Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заболела Польшей!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NiceDay

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Заболела Польшей! Ответить с цитатой

Привет всем. С удовольствием читаю ваш форум уже несколько недель, зарегистрировалась недавно. Изложу суть своей "проблемы": мне страшно понравились поляки и язык. Даже записалась недавно на курсы и активно учу, с учебником буквально не расстаюсь. В Польше еще не была, все планирую, но мне почему-то уже сейчас хочется продлить свое увлечение и сделать это частью своей жизни, очень надеюсь, что так и будет, только в какой вот форме, пока не решила. Я прямо не знаю, что со мной такое) Знакомые крутят пальцем у виска- ну ладно бы там Францией, Италией заболела, на худой конец, Германией, но Пооольшей) А что я могу поделать, сердцу-то не прикажешь) Хочу узнать, кто что думает на этот счет) Вдруг кто сталкивался, и самое главное, возможно ли, живя в Москве, найти позже работу, связанную с работой с языком и поляками, командировками в Польшу или еще что-нибудь в этом роде? Может, кто посоветует, с чего стоит начать свою карьеру в этом направлении, какие области наиболее перспективные? Моя специфика - международные отношения и право. О себе- образование юридическое, окончила престижнейший вуз, языки- английский, немного немецкий, вот польский скоро, надеюсь)) С темой именно Польши ни в работе ни в учебе раньше связана не была. Разведена, есть сын. Ну это так- для прояснения картины) Зависаю с недавнего времени на сайтах знакомств, общаюсь исключительно с поляками, просто очень хочется узнать хоть немного сей народ, хотя я с ними и так общалась немного в живую) Как видите, в восторге, до сих пор, на наших больше смотреть не могу! На сайте, конечно, контингент особый, но я на него ставку и не делаю. Просто ну нет пока в моем окружении поляков( Есть мужчина в Москве, отношения примерно год, но много косяков уже, может, еще поэтому и возникло сие нетривиальное увлечение у меня. Моего азарта явно не разделяет и не понимает, подозревает подвох. Не знаю, зачем это все пишу- просто выговориться захотелось и найти единомышленников, по возможности) Спасибо, если дочитали, и уж тем более за любые комменты)

Последний раз редактировалось: NiceDay (Вс Окт 03, 2010 7:56 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего две мысли возникло у меня на этот счет. Первая касается того, что наша родная Москва (мы - земляки) очень сильно от Польши/Варшавы и т.д. отличается. Совсем иные перспективы, другие зарплаты, другой уровень жизни (это не Западная Европа). Вторая того, что без любимого человека здесь, который примет, окажет поддержку и моральную, и бытовую, и правовую (здесь за визу или карту пол жизни нужно отдать) старт с нуля будет очень и очень сложным...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NiceDay

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Rain, за ответ! Только я пока, конечно, и не планирую настолько радикальные перемены в жизни- переезд на ПМЖ в эту страну. Как бы она меня ни привлекала, здравый смысл все же у меня имеется) Я бы хотела для начала в Москве что-то найти на этот счет. Желательно, конечно, связанное с теми областями, которые я обозначила, вот мне и интересно, насколько это реально. Если Вы тоже из Москвы, может, знаете, насколько у нас развиты связи в профессиональной и экономическо-юридической сферах с поляками, возможно ли будет найти применение польскому, живя в Москве, найти работу с поляками, или для этого непременно надо ехать в Польшу? А про любимого человека - Вы, конечно, правы. Мне очень понравились польские мужчины, не в обиду нашим, тут присутствующим. Только не верю в быстрые пути знакомства- типа интернета. А уж когда работаешь с ними, все же больше шансов, наверное, на приятное знакомство. Но это не главное пока.
Enka

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет того как польские мужчины умеют очаровывать и какие они после очарования объекта читай на форуме, ценная информация.

Где -то под Москвой есть фабрика инсулина, которой владеет поляк, у них есть офис в Москве. Несколько лет назад мне там работу предлагали, возможно, что они все еще действуют и нуждаются в людях с польским.

Кроме того поляки поставляют в Россию множество продуктов от сельскохозяйственных, через косметику и на машинах заканчивая. Так что если будешь искать в торговле - найдешь. С другой стороны если уж поляк решает войти на российский рынок он говорит по русски сам или принимает менеджера по экспорту с идеальным русским.

Есть еще конечно консульство и посольство в Москве. Вообще наверное стоит начать свои действия с похода к ним на сайт, там наверняка много интересного для тебя.

NiceDay

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka, спасибо) Про польских мужчин почитала, есть истории не из приятных, как и в любой стране полно козлов( В семье не без уродов...
Насчет советов по трудоустройству, спасибо. В инете порылась, огромного числа предложений с польским, конечно, нет( Но там хотелось бы применять получаемые знания на практике. Однако еще надеюсь, что за пару лет, что мне понадобится на изучение языка, ситуация может и измениться, отношения улучшатся и будет побольше предложений. Слежу за событиями в международно-политической жизни) Что касается их консульства и посольства- ну это точно не для русского человека) Если только уборщицей туда наняться))))) Весь штат у них с собой привезен, родной, так сказать) Сама начинала работать в МИДе и неплохо эту систему знаю. Более вероятно уж тогда устроиться в наше посольство или консульство в Польше) Я и этот вариант уже продумываю, но пока не всерьез. Вообще работа в министерстве на боооольшого любителя- фаната. Однако охота пуще неволи)))

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще случайно вспомнил, что при польском Посольстве в МСК есть Культурный Центр. Когда-то подписался на их рассылку новостей и постоянно получаю информацию о каких-то культурных вечерах, показах фильмов и иных мероприятиях. Вполне возможно, что это может быть для тебя интересно.

Также приходит в голову вариант сближения с поляками, которые живут в МСК. Конечно, какой-то многочисленной общины они не составляют, но наверняка имеют свои любимые места, встречаются, держатся вместе, как некоторые из нас здесь. Это отличная возможность приблизиться к стране посредством сближения с ее народом...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
agata_88

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Также приходит в голову вариант сближения с поляками, которые живут в МСК. Конечно, какой-то многочисленной общины они не составляют, но наверняка имеют свои любимые места, встречаются, держатся вместе, как некоторые из нас здесь. Это отличная возможность приблизиться к стране посредством сближения с ее народом...

Да, и я так думаю. Особенно, что мало людей в России говорят по-польски, наверное они будут рады познакомиться с человеком, который увлекается Польшей Smile. Я сама "болею" Россией уже долго и поэтому моя учеба именно с Россией связана. Пишу на этом форуме, познакомилась лично с пока несколькими, отличными пользователями (может и у поляков в России есть похожий форум). Дружусь с русскоязычными. В моем городе я принимаю участие и иногда организую мероприятия, связанные с русской культурой. Так что надо искать разных возможностей. А путешествия - это вообще здорово.
NiceDay

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемые Rain и agata_88! Я уже смотрела сайт Польского культурного центра в Москве и уже думала, что подучив немного язык, постараюсь к нему приобщиться)) Но там именно культурная направленность, это, конечно, здорово в процессе изучения языка! Тем более, может, там получится пообщаться с "живыми" поляками ))) Что для меня, на данный момент, при моем образе жизни пока сродни экзотике и мечте))
Agata, приятно встретить единомышелнника, но с другой стороны, так сказать)) Респект Вам! Как я вижу, Вы прекрасно преуспели в изучении русского, никогда бы не сказала по Вашему письму, чт Вы иностранка) Для меня тоже мечта познакомиться с носителями языка и кульруры, но это все же немного позже. Язык надо изучить, чем я активно и занимаюсь)) Я уже писала, у меня учебник Польского теперь вместо любого чтива) Каждую свободную минутку стараюсь повторять правила чтения и повторять новую лексику. Рассчитываю через годик иметь базу для более-менее сносного, по меньшей мере, бытового общения)

NiceDay

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про сайт знакомств с иностранцами хочу поделиться, если кому будет интересно почитать) Я уже писала, что пока это единственная возможность для меня узнать народ, попрактиковать знания, получаемый на курсах. Я в своей анкете так и указала, что знакомлюсь и общаюсь тут ТОЛЬКО с поляками, что не мешает многим из других стран мне писать, некоторым даже вежливо объясняю, зачем именно я там)

Так вот, поляки - такой интересный народ! Они так искренне радуются моим скромным попыткам пообщаться с ними на польском, хотя моя база пока более чем скромна) Это еще больше подстегивает мой энтузиазм) Видно, нечасто иностранцы учат польский, так что это вызывает в них живейший отклик)

С одним очень приятным парнем завязалось более личное общение даже) Ждет меня в гости) А я вчера по совету Reina, даже высказала ему мысль, что в Москве тоже достаточно возможностей и может наоборот это ему стоит задуматься сюда переехать) Не согласился) Убеждал меня, что уж если полчки куда и переезжают, то на запад, а не на восток, и вообще они ищут в себе прозападную ориентацию на протяжении всей их истории, так что он и не знает никого, мечтающего о Москве и России) Но это опять же его личное мнение, конечно!

А у меня тут заморочки с теперешней работой возникли, надо что-то новое искать, вот и думаю, может, как раз, что и поискать непосредственно ближе к делу Wink , на будещее с польским))
Эх, как бы было здорово!!! Smile
Может, где-то принимают специалистов со знанием английского, но в активном процессе изучения польского? Буду очень благодарна за любую инфу!

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если фирма международная, то знание польского не нужно. В таких концернах или multinational corporations официальный язык общения - английский. Если бы твоя специальность была очень востребованной, могла бы спокойно переехать в Польшу, фирма платит за все...
NiceDay

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Rein, спасибо, так и есть. Полазила в head hunter по сайтам, даже если компания польская, везде требование английского в первую очередь. С Английским нигде не пропадешь, а остльные языки уже как бонус) Вот только работа вся с польскими фирмами в основном в области поставок и продаж Sad На поставки что ли переквалифицироваться? Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
На поставки что ли переквалифицироваться?

Трудно что-то советовать. Но! Если человек умеет толкать товар на Восток или куда-то еще, на должности экспорт-менеджера он будет иметь мизерную зарплату + комиссионные от сделок, в зависимости от договора. Люди на этих должностях делают в месяц совершенно спокойно от 3 до 5 тыс евро, а то и больше...

Madam

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay, я думаю, что настала пора собраться и московской части Форума. Приурочим эту встречу к приезду Бартека, я думаю. Так что, будем рады видеть и Вас
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Если человек умеет толкать товар на Восток или куда-то еще,

Тут так, если человек умеет продавать, то в принципе ему все равно, что и где... Эт точно, опыта у меня в этом поверьте ... Smile Но тут переквалифицироваться сложно, или этот дар есть или как всегда Smile
Анискина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay
Вы бы не хотели попробовать себя в туризме? Не думаю что гидов с польским языком у нас много, если подучиться этому делу , может и самостоятельный бизнес раскрутите.

NiceDay

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Спасибо большое за ответы, интерес к теме и за приглашение на встречу! А что за встреча и кто такой Бартек- извините за незнание Embarassed Может, ссылочку кинете. Я постараюсь придти, если действительно такая встреча состоится в Москве)
Относительно продаж- это шутка про переквалификацию. Конечно, я уже вряд ли так кардинально поменяю род деятельности, да и особого дара в этой области до сих пор у себя обнаружено не было.
Про туризм- хорошая идея! Но все же - перво-наперво язык) А то я тут фантазирую, будто прекрасно его знаю, на самом деле, года два еще, наверное, чтобы можно было похвастаться, что знаю польский язык! А за это время еще столько воды может утечь...Но все равно спасибо за идею. Я уже сейчас вынуждена заниматься поиском работы и одновременно просматриваю вакансии, где требуется польский. Не так уж много пока Sad Но ничего)
В конце концов, не всегда же то, что нравится и от чего получаешь истинное наслаждение удается сделать своей работой и применить на практике. Пусть это будет пока для души!

Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина писал(а):
Не думаю что гидов с польским языком у нас много

Оль,что-то не востребуют пока их (меня?). Вроде и не плохо по-польски говорю,да и виз мне не надо,а вот заинтересованности со стороны московских турфирм не вижу.

Resurgam!

NiceDay

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу предложений от тутрфирм- наверняка, тут достаточно полячек, занимающихся туризмом, которые при необходимости могут проводить экскурсии для своих соотечественников. Зачем им наши, пусть и знающие язык неплохо?
Эх, жаль, все же пошерстила инет, как ни странно, с поляками у нас гораздо меньше связей и работы с ними, нежели с теми же немцами. Вот этих пруд пруди, а поляков днем с огнем в Москве не сыщешь. Остается надеяться на улучшение международных отношений и активизацию экономического оборота, либо переезжать в Польшу Smile
Хотя представительств фирм тоже немало - 16 000, если я правильно поняла, но что-то огромного числа вакансий от них нет.

Masza

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
Про польских мужчин почитала, есть истории не из приятных, как и в любой стране полно козлов

Очень красивые зато... такие голубоглазые и толстомордые... мне нра!

NiceDay

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи)) ТОлстомордые Very Happy Насколько я их успела увидеть, как раз у низ лица довольно аккуратные, по сравнению, с нашими, точеные носы и скулы, более тонкое телосложение и черты лица. Но толстоморлые, может, тоже есть - не буду спорить) Однако - польский нос- сразу узнаю! Наши русские носы картошкой и рубленые черты лица не воспринимаю в принципе!
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
как раз у низ лица довольно аккуратные,

кстати мне тоже поляки больше нравятся чем наши.Особенно мужчины с проседью или седые,с аккуратными усиками,в очках.В Рашке таких мало.
Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши мужчины не приучены за собой ухаживать, даже косметика мужская в дефиците, салонный уход для большинства недоступен и вызывает ту еще реакцию. А с нашей экологией, даже вполне адекватные рано старятся. Плюс отсутствие зубов к середине жизни кардинально меняет внешность. Это заметно в провинции. В общем, все дело в само культуре. Может в Польше мужчины тоже мало кремами пользуются, но вода и воздух наверняка так пагубно не действуют. Еще мне кажется, что наши так воспитаны своими матерями, которые и за собой то не всегда следили, не до этого многим.
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Как про мужчин заговорили, многие подтянулись) Тема всегда актуальна Laughing

Да, согласна, что наши часто к 30 уже нетоварного вида, зато любят распинаться на всяких форумах и в жизни, что они де не стареют и все женщины в очереди готовы стоять за их стареющим телом! А женщин со счетов чуть ни после 25 любят списыать при этом! Простите за эмоции...наболело...
Интересно, у поляков какое представление в этой области, очень хочется надеяться, что более адекватное отношение к себе и окружающим Rolling Eyes

ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У поляков какое на этот счет мнение?
Поведую одну историю. Пришла я работать в одну замечательную компанию сто лет назад молодой, свежей, глупой и тогда достаточно красивой. В Москве это было. Польских сотрудников - пруд пруди. Стали они по очереди на меня глаз, так сказать, класть. Один весьма интересный дядечка стал приглашать меня отужинать. А моя шефиня на то :"Ну ка! Руки прочь от ребенка!"
"А сколько тебе, ребенок, годков?" - справлялся Пан.
"Двадцать первый пошел", - отвечаю так скромненько.
"Стара баба!!!"

Вот такая история.

ПС Потом мы с ним даже очень сдружились. В субботу поеду на его могилу. Хризантемку отвезу, помяну добрым словом.

Sad
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA, забавный случай)) Но все же это типа шутка такая, наверное, была)) Не думаю, что он это серьезно имел в виду)) Ну если не педовфил только, конечно!)) Такие в любой стране водятся.

Интересно, как в большинстве случаев у них воспринимается возраст. В продвинутой Европе, насколько я знаю, и 45 лет только самый расцвет жизни!
Впрочем, это не столь важно для меня пока, но факт остается фактом- польские мужчины, не в пример нашим, гораздо более ухоженные, вежливые, деликатные, симпатичные. Не в обиду нашим, опять же! Но на вкус и цвет, как говорится.... Embarassed Wink
Хотя и среди наших встречаются достойные экзепляры, не спорю)))
Да и внешность, даже какие-то черты лица поляков- весьма отличительны, сразу типичного поляка узнаю по внешности, даже не беседуя))

Lilit

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но факт остается фактом- польские мужчины, не в пример нашим

Ну, не знаю. Как говорит Жендарев из "На ночь глядя": "Не хотелось бы никого обижать", а придется. Придется мне своей мощной грудью вступится за русского мужика Smile
Очень они у нас замечательные, и ухаживать за собой умеют. Только, девчонки, забыли мы, что они дети, за ним глаз да глаз, уход нужен. Когда рядом с ухоженной женщиной не ухоженный мужчина это скорее камень в ее огород. Ну что ребенок грязный мать виновата или дитя?
А если по-серьезному, то мне жаловаться не приходится. И обычно, это я при выходе в гости топчусь в коридоре в ожидании на проводящего себя в порядок Boyfrienda. Он у меня русский. И это здорово. Ведь воспитаны мы на одних традициях, фильмах, сказках. Есть о чем поговорить и посмеяться. И когда соотечественники иногда собираются вместе вдали от Родины, ему не надо объяснять, почему эти взрослые дяди и тети с таким довольными и наивными лицами в "полу-стоянии" поют детские песни под караоке. ("Сотка" Smile )
Нет, я не против межнациональных союзов, просто они всегда сложнее.
Пс. И в Польше мужики не только бизнесмены, но и строители есть с грязными ногтями. Поэтому это сложный вопрос.

Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lilit"]
Lilit писал(а):
Только, девчонки, забыли мы, что они дети, за ним глаз да глаз, уход нужен. Когда рядом с ухоженной женщиной не ухоженный мужчина это скорее камень в ее огород. Ну что ребенок грязный мать виновата или дитя?

Very Happy Вот и я о том же своим приятельницам твердю!

ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):

Интересно, как в большинстве случаев у них воспринимается возраст. В продвинутой Европе, насколько я знаю, и 45 лет только самый расцвет жизни!
Впрочем, это не столь важно для меня пока, но факт остается фактом- польские мужчины, не в пример нашим, гораздо более ухоженные, вежливые, деликатные, симпатичные. Не в обиду нашим, опять же! Но на вкус и цвет, как говорится.... Embarassed Wink
Хотя и среди наших встречаются достойные экзепляры, не спорю)))
Да и внешность, даже какие-то черты лица поляков- весьма отличительны, сразу типичного поляка узнаю по внешности, даже не беседуя))

Не рассчитывайте в Польше на продвинутую Европу. Европа-то тут чисто географическая. Нравы здесь еще те, иногда кажется, что попал в средневековье.
А мужики, по большому счету, здесь от наших мало чем отличаются.
Большинству хочется молодуху сисястую. А после 35-ти по словам моих друзей-поляков уже "из ж...ы песок сыпется".
Внешне мне поляки не особо интересны. Малоколоритны. Сероваты.
Иногда увидишь симпатичного парня, засмотришься, понимая, какая ж это редкость. Многие походят на зверей, на грызунов.
К женщинам относятся весьма традиционно, за редким исключением.
"Быбы - к кастрюлям!" - вот замечательная польская поговорка, красноречиво отражающая реальность.
Опять же за всех сказать сложно, ведь можно и среди поляков "алмаз" найти, только придется попыхтеть.
Удачи!
NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, ну вы меня шокируете! Какие такие дети- это половозрелые мужики?? Неужели вы это серьезно?? Mad
Я в шоке! Нет, для меня лично такое отношение к мужчине после достижения им совершеннолетия неприемлимо, впрочем, каждый сам себе выбирает по вкусу образ жизни) Не буду копья ломать

ALKA, да уж, немного разочарована Sad Но а с другой стороны, там хоть после 35 лет считают, что песок сыпется, а у нас и после 25 иногда всерьез эту тему обсуждают) Так что все же дела получше в Польше, в любом случае))

А по поводу желания заиметь молодуху- ну это у всех мужиков, даже у более "продвинутых" европейцев еще больше, так как могут себе позволить! Зарегилась какое-то время назад на одном сайте межд. знакомств, так устала получать письма от старперов из "продвинутого" мира - пишут швейцарцы, англичане, немцы, шведы, бельгийцы, америкосы, конечно, куда же без них, и т.д. и возраст в основном не ниже 39 и чуть ни до 60!! Это звездец просто! Уже пыталась удалить свой аккаунт, что-то не удаляется Mad Уже игнорю эти все приглашения к общению как спам. И вот о чем, спрашивается, думают все эти дядечки за...., когда пишут женщине лет ны 15-20 их моложе, как минимум?! Я сначала была просто в недоумении..., потом забила. Так что это общемужицкое, неверное(

Последний раз редактировалось: NiceDay (Пт Окт 29, 2010 7:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается - их малоколоритности - моя подруга то же самое гооврила, но она вообще любительница южных экзотических мужчин! Был у нее роман с латиноамериканцем, потом с арабом, конечно, на их фоне поляки сероваты. Но а у меня прямо противоположные предпочтения и ее этой экзотики категорически не понимаю! Так что каждому свое...
Как уже писала выше, в поляках нравится именно их милая сдержанная славянская внешность без крикливости и ярких красок, благородные черты лица, утонченное телосложение. Они мне напоминают рыцарей из средневековых сказок одним своим видом Smile А если сюда еще приплюсовать необычный благозвучный для моего уха язык и манеры - ну просто скааазка!))) Razz

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
утонченное телосложение

У поляков??? Типичный поляк упитан и усат! И, как тут уже было отмечено, толстоморд Smile
NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
NiceDay писал(а):
утонченное телосложение

У поляков??? Типичный поляк упитан и усат! И, как тут уже было отмечено, толстоморд Smile

Нууу, это уже от образа жизни, скорее, зависит, и потом, может, они как итальянцы различаются в зависимости от района обитания, те, которых я видела - это примерно район Катовицы- такие, как я описывала) Полные, конечно, тоже есть -но все равно, у них нет этой медведеподобности, как у наших.

AlexS

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
только придется попыхтеть.

Very Happy Very Happy Very Happy
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit писал(а):
"Не хотелось бы никого обижать", а придется. Придется мне своей мощной грудью вступится за русского мужика

Поддерживаю тебя! Smile
ALKA писал(а):
Внешне мне поляки не особо интересны. Малоколоритны. Сероваты.
Иногда увидишь симпатичного парня, засмотришься, понимая, какая ж это редкость. Многие походят на зверей, на грызунов.

Горькая польская правда. Или колобки с усами или зайчики с зубами и прочая фауна.
nauczyciel писал(а):
Типичный поляк упитан и усат! И, как тут уже было отмечено, толстоморд

И еще ко всему пузО большое от пива и бигоса Laughing Laughing Laughing
NiceDay писал(а):
медведеподобности, как у наших.

зато у них есть колобкоподобность Wink
Пардон, но не удержалась я от такой темы Laughing Laughing Laughing
А вообще мужчины независимо от национальсти деляться на 3 группы:
1) Подойти, обнять и отдаться.
2) Пoдойти, обнять и плакать.
3) Отойти и смеяться.
Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
А вообще мужчины независимо от национальсти деляться на 3 группы:
1) Подойти, обнять и отдаться.
2) Пoдойти, обнять и плакать.
3) Отойти и смеяться.
Laughing Laughing Laughing

Natali, простите мою несообразительность, но не могли бы объяснить) С первым и третьим пунктом все понятно, а второй - что означает)) Что значит, подойти, обнять и плакать? - Типа, ни на что больше не годен или как?)
Можно еще пару подпунктиков к 1) пункту:
- подойти, отдаться, плакать,
-подойти, отдаться, смеяться

и пункт 4) отойти и посочувствовать, ибо не над всеми гоже смеяться...(

Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, девушке очень хочется сказки.
Не разочаровывайте. Smile
NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Народ, девушке очень хочется сказки.
Не разочаровывайте. Smile

Нет, буду благодарна за объктивизм, чтобы слишком не разочароваться, столкнувшись с дейтсвительностью... Rolling Eyes

Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше приехать и самой понаблюдать за жизнью "рыцарей" в их естественной среде обитания. Smile
natalia12345

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay В Польше продвинутой европы Вам не видать, как своих ушей. Наоборот, польские мужчины в большинстве еще более старорежимные, чем русские. Поляк в России и поляк в Польше - это огромная разница.
Семья моего мужа считает, что готовка - это моя обязанность, хотя я и работюаю больше и зарабатываю больше мужа.
И рожать поляки хотят много, меня все достают, когда родим второго. абортов делать тут нельзя, они нелегальны, как впрочем и подвязывание труб, а обезболивание во время родов не положено, собираются сдежать его платным, если уже не сделали. да и кесарево тут почти никому не делают, рожай естесственно.
NiceDay, если поляки нравятся, ок, пусть будет, но лучше жить с ним где-нибудь на Западе.
Lilit

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой шеф твердит так: Kobiecie na zimę-trampki, na lato-dzieciaka (Женщине зимой - кеды, а летом - ребенка) чтобы не увлекалась и дальше 2 метров от дома ни на шаг.
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia12345 писал(а):
а обезболивание во время родов не положено, собираются сдежать его платным, если уже не сделали. да и кесарево тут почти никому не делают, рожай естесственно.

Что-то об этом ни слухом, ни духом. Я сама выбирала каким образом буду рожать: с обезболиванием иль без, кесарить, не кесарить... Rolling Eyes Хотя предпочтение отдают конечно естесвенным родам.
Вот аборты - да... Crying or Very sad Тут все решает костел.

И вообще мы подобные темы уже раза четрыре (если не больше) обсуждали. Старожилы всегда отговаривают "любителей" Польши, а те, в свою очередь не соглашаются.
Посоветовать приехать, да посмотреть тоже не сработает. Тут пожить надо годик-другой, чтобы въехать во все прелести и детали польского бытия. Тут такой цирк происходит порою, что не знаешь плакать или смеяться.
Младое поколение поляков, которым сейчас 18-25 лет подростает вполне прогрессивное: любо-дорого, но ведь Вам, NiceDay, скорее молодняк не особо интересен.
natalia12345

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA Так Вы рожали давно, теперь все изменилось, http://wiadomosci.dziennik.pl/wydarzenia/artykuly/109517,znieczulenie-do-porodu-wciaz-platne.html
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia12345 писал(а):
ALKA Так Вы рожали давно, теперь все изменилось, http://wiadomosci.dziennik.pl/wydarzenia/artykuly/109517,znieczulenie-do-porodu-wciaz-platne.html

Ну так я и платила, правда на сто меньше.
Я и так за все сама платила, так что 500 больше или меньше - уже без разницы как-то было.
NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia12345 писал(а):
NiceDay И рожать поляки хотят много, меня все достают, когда родим второго. абортов делать тут нельзя, они нелегальны, как впрочем и подвязывание труб, а обезболивание во время родов не положено, собираются сдежать его платным, если уже не сделали. да и кесарево тут почти никому не делают, рожай естесственно.
NiceDay, если поляки нравятся, ок, пусть будет, но лучше жить с ним где-нибудь на Западе.

Да уж - про готовку и работу - больная тема! У меня вполне конкретное к этому отношение- работаем на равных и получаем з/п, значит, никаких особых женских обязанностей быть не может, кто не согласен, свободен...

Что касается родов - ну хотеть много рожать - это похвально)) У нас тут тоже в послденне время какой-то бум! Именно русские мужья стали настаивать на родах второго и следующих детей! Несколько подруг жалуются Confused

А про аборты и подвязывание труб- что же, неудивительно, сейчас вообще Европа вымирает, если они не пойдут на такие меры, пиши пропало...
А если применять лично к себе, за абортом, не ДАЙ БОГ, конечно, но если ОЧЕНЬ надо, так же, как и за перевязыванием труб, можно всегда в матушку- Россею скататься Embarassed Embarassed

NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
.

Младое поколение поляков, которым сейчас 18-25 лет подростает вполне прогрессивное: любо-дорого, но ведь Вам, NiceDay, скорее молодняк не особо интересен.

Меня интересуют мужчины возрастом 27-32 года, +/- годик, может, у них тоже еще не все безнадежно? Confused Rolling Eyes

ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit писал(а):
А мой шеф твердит так: Kobiecie na zimę-trampki, na lato-dzieciaka (Женщине зимой - кеды, а летом - ребенка) чтобы не увлекалась и дальше 2 метров от дома ни на шаг.

Шеф-то твой, смотрю, шутник и балагур. Таким очень хочется ногой звездануть по одному месту.
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="NiceDay"]
ALKA писал(а):
.
Меня интересуют мужчины возрастом 27-32 года, +/- годик, может, у них тоже еще не все безнадежно? Confused Rolling Eyes

Могу познакомить Wink
NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ALKA"]
NiceDay писал(а):
ALKA писал(а):
.

Могу познакомить Wink

Ой как здорово!)) Правда? Давайте! Very Happy

Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Шеф-то твой, смотрю, шутник и балагур.

Я бы сказала- правдолюб.Smile
Почти все так думают, а редко кто высказывает вслух.
Боятся тяжелого женского...каблука. Laughing
Lilit

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA
Цитата:
Шеф-то твой, смотрю, шутник и балагур. Таким очень хочется ногой звездануть по одному месту[

Шутник, эт даSmile На самом деле, он отличный человек, очень порядочный и зарплату вовремя платит, никогда ни дня не задержал, и всегда на руку идет. Но традиционалист, где-то консервативен и к женщине подход потребительский или же "Матка-Полька" или "Лафирында". Но Жена его не жалуется, 2 раза в неделю посещает салон красоты. Как говорится , кто за что боролся.. Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: