Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка недвижимости в приграничной зоне в Польше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genry

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Покупка недвижимости в приграничной зоне в Польше Ответить с цитатой

Уважаемые ! Кто встречался с необходимостью получения разрешения на покупку недвижимости в приграничной зоне и как долго решал ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вопросы немного четче формулировать, чтобы было легче найти для вас ценную информацию. Речь идет о покупке такой недвижимости поляком или иностранцем?...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.nieruchomosci.beck.pl/index.php?cid=14&id=290&mod=m_artykuly

...Oznacza to, że zezwolenia na nabycie przez cudzoziemców nieruchomości w strefie nadgranicznej są wydawane. O tym jednak decyduje Minister Spraw Wewnętrznych i Administracji w porozumieniu z Ministrem Obrony Narodowej, który zresztą w każdym przypadku nabywania nieruchomości przez cudzoziemców (a więc nie tylko w przypadku nabywania nieruchomości w strefie nadgranicznej) musi wyrazić swoją opinię (patrz pkt 5)...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Genry

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Национальность поляк, в Польше иностранец. Про то что и гражданам Польши есть ограничения не знал. Адвокатам написал письмо - пока нет ответа. В агентстве говорят что не знают нужно ли ехать получать разрешение в Варшаву или письменно и сколько времени нужно ждать.
Genry

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается что пограничной зоной является и все побережье в 15 км от моря (Гданск, Гдыня, и другие)
Natamiko

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас нахожусь в стадии получения этого зезволения. Вернее, я подала документы на покупку куска земли в "очень" приграничной зоне. Спустя месяц мне прислали ответ, что я должна дополнительно прислать то и то, т.е. список. Дали сроку еще 30 дней. Написали, что если не представлю их в этот срок, то примут решение на основании имеющихся документов.
Natamiko

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем-то, я рассчитываю на положительный ответ, хоть и в приграничной зоне. Из закона вытекает, что если хорошо обоснуете, почему Вы хотите купить именно там и именно тот кусок земли, то нет вопросов.
Genry

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natamiko я на землю не мечтаю (хотя подземный ход выкопать это так возможно), тем более граница западная интересует, там давно уже нет пограничников - нужна обычная квартира без участия в земле (?). А мотивировать даже не знаю как - билеты на самолет недорогие.. не скажешь же.
Natamiko

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Genry, если я правильно помню, то на покупку квартиры или типа этого не ограничений. То есть идете к нотариусу, он Вам все оформит и скажет, какие документы нужны. Но от государства не требуется разрешения. на сайте www.mswia.pl найдете более полную инфу.
Genry

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартира в "зоне" .. и без участия в грунте .. и тоже нужно разрешение.
Natamiko

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, вам нужно писать подание на имя министра , в свободной форме, коротко описать свою ситуацию и, как я уже писала, обосновать необходимость покупки в этой зоне. Заключить потверждающие документы и заплатить 1570 злотых. Мне кажется, дорого, но другой возможности нет.
Natamiko

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать в Варшаву не нужно, ждать по закону 1 месяц, если все гладко и без вопросов. Если есть дополнительные вопросы + еще 30 дней.
Genry

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Natamiko Спасибо!! какие мотивации можно предложить к заявлению кроме того что я люблю пиво хотел бы возвращаться из немецкой пивной пешком .. ? Smile)
получается ли по этому 15 километровому закону что и в Троймясте иностранцы должны писать просьбу.. ?
Natamiko

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не ма за шо, Генри. Правда, не знаю, чем помочь. Я живу в восточной "зоне", и покупаю землю вместе с мужем как совместное имущество. Могла обосновать, почему именно там. А Вы, что, "свободный радикал" ? если женаты на польке, то покупка недвижимости в совместную собственность - само собой разумеющееся дело.
Natamiko

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за адвокаты консультируют, они должны посоветовать, что написать.
Natamiko

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж сказал, что, если не мотивируете, то не купите. Если бы это было так легко, то полРоссии скупило бы всю недвижимость в ПОльше. Very Happy
Genry

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natamiko Я сам поляк. Ограничения касаются только земли и пограничной зоны. Все квартиры в Польше можно покупать без осложнения. В понедельник адвокаты ответят как мотивировать.
Amiroshn

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите с вопросом о недвижимости в Гданьке. Интересуют условия приобретения на юр. лицо. http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?p=273822#273822
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: