Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автосервис

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
startank

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Автосервис Ответить с цитатой

не знаю, что делать, кто прав.. Рено с неисправной коробкой-автоматом, в сервисе сказали, течет масло, надо прокладку поменять, это стоит около 500 зл... оставили в сервисе машину, чтоб они посмотрели и сказали, сколько конкретно.. они разобрали и звонят - это будет стоить 1300.. говорим - у нас столько нету, мы не рассчитывали, знали бы, не совались б в сервис совсем.. механик говорит, тогда давайте 800 зл за то, что мы обратно все скрутим (да и раскрутили, трудились же), или 300 зл за то, что скрутим только коробку и положим ее в багажник..

и получается, что машину просто так не забрать, несмотря на то, что ниче не сделано.. а за работу - разборку-сборку - надо заплатить 300 или 800 зл.. я а ремонт рассчитывала на 600 зл, ну, 700 максимум.. а тут за ничего (для меня) - 800 платить???

где почитать про мои права и их обязанности?

startank

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, никакого документа, подтверждающего вообще сдачу машны в срвис - муж не взял..
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Управление по делам потребителей: http://www.uokik.gov.pl/

Ничего другого в голову не приходит. Скажу откровенно, в таких случаях нужно банально запугивать, желательно не простых работяг, а кого-то из начальства или владельца сервиса. Сказать, что несмотря на свои восточные корни проблем будет очень много. Я имею в виду закон, а не бандитские разборки.

Еще может помочь какая-то адвокатская контора или юрист, знающий, как вести себя в случае такого беспредела...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bartixr

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

startank

боятся ничего.
То что машина сдана в сервис Вы оба святители.
Они свою часть работы сделали, кое что надо заплатить, вот только договорите сколько.

по собственно опыту.
у меня Сеат Алхамбра автомат. Уже 3 недели ремонтируют.
отдал в www.plochec.com

с автоматами дело такое что мало в Польше мест где умеют ремонтировать их
- у меня машина на ходу была, до последнего, но мне делать маршруты хелм - Москва через Прибалтику 1470 км - каждые 3 недели иногда.

ремонт с гарантией на 1 год, уже у меня 4900 нетто + полос правая 670 зл. (замена)
где машина стоимостью 14000 зл.

хотите что бы машина ездила долго, хотите совет позвоните мне пообщаемся по русски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно почему большинство автолюбители думают,что если в ходе ремонта меняется сумма к оплате,то это их обязательно разводят.Понять что случилось с машиной невозможно просто взглянув на неё,даже если видно,что где-то течет.Безусловно ошибка механиков была сказать,что достаточно поменять прокладку не предупредив,что это диагноз не окончательный,но свою работу они проделали и заплатить за неё надо,независимо отремонтированный авто вы получаете или нет,вы же сами отказались от дальнейшего ремонта.
startank

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они свою часть работы сделали, кое что надо заплатить, вот только договорите сколько

решили заплатить 300 зл, чтоб собрали коробку и в багажник ее сунули.. и будем ждать лучших времен, когда накопится на ремонт.. Sad

bartixr

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дешевый вариант установить б\у ..
их море.

есть места где их на разборках продают и тут же устанавливают..
сразу можно проверить работу.

Устроить плавность хода заплатите, не так пуст демонтируют обратно...
на www.allegro.pl куча коробок. Какя машина у Тебя ???

тока, что приобретете не известно, сколько км она сделает никто вам не гарантирует..
может 100.000 км а может по 20 км как масло нагреется переключать не будет..

Поэтому я решил свою ремонтировать, 250.000 сделает сейчас точно..
и гарантия 1 год без лимита километров.
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Интересно почему большинство автолюбители думают,что если в ходе ремонта меняется сумма к оплате,то это их обязательно разводят

Согласен, что иногда разводят, а иногда просто объективно оценивают поломку. Однажды (сто лет назад) отдал я в ремонт свой сломанный видеомагнитофон. Сказал отчетливо и ясно, что мне нужна оценка работы и, чтобы не чинили без моего разрешения и акцептации условий. Обычно в таких случаях есть цена за осмотр, это небольшая сумма, ведь человек копошился и проверял, что к чему. Ни фига. Меня поставили перед фактом, что я или плачу безумно завышенную сумму или аппарат остается у них. Примечательно, что в этом сервисе была целая полка с таким товаром, который они распродавали. Клиент не захотел платить и они товар конфисковали. Редкое свинство...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mitrich

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с автоматами на самом деле все не так просто, определить причину и сумму ремонта без вскрытия можно только очень примерно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: