Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поляки и русские. Возможно ли примирение вообще?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Чего бы не говорить это именно Путин начал ставить армию и оборонку на ноги. Дебильный "процесс" только позорит его участников.

Тебе просто невозможно понять суть происходящего на этом импровизированом суде. Wink

Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lib.rus.ec/b/307606/read

Ещё тебе для прочтения.

Надеюсь осилишь, там много букв ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golem

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
http://lib.rus.ec/b/307606/read

Ещё тебе для прочтения.

Надеюсь осилишь, там много букв ))

А почему мне художественную литературу читать ? Laughing .
Особенно кого-то кто ещё перед тем как он начал браться за дела сразу констатировал "Просто я нутром, печёнкой всегда чувствовала какую-то большую ложь во всём, что говорилось о сталинском времени, и хотелось в нём хоть немножко разобраться, да всё руки не доходили. И тут наш питерский историк, Александр Колпакиди, вдруг предлагает мне поработать вместе с ним над книгой. Ну, как можно было упускать такую возможность? Ведь лучший способ изучить что-либо - об этом написать" Laughing Laughing
golem

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):
Чего бы не говорить это именно Путин начал ставить армию и оборонку на ноги. Дебильный "процесс" только позорит его участников.

Тебе просто невозможно понять суть происходящего на этом импровизированом суде. Wink

Да я всё понял. Вот какие жемчужины Laughing
- " развал вооруженных сил страны начал Б.Ельцин, однако В.Путин не только не воспротивился, а усилил его" - то есть хуже чем в 90ых Laughing
- "Таким образом В.Путин с послушным ему парламентом выдал самому себе индульгенцию на совершение преступлений, их полную безнаказанность и безответственность при исполнении обязанностей главы государства." - Полный вздор. Одна фраза раньше "если указанные действия проводятся в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента Российской Федерации" . Других дел не касается.
- "Если верить официальным данным, Путин Владимир Владимирович родился 7 октября 1952 года ...." - Во во уверенно фальсифицируемое, а где комиссия , эксперты. Нет никакого доказательства что Путин родился тогда Laughing
- "С.Иванов, А.Сердюков не могли и не хотят терпеть вокруг себя профессионалов, умных и нравственных людей" - Дело очевидно в членах трыбынала и их друзях Laughing
Дальше сил не хватило Laughing
Кстати язык этого "приговора" отвечает возможностям первоклассников скорее чем юристов. Чистая беллетристика Wink
golem

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):
Документы в архивах / польских и русских / . Работали и Польские и Русские. Документы и у нас и у вас. Всё надзирала русская военная прокуратура.

Ну да, я тебе дал выдержку из решения военного суда. 1800+ расстрелянных поляков, по приговорам. Врядли у военной прокуратуры цифра больше.

Я не знаю. Кстати приговор сталинского суда не отличается от отсутствия приговора WinkОбвинения и доказательства из космоса Wink

Цитата:
Экскаватором выкопали кости. Пулевые отверстия у 60 человек. Идентифицировали как поляков 20. Заодно обнаружили некие трубы неизвестного происхождения, которые почемуто назвали шурфами.

В одной могиле нашли трупы 240 людей.
"Podczas czynności ekshumacyjnych w Miednoje odsłonięto jeden grób masowy, wydobywając zeń szczątki ponad 240 zwłok. "
Кстати места похорон в Медное показала полякам русская сторона Wink

Цитата:

Между "в России плюют" и "политическая власть не хочет допустить процесса" лежит огромная пропасть.

Процесс давно закончен только сталиновцы не заметили Wink
Сталина разоблачил ещё Хрущов Wink

Цитата:
Итак в сухом остатке имеем, фактические доказательства массового убийства поляков немцами есть
,
Нет таких. Неспособные пробы возлагания ответственности на немцев не повезли. Нет никакого немецкого документа касающегося занятия лагерей с поляками, нет немецких документов касающихся транспорта военнопленных, их прокормления, похоронения, расхода боеприпасов, признания наград. Нет свидетелей что сделали это немцы.
Все вышеуказанные доказательства касаются НКВД.
На этом предлагаю поставить точку. Wink
buba

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет ,продолжайте ,продолжайте! Very Happy
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Нет таких. Неспособные пробы возлагания ответственности на немцев не повезли. Нет никакого немецкого документа касающегося занятия лагерей с поляками, нет немецких документов касающихся транспорта военнопленных, их прокормления, похоронения, расхода боеприпасов, признания наград. Нет свидетелей что сделали это немцы.

Твоя точка весьма неубедительна, основана на бла бла бла. Да и к тому же я первый точку поставил ! Laughing

golem писал(а):
В одной могиле нашли трупы 240 людей.
"Podczas czynności ekshumacyjnych w Miednoje odsłonięto jeden grób masowy, wydobywając zeń szczątki ponad 240 zwłok. "
Кстати места похорон в Медное показала полякам русская сторона Wink

Из них предположительно расстрелянных 60 человек. Поляков 22. Где остальные 20 тысяч ? В другом месте ? Laughing

golem писал(а):

Ну покажи чтоле результаты процесса. Wink

buba

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат , будет спорить ,он упрямый))
golem

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):

Твоя точка весьма неубедительна, основана на бла бла бла. Да и к тому же я первый точку поставил !

Для тебя документы , свидетели это бля бля бля а для меня бля бля бля это взгляды этих у которых нет ни одного ни другово.
Ты свою точку поставил а я поставил свою Wink

Цитата:
Из них предположительно расстрелянных 60 человек. Поляков 22. Где остальные 20 тысяч ? В другом месте ?

Очевидно, кроме Медное есть ведь Катынь и Пятихатки. А и в Медное могил больше чем две открытые /остальных не надо было открывать - зонд хватил /.

Цитата:
golem писал(а):

Ну покажи чтоле результаты процесса. Wink

Результаты процесса разоблачения Сталина ? Таким результатом является правда о его режиме. Тоже правда о преступлениях этого режима
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Ну твоя точечка так себе, мелкая и бледная. Laughing
golem писал(а):
Результаты процесса разоблачения Сталина ? Таким результатом является правда о его режиме. Тоже правда о преступлениях этого режима

Тебе эту правду известные польские масс медия рассказали ? Или дух Сталина вызывал ?
Кстати, почему такая несправедливость, он ведь тебе и твоему народу подарил страну. Не находишь ? Laughing

golem

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):

Ну твоя точечка так себе, мелкая и бледная.

Моя точка толстая, отчётливая и блестящая. Более чёрная чем твоя Wink

Цитата:
Тебе эту правду известные польские масс медия рассказали ? Или дух Сталина вызывал ?

Почему сразу польские CМИ ?. Это советские власти выявили правду о Сталине. Это русские власти выявили места смерти и похорон польских офицеров . Это русские власти создали Мемориальный комплекс "Медное". Кстати там не только поляки лежат
Цитата:
Кстати, почему такая несправедливость, он ведь тебе и твоему народу подарил страну. Не находишь ?

Страна существовала и перед Сталином . Wink Правда присутствующие границы определял Сталин но он только делил это что сам уже имел. Польша была частью социалистического лагеря и коммунисты верили что так будет всегда. Можно сказать, что он разрушал и строил стены в собственной квартире. Wink
buba

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Моя точка толстая, отчётливая и блестящая. Более чёрная чем твоя

Laughing Very Happy

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Моё конфу лучше !!! Laughing

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, вы-- взрослые, вроде бы.люди... Может, хватит уже-- писюнами мериться?... Question Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
писюнами мериться?

Да, завязывайте. Very Happy Все же при своих останутся. Very Happy

golem

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):

Хотя не знаю что это "конфу" но на всякий случай скажу что моё более длинно и толстое Laughing
buba

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
что моё более длинно и толстое

это не удобно завязывать! Very Happy

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Ведхий писал(а):
golem писал(а):

Хотя не знаю что это "конфу" но на всякий случай скажу что моё более длинно и толстое Laughing

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
golem писал(а):
что моё более длинно и толстое

это не удобно завязывать! Very Happy

Зато-- бабы ,больше пруться... Very Happy
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Фото в студию !! Laughing

golem

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польско русское военное сотрудничество
http://pl.delfi.lt/aktualia/swiat/rosja-polsko-rosyjska-wspolpraca-wojskowa.d?id=59091281

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конгресс Поляков в России принадлежит к Совету Президента РФ
http://pl.delfi.lt/aktualia/swiat/rosja-kongres-polakow-w-rosji-nalezy-do-rady-prezydenta-federacji-rosyjskiej.d?id=59087363

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Познани есть, Российско- польская организация ?
golem

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
А в Познани есть, Российско- польская организация ?

По моему нет
buba

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
По моему нет

А что так кисло?

golem

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
golem писал(а):
По моему нет

А что так кисло?

Их в Польше вообще немного. Большинство в Варшаве. Наиболее близко Познани была какая-то в Конине. Звонил но никто не принимал. Несерьёзно.
У Познани нет даже своего города партнёра в России. Имет на Украине - Харьков и в Китае . Большинство в ЕС / всего 14 городов /. Россия людей здесь мало интересует.
buba

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты только ?! Very Happy
buba

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Россия людей здесь мало интересует.

И это не гуд!

golem

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
golem писал(а):

И это не гуд!

Просто пользы из этого нет для среднего Поляка. Туристов из Польши мало. Дешевле и легче поехать в страны ЕС. Туристов из России немного / в сравнении со странами ЕС /. Общих бизнесов тоже нет. В Россию поляки не эмигрируют. Не работают там. Связи нет.
buba

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это же плохо ! Или хорошо ? Wink Ну насчет пользы , хрен с вами. Дружат не из-за выгоды Wink
golem

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Так это же плохо ! Или хорошо ? Wink Ну насчет пользы , хрен с вами. Дружат не из-за выгоды Wink

Какая дружба? Чтобы с кем-то дружить надо кого-то знать. Сколько средних Русских интересуются например Марокко или Бразилией ?. Уверенно немного. А почему ? Потому что они никогда там не поедут, они не знают языка, нет там у них родственников, не учились там ....
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Посмешил !!
Россия - это ваша центральная религия Laughing

golem

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):

Посмешил !!
Россия - это ваша центральная религия Laughing

Не путай политиков с обществом Wink Наше форум одно из главных касающихся России в Польше. Сколько здесь пишет регулярно поляков ? 10 , 15 Не больше
buba

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Сколько средних Русских интересуются например Марокко или Бразилией ?.

А причем здесь такие дальние страны, вы то рядом .
golem писал(а):
? Чтобы с кем-то дружить надо кого-то знать

Так в чем же дело ? Wink
golem писал(а):
Потому что они никогда там не поедут, они не знают языка, нет там у них родственников, не учились там ...

Да просто далеко , у нас же по другому с поляками было. Wink

buba

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
, 15 Не больше

Ну давай поплачем Very Happy

Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Не путай политиков с обществом Wink Наше форум одно из главных касающихся России в Польше. Сколько здесь пишет регулярно поляков ? 10 , 15 Не больше

Общество ?)) Да каждый пук в России находит отражение в ваших блогах и газетах, видимо их читают исключительно политики, а вдоль прохода русских болельщиков стояли и вопили "Москали суки" видимо не общество Laughing

golem

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):

А причем здесь такие дальние страны, вы то рядом .

У расстаяния нет значения. За деньги за русские визы для моей семьи я могу купить столько бензина чтобы половину Европы проехать. Для меня это не вопрос но для других так. И ещё потерянное время на административные дела. А потом ОВИР. Все от этого здесь уже отвыкли.

Цитата:
Так в чем же дело

Должно возникнуть какое-то общее дело. К сожалению нет фактора который соединял бы. Таким фактором могла бы быть массовая туристика но её нет. Нет общих экономических предприятий , больших строек. Нет массового обмена молодёжи. И так далее

Цитата:
Да просто далеко , у нас же по другому с поляками было.

Именно. Было
golem

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):

Общество ?)) Да каждый пук в России находит отражение в ваших блогах и газетах, видимо их читают исключительно политики,

Другие тоже читают но по газетам не пишут. А сами газеты исключительно Россией не занимаются.
Цитата:
а вдоль прохода русских болельщиков стояли и вопили "Москали суки" видимо не общество

Несколько сотен людей на 38 миллионов жителей.
buba

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Именно. Было

" Было ,было и прошло..." Ну не знаю , может тебе так хочется видеть).
golem писал(а):
У расстаяния нет значения

У расстояния есть значение , не гони. Лучше ехать в Германию или Чехию , там рады русским ( деньги) Там не орут слово -курва! Народ не бычится , не выпячивает обиды, может в этом камень преткновения. Wink

buba

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Никогда не отвечай за 38 миллионов , отвечай за себя и близких друзей! Wink

buba

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Другие тоже читают но по газетам не пишут. А сами газеты исключительно Россией не занимаются.

Ну не гони, коменты пишут , а газеты и не должны заниматься исключительно Россией .

golem

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
golem писал(а):

Ну не гони, коменты пишут , а газеты и не должны заниматься исключительно Россией .

Ну и сколько этих коментов? Миллионы?
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Ну и сколько этих коментов? Миллионы?

Конечно.

golem

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
golem писал(а):

Никогда не отвечай за 38 миллионов , отвечай за себя и близких друзей! Wink

Я за никого не отвечаю. Я описываю только это что каждый видел по ящику. Атаковало несколько сот хулиган а в самой Варшаве живёт около 2 миллионов людей Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Атаковало несколько сот хулиган а в самой Варшаве живёт около 2 миллионов людей Wink

Это "всего лишь" или "дофига как много" ? Laughing

golem

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):
Атаковало несколько сот хулиган а в самой Варшаве живёт около 2 миллионов людей Wink

Это "всего лишь" или "дофига как много" ? Laughing

Это мало. На лиговый матч приходит больше хулиган и борьбы более тяжёлые
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;51;
golem

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверенно что-то не так по-русски написал Confused
Значение такое. Хулиган было мало в сравнении с числом жителей Варшавы. На обыкновенные матчи исключительно польских команд приходит больше хулиган а их борьбы более серьёзны.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Уверенно что-то не так по-русски написал Confused
Значение такое. Хулиган было мало в сравнении с числом жителей Варшавы. На обыкновенные матчи исключительно польских команд приходит больше хулиган а их борьбы более серьёзны.

Не, насмешил своей оценкой. Несколько сот нападающих на русских и вопящих оскорбления приезжим, вырывающие национальные флаги и прочее - это просто ну дофига как много.
Потому что спорт здесь не при чём.
Ты пытаешься свести к противостоянию болельщиков, только это и рядом не стояло, как и освистывание национального гимна.
golem

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В катынском лесу есть уже церковь
http://www.tvn24.pl/w-lesie-katynskim-jest-juz-cerkiew,265031,s.html
Вскоре визит патриарха в Польше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

Перейти: