Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда податься на Новый год в Варшаве?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения39

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Куда податься на Новый год в Варшаве? Ответить с цитатой

Привет. Знаю,что тема не нова-перечитала весь форум,и отчаялась-кроме ответов "валите из Вавы","а я уезжаю","да нечего тут делать на НГ" не нашла.
Мы с парнем вдвоём уже по-любому будем в Варшаве,билеты оплачены. Ситуация такая-в городе впервые,едем в гостиницу вдвоём. Думаем 31-го пойдём в старый город на площадь(вроде бы там главная ёлка),а потом даже и не знаем куда.
Посоветуйте может какое место или клуб,где более-менее отмечают НГ? может быть есть такое место,где русские собираются-и гудят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем обычно в клубах делают резервации или входные билеты по типу как в Space
Будет мега концерт на Placu Konstytucji в новогоднюю ночь. Это все из того что я слышала от знакомых, которые остаются в Варшаве, ибо я по традиции валю отсюда Smile

Последний раз редактировалось: Natali (Чт Дек 23, 2010 7:59 am), всего редактировалось 1 раз
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Будет мега концерт на Placu Konstytucji в новогоднюю ночь

Ага , будет

Sylwester 2010/2011: Warszawa, Plac Konstytucji - koncerty: Roxette, Doda, Maleńczuk, Golec uOrkiestra

ссылка тут
Ксения39

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Placu Konstytucji-что это?площадь конституции?
спасибо,уже что-то))) может кто ещё подкинет идейки))) мы уже за любой кипишь,кроме голодовки)))
а главная ёлка где будет? где вообще главное место в эту ночь в Варшаве (ну типа как в Москве -красная пл.,в Питере-пл.Восстания) ???

Последний раз редактировалось: Ксения39 (Ср Дек 22, 2010 3:22 pm), всего редактировалось 1 раз
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще где будут висеть русские, я не знаю, тк традиционно еду на родину, студенты чо нить устроют наверное Smile

тут есть некоторые ссылки попробуйте забронировать, так же в Вашем отеле может проводится вечеринка, узнайте..

там среди ссылок есть Pub 7 Miejscowość: warszawa Pl. Konstytucji , очень интересно, как раз возле концерта, можно совмещать, ищите, да найдете Wink

Великий гугл то ж помогает
Ксения39

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо)))я уже замучилась искать в нете 2-ю неделю...места пишут,но я то не знаю прикольно там или нет.Местным-то виднее.Это как у нас-в афишах написана про каку-нибудь вечеринку,но все то знают,что это место отстой....а приезжие ведутся-и портят себе вечер Confused
Ксения39

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут нарыла Клуб Hourglass и Медузы Lounge Bar-что скажете про тот и тот? какой лучше?....это как я поняла два танцевальных клуба?
Bat

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если больше ничего не найдете, приходите к нам. Вчера репетировали до 4.00. Теплая компания, караоке и еда обеспечены. за маленькие деньги. Вечеринка для своих, но и пару чужих приютим. Адрес и телефон у меня в подписи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения39

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bat"]Если больше ничего не найдете, приходите к нам. Вчера репетировали до 4.00. Теплая компания, караоке и еда обеспечены. за маленькие деньги. Вечеринка для своих, но и пару чужих приютим. Адрес и телефон у меня в подписи.[/quote]

Спасибо большое))) я так понимаю вы в бане решили НГ встречать?чистыми =)
может быть и придём,если ничего не найдём)))только я адрес не поняла(((
Ксения39

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Если больше ничего не найдете, приходите к нам. Вчера репетировали до 4.00. Теплая компания, караоке и еда обеспечены. за маленькие деньги. Вечеринка для своих, но и пару чужих приютим. Адрес и телефон у меня в подписи.

Спасибо большое))) я так понимаю вы в бане решили НГ встречать?чистыми =)
может быть и придём,если ничего не найдём)))только я адрес не поняла(((
Mitrich

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения39 писал(а):
только я адрес не поняла(((

так написано ж: баня в ВаршавеSmile
Bat

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Łodygowa 60 B. 785099785
Ксения39

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сенкью)))
А главная ёлка города где будет находиться?
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения39, езжайте в Пясечно. 31 декабря будет праздничный поезд до Рунова, с песнями, плясками, костром с печёными колбасками, журеком и бигосом. Подробности тут: http://www.kolejka-piaseczno.com/
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения39 писал(а):
А главная ёлка города где будет находиться?

Ну как обычно, наверное, на старувке, возле колонны, только скорее всего, ничего интересного там происходить не будет...
Ксения39

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас всегда,где главная ёлка-там и концерт,и главные гулянья Rolling Eyes
Ксения39

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Ксения39, езжайте в Пясечно. 31 декабря будет праздничный поезд до Рунова, с песнями, плясками, костром с печёными колбасками, журеком и бигосом. Подробности тут: http://www.kolejka-piaseczno.com/

Спасибо,конечно.....но идея по-моему не очень,мы и так город не знаем,а в новогоднюю ночь добираться до этого Пясечно (не знаю куда и как).и что нас там ожидает(наверное,все там будут говорить на польском)...мой эту затею точно не поддержит....это если бы я в Польше лет 5 подрят уже НГ отмечала,и хотела бы чего-нить новенького-это да,можно для разнообразия Cool
Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не дай Бог в Москве на Красной площади в новогоднюю ночь оказаться Shocked, я бы с радостью в Варшаве или в Кракове погуляла.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году на Красную площадь не пустят. Из-за волнений гулянья только на Васильевском и Тверской и только до часа ночи. Запрет на продажу чего-либо и распитие спиртных. Нарушителям - штраф.

Обидно, что в МСК также не будет даже фейерверков. Отменили...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения39 писал(а):
Пясечно (не знаю куда и как)

Несколько автобусов (709, 710, N83) от метро "Wilanowska", днём и ночью. Ехать примерно 30 минут.

Ксения39 писал(а):
все там будут говорить на польском

Естественно. Впрочем, на такие мероприятия часто иностранцы (вроде меня) специально приезжают Smile

Вообще, конечно, мероприятие это уникальное, и на любителя. Но если есть желание увидеть Польшу такой, какая она есть - езжайте на польские узкоколейки, не пожалеете!
Ксения39

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
езжайте на польские узкоколейки

что это такое????
Ксения39

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
В этом году на Красную площадь не пустят. Из-за волнений гулянья только на Васильевском и Тверской и только до часа ночи. Запрет на продажу чего-либо и распитие спиртных. Нарушителям - штраф.

Обидно, что в МСК также не будет даже фейерверков. Отменили...

С чего вы это взяли Shocked у вас какая-то странная информация....будет феерверк-ОБЯЗАТЕЛЬНО. И гуляния всю ночь будут,после часа ночи весь народ амон разгонять что ли будет))) будут все гулять как всегда.....и запрет на продажу алкоголя после 22 уже давным давно действует-да только он действует в крупных супермаркетах....и распитие алкоголя в общественных местах больше 1,5 лет действует-только все пьют где хотят!И штраф НИКОГО не пугает Razz
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, один фейерверк точно будет, но всего один... Жалкий фейерверчик...
http://lenta.ru/news/2010/12/16/fireworks/

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксения39

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....да они по-поводу этого феерверка и гуляний каждый год пишут...народ свой феерверк во дворах как обычно забацает ещё круче чем основной)))
Лучше подскажите куда нам ещё можно в Варшаве податься? Rolling Eyes
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения39 писал(а):
что это такое????

Железные дороги колеи 600, 750, 785 и 1000 мм (в Польше). В настоящее время многие узкоколейки - живые музеи, важные туристические объекты. Поездка по узкоколейке оставляет совершенно незабываемые впечатления.
Польша в части туристического развития узкоколеек - впереди планеты всей, своего рода мекка для туристов-узкоколейщиков. Но зимой узкоколейки, как правило, не работают. А Пясечинская узкоколейка зимой работает, в отдельные дни, да и практически в Варшаве находится к тому же - не надо далеко ехать. В общем, если бы я 31 декабря оказался в Варшаве - обязательно поехал бы в Пясечно.
Ксения39

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ещё раз)))но вопрос с Пясечно и с железными дорогами решён...
Ксения39

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы молодые-нас больше интересуют концерты на площади, новогодние вечеринки в клубах....я не думаю,что Варшавская молодёжь едет за 30 мин. от столицы,чтобы отметить НГ в поезде-молодёжь любит центры Razz
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения39, хм, по моим личным наблюдениям, средний возраст туриста-узкоколейщика - около 25 лет. В целом, это такой возраст, в котором люди начинают зарабатывать деньги, достаточные для нормальных путешествий.
С позиции 17-летнего 25-летний - это да, человек пожилой. Но с позиции самого 25-летнего, и людей старше - вряд ли Smile

А то, что людей 31 декабря в Пясечно будет много - факт. Проверил доступность билетов на рейс в 22.00 - билеты все уже проданы. Так что мой совет поехать в Пясечно на Сильвестр уже не актуален.
Ксения39

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
В целом, это такой возраст, в котором люди начинают зарабатывать деньги, достаточные для нормальных путешествий.

А мы и зарабатываем хорошие деньги)))кто нехорошие зарабатывает-тот заграницу не ездит! просто у всех интересы разные-у меня тоже есть знакомые,которые в 25-26 на охоту,по грибочки там ходят и кайфуют от этого...вот им бы идея сорваться среди ночи в область на поезд в лес может и подошла бы....мы тоже подрывные,но когда есть машина хотя бы.....а так мне,извините, кажется глупость: а от туда как добираться потом если не понравится? Как я уже говорила это для местных подходит-НГ они свой уже видели,времени куча-хоть 2 дня на этом поезде катайся, польский они понимаю.......А мы хотим увидеть Новый Год в Варшаве,сам город,весь его народ ;13; ;13;
Ксения39

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё какой вопрос к жителям города:
1. скажите какие недорогие супермаркеты с продуктами?
2. И где дешевле купить алкоголь в ДьютиФри или в тех же супермаркетах?
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения39 писал(а):
от туда как добираться потом если не понравится?

Я же написал - автобусами, включая ночной N83. Но уже не актуально - все билеты проданы.

Ксения39 писал(а):
1. скажите какие недорогие супермаркеты с продуктами?

Любой подойдёт, в принципе. Цены несильно отличаются.

Ксения39 писал(а):
где дешевле купить алкоголь в ДьютиФри или в тех же супермаркетах?

Варшавский ДьютиФри дёшев, московский - нет, цены дороже, чем в магазинах (причём значительно!). ДьютиФри в Бресте и Шегини по ценам средние такие - не дорогие и не дешёвые. В Мамоново и Гродно я ДьютиФри вообще не обнаружил Smile
В других (небольших, неосновных) погранпереходах я не был. Подозреваю, что там ДьютиФри может и совсем не быть.
Ксения39

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки)))
мы из Калининграда на автобусе едем-я не знаю через что там(через Мамоново может...)Дьютик же всё равно только на Польской стороне будет....
А какие вообще сети супермаркетов в Ваве есть?....я знаю Real =)
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения39 писал(а):
Дьютик же всё равно только на Польской стороне будет

Это вряд ли - я ни разу не был в ДьютиФри страны, куда направляешься. Только той страны, откуда едешь. По въезду в страну назначения тебя сразу встречают погранцы и таможня, и никаких магазинов.

Впрочем, на автобусе через российско-польскую границу не ездил, может, там какие-то другие правила.
Ксения39

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это когда на самолёте летишь-ДьтиФри на нашей стороне,т.е. перед отправление все затариваются ещё в аэропорту
А когда на автобусе-наоборот,в начале 2 границы,и потом уже дьютик в стране куда именно едешь)))
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения39, это на каком погранпереходе так?
Ксения39

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на любом,когда едешь на автобусе..так было когда мы и в Гданьск ездили,и в Литву,и в Белорусию
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения39, то есть на некоторых российских границах такие правила? Surprised Surprised Surprised
Поскольку на польско-белорусских (Кузница, Тереспол), польско-украинских (Медыка, Кросьценко) при пересечении границы в польский ДьютиФри не пускают - сразу направляют к погранцам. Российско-польскую границу я несколько раз тоже пересекал, в Мамоново - Бранево, так там вообще не обнаружил ДьютиФри, ни с российской, ни с польской стороны.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статейка, по-моему в тему. Наверняка понадобится еще на раз нашим форумчанам...

http://www.interfax.by/article/57587

Madam

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, прочитала с интересом, особенно про маленькие хитрости типа парковки у отеля. Но вот возникает все-таки резонный вопрос:"Неужели так и нет ничего хорошего, как получается у автора, в Варшаве?". НЕ ВЕРЮ!
Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Madam (Вт Фев 22, 2011 10:40 am), всего редактировалось 1 раз
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да странная статейка, то ли автор ходил не по той Варшаве, то ли не в то время, то ли ходил заряженный под завязку негативом... В общем в некоторых местах правильно, но подано с преувеличением и предвзято.

www.interfax.by писал(а):
Посетив несколько различных ресторанов в центре Варшавы, мы были удивлены не столько высокими ценами, сколько низким качеством приготовления пищи. За такие деньги, которые поляки дерут с посетителей общепита, можно было бы уже и расстараться. В общем, питаться проще в знакомых точках быстрого питания: Subway, McDonald’s, KFC, CoffeHeaven, Starbucks. Дешево и сердито. Зато вкусно.

Это вообще перл Shocked Shocked Very Happy Very Happy Very Happy
Madam

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS
Ага, особенно вкусный фаст-фуд в McDonald’s Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяа, не статья, а журналистский фаст фуд.Confused
Про петарды согласна, автобанов нет, но все остальное...
А вот интересно, в России на НГ трезвые ходят?Rolling Eyes
И похоже, что аффтор далей Варшавы на машине не ездил.(я про ограничения скорости в насел. пунктах). Confused
Bat

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колхозник писал. На журфаке БГУ учат обсирать все вокруг, а народ потом читает и думает как классно живет.
Madam

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat,а к стати Бартек из Хелма написал, что был в русской бане в Варшаве. У Вас, наверное? Очень-то ему понравилось!
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм, странноватая статья.
Вообще-то первое что пришло в голову, сказать репортеру - ты, блин, на Минск посмотри. Мрачнее (в смысле - серее) города в нашем регионе не видел. Но это так, минчане, без обид...
Варшавские цены в кафешках - да, повыше минских и киевских, но ниже чем в остальном регионе (по сравнению с Москвой так вообще даром кормят и поят). Качество - нормальное качество, как везде, раз лучше, раз хуже. Кстати, долго думал - где автор нашел рестораны с прожженными скатертями?! Автор, подкинь адресок!!! Ну разве что на вокзале, где бомжи тусуются...
Парковка при гостиницах - она вообще-то мало где бесплатная.
Цены гостиниц - блин, в Минске еще выше (автору невдомек), а сервис советский, цены начинаются со 100 зеленых. Про Киев скромно промолчу...
Встреча НГ - конечно, дело вкуса. Кому что нравится. Хотя в принципе согласен, ничего интересного в Варшаве. Грязно, холодно, скучно и громко.
А дороги да - хреновые. Хотя на Украине или в Болгарии хуже Wink
Bat

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Минске, кроме центра, сплошные ямы. Варшава - рай в этом смысле. А уж найти место посидеть - молчу.
Lia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
В Минске, кроме центра, сплошные ямы. Варшава - рай в этом смысле. А уж найти место посидеть - молчу.

+100. Исключение составляют пивнухи, которых на каждом шагу уже столько, аж противно. Даже временные шатры понаставили с пластиковыми стульями, только садись и пей Sad
Alia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где такие шатры? Ни одного не видела, сегодня почти через весь город проехала. Цветочные на каждом шагу да - красиво, аптеки да - слишком много, объявления о стоматологии - да, вывески турфирм - да. А пиво упустила...
Lia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, про шатры -это конечно не на НГ, скорей про лето. Подождите немного, потеплеет, появятся. Но суть та же. У нас около моего дома 2 продовольственных и 3 временные палатки-пивнухи постояно ставят, вечером стремно ходить мимо.
Olaf_Wi

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы - Какие развлечения в Варшаве планируются в этом году на НГ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: