Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что лучше: Windows Vista или Windows 7 ?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bomber

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто убить ее, чтоб не мучилась? Laughing
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мя дома Виста Номе, но я там чота колупал, вечером гляну
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подключусь к вопросу про Висту, хочу купить себе новый ноут, но там стоит это чудо под названием Виста, так что народ делимся впечатлениями и советами, т.к. почитавши другие форуме, мнения о сей диковинке поделились...Хотелось бы узнать ваши мнения. Smile

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Vista, но не русская...
Natali, я не советую, с Вистой постоянные проблемы, но иногда просто нет второго варианта, тогда и Vista подойдет.
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
, мнения о сей диковинке поделились...Х

Так уже не диковинка, сколько сервис паков было два или три (не слежу). Виндос семь это диковинка и довольно быстрая, но мне не понравилась, дальше ХР ую Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
У мя дома Виста Номе, но я там чота колупал, вечером гляну

Было бы здорово. То, что надо, если локализация русская.

Вся соль в том, что есть лицуха Windows 7, а как известно, на семерке нет нормального почтового клиента (Outlook Express или Windows Mail), можно поставить только новинку Live Mail. Если кто-то это дерьмо видел, меня поймет. Smile Ангажироваться в клиенты типа Thunderbird или Office Outlook 2007 желания нет. Прочел, что можно поковырять реестр и стартануть Windows Mail c Висты на семерке. Без локализации не пашет...

Natali писал(а):
Я подключусь к вопросу про Висту, хочу купить себе новый ноут, но там стоит это чудо под названием Виста, так что народ делимся впечатлениями и советами, т.к. почитавши другие форуме, мнения о сей диковинке поделились...Хотелось бы узнать ваши мнения.

Виста - это закрытая тема и вчерашний день. Это худшее, что было у Мелкомягких. Семерка очень хороша и ее можно заточить под себя, сделать похожей на ХР и т.д. Единственное, что может бесить так это отказ обслуживать старое железо - у меня, например, перестал пахать ТВ тюнер. Нет дров и на некоторые старые видеокарты. Но на новом ноуте все будет просто летать.

ТОЛЬКО WINDOWS 7 !!!!

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natali

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
ТОЛЬКО WINDOWS 7 !!!!

мля... вот тот ноут, который я присмотрела как раз с Вистой идет... ладно будем дальше искать во Фрaнции и Италии гляну, может у них уже есть.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если немного подождать, можно будет его найти и с Win7 (я думаю). Вариант 2: купить с Вистой, доплатить 20 евро и получить бесплатно Win7 из Америки. В данном случае, нужно проконсультироваться с продавцами, не знаю как это сейчас работает, раньше работало...

Я видел женскую новую серию от Sony VAIO. Это просто атас. Фиг с ними с цветами, там внутри такое железо и цена всего ок 3 штук. Очень советую...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain
Только что посмотрел, у меня польская виста, я ее когда та русифицировал, а потом восстановил из рековери.А и забыл совсем Sad За тем ноутом жена сидит.... Извини что обнадежил. Я пользую, кстати, аутглюк из офиса лет 6 уже, когда то, согласно корпоративным стандартам заставили с бата спрыгнуть. так вот привык и ниче в принципе.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, я всегда заголовки тем бегло пробегаю и подумал,что здесь что интересное Wink , а тут Sad .........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bat

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня русская, напиши мэил, отправлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
ТОЛЬКО WINDOWS 7 !!!!

Уже несколько лет использую Mac OS X. Всё всегда работает так, как надо.
Обратный переход на Windows представляется кошмаром.
В общем, не рекомендую использовать ОС от мелкомягких вообще.
Bomber

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
В общем, не рекомендую использовать ОС от мелкомягких вообще.

К сожалению, у меня например, есть куча задач, работающих только под виндой. Поэтому приходится выбирать из зол. Сижу на ХР и 2003 Server и не жалуюсь.

Natali

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Если немного подождать, можно будет его найти и с Win7 (я думаю). Вариант 2: купить с Вистой, доплатить 20 евро и получить бесплатно Win7 из Америки.

Вот и сижу жду и просматривайу предложения. Мне HP приглянулся: 13'3 екран, все параметры подходят кроме операционной системы Виста...Может в марте появится с Виндос 7... Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
у меня например, есть куча задач, работающих только под виндой

У меня тоже - в основном программы по специальным инженерным расчётам.
Но для их использования я даже винду на маке не запускаю (она у меня даже не установлена), использую виртуальные машины. В основном CrossOver.
И нет проблем Smile
Bomber

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel
Знаешь, оракловый сервер на виртуальной машине стартовать - это эксгибиционизм, я думаю. Very Happy

AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
И нет проблем

У нас разная специфика, БД на виртуальной машине не запустишь. а еще есть корпоративные требования и стандарты....
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятушки, AlexS, Бат, спасибо за желание помочь. Каталог уже мне выслали, эта тема закрыта.

Что касается разных ОС, то здесь обладатели Apple железа и софта всегда будут в выигрыше с точки зрения престижа, надежности, удобства. Есть только одна проблема - привычка и специфика выполняемых задач. Для обычного массового пользователя остается, все таки, Windows с многообразием игр и софта для него.

Есть еще народ, который очень хвалит Linux или FreeBSD. Я пытался не раз въехать в эту тему, но больше туда не ногой. При всех глюках Microsoft мне он уже настолько понятен и знаком, что останусь при своем. Все таки, они стараются и что-то у них иногда получается.

С Майкрософтом все время развиваешься, учишься решать проблемы, напрягаешь мозги и крутишься. Обожаю это постоянное ковыряние...

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Вот и сижу жду и просматривайу предложения. Мне HP приглянулся: 13'3 екран, все параметры подходят кроме операционной системы Виста...Может в марте появится с Виндос 7...

У Дани нашего такая же проблема и, мне кажется, что даже модель ему приглянулась такая - с подсветкой клавиш. Кому эта подсветка нужна?!

Обрати свой взор на Sony. У них технология всегда опережает остальных на 2-3 года...

AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет мак ос в голову чето пришла цитата из баша, что по соотношению цена качество пиво профильтрованное через клавиатуру выигрывает у сока профильтрованного через макбук Shocked
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Обрати свой взор на Sony.

он не 13"3 дьюйма.. а я не хочу большой - 15" ! А тот что 13'3, то без напенда для CD/DVD...Воть.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
пиво профильтрованное через клавиатуру выигрывает у сока профильтрованного через макбу

Very Happy
Маки - это стильные игрушки для всяких педантов, если не сказать больше. Вышел из своего мини-купера, сел в StarBucks Cafe и вынул красавца, мол, жизнь удалась...

Natali писал(а):
он не 13"3 дьюйма.. а я не хочу большой - 15" ! А тот что 13'3, то без напенда для CD/DVD...Воть

Без привода не бери - это конец света просто...

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Маки - это стильные игрушки

Мой мак - это рабочий инструмент инженера.

Rain писал(а):
Вышел из своего мини-купера, сел в StarBucks Cafe и вынул красавца, мол, жизнь удалась...

Автомобиля у меня вообще нет, и в StarBucks Cafe я ни разу не был. Да и вынуть комп в кафе всё равно не удалось бы, ибо у меня iMac Smile
А жизнь у меня удалась, это точно Very Happy

Rain, Вы же уже объяснили, почему Вам мак не подходит:
Rain писал(а):
Обожаю это постоянное ковыряние...

Я же это очень не люблю - мне надо, чтобы, когда я включил комп, он просто работал. Как любая бытовая техника, к примеру.
У нас с Вами просто разное отношение к функциям компьютера. Давайте просто примем это как есть Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с вами полностью. Что касается игрушек, то это из личных наблюдений за некоторыми знакомыми, которые, покупая инструмент для работы, смотрели на дизайн, а не на возможности и другие параметры.

Мак - для профессионалов, которые точно знают, чего хотят и почему выбрали именно его.

Я, увы, опыт работы на Маках имею где-то 15-минутный, в салоне i-Spot в Золотых Террасах. Так что мои аргументы оооочень субъективные... Smile

Не бери в голову...

Infino

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семеркой начал пользоваться с прошлого лета, очень понравилась, всем советую, неплохо работает режим совместимости, и быстрая
маки-что сказать, ломаются как все компы, правда есть модели где кромки отламываюся когда тачпадом пользуешьсяя, но вроде их уже не производят, и сервис официальный в Москве был ужасный, не знаю как с этим делом в Варшаве.

жаль что мак ос нельзя поставить на любой комп, для многих вполне ее хватило, поэтому большинство пользует win, а покупать ноут специально только ради макос как то странно и выбор у них не сильно большой.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
ломаются как все компы

У меня была за два года одна поломка - диск застрял Smile Проблема решилась в официальном сервисе (Екатеринбург) за два часа. Полагаю, это достаточно быстро Smile
А с PC проблемы были иного рода - проблемы совместимости железа и винды. Причём даже когда вроде всё настроишь, через месяц примерно что-нибудь в винде вылетает. Приходится опять ремонтировать Sad

Infino писал(а):
жаль что мак ос нельзя поставить на любой комп, для многих вполне ее хватило

ИМХО, Мак ОС - это не идеальная для любого железа система. Если её поставить на неведомое железо - возникнут те же проблемы совместимости, что и с виндой. Что подтверждается хакинтошниками.
Так что я не вижу смысла ставить Мак ОС на что-нибудь, кроме маков.

Infino писал(а):
покупать ноут специально только ради макос как то странно

Да, странно. Также странно покупать мак и работать на нём в винде (есть и такие любители Smile).
ИМХО, имеет смысл покупать мак для комплексной работы фирменного железа и софта - именно тогда всё работает так, как надо.

Infino писал(а):
выбор у них не сильно большой

Да, это проблема. Например, мне не хватает нетбука от Apple. Вследствие чего у меня вообще нет нетбука или ноутбука - жду появления нормальной модели от Apple.
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Например, мне не хватает нетбука от Apple

Может быть окажется классной штукой этот новый iPad. Правда, я уже для себя решил, что сразу после начала продаж в Польше куплю себе MS Courier - детище Microsoft b HP. Звучит это глупо, но обе фирмы стали для меня уже родными и близкими. Сколько уже лет вместе... Smile

AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Польше куплю себе MS Courier - детище Microsoft b HP

ни чо се Shocked Страшно подумать сколько сей девайс будет стоить!!!

Infino

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я вам всем завидую, вы берете в руки новую игрушку и радуетесь, а я начинаю сразу думать, блин мне ж ее ремонтировать придется, помнится когдато хватало стрелочного тестера и паяльника 40ватт, а сейчас?
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Может быть окажется классной штукой этот новый iPad

iPad этот, ИМХО, штука непонятная - какой-то iPod - переросток Smile
Вот если бы подобное железо было под управлением Мак ОС (а не операционки от аймобилки) - тогда бы ещё стоило подумать о его приобретении. А пока однозначно нет.

Rain писал(а):
MS Courier

Посмотрим, может, удачная модель выйдет.
Кстати, мой КПК работает под управлением Windows Mobile. И реальной по удобству и нужным мне функциям альтернативы этой ОС в мобильном устройстве я пока не вижу.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно, что я что-то напутал с названием, но мне казалось, что это именно MS Courier. В январе была премьера и устройство в руках Баллмера выглядело, как iPad, не раскладывалось, как книга. Хм... Грубо говоря, нетбук, без главы с "тач скрином", как PDA.

А тут на фотах какой-то монстр! Smile Кстати, если iPad будет стоить 499 USD, то детище HP не должно быть особо дорогим...

AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо от Маков iPad.

ТУТ БЫЛ НЕ iPad Shocked Shocked Shocked Shocked

А теперь гыгы

Цитата:
За то время, пока компания Apple разрабатывала свой планшетник iPad, другие производители железа представили рынку много интересных устройств. Некоторые из них выглядят как детские поделки, но есть и серъезные претенденты на звание лидера, такие как HP Slate.

Цитата:
Внешне оба устройства Apple iPad и HP Slate кажутся похожими. Но на самом деле они абсолютно разные.

Если iPad построен на архитектуре ARM и напоминает гигантский iPod (даже не iPhone), то Slate построен на базе процессора Intel x86. Это означает, что планшетник от HP способен работать на полноценной операционной системе и выполнять практически любые задачи.

APPLE IPAD
Главным преимуществом iPad и его операционки iPhone OS в том, что ее интерфейс полностью адаптирован для управления пальцами, интерфейс абсолютно не тормозит. Приложения продуманы до мелочей, они идеально справляются с поставленными им задачами - веб серфинг, электронная почта, прослушивание музыки, чтение книг. Но не более того. Отсутствие много задачности не позволяет, например, просматривать потоковое видео и одновременно работать с другими приложениями.

iPad удивил нас своим экраном. Он конечно очень качественный, цветопередача почти идеальная. Но соотношение сторон экрана 4:3, как в былые времена. Просматривая широкоформатное видео, экран будет использоваться не полностью, т.е. сверху и снизу будут оставаться лишние черные полосы.

Кроме того, планшет iPad не имеет USB-host, т.е. к нему нельзя напрямую подключить флешки и т.п. устройства. Представьте, что ваш товарищ хочет показать вам свои фотографии, записанные на флеш-диске. Не получится. Чтобы подключить к планшету фотоаппарат и скопировать фотографии напрямую вам понадобится специальный переходник, который продается отдельно.

HP SLATE
С другой стороны операционная система Windows 7 в планшете HP Slate способна на выполнение абсолютно любых задач.

Вы можете установить любые кодеки и слушать музыку или смотреть видео в любом формате. Вы можете выбрать любой браузер по вкусу и пользоваться интернетом так, как вам этого хочется, и естественно с поддержкой Adobe Flash.

Экран у HP Slate также сенсорный, с поддержкой мультитач, но интерфейс Windows 7 нельзя назвать адаптированным к управлению пальцами. Прийдется постараться, чтобы попасть пальцем в мелкие элементы интерфейса. Но при этом экран имеет соотношение сторон 16:9, поэтому он идеально подходит для просмотра широкоформатных фильмов.

Slate полностью многозадачен, вы можете запускать любое количесво приложений одновременно.

При наличии USB-host планшет Slate становится полноценным компьютером, только очень компактным.

СРАВНЕНИЕ APPLE IPAD И HP SLATE
Apple iPad HP Slate
Экран 4:3 16:9
Разрешение 1024x768 1024x600
Процессор Apple A4 1ГГц (архитектура ARM) Intel Atom ? (архтектура x86)
Хранение данных 16 / 32 / 64 ГБ ?
Подключение USB устройств (USB-host) Фотокамеры и карты памяти при помощи специальных переходников да
Вебкамера нет да
Операционная система iPhone OS 3.2 Windows 7
Многозадачность нет да
Браузер Safari любой
Поддержка Adobe Flash нет да
Поддержка аудио mp3, aac любые форматы
Поддержка видео mp4, mov любые форматы
Время работы от аккумулятора до 10 часов ?
Цена 500-830 долларов ?
Дата выхода Апрель 2010
2010

РЕЗЮМЕ
Итак, оба устройства достойные соперники.

HP Slate анонсирован 6 Января, и хотя мы не знаем ни дату выхода, ни его цену, устройство выглядит очень многобещающим.

Apple iPad анонсирован 27 января, и в апреле уже поступит в продажу. Но по своим способностям это не более, чем большой iPod.

отсюда

Последний раз редактировалось: AlexS (Ср Фев 17, 2010 9:17 am), всего редактировалось 1 раз
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Определенно да. Я, как всегда, все на фиг напутал, но оно и понятно, все же, название "Курьер" мне ближе идеологически... Smile

В Германии уже стартовали продажи "айпада" и хотят они за него ок. 800 евро. Щоб я так жил. Совсем оборзели, 499 баксов - это не 800 евро или у меня плохой калькулятор... Smile

Последний раз редактировалось: Rain (Ср Фев 17, 2010 2:46 pm), всего редактировалось 1 раз
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS
Первая картинка iPad - это совсем не iPad Smile
Две другие - это действительно iPad.

Rain
Техника Apple в Европе всегда дороже, чем в Америке. Политика у них такая Sad
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Первая картинка iPad - это совсем не iPad

Так просто отображает мой поиск, пока эти товарищи презентовали свой девайс много домыслов было Smile, да ладно могу и удалить, удалил.
Infino

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня бы в полне устроил бы нет бук, с 10" экраном, с разрешением что то типа 1200-700, на атоме и ионе, и автономной работой 10часов, ну что можт быть лучше, лежишь на диванчике, в руках твой любимый нет бук, и держать его не надо, а для этих устройств тосно для лежания и держания будут продавать отдельный девайс,
--Для чего человеку пупок?
-если вам ночью захочется поесть редиски, то лучшего места для солонки ненайти.
не мое, навеяло.
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как с моим прежним Асусом случилась вот такая коллизия:

Я приобрел себе для поездок и дома ASUS Asus UL20A

Цитата:
Марка процессора:Intel Core 2 Duo / Celeron / Intel Core 2 Solo Частота:1200 - 1400 МГц Чипсет:Intel GS45 Тип:DDR2/DDR3Объем:3072 Мб Частота:800 МГц Размер матрицы:12.1" Разрешение:1366 x 768 Тип:Intel GMA 4500MHD Клавиатура:Дополнительно:Touchpad Жесткий диск:160 - 320 Гб Модем: LAN:1000 Мбит/с WLAN:802.11b/g/n Bluetooth:2.1Дополнительно:Веб-камера 0.3 Мпикс Встроенные динамики: Встроенный микрофон: VGA разъем: USB:3 (2.0)Дополнительно:Слоты: SD, MMC, MS, MS-Pro, XD. Аккумулятор:Li-Ion Объём:2200 - 5600 мАч Размер:296 x 210 x 30.9 мм Вес:1.56 кг

В принципе все устраивает, немного не хватает:
- процессора, видео с камеры в НД не крутит
- нет ХДМИ выхода
- Нет PCI Exspress
А в остальном все супер
Sad

Что б не отступать от темы топика, стояла на нем винда7, после того как не нашел драйвера под модем, а нет для работы нужен был кровь из носа, снес поставил хрюшу, благо у асуса на сайте с дровами проблем нет, все летает, но так как ставил в походных условиях не все нравится, будет время все переставлю спокойно и с расстановочкой Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, коллизия очень интересная, если не сказать опасная. Ты сам хоть не пострадал? В него поезд что ли врезался ?! Shocked

Я вот все время думаю нужен мне этот HP SLATE или, все таки, взять нормальный нетбук. У нетбука клава всегда на месте, весит тоже мало и работать может долго... Хм...

AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
В него поезд что ли врезался ?!

Как говорится "Маєш рацію"

Rain писал(а):
весит тоже мало и работать может долго... Хм...

именно к этому и стремился, подключаю внешний телевизор и два фильма спокойно на одном заряде, а в инете больше 4,5 часов минимум.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
два фильма спокойно на одном заряде, а в инете больше 4,5 часов минимум.

Ничего себе. Это, видимо, какая-то совсем новая модель. А я вот батарею храню отдельно от ноутбука и где-то раз в месяц только разряжаю и заряжаю. Когда-то прочел статью и вот практикую, берегу...

AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
AlexS писал(а):
два фильма спокойно на одном заряде, а в инете больше 4-5 часов минимум.

Ничего себе. Это, видимо, какая-то совсем новая модель. А я вот батарею храню отдельно от ноутбука и где-то раз в месяц только разряжаю и заряжаю. Когда-то прочел статью и вот практикую, берегу...
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо народ заставляет покупать это устройство ХЗ по функциям напоминающее большой iPоd, но все таки:

Цитата:
3 апреля в США официально началась продажа планшета iPad.
Компания Apple сообщила, что реализовала в первый день продаж планшетных компьютеров iPad 300 тысяч этих устройств, включая предварительные заказы.

Появление нового продукта от Apple стало причиной ажиотажа и очередей у фирменных магазинов. Очередь занимали с ночи.

Вот сравните характеристики:
Сравниваем iPod и iPаd, т.к. сравнивать с iPhone не имеет смысла, в девайсе отсутствует GSM модуль.

iPod Touch:

Экран: 3.5 дюйма.
Память: 8 Гб, 32 Гб, 64 Гб.
Сеть: Wi-Fi, Bluetooth (возможно использование гарнитуры).
Время автономной работы: 30 часов (в режиме плеера), 6 (в режиме просмотра видео или игр).
Приложения: больше 140.000 адаптированных приложений.
Наличие виртуальной клавиатуры: да.
Размеры: 110 х 61.8 х 8.5 мм.
Вес: 115 грамм.
Стоимость в США: от 199$.

iPad:

Экран: 9.7 дюймов.
Память: 16 Гб, 32 Гб, 64 Гб.
Процессор: Apple A4 с тактовой частотой в 1 гигагерц
Сеть: Wi-Fi, Bluetooth (нельзя использовать гарнитуру), 3G (за это Вам придется доплатить 134$).
Время автономной работы: до 10 часов (музыка, видео, игры, интернет).
Приложения: подходят приложения для iPod, но они слишком маленькие для такого большого экрана. Адаптированных приложений пока что нет.
Наличие виртуальной клавиатуры: да.
Размеры: 242.8 х 189.7 х 13.4 мм.
Вес: 680 грамм.
Стоимость в США: от 499$.

Чего нет:
нет многозадачности, нет поддержки флешь технологии, нет USB, нет карт памяти, нет возможности замены аккумулятора, нет микрофона, не видеокамеры для видео звонков, нет GPRS. В сухом остатке недокомпьютер, недочиталка для книг, короче недодевайс, при этом за приличные деньги

Что то я все больше в маках разочаровываюсь.
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то usb и подключение SD карт в iPad есть:
http://www.apple.com/ru/ipad/accessories/
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему, но не порадовал меня iPad. Может, по той простой причине, что никогда не работал с продуктами фирмы Apple и никогда не имел ни одного из них в собственности. Куда привычнее читать спецификацию старых добрых ibm-совместимых с софтом от мелкомягких внутри. Может, этот девайс будет удобнее и мощнее. Очень на это надеюсь, хотя менять на него купленный пару недель назад Samsung N210 не собираюсь. Нет печатного станка для купюр дома. А жаль...

Стали известны характеристики планшета HP Slate

Стали известны характеристики планшетного компьютера Slate, разработанного HP и Microsoft. Внутренняя презентация компании HP, в которой описаны преимущества и недостатки Slate в сравнении с устройством Apple iPad, попала в руки журналистов здания Engadget.
По информации, приведенной в презентации, Slate будет оснащаться 8,9-дюймовым экраном с разрешением 1024 на 600 пикселей и работать на базе процессора Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 гигагерца. Также планшет будет обладать 1 гигабайтом памяти DDR2, 32 или 64 гигабайтами флеш-памяти (в зависимости от комплектации), модулями беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth, 3G и приемником GPS. Slate будет поставляться с двумя встроенными фотокамерами, расположенными по обеим сторонам устройства.

Slate сможет воспроизводить видеоролики стандарта HD в формате 1080p благодаря встроенной графической системе Intel UMA. При этом планшет будет оснащаться одним USB-портом, а также слотом для карт памяти, поддерживающим карты формата SDHC и SDXC с максимальным объемом до 128 гигабайт. Минимальная комплектация Slate будет стоить 549 долларов, а максимальная обойдется покупателям в 599.

На прошлой неделе Apple выпустила в продажу собственный планшет iPad. Устройства HP и Apple обладают во многом схожими характеристиками. Однако iPad поставляется с 9,7-дюймовым экраном с разрешением 1024 на 768 пикселей, оптимизированным для просмотра интернет-страниц и чтения электронных книг. Соотношение сторон экрана Slate приближено к стандарту 16:9, который используется в видеороликах и компьютерных играх.

Стоимость iPad в минимальной комплектации составляет 499 долларов, что на 50 долларов ниже, чем решение HP. Однако за эти деньги Apple предлагает iPad с 16 гигабайтами памяти. Планшет с 32 гигабайтами - как у Slate в минимальной комплектации - обойдется уже в 599 долларов.

Планшет Slate был анонсирован главой Microsoft Стивом Балмером в январе на выставке CES 2010. Тогда Балмер продемонстрировал на устройстве возможности операционной системы Windows 7 и заявил, что планшет поступит в продажу до конца года.

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, при всей своей любви к макам пока есть впечатление, что Slate - это гораздо лучше iPad. Впрочем, точно сравнивать устройства можно будет только после того, как Slate выйдет в продажу, и что к тому времени появится для iPad. ИМХО.
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Вообще-то usb и подключение SD карт в iPad есть:
http://www.apple.com/ru/ipad/accessories/

ага, есть, только через адаптер, который отдельно докупать нужно Laughing Laughing
ааа, может Вы имеет в виду синхронизацию по USB с компьютером, так это сейчас каждый телефон умеет, я про Хост говорил, что б флешку подключить...

Rain писал(а):
8,9-дюймовым экраном с разрешением 1024 на 600 пикселей и работать на базе процессора Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 гигагерца. Также планшет будет обладать 1 гигабайтом памяти DDR2, 32 или 64 гигабайтами флеш-памяти (в зависимости от комплектации), модулями беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth, 3G и приемником GPS. Slate будет поставляться с двумя встроенными фотокамерами, расположенными по обеим сторонам устройства.

Вот это по нашему, однако имея опыт пользования девайсом с размером 10 дюймов, хочу сказать - маловато будет...

nauczyciel писал(а):
при всей своей любви к макам пока есть впечатление, что Slate - это гораздо лучше iPad

Да и так уже понятно , что Slate будет намного функциональней, а продаваться будет на много хуже. Smile
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS, я имел в виду прямое подключение флешки к iPad. Пусть и через переходник.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
и что к тому времени появится для iPad

Совершенно верно. У яблока всегда все упирается в софт. Плати еще за него. Но не предусмотреть USB в девайсе - это кощунство, конечно...

AlexS писал(а):
Вот это по нашему, однако имея опыт пользования девайсом с размером 10 дюймов, хочу сказать - маловато будет...

Иногда мало - это хреново, а иногда много - это хреново. В последнем убедился, таская на спине туда-сюда свой старый добрый HP Compaq... Smile Купил нетбук - спину спас. Глазам зато п....ец!...

AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
я имел в виду прямое подключение флешки к iPad. Пусть и через переходник.

Ксожелению флешку никак Sad
Цитата:
iPad Camera Connection Kit для подключения камеры
Комплект iPad Camera Connection Kit для подключения камеры позволяет импортировать фотографии и видео с цифровой камеры двумя способами: с помощью USB-кабеля камеры или непосредственно с карты SD. iPad поддерживает стандартные форматы фотографий, в том числе JPEG и RAW.

Это позволит скопировать фотографии и только... Полагаю файлы других форматов вряд ли. Хотя может я и ошибаюсь.

я так понимаю задача яблочников заставить народ покупать побольше доп аксессуаров и услуг.

Тут вроде обзорчик
http://mobi.ru/Articles/4927/Apple_iPad_obzor_zheleza_i_softa.htm
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: