Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приобретение авто в Польше и временный ввоз в Украину

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dapp92

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Приобретение авто в Польше и временный ввоз в Украину Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Интересует вопрос касательно приобретения, оформления и дальнейшего временного ввоза авто в Украину на польских регистрационных знаках. Какие юридические нюансы существуют? Я имею Карту Поляка, возможно она упрощает ряд процедур связанных с этим процессом? Хотелось бы получить подробную информацию (может существуют информационные ссылки)? Мое мыло dapp2005@yandex.ru Smile
Игорёня

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если авто зарегистрировано в Польше на Вас то можно на 30 или 60 дней без всяких дополнительных оплат, но убедитесь что этот закон уже действует т.к. ввели его 2-3 недели назад (дабы не ограничивать права выехавших украинцов). Выехать конечно же нужно будет на этой же машине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dapp92

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Приобретение авто в Польше и временный ввоз в Украину Ответить с цитатой

Игореня, благодарю.О законе слышал, что большинство (около 350 депутатов) проголосовало, но им, наверное, нужно время все эти нормативные документы подогнать под принятый закон??? Еще вопрос, если я открою годовую визу по Карте Поляка, могу ли оформить на себя авто или нужно искать человека находящегося в Польше с картой "тимчасового"или "сталого побуту"?
Игорёня

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Re: Приобретение авто в Польше и временный ввоз в Украину Ответить с цитатой

dapp92 писал(а):
Игореня, благодарю.О законе слышал, что большинство (около 350 депутатов) проголосовало, но им, наверное, нужно время все эти нормативные документы подогнать под принятый закон??? Еще вопрос, если я открою годовую визу по Карте Поляка, могу ли оформить на себя авто или нужно искать человека находящегося в Польше с картой "тимчасового"или "сталого побуту"?

Можно, но если не ошибаюсь они потребуют бумагу о прописке в польше.
dapp92

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.То есть нужно там работать или учиться, имея прописку.
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легальное пребывание, это значит нужно стать на консульский учет, что бы стать на консульский учет нужна работа или учеба и прописка. Штамп про консульский учет , временный или постоянный ставится в паспорт заграничный.

dapp92 Зачем создавать еще одну тему, если уже есть подобная
Въезд в Калиниград, Беларусь и Украину на польских номерах
, итак на форуме уже ничего не найдешь Sad Прошу модераторов объединить темы.

Про консульский учет на сайте Посольства Украины в Польше

При ввозе автомобиля таможенники руководствуются до сих пор вот этим законом:

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України

Эта поправка в закон еще не внесена, на внесение в нормативные акты отведено 3 месяца:

Про внесення змін до статті 11 Закону України "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України" (щодо короткотермінового відвідування)

То есть надеемся, что "Прийнятий ВР України 11.02.2010" поправка начнет работать к маю 2010 года.

Лично я уже направил два запроса в "Держмитслужбу України", приказа у них еще не было, когда приказ подпишут он появиться на сайте Держмитслужби

Ну и в разделе консультаций будет разъяснение.

Так что ждем.

Я ближайшее время не буду на переходе. Если кто будет выезжать не могли бы Вы расспросить таможенников работает ли уже эта поправка и какие документы нужно им предоставлять.
dapp92

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to AlexS: Благодарю за детальную информацию.О законе знаю, на сайте таможни был-информации нет пока.А создал раздел, чтобы был на виду! Smile
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел ответ от таможенной службы Украины:

Цитата:
Зважаючи на те, що станом на 26.02.2010 прийнятий Верховною Радою України Закон офіційно не оприлюднений під час перетину митного кордону необхідно керуватися вимогами статті 11 Закону України від 13.09.2001 № 2681-III “Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України”.

Рано радовались, бум ждать.
dapp92

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что ты тут скажешь)) Приход новой власти, тоже еще может сыграть злую шутку!Слов у меня не хватает... Mad
Bat

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как там с белорусским паспортом? У меня тачка на фирму оформлена здесь, на польских номерах. Могу я на ней в Крым сгонять? Кто знает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat
Можешь, проблема в том, чтобы украинец на польских номерах бесплатно не въехал.

SV53

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил не начинать новую тему, а спросить в этой, надеюсь автор не против
Ребята, а подскажите, есть ли какие-то варианты приобретения украинцем без каких либо польских документов автомобиля на территории Польши, с последующим ввозом в Украину без расстаможки, как запчасть? Вообщем меня интересует покупка и доставка на Украину польского авто без его розтаможки
Спасибо
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду утверждать, но слышал следующую тему, оформляется доверенность на поляка(немца и т. д.) или владелец авто (поляк, немец и т.д.) въезжает на автомобиле в Украину, после этого передает авто нашему и уезжает поездом и у него после этого все в порядке, услуга обычно стоит от 100 баксов и более в зависимости от авто.
SV53

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Такой вариант конечно я знаю, только 100уе это если поляк просто пересечет границу, а мне нужна машина в Киеве, так как я не имею права передвигатся на нерастаможенном автомобиле по Украине, то доставка тем же поляком до Киева утижеляет еще как минимум на 400уе.
А мне бы хотелось совмещать приятное с полезным и хоть немного попутишествовать, а на обратном пути, и машинку прихватить Smile
Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так непонял-тебе поляк нужен или условных едениц жалко? Laughing
Игорёня

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Не буду утверждать, но слышал следующую тему, оформляется доверенность на поляка(немца и т. д.) или владелец авто (поляк, немец и т.д.) въезжает на автомобиле в Украину, после этого передает авто нашему и уезжает поездом и у него после этого все в порядке, услуга обычно стоит от 100 баксов и более в зависимости от авто.

Да не всё у него будет в порядке после этого, так как на границе если он вьезжает на машине (своей) эта информация идёт в базу, при повторном пересичении границы он должен её пересечь на этой же машине, если нет то первый же вопрос - "де транспортнойе срэдство".
И потом его уже могут не выпустить так как нарушено законодательство украины.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
AlexS писал(а):

Да не всё у него будет в порядке после этого, так как на границе если он вьезжает на машине (своей) эта информация идёт в базу, при повторном пересичении границы он должен её пересечь на этой же машине, если нет то первый же вопрос - "де транспортнойе срэдство".
И потом его уже могут не выпустить так как нарушено законодательство украины.

Можно выехать,как AlexS написал,но только именно поездом,в вагоне у пограничника базы нет.

AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Можно выехать,как AlexS написал,но только именно поездом,в вагоне у пограничника базы нет.

Угу и я про то же, а с единой базой на Украине всегда проблемы были, хотя если раскопают, могут в следующий раз и не пустить.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
хотя если раскопают, могут в следующий раз и не пустить.

И тут варинты есть,начиная с того,что сломалась была в ремонте- теперь сделали, еду забрать и заканчивая- угнали-отобрали.

Игорёня

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
AlexS писал(а):
хотя если раскопают, могут в следующий раз и не пустить.

И тут варинты есть,начиная с того,что сломалась была в ремонте- теперь сделали, еду забрать и заканчивая- угнали-отобрали.

Угнали-отобрали не прокатит, потребуют справку из ментуры, поверьте мне не всё так просто как в теории...
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
поверьте мне не всё так просто как в теории...

Верю мужикам,что у нас работают,как раз сегодня едут на Пасху домой на машине с российскими номерами.За рулем будет гражданин РФ,авто останется на Украине,обратно вернутся поездом.Таким образом уже несколько машин перекочевало,по возвращению спрошу,как прошло,по результатам отпишусь.

igorek33

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Игорёня писал(а):
поверьте мне не всё так просто как в теории...

Верю мужикам,что у нас работают,как раз сегодня едут на Пасху домой на машине с российскими номерами.За рулем будет гражданин РФ,авто останется на Украине,обратно вернутся поездом.Таким образом уже несколько машин перекочевало,по возвращению спрошу,как прошло,по результатам отпишусь.

у меня друг с России так он таким макаром уже ого го скока денег заработал, садится за руль по доверенности выезжает на украину бабульки получает назад в Шегини 50американских рублей в паспорт и все дела...... база данных есть это проверенно!!! так что надо давать на чай пару американских рублей ..... Very Happy
igorek33

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Пришел ответ от таможенной службы Украины:

Цитата:
Зважаючи на те, що станом на 26.02.2010 прийнятий Верховною Радою України Закон офіційно не оприлюднений під час перетину митного кордону необхідно керуватися вимогами статті 11 Закону України від 13.09.2001 № 2681-III “Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України”.

Рано радовались, бум ждать.

блин сволочи дальше тока десять дней транзитом мать их...... Evil or Very Mad
igorek33

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS! ну что там не чего не слышно по поводу нового закона?
igorek33

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подписал пидар гнойный! нет слов ......... Twisted Evil http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=16046
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33 писал(а):
Не подписал пидар гнойный! нет слов .....

Ага, схем испугался, будто бы сейчас схем мало...

Предложил урод следующую редакцию:

Цитата:
1) статтю 1 викласти в такій редакції:

«1. Доповнити статтю 11 Закону України «Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України» (Відомості Верховної Ради України, 2002 р., № 1, ст.2; 2009 р., № 29, ст.389) після частини другої новою частиною такого змісту:

«Громадянин України, який перебуває на консульському обліку в консульській установі України, у разі відвідання України має право тимчасово ввезти під зобов'язання про зворотне вивезення власний транспортний засіб за кодом 8703 та причеп до нього (за умови ввезення разом із транспортним засобом) за кодом 8716 10 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року, без сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених законодавством при ввезенні автомобілів».

У зв'язку з цим частини третю – сьому вважати відповідно частинами четвертою – восьмою»;

2) у статті 2 слова «з дня його опублікування» замінити словами та цифрами «з 1 січня 2011 року».

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ

читать тут

ну в общем с тем как у нас тут все работает можно запить холодной водой.
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):

Вот это я обманулся Smile

Действительно закон "Про внесення змін до статті 11 Закону України «Про порядок ввезення (пересилання) в ......" Президент заветировал.

Зато 20.05.2010 Янукович подписывает "З А К О Н У К Р А Ї Н И З А К О Н У К Р А Ї Н И Про внесення змін до деяких законодавчих актів України до деяких законодавчих актів України..."

Который содержит следующий абзац
" 13. У статті 11 Закону України "Про порядок ввезення
(пересилання) в Україну....

Цитата:
"Громадяни України, які перебувають на тимчасовому
консульському обліку у консульській установі України, у разі
відвідання України мають право тимчасово під зобов'язання про
зворотнє вивезення ввезти один власний транспортний засіб, який
класифікується у товарній позиції 8703 ( 2371г-14 ) (крім товарної
позиції 8703 - 10) згідно з Українською класифікацією товарів
зовнішньоекономічної діяльності (УКТЗЕД) ( 2371а-14, 2371б-14,
2371в-14, 2371г-14 ), та причеп до нього (за умови ввезення разом
з транспортним засобом), який класифікується у товарній підпозиції
8716 - 10 ( 2371г-14 ) згідно з Українською класифікацією товарів
зовнішньоекономічної діяльності на строк, що не перевищує 60 днів
протягом одного календарного року, без сплати ввізного мита та
інших податків (зборів), передбачених законодавством при ввезенні
автомобілів.

Такий транспортний засіб:

а) може бути ввезений за наявності документів, що
підтверджують реєстрацію транспортного засобу на території
іноземної країни, яка підтверджує право власності на нього та
дозволяє його експлуатацію, за наявності страхового договору з
цивільної відповідальністю перед третьою особою, що поширюється на
території України;

б) не може використовуватися для цілей підприємницької
(господарської) діяльності в Україні, в тому числі надаватися в
оренду або передаватися за довіреністю у користування іншим
особам.

Відповідальність за невивезення за митний кордон України
транспортних засобів, що були тимчасово ввезені на митну територію
України під зобов'язання про зворотнє вивезення у строк,
зазначений у зобов'язанні про зворотнє вивезення, установлюється
Митним кодексом України ( 92-15 )"

В ОБЩЕМ СТАВИМ ШТАМПИК В ПАСПОРТЕ И ВПЕРЕД, УЖЕ ПРОВЕРЕННО, НИКТО НИКОГО НЕ ТОРМОЗИТ.

Может это и не новость, но для меня сегодня стало приятной неожиданностью.

ЗЫ На сайте Держмитслужби України, до сих пор о весит информация, согласно старого закона, а консалтинговый центр по прежнему ссылается на старые нормативные акты Smile

ссылка на закон http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2681-14
Игорёня

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
AlexS писал(а):

Действительно закон "Про внесення змін до статті 11 Закону України «Про порядок ввезення (пересилання) в ......" Президент заветировал.

Зато 20.05.2010 Янукович подписывает "З А К О Н У К Р А Ї Н И З А К О Н У К Р А Ї Н И Про внесення змін до деяких законодавчих актів України до деяких законодавчих актів України..."

Цитата:
автомобілів.

території України;

особам.

В ОБЩЕМ СТАВИМ ШТАМПИК В ПАСПОРТЕ И ВПЕРЕД, УЖЕ ПРОВЕРЕННО, НИКТО НИКОГО НЕ ТОРМОЗИТ.

ЗЫ На сайте Держмитслужби України, до сих пор о весит информация, согласно старого закона, а консалтинговый центр по прежнему ссылается на старые нормативные акты Smile

Алекс это получается что я теперь имея карту временого побыта могу на своей личной польской машине без проблем ездить по украине? А как со служебным авто???
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
Алекс это получается что я теперь имея карту временого побыта могу на своей личной польской машине без проблем ездить по украине?

Получается Smile Только нужно стать на консульский учет и пребывать на Украине на своем польском авто не более 60 дней в году Smile

Игорёня писал(а):
А как со служебным авто???

А на служебном уже давно можно было ездить, как же Вы думаете наши водилы тут в Польше дальнобойщиками работают Wink
igorek33

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец Ребята!!! а я вот катаюсь на Украину хоть бы одна сволочь с таможни сказала....... Evil or Very Mad тока говорят на десять дней можно, иначе проблемы будут!
igorek33

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня и облик в консульстве и машина на меня!!!
Игорёня

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Игорёня писал(а):
Алекс это получается что я теперь имея карту временого побыта могу на своей личной польской машине без проблем ездить по украине?

Получается Smile Только нужно стать на консульский учет и пребывать на Украине на своем польском авто не более 60 дней в году Smile

Игорёня писал(а):
А как со служебным авто???

А на служебном уже давно можно было ездить, как же Вы думаете наши водилы тут в Польше дальнобойщиками работают Wink

А документы какие нужны если самому ехать в Украину на авто фирмы? Я всегда с кем то ездил, самому не приходилось... У меня карта временого пребывания, так уже 8 лет...
Kritik

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть карта поляка.
1.С ней я могу оформить на себя автомобиль в Польще?

2. Я уже так обрадовался, когда нашол етот закон, 90 дней, и так сколько хочеш раз... мне 200 км до граници, 400 км туда/обратно
думал себе, раз в 3 месяца, 400 км проехать, ето фигня, зато тачки в ПОльще в 2-5 раз дешевле.....

а тут такой облом.....
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
А документы какие нужны если самому ехать в Украину на авто фирмы? Я всегда с кем то ездил, самому не приходилось... У меня карта временого пребывания, так уже 8 лет...

Чесно говоря я не в курсе, Поищите тут -http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/theme

Когда то читал про это, даже хотел машину на какую нибудь фирму оформить.

Kritik писал(а):
У меня тоже есть карта поляка.
1.С ней я могу оформить на себя автомобиль в Польще?

Для этого нужно проживать в польше и стоять на консульском учете.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Угу и я про то же, а с единой базой на Украине всегда проблемы были, хотя если раскопают, могут в следующий раз и не пустить.

Живой пример отсутствия той самой единой базы.Заехали через Мокраны Брестская область,непомну как на другой стороне называется,кажется Доманово.Выезжаем в Житомирской через Выступовичи-Новая Рудня,отдаю приятной веселой таможнице документы и она грустнеет на глазах,но все равно с юмором так говорит: Я очень рада что вашей машины нет в моем компе,прийдется мне самой все вбивать((((.Ну и что то типа- а у меня чай стынет и подобное.Между вьездом /выездом прошла почти неделя,а база не обновилась,хотя пункты и не так далеко расположенны и как бы на одной границе,белорусской.

AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
а база не обновилась,хотя пункты и не так далеко расположенны и как бы на одной границе,белорусской.

Похоже она никогда не обновляется, уже года три ездим через зосин, тут пришлось проехать через Краковец, та же история, пол часа одним пальчиком таможенница вбивала нашу машинку, я очень боялся за ее ноготки, с таким размером у нее сразу три клавиши на клаве нажималось SmileSmile
igorek33

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
ANDREJ писал(а):
а база не обновилась,хотя пункты и не так далеко расположенны и как бы на одной границе,белорусской.

Похоже она никогда не обновляется, уже года три ездим через зосин, тут пришлось проехать через Краковец, та же история, пол часа одним пальчиком таможенница вбивала нашу машинку, я очень боялся за ее ноготки, с таким размером у нее сразу три клавиши на клаве нажималось SmileSmile

она просто денег ждала Smile дал бы ей 50гр носом бы вбивала Very Happy
igorek33

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был пару дней назад на ГРАНИЦЕ МЕДИКА! так таможенники даже не знают про такой закон бл...... еще такую морду не довольную сделал когда я его спросил! Evil or Very Mad
bartixr

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таможенники не знают новых прав.

Я сам обучал на варшавском мосту новые правила регистрации на почте России с 1 январь 2009.

Потом в Бурачках российскому таможеннику распечатанное соглашение между Польшей и Россией сунул под нос, что при наличии разрешения на временное проживание въезд и въезд для гр. стран БЕЗВИЗОВЫЙ..
1,5 часа он упирался, пришлось с зам. начальника разговаривать и проверяли они более 0,5 часа что есть такое соглашение..

нет у них информации о изменениях и действуют по старинке либо интерпретируют как удобно.
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот приходится возить распечатки законов и ссылки на нормативные акты. Так они еще носом крутят Sad

В прошлом месяце знакомый выезжал через Зосин на польских номерах, все прошло на ок, только предупредили, чтоб вернулся за 10 дней...
igorek33

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
AlexS писал(а):
AlexS писал(а):

Цитата:
автомобілів.

території України;

особам.

Алекс это получается что я теперь имея карту временого побыта могу на своей личной польской машине без проблем ездить по украине? А как со служебным авто???

бл. они что там ох.... на сайте gov.ua дальше все по старому...... на границе тоже твердят только 10дней транзитом!
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару месяцев назад ездил без проблем -- въехал -- выехал, никто ничего не спросил, повертели довуд регистрационный в руках да обратно отдали, даже в базу не вносили, переход Зосин-Устилуг.
igorek33

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Пару месяцев назад ездил без проблем -- въехал -- выехал, никто ничего не спросил, повертели довуд регистрационный в руках да обратно отдали, даже в базу не вносили, переход Зосин-Устилуг.

понятно..... смотря на какого д.... попадешь!
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, забыл добавить, первым делом в паспорт посмотрели на временную регистрацию, нужно следить, что бы просроченная не была на всякий случай....

Еще, когда выезжал в Польшу потребовали какой то документ про обязательство вывоза или что то такое, не расспрашивал, сказал, что не давали ничего и все, пустили.

Буду ехать на рождественские каникулы посмотрим, как прокатит Smile
igorek33

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Дааа, забыл добавить, первым делом в паспорт посмотрели на временную регистрацию, нужно следить, что бы просроченная не была на всякий случай....

Еще, когда выезжал в Польшу потребовали какой то документ про обязательство вывоза или что то такое, не расспрашивал, сказал, что не давали ничего и все, пустили.

Буду ехать на рождественские каникулы посмотрим, как прокатит Smile

Я вот тоже на праздники поеду..... но я шурую на ужгород через словакию там нормально пару гривень на кофе в паспорт и поехал! Smile
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33 писал(а):
я шурую на ужгород через словакию

Мне далековато будет Wink Хотя горы.... Smile
Язычник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто занимается пригонкой автомобилей из Польши в Украину. Сколько это будет стоить?

Присмотрел себе несколько машин.

По договорённости, могу предоставить справку из милиции о краже авто (о возбуждении уголовного дела), ведь преступность ещё есть в Украине. Very Happy
kolialutsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я гоняю.Никаких справок не надо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: