Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наследство в России

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
etude2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Наследство в России Ответить с цитатой

Если человек переезжает в Польшу(Карта Поляка,репатриация,получение гражданства-все законно)
, а в России остается недвижимость, то как я это наследую ?Может квартира в России остаться за мной ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rosstis

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если российское гражданство сохранится то проблем никаких.
Если утратится, то можно также наследовать в качестве поляка тоже без проблем, за исключением нюансов, связанных с возможным изменением имени в польском паспорте.
То есть российский закон не запрещает иностранцам наследовать так же как и россиянам.
В этом случае нотариусу придется предоставить какие-нибудь дополнительные подтверждающие документы о том что Вы Iwanow, бывший когда-то россиянином Ивановым, родственником наследодателя, одно и то же лицо.
Если хотите перестраховаться, пусть наследодатель оформит завещание на Вас как на польского гражданина. Тогда вообще никаких сложностей быть не должно вовсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
etude2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двойного гражданства между Россией и Польшей не существует. Я то имел в виду,что бы за мной осталась именно квартира.Может ли гражданин Польши иметь собственность в России ? Могу ли я приезжать и жить в ней, как собственник , а в остальное время просто сдавать?По-моему-нет .Спасибо за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor Z

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

etude2 писал(а):
Двойного гражданства между Россией и Польшей не существует. Я то имел в виду,что бы за мной осталась именно квартира.Может ли гражданин Польши иметь собственность в России ? Могу ли я приезжать и жить в ней, как собственник , а в остальное время просто сдавать?По-моему-нет .Спасибо за ответ.

Никаких проблем нет)))) Можешь.
rosstis

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

etude2 писал(а):

Нет соглашения о двойном гражданстве, но иногда бывают 2 гражданства, что не запрещено.

Можно иметь иностранцу иметь собственную квартиру в РФ.
Один товарищ с 2-мя гражданствами даже умудрился продать недвижимость сам себе:
Smile http://puerrtto.livejournal.com/24041.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: