Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиакатастрофа под Смоленском
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalia12345

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
natalia12345 писал(а):
Оказывается прямой эфир идет и по польским каналам - с переводом. Надеюсь теперь все успокоятся. Жалко только, что в такое время, когда все на работе.

Вот и успокоились все.

Я оказалась очень плохим пророком. Все только начинается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
вот у меня задачка на сегодня, интервью нужно сделать с трезвыми людьми, которые реально могут оценить рапорт МАК, без лишних эмоций.

Да уж, задачка не из легких. Но по-моему, если прослушать все переговоры, то картина вырисовывается однозначная. Мне только непонятно, как это не понимают некоторые поляки.
Слушайте реальные разговоры в кабине пилота, они доступны. Остается только сожалеть: такой непрофессионализм не позволителен для экипажа, везущего пассажиров такого ранга Crying or Very sad

natalia12345

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У людей какая-то параноя, вчера ко мне пришел человек (поляк, приверженец ПИС), я как раз смотрела эту конференцию. Он был как зомби: все фальшивое, все подкуплены, поляков никуда не пустили, ни к телам, ни к ящикам. Я даже после нескольких предложений перестала с ним об этом говорить - вообще бесполезно. Мне кажется, тут ничего нельзя сделать. Просто есть тип людей, которые везде видят заговор и сенсацию. Обычно это люди с большими или меньшими психическими отклонениями. Они верят в это. Если это еще на почве нелюбви к России, то все становится только хуже.
Musthave
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia12345 писал(а):
У людей какая-то параноя, вчера ко мне пришел человек (поляк, приверженец ПИС), я как раз смотрела эту конференцию. Он был как зомби: все фальшивое, все подкуплены, поляков никуда не пустили, ни к телам, ни к ящикам. Я даже после нескольких предложений перестала с ним об этом говорить - вообще бесполезно. Мне кажется, тут ничего нельзя сделать. Просто есть тип людей, которые везде видят заговор и сенсацию. Обычно это люди с большими или меньшими психическими отклонениями. Они верят в это. Если это еще на почве нелюбви к России, то все становится только хуже.

знаете, вам только психологом работать
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю в прямом эфире выступление Туска, он конечно - дипломат. Трезво оценивает ситуацию, без эмоций. Предлагает провести совместное расследование и подготовить совместный рапорт.
Считает рапорт МАКа правдой, но с определенными недостатками, а именно отсутсвием некоторой информации.

natalia12345

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже удивлена, что Туск так хорошо держится и не теряет головы. Ему не позавидуешь. Качиньский Лех его "залатвил" может сам даже его не желая. Респект ему (Туску), конечно большой. Его сейчас атакуют большинство, особенно те, у которых своей головы на плечах нет, слушают "сенсационные сообщения и "возбуждаются" LOL
Кстати, мой сын учится в классе с мальчиком, его дядя летел в этом самолете (БОР). Он приходил к нам с отцом 2 недели после катастрофы списать домашнее задание, потому что его не было в школе, так как родители летали в смоленск и в Москву на опознание. Так отец мальчика был совершенно адекватен, даже близко не было этой паранои.
Честно сказать, я не встретила не одного умного и образованного поляка здесь, который поддерживал бы эту версию (замах).
Mitrich

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любой доклад можно сделать таким каким его хочешь сделать, на одинаковых фактах можно показать разную картинку, и доклад мока все же оставляет достаточно вопросов, не все там так однозначно..
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musthave писал(а):
Я считаю, что Туск и вся его компания вместе с администрацией должны покинуть свои посты

Very Happy

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
А вообще, меня начинает вся эта тема улыбать. Видимо, там, где будут разборки Польши и России только смех и остается.

...

У меня всё это уже ассоциируется с "Кабачком 13 стульев". А уж пани Беата (Кемпа) и пани Нелли так ваще ведущие юмористки, ещё и рот не успеют открыть, а уже смешно Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, идет очень здоровая (здоровая для Польши) политическая борьба. PIS без боя сдаваться не собирается и вход пойдет все, что под руку попадается.

В это же самое время Платформа имеет самую большую поддержку, также большинство поляков позитивно оценивают работу нового президента.

Собака лает, караван идет. Цифры и настроение важнее всего...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
В это же самое время Платформа имеет самую большую поддержку,

Учитывая то, что ПиСовцы имеют неисчерпаемые запасы яда, боюсь, что одной поддержки будет недостаточно. Нужно ещё противоядные средства принимать с обильным питьём Wink
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем разе не встаю на сторону Польши, не оправдываю ее, но, интересно, как бы официальная РФ себя повела, если бы все было в обратном порядке? Если бы русский самолет упал бы на территории Польши по своей вине?... Что б, мы, русские, со свими комплексами величия, смиренно признали бы свою вину и на весь мир бы сказали: "Да, у нас такие пилоты бараны, что самолет с преидентом, посадить не могут!". Ага! Россия бы "ерепенилась" еще громче и дольше! Чего уж пенять на маленькую Польшу, которая от РФ тоже порядком получала в течении своей истории. Естественно, польская реакция усиливается на основе переменно, но все же, негативного отношения к РФ.

И еще, по-моему, глупо искать каких-то правых/виноватых... Думаю, каждый бы пошел на риск, если бы ему светил "красивенький" такой позорчик: "Ха-ха-ха! Не смог посадить самолет президентский! Ха-ха-ха! Как бобик дворовый испугался и на запасной аэродром пошел! А-та-та, по попе! Пошел вон с работы!!! Всех своих тоже захвати и всю оставшуюся жизнь что б только улицы подметали и о самолетах, под под страхом мерти, не думали!". Вот такая у меня в голове картина рисуется. Это только мое обывательско-кухонно-колхозное мнение. Я не палитик и за событиями, особо, не следила, но на основе тех "кусков", которые услышала и увидела, воображаю нечто подобное, в утрированной, кнечно, форме. Может с работы бы никто и не полетел...
Если у кого-то раздражение вызвала своим высказыванием и если оно выглядет глупым, с явно недостатоными знаниями, то большой пардон! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
golem

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

Собака лает, караван идет. Цифры и настроение важнее всего...

Пока лает чтобы только не кусала.
Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musthave писал(а):
Вот именно. Я считаю, что Туск и вся его компания вместе с администрацией должны покинуть свои посты. Они - власть, это они отвественны за то, чтобы доставить президента из пункта А в пункт Б. Должны немедленно покинуть свои посты и уйти с опущенной головой! Стыд и позор. Я знаю что доказывать здесь что либо бесполезно, Качинский может и не адекватный, как вы говорите, я вовсе его не боготворю, но он во многом ПРАВ. Я надеюсь и жду когда все наконец выяснится, хотя и тогда многие на этом форуме найдут себе оправдание. Ну-ну, вперед! Еще не поняли, что мафия в России всем руководит???

Девушка Musthave всплывает и жжёт. Тут уже всё безнадёжно.
Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia12345 писал(а):
Сегодня жена Генерала Бласика сказала, что ее муж не мог пить алкоголь в самолете, потому что в Смоленске он должен был принять причастие в интенции одного из членов семьи, для него это было важно, поэтому он не мог пить. Вчерашний рапорт не только не развеял сомнения, даже наоборот. Получилось, что во всем виноваты поляки, а так не бывает. Зачем так?

natalia12345, генерал Бласик был нетрезв. По польскому закону, от 0,5 промиля - это состояние алкогольного опьянения.
Министр Миллер (МВД) и министр Клих (МОН) это потвердили.

Вы помните, чем закончился полёт Леха Качинского в Грузию, когда пилот посадил самолёт в Азербайджане, не выполнив тем самым приказ президента?
http://wyborcza.pl/1,76842,5705983,Medal_dla_pilota__co_Lecha_Kaczynskiego_sie_nie_bal.html
Карский с Госевским хотели его под трибунал поставить, за трусость. Потом депрессия офицера и награждение министром МОН Клихом.
http://www.zyciekielc.pl/index.php?option=com_content&view=article&id=1863:zapytaniepanagosiewskiego&catid=32:kraj&Itemid=2

Кстати, Клих давно хотел убрать генерала Бласика с поста, Лех Качинский не дал.

* * *
И ещё... Мгла, мокро, темно и ни хрена не видно. Ограничение скорости до 40км/ч. Еду 100км/ч. Выходит полицейский и машет. Еду дальше, не вхожу в поворт, авария. Кто виноват? Только не говорите, что какое-нибудь дорожное предприятие или полицейский, который должен был сильней махать или закрыть дорогу.
golem

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коментарий одного из участников другого форума / для знающих польский к сожалению /. Я полностью поддерживаю но перевести не в состоянии Laughing
"Naczelny PIS-dzielec, razem ze swoja sektą, mają pretensje do Rosjan, że nie zamknęli lotniska.
Znaczy co, Polacy to pijane dzieci we mgle, którym dopiero ktoś mądrzejszy musi im twardo powiedzieć: "poszoł won" (po polsku - "spieprzej dziadu") - bo inaczej zrobią sobie krzywdę? Czy to nie jest obrażanie Polaków?! Bezmózgowcom to oczywiście nie przeszkadza."

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело алкоголя ясное. Кто-то пробовал объяснять присутствие алкоголя процессом разложения тела. Давай допустим. Возникает однако вопрос почему не раскрыли его в других телах? Не раскрыли потому что его не было а у генерала был. Немного но был

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня на одном мероприятии, а точнее на мини-вернисаже фоторабот "Бульвары Москвы". Делал выставку мой однокурсник, вместе экономику заканчивали в 90-ые. Потом еще друзья студенческие подтянулись, это был позитивный шок - увидеть тех, у кого по ряду объективных причин, конечно же, нет времени встретиться лет эдак 13... Smile

Слово за слово, шестой, седьмой стакан виски и понеслась ...да по кочкам. Конечно, пришлось и рапорт МАК затронуть вскользь. Хоть ребята и образованные - топ менеджеры, директора, владельцы фирм и т.д. способ мышления их больше от эмоций зависит, а не от IQ. Говорят, права не имела комиссия про алкоголь в крови писать. Вообще, нужно было умолчать, поскольку это явное оскорбление, плевок в лицо Польши.

Можно и дальше эту тему развивать, говорить о контролерах и стенограммах, которые в отчет не включили. А вывод только один - в отношениях польско-российских всегда будет очень много эмоций. Не имеют значения наука или техника, цифры, факты. Намного важнее жесты, тон, климат и т.д. Но нашим тоже страшно хоть какую-то вину на себя брать, это ж какой самолет упал, подумать страшно. Для некоторых, фактически, вторая Катынь.

Грустно. Грустно, что может быть какой-то откат, что можем потерять то, что достигли таким трудом. Не хочется, чтобы оттепель заканчивалась... Очень не хочется...

agata_88

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
По-моему, идет очень здоровая (здоровая для Польши) политическая борьба. PIS без боя сдаваться не собирается и вход пойдет все, что под руку попадается.

А по-моему, очень нездоровая.
Польше нужна хорошая оппозиция, а то Платформа может не делать ничего и все-таки выигрывать выборы.
Думаю, что мы долго не выйдем из Смоленска...
golem

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
Rain писал(а):

Польше нужна хорошая оппозиция, а то Платформа может не делать ничего и все-таки выигрывать выборы.
Думаю, что мы долго не выйдем из Смоленска...

Эта хорошая оппозиция к сожалению не хочет к нам прилететь из космоса Wink Жаль только что Ярек не полетел с Лехом. Что-то возможно бы изменилось.
Я к сожалению опасаюсь оборачивания положительного направления. По крайней мере в этом году / избирательном году/.
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):

golem писал(а):
Эта хорошая оппозиция к сожалению не хочет к нам прилететь из космоса

Конечно, это был отчасти сарказм. Просто люди и не таким вещам привыкают, ведь уже 6 год такая борьба идет...

natalia12345

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какой-то кошмар, что твориться в ТВ и вообще. Даже не верится, что такое возможно. Самое главное, что люди начали верить, я спрашивала поляков, многие говорят, что теперь верят в замах. Очень трудно жить в таком дурдоме.
golem

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой знакомый констатировал: Даже если туман был искусственный никто не заставлял чтобы в нём приземляться Wink

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia12345 писал(а):
Самое главное, что люди начали верить, я спрашивала поляков, многие говорят, что теперь верят в замах.

Странное дело. Мы все не эксперты, но когда высказываются по ТВ именно польские эксперты или пилоты, становится понятно, что новые стенограммы еще больше подтверждают правильность всех гипотез и всего рапорта.

golem писал(а):
А мой знакомый констатировал: Даже если туман был искусственный никто не заставлял чтобы в нём приземляться

Тут уж лучше и не скажешь...

Почти все, кого я знаю, искренне сочувствуют польским властям, которых оппозиция начинает обвинять в вещах поистине неимоверных. Это, действительно, продолжение польско-польской войны... Sad

Madam

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все-таки одного не пойму: почему Туск отказался от предложения Путина о создании совместной комиссии в самом начале? Какой-то вывод напрашивается печальный- или уже изначально после катастрофы было всем понятно кто виноват, но... оставили маленькую лазейку, ведь к любому отчету можно прицепиться в своих интересах.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам Туск говорил о том, что это могло бы стать знаком недоверия по отношению к российской стороне. В свою очередь, российская сторона могла и отказать, понимая, что нормального расследования уже не будет. Так или иначе эксперты уверены, что наш рапорт был приготовлен профессионально и на очень высоком уровне.

С самого начала было очевидно - катастрофа произошла в России и по этой причине никакого согласия или спокойного отношения к выводам комиссии не будет. Упади самолет в США или другой стране (кроме Белоруссии Smile ) мы бы таких страстей точно не увидели. А это же получается Катынь-2...

agata_88

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Упади самолет в США или другой стране (кроме Белоруссии Smile ) мы бы таких страстей точно не увидели.

Eще важна борьба между PIS и PO (особенно Туском). Если Туск бы погиб в этой катастрофе, таких страстей наверное бы не было.
Кстати, вчера смотрела интервью с Качинским. Жесть, даже не хочется повторять того, что он сказал...
buba

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть поляки читают полную распечатку переговоров , внимательно !
natalia12345

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж вчера целый день смотрел Трвам (там вообще жесть) и вчерашние дебаты в сейме. Верит, что самолет магнитом к земле стянули. Я в дискуссии не вхожу, бесполезно, но осадок неприятный. Стенограммы и доки предлагала прочитать, не помогает. Просто стараюсь избегать разговоров, ТВ смотреть последние дни некогда (спасибо интенсивной работе).
Вчера стояла ждала под дверями аудитории, а в ней проходил урок польского с французом. И я слышала, как они разговаривали о катастрофе. Выражали претензии России.
Мне просто не верится, что такой массовый психоз возможен.
natalia12345

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тех, кто верит в замах на каждый мой аргумент найдется три контраргумента. Лучше всего просто изолироваться.
golem

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia12345 писал(а):
Муж вчера целый день смотрел Трвам (там вообще жесть) и вчерашние дебаты в сейме. Верит, что самолет магнитом к земле стянули. Я в дискуссии не вхожу, бесполезно, но осадок неприятный. Стенограммы и доки предлагала прочитать, не помогает. Просто стараюсь избегать разговоров, ТВ смотреть последние дни некогда (спасибо интенсивной работе).
Вчера стояла ждала под дверями аудитории, а в ней проходил урок польского с французом. И я слышала, как они разговаривали о катастрофе. Выражали претензии России.
Мне просто не верится, что такой массовый психоз возможен.

Я сочувствую Вам по причине мужа и его политических взглядов.
Хотя как кто-то уже сказал сторонники ПИС это не избиратели это верующие.
А верующего члена секты Вы не будете в состоянии убедить никаким рациональным аргументом.
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТВ в настоящее время лучше не включать...
Дурдом на выезде, да и только.

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, вам, ребятки, мы тут и не такое видели. Идет борьба, есть повод, как сотня других. И Путина с усами гитлера наблюдали после Осетии и с носом Пиноккио после парада. Х...ня война - главное маневры... Уляжется...

Спад - подъем - спад - подъем... Смерть... Все, как в жизни...

Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само - не уляжется.
Никакие аргументы экспертов не берутся во внимание. ПиС узурпирует право на единственно верную правду, и никакие факты им не страшны. Это уже даже не лечится, к сожалению. Посол на Сейм Клопотек из PSL вообще в амоке, а ведь вроде из более здраво мыслящей коалиции. И SLD туда же.

Качинский уже гремит, мол, если бы он был премьером, экспертами занялись бы спецслужбы.

Вчера смотрела интервью на TVP 2 с Людмилой Соколовой (наша журналистка) и Яном Петшаком (посол ПиС, сатирик).
Извините за прямоту, но... какое может быть впечатление у поляков насчёт российских аргументов, если госпожа Людмила еле-еле по-польски, перемешивая русские слова на польский лад, логики - ноль, одни эмоции... и всё. Неужели никто ей сказать не может, чтобы лучше по-русски говорила, пусть переводят - хоть какое-то бы содержание передала в массы, а не покачивание головой, мол, я - в шоке. Этого мало!
golem

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клопотек из PSL высчитан. Он ведёт собственную игру с руководством собственной партии.
Другие считают, что ПСЛ командировал посла для выбалтывания глупостей если бы в будущее собирались они создать коалицию с ПИС.
ПСЛ это известная "обороотная" партия. Действуют всегда на всех фронтах.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Качинский уже гремит, мол, если бы он был премьером, экспертами занялись бы спецслужбы.

Похоже Качиньскому донесли, что Аннушка в этот раз масло разлила в Смоленске, да так много, что от него туман образовался и накрыл весь город. Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Вчера смотрела интервью на TVP 2 с Людмилой Соколовой

Может, это была Людмила Львова с радио "Маяк". Ее довольно часто приглашают....

natalia12345

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все люди могут смотреть с дистанцией на это. Сегодня мне знакомая (русская) сказала, что у нее на работе все об этом говорят ("русские опять нас поставили на колени и нацелились в затылок"). У нее нервный срыв, плачет ночами, отказывается ходить на работу.
Вот я сейчас пишу, а в соседней комнате мой сидит и смотрит ТВ. Я дверь закрыла, но все равно слышу обрывки "мак, жертвы, туск" и тд)
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой сын, если вдруг услышит этот набор слов, тут же переключает канал.
Rolling Eyes
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia12345 писал(а):
У нее нервный срыв, плачет ночами, отказывается ходить на работу.

Ничего себе история. А на работе к ней есть какие-то претензии или дискриминация? Или просто сама атмосфера ее там добивает...

alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
А мой сын, если вдруг услышит этот набор слов, тут же переключает канал.
Rolling Eyes

умный.

natalia12345

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain Она работает в call centre, обслуживает восточных клиентов. Комментарии коллег типа "znowu ruscy dzwonili" - это нормально, при ней не стесняются гнать тексты ксенофобические. Ей наверное никто не предъявляет претензии, но атмосфера тяжелая.
Lilia Ну то, что сын переключает - в этом ничего такого нет. Понятно, что молодому человеку это неинтересно. Моему сыну тоже.
ALKA

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rain"]
Маша_ писал(а):

Может, это была Людмила Львова с радио "Маяк". Ее довольно часто приглашают....

Скорее всего она и была. Я, к сожалению, не слышала ее по Маяку никогда.
Она в Польше уже сто лет, а по-польски так и не научилась говорить. Мне честно, бывает стыдно, когда она выступает. Полякам это, видимо, очень удобно... Сидит и головой качает.
Вот вместо б нее нашу Марлен, к примеру... получилась бы интересная дискуссия.
ALKA

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia12345 писал(а):
Комментарии коллег типа "znowu ruscy dzwonili" - это нормально, при ней не стесняются гнать тексты ксенофобические.

Со мной такие номера на работе не проходят.
agata_88

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это она, тут можно посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=CKClFX4p3Dg
Действительно, лучше, чтобы она с переводчиком выступала. Хотя на "писовцев" никакие высказывания не подействуют...
ALKA

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный компетентный человек, которого показали в программе -эксперт, Томаш Хыпки.
Мнение эксперта - это серьезно, а остальные только бесполезно воздух сотрясают.
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне
natalia12345 писал(а):
Rain Она работает в call centre, обслуживает восточных клиентов. Комментарии коллег типа "znowu ruscy dzwonili" - это нормально, при ней не стесняются гнать тексты ксенофобические. Ей наверное никто не предъявляет претензии, но атмосфера тяжелая.

Тогда все понятно. Я знаю людей, которые вообще бы все это игнорили в силу характера и стальной психики, но, если это длится месяцами, да еще девушку долбят. Сочувствую искренне...

Приятель из Смоленска (что интересно) работает в Варшаве второй год в международном банке. В их среде запрещено по уставу сказать хоть пол слова про вещи, связанные с политикой или национальностью коллег по работе, поскольку коллектив многонациональный. Речь обо всем, это просто табу. Шути, как хочешь, но национальности касаться права не имеешь. И даже под страхом увольнения польские коллеги (по сути, на грани фола) позволяют себе разные вещи, совершенно неприемлемые, оскорбительные и обидные.

Вывод. Нет никакой возможности обвинять в чем-то сам польский народ, которые в общей массе своей имеет очень много симпатии к славянам-братьям. Но СМИ и пропаганда делают свое дело 24/7. Хочешь ты этого или нет, ненависть в сознание к тебе с этим цифровым потоком помоев обязательно зальется. Неизбежно...

Маша_

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Может, это была Людмила Львова с радио "Маяк".

Да, извините, ошиблась фамилией.
agata_88 писал(а):
Действительно, лучше, чтобы она с переводчиком выступала.

Не знаю, получилось ли бы у неё и по-русски, без экзальтированности, закатывания глаз, мол, "to straszne, straszne...".
ALKA писал(а):
Мне честно, бывает стыдно, когда она выступает.

И мне. В коментах к ссылке на youtube, приведённой Agat'ой, пишут:
"punkt widzenia" ahahhaha chyba "punkt narzucenia", przeciez oni specjalnei zaprosili tą głupią Rosjankę by mówiła tak by w podsumowaniu wielce i wzniośle wygłosić ze nie można oskarżać Rosji..."
Баба Клава писал(а):
Похоже Качиньскому донесли

Баба Клава, ему не нужно доносить, он сам всё знает. Лучше экспертов : )
Маша_

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
И даже под страхом увольнения польские коллеги (по сути, на грани фола) позволяют себе разные вещи, совершенно неприемлемые, оскорбительные и обидные.

Я тоже работаю в международной фирме. Есть у нас один товарищ, "ПиСолюбный". Как-то раз начал со мной дискутировать по поводу Смоленска, так весь офис был на моей стороне. Сейчас переезжали, так с ним никто в комнате сидеть не хотел.
Хотя... с другой стороны, этот же человек искренне переживал за меня, когда у меня было проблемно по работе.
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот об этом речь. Совершенно нормальные люди, часто приобретают комплексы под влиянием пропаганды. Мозги можно промыть каждому и мы это наблюдаем....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: