой (стиральная машина, телевизор...)
Какой район(расположение) будет более приемлим? Цена-качество?
Главное, для меня, что бы в районе или не далеко от него, была школа для малого. Т.к., по работе, пока вариантов нет, то мне легче подстроится под работу (в плане доезда), чем ребенку, главное, что бы школа была близко. Но, и к центру возможно было добраться.
На какие районы-улицы мне ориентироватся? По инфраструктуре, сложновато (центр, надможе, больше ничего понять не могу)...

Стоит ли положится на услуги агенства и ск. они берут?
Возможно, по приезду, поселиться с ребенком в хостеле, а потом искать жилье? Есть ли в этом смысл? И на сколько это может затянутся?
Спасибки, я очень надеюсь на ответ. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите, ищу квартиру в Гданьске (условия, цены и пр.) Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):
...я очень надеюсь на ответ. Smile

Я не местный, но мыслю так:
Сначала надо приехать в разведку, на легке, без ребёнка, осмотреться, найти жильё, возможно, работу. Затем вернуться, и уже ехать с вещичками и семьёй.
Не стоит бежать впереди поезда. Не всё так просто.
Польша живёт своим ритмом, и он очень медленный.
Всё через чай и пустые многочасовые беседы. Результат- на то что планируешь месяц-уходит три...
Имхо
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите, ищу квартиру в Гданьске (условия, цены и пр.) Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Nat_alia писал(а):
...я очень надеюсь на ответ. Smile

Я не местный, но мыслю так:
Сначала надо приехать в разведку, на легке, без ребёнка, осмотреться, найти жильё, возможно, работу. Затем вернуться, и уже ехать с вещичками и семьёй.
Не стоит бежать впереди поезда. Не всё так просто.
Польша живёт своим ритмом, и он очень медленный.
Всё через чай и пустые многочасовые беседы. Результат- на то что планируешь месяц-уходит три...
Имхо

Потап, вы прям везде есть Very Happy
Почему не все так просто? Из-за медленности поляков?
А, если приехать, на легке, то на сколько времени неделя-две хватит?
Если больше, то это уже не на легке.
Ребенка, больше, чем на месяц оставить не смогу. Этого времени хватило бы?
Потап

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите, ищу квартиру в Гданьске (условия, цены и пр.) Ответить с цитатой

Всё зависит от Вас. Быть может придётся съездить не раз, а может Вы за неделю управитесь. Целесообразно ехать на а\м- вопросы решаются в разы быстрее.
И финансы. Всё просчитайте, пересчитайте, затем умножте на 3, и в путь.
С 500 евро, как показывает опыт форумчан, ... Вы в курсе.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите, ищу квартиру в Гданьске (условия, цены и пр.) Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Всё зависит от Вас. Быть может придётся съездить не раз, а может Вы за неделю управитесь. Целесообразно ехать на а\м- вопросы решаются в разы быстрее.

с 500, я в курсе Very Happy , жесть.
Как-то, часто ездить туда-сюда не оч. хочется. Smile
А есть ли смысл по эл. почте обратится к агенству, что бы подыскали квартиру? Правильно ли я поняла, что за услуги они берут сумму равную 1 мес. оренды?
Потап

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите, ищу квартиру в Гданьске (условия, цены и пр.) Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):
Потап писал(а):

с 500, я в курсе Very Happy , жесть.
Как-то, часто ездить туда-сюда не оч. хочется. Smile
А есть ли смысл по эл. почте обратится к агенству, что бы подыскали квартиру? Правильно ли я поняла, что за услуги они берут сумму равную 1 мес. оренды?

Вы даже не представляете, что можно снять вслепую. Поляки- гении мошенничества!
А счета по 1000 зл за газ- для многих становятся сюрпризом.
Плох тот поляк, который не захочет вас поиметь ( не в том смысле Very Happy ).
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! А почему так много получается? И как этот момент можно проследить на месте?
знаю, что с эл. отоплением можно влететь. А с газом то почему?
Да я и не думала вслепую, а посмотреть, а потом уж подписывать бумаги и платить.
какие еще могут быть варианты мошенничества?
Потап

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):
Ого! А почему так много получается? И как этот момент можно проследить на месте?
знаю, что с эл. отоплением можно влететь. А с газом то почему?
Да я и не думала вслепую, а посмотреть, а потом уж подписывать бумаги и платить.
какие еще могут быть варианты мошенничества?

Газ-это не мошенничество, а плохая теплоизоляция и морозы.
AlexS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia
Приблизительно мнение оцене можно сложить из поисковых сайтов, например тут
http://dom.gratka.pl/mieszkania-do-wynajecia/lista/pomorskie,gdansk,70,2000,md,cd.html

У меня через агентство найти не сложилось, деньги брали непомерные, предлагали всякую ерунду. Первая арендованная квартира нашлась с помощью контактов на работе, вторая, личных контактов с форум чанами.
Попробуйте обратится к девчонкам, живущим в ТРОЕГРАДЬЕ, должны помочь, там дружный коллектив чик проживает
Lena_L
лора
Nenya
Обратите внимание при поиске квартиры на возможность прописки, для легализации это немаловажный момент.
Bomber

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia
Как сказал Жванецкий: "Штанов много, и в случае катастрофы их хватит на всех. Только нет тех, что подходят."
По своему опыту скажу, что искал в Варшаве квартиру 2,5 месяца. Предложений масса, но или квартира не подходит, или поляк не хочет иметь дело с иностранцами с востока, или прописку не дают. А для легализации побыта прописка необходима.
Надеюсь Вам повезет больше. Удачи!

Nat_alia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS
Спасибо, я, кстати и была на гратке Very Happy , только мне с районами-улицами не понятно...
да, знаю о прописке...
короче, агенства отпадают.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BomberСпасибо за пожелания.
да 2,5 мес. это много. А где жили в это время?
Но, если оформляет договор, то можно самому замельдоваться, так ведь? Что часто квартиры сдают "не официально", что бы не платить налоги?

Последний раз редактировалось: Nat_alia (Сб Фев 06, 2010 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Bomber

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):
только мне с районами-улицами не понятно...

Я пользовался этим сервисом http://www.zumi.pl/ для поиска адресов.

AlexS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):
Но, если оформляет договор, то можно самому замельдоваться, так ведь?

Присутствие собственника квартиры необходимо, ну или его подпись...

Когда меня прописывали в первый раз приходила собственница с документами и все делала сама, теперь просто приношу корешок с подписью и все.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber, хороший сервис, почему раньше не нашелся, но есть моменты, если никогда не был в городе, то Smile ...а так, то очень полезная штука.
Bomber

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):
А где жили в это время?

У друга. У него уже была квартира, но семья еще не приехала.
Nat_alia писал(а):
если никогда не был в городе, то

Думаю, что
AlexS писал(а):

Lena_L
лора
Nenya

сориентируют. Имею честь быть знакомым лично, очень приятные барышни. Very Happy

Nat_alia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятные барышни,
Lena_L
лора
Nenya!
Вы где? ;71; Very Happy
Проконсультируйте, пожалуйста.

Потап

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):

Но, если оформляет договор, то можно самому замельдоваться, так ведь?

Не так. Хозяин нужен. На 15 минут.
лора

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):
Приятные барышни,
Lena_L
лора
Nenya!
Вы где? ;71; Very Happy

Наташ я до понедельника всё узнаю,сколько стоит,где дешевле и тд. Потом напишу.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лора писал(а):
Nat_alia писал(а):
Приятные барышни,
Lena_L
лора
Nenya!
Вы где? ;71; Very Happy

Наташ я до понедельника всё узнаю,сколько стоит,где дешевле и тд. Потом напишу.

спасибки, Лора, жду с нетерпением! Very Happy
Nenya

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):
Вы где?
мы тут,но я в Москве сейчас,а в Гданьск попаду не раньше среды,а и то не смогу сразу помочь,так что Лорик,на тебя вся надежда.
Диме огромное гранд мерси за
Bomber писал(а):
очень приятные барышни.

Resurgam!

Nat_alia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Nat_alia писал(а):
Вы где?
мы тут,но я в Москве сейчас,а в Гданьск попаду не раньше среды,а и то не смогу сразу помочь,так что Лорик,на тебя вся надежда.
Диме огромное гранд мерси за
Bomber писал(а):
очень приятные барышни.

Ниче страшного Smile , я подожду, каждое мнение ценно, тем более, что жителей Труймяста тут не много Very Happy А еще, у меня месяц-полтора в запасе(как минимум), так сказать на разведку почвы и сбор чемоданов. ;60;
Nenya, плиз, не сваливайте все на Лорика, а то мне как-то неудобно Embarassed
А так, вообще-то, я ж чисто по-человечески, ценю Ваше внимание и время, девченки, отблагодарю, могу привезти что-то из Украины, может, еще будут какие-то пожелания? пишите в личку Wink
Спасибо Smile
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):
Nenya, плиз, не сваливайте все на Лорика, а то мне как-то неудобно

ок,поможем чем сможем,но Лорик сейчас так сказать главная дежурная по всем вопросам пока меня нет,мы взаимозаменяемы с ней,так что не стесняйтесь ее спрашивать,она вам с радостью поможет Wink

Resurgam!

Nat_alia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не имею против Wink
лора

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа я сегодня звонила в бюро недвижимости,вот что мне удалось узнать.Выбор квартир большой,могут сразу предложить 4-5 адресов. В хороших районах,таких как Хелм,Заспа,Вжешть,Пшиможе. Значит ,что касается цен 2-х комнатная ( средний стандарт) с мебелью,телевизором,холодильник,стир.машина 1.100-1.200 и + оплаты(свет и газ) это где-то на семью из 3-х чел 200-250 зл. Квартира с пропиской,проблем не будет.За свои услуги бюро берёт стоимость квартирной одноразовой оплаты.Я разговаривала с одной девушкой с этого бюра она вам подъищет нужный вариант,оставила свой элек.адрес напишите к ней по-анг. Её зовут Уршуля вот рабочий адрес ula.szczodrowska@tyszkiewicz.pl Что еще, если искать квартиру без посредника то цены практически такие-же. Но без договора,бывают разные неожиданности.Хозяин может без предупреждения повысить оплаты,проблемы с пропиской и тд. И все ,как принято берут сразу оплату за месяц например 1.200 и плюс кауция столько -же,на случай если вы что-то поломаете,испортите или не будете платить по счётчику. Ёщё напишу вам адрес где самые свежие объявления в Гданьске www.trojmiasto.pl Ну вот вроде и всё.Надеюсь информация будет полезной. В среду будет Nenya может тоже что-то подскажет.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лора писал(а):
Наташа я сегодня звонила в бюро недвижимости,вот что мне удалось узнать.Выбор квартир большой,могут сразу предложить 4-5 адресов. В хороших районах,таких как Хелм,Заспа,Вжешть,Пшиможе. Значит ,что касается цен 2-х комнатная ( средний стандарт) с мебелью,телевизором,холодильник,стир.машина 1.100-1.200 и + оплаты(свет и газ) это где-то на семью из 3-х чел 200-250 зл. Квартира с пропиской,проблем не будет.За свои услуги бюро берёт стоимость квартирной одноразовой оплаты.Я разговаривала с одной девушкой с этого бюра она вам подъищет нужный вариант,оставила свой элек.адрес напишите к ней по-анг. Её зовут Уршуля вот рабочий адрес ula.szczodrowska@tyszkiewicz.pl Что еще, если искать квартиру без посредника то цены практически такие-же. Но без договора,бывают разные неожиданности.Хозяин может без предупреждения повысить оплаты,проблемы с пропиской и тд. И все ,как принято берут сразу оплату за месяц например 1.200 и плюс кауция столько -же,на случай если вы что-то поломаете,испортите или не будете платить по счётчику. Ёщё напишу вам адрес где самые свежие объявления в Гданьске www.trojmiasto.pl Ну вот вроде и всё.Надеюсь информация будет полезной. В среду будет Nenya может тоже что-то подскажет.

Лора, огромное спасибо за информацию и за старания!
И цены приятно порадовали Very Happy
И сайт хороший, не знала о нем.
И, оказывается, что лучше обратиться в агенство, а то я уже начала побаиваться обращаться к посредникам.
Коротко, ясно и в принципе, очень информативно, спасибки Smile
лора

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что,обращайтесь,если что Very Happy
Bomber

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лора писал(а):
2-х комнатная ( средний стандарт) с мебелью,телевизором,холодильник,стир.машина 1.100-1.200

Да, жить у вас хорошо, только на работу далеко ездить. Smile

лора

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber Да, жить у вас хорошо,

А хорошо жить,ещё лучше! Laughing
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
лора писал(а):
2-х комнатная ( средний стандарт) с мебелью,телевизором,холодильник,стир.машина 1.100-1.200

Да, жить у вас хорошо, только на работу далеко ездить. Smile

Ага, кстати, о птичках, Smile останется всего лишь малость, найти работу Wink
Ну, а Ва-ве, наверное, с этим проще, немного, и уровень зп выше?
Bomber

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia
Честно говоря, не знаю состояние рынка труда на данный момент. Поисками работы не занимался, меня работа сама нашла, и было это 2 года назад. Где кризис долбанул больше по рабочим местам, в Варшаве или в Гданьске, сказать не могу.

Nat_alia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber
Думаю, что кризис долбанул везде, по-немножку.
Вакансий, можно сказать, не валом, но много, если сравнивать с Укр.
Вопрос в том, что в Польше определенная специфика, ну почему же не написать размер зп в размещенной вакансии Shocked , не пишут Smile ну хотя бы от и до... а, вот тут попробуй пойми Confused

Shpulka

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Польше есть возможность снимать комнату в общежитии не являясь студентом? К примеру, я собираюсь поехать работать в Польшу, но полноценная квартира мне не нужна пока, хватило бы и общежития. Как вообще с этим дело обстоит?

Harte Schale, weicher Kern.

«Будьте осторожны, читая медицинские книги. Вы можете умереть от опечатки.» Марк Твен
andrej_d

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Доброго всем вечера!
Не знаем к кому обратиться, одна надежда только на своих и осталась. Дорогие земляки, помогите советом, пожалуйста - остро нуждаемся в небольшой квартирке или комнате на двоих. Все старания снять жилье через посредников пока не увенчались успехом. Время не терпит, финишна прямая. Может есть у кого контакт риелтора хорошего, или может по счастливой случайности друзья друзей сдают кавалерку? Будем очень признательни за любую помощь. С нас - пироженки Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ТРОЕГРАДЬЕ (Гданьск, Гдыня, Сопот) - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: