Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Elena iz Volgograda
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Elena iz Volgograda Ответить с цитатой

Дотащило меня и до блогов. Настроение - гомно, всех хочу убить, муж виноват во всех моих несчастьях (причем, с самого моего рождения), погода - дрянь, снова лезет в голову какая плохая моя свекруха и. вообще, хочу домой, к маме. Залезла сюда, отвлечься от своих психов, почитать как, вообще, тут жизнь живется... И тут натыкаюсь на Nenya, читаю ее записи 3-4 летней давности. про "волшебные" 90-е... Ё-п-р-с-т! А ведь они, слава богу, уже прошли! Радоваться надо, а я, мля!.... пойду покурю, подумаю о вечном
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Madam

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena iz Volgograda писал(а):
Радоваться надо, а я, мля!.

Elena iz Volgograda, действительно надо радоваться, и повод есть: есть муж, есть ребенок, т.е. есть самое главное в жизни- семья! Вот теперь надо постараться ее не потерять. Хорошо, что у мужа мама есть, но...надо ее воспринимать как персонаж из рассказов Зощенко, и тогда тоже будет все ОК!
Живете за границей, об этом многие мечтают только ( Хотя , если честно, за границей все равно русские-эмигранты и такое же к ним отношение).
Ну, вижу один позитифф Laughing Laughing
Есть ностальгия, так она приятна, хочется домой, а дома будет все восприниматься с восторгом.
Так что, жизнь прекрасна и удивительна! И еще много чего хорошего Вас ожидает впереди!

Последний раз редактировалось: Madam (Вс Янв 30, 2011 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- как жизнь?
- мухам бы понравилось.

бывает. завтра всё пройдет. не унывай!

на вот, повеселись

http://plankinvasya.livejournal.com/1092930.html

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam

Спасибо огромное. Иногда думаю, как меня муж. вообще, терпит? Smile Хотя, он знал на что идет, настаивая на моем переезде, знал, что я здесь завою, пусть теперь не жалуется
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
http://plankinvasya.livejournal.com/1092930.html

Ну. вот, совсем не мой день, не открывается, толи интернет тормоз, толи компутер... Вечером с мужниного попробую
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чё я, правда, на него рычу?... На мужа своего? Он же у меня, по сравнеию с моими бывшими или с мужьями подруг, идеальный. Мне во всем помогает, дочку в зубах тоскает, работать не гонит (хотя, лучше б гнал), все, что может для нас делает.

Сегодня просыпаюсь, смотрю мужа нет рядом. Слышу, Мрра по дому носится, орет, смеется как сумасшедшая, мужа моя на кухне чем-то гремит - завтрак готовит, а я валяюсь себе и выковыриваться из кровати не тороплюсь. Классно! Но, блин! Потом я-таки выковырилась... Мирра уже позавтракала. Ну, ё-маё. ну. почему нельзя ребенку кашку сделать, снова ее яичницей накормил... Ладно. Прошли у него биоритмы, сел за комп. Блин, ну, ты мне муж или где? Ну, поговори со мной, что ли, хоть о чем-нибудь?... взрослый мужик, сидит в комп играет. Есть на свете мужики, которые не играют? Ну, и снова я завелась: "Я, тут, одна, мне тут скушно, поговорить не с кем, а ты все время играешь, бя-бя-бя, бу-бу-бу!".

Господи! Долбанный мой польский язык! Как же работать-то хочется! Не могу уже! перебирать документы, составлять, проверять, бегать, встречаться, разговаривать, спорить, отчитываться, врать и оправдываться, ругать и самой быть поруганной. Задолбалась сидеть дома. Это, что так теперь всю жизнь будет?...
Nattallina

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какая знакомая ситуация! Переехав в Польшу к мужу, я тоже не смогла найти работу. Муж не очень хотел, чтобы я работала, по специальности нереально было устроиться, а финансовый вопрос не стоял. За несколько лет расслабилась, обленилась, что самой противно стало. Превратилась в домашнюю кошку - поспал, поел, закупы, массаж, йога..Сейчас каждый месяц езжу в другую страну. Работать. По своей профессии. Поездки выматывают, но как же я рада, что занимаюсь любимым делом!
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Nattallina

Было время, я слово "работа" ненавидела, особенно, когда в Москве работала. А еще с подругами както разговаривая, ляпнула: "Не, ну, уж, если выходить за муж и еще и рабоать. то это извращение", неужели это я говорила? У мужа, полгода назад, была (ныне закрытая за нерентабельнось) лодярня, я туда напрасилась работать "помошником помошника", как раз малая в сад начала ходить. Кончилось тем, что я туда приезжала и сидела там, ничего не делая, как идиотка. И, блин, еще один момент, который, наверное, мучает всех: когда работала, успевала больше, чем не работая. Медленно превращаюсь в черапахо-овощ
Nattallina

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не получится пока с работой, надо найти для себя какое-нибудь занятие, подразумевающее некие обязанности, выполнение которых будет держать в тонусе. Если это занятие ещё будет приносить финансовый плюс - можно считать, что процесс пошёл! Smile
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

творческим чем займись. фото - видео. икебана. роман написать. гладью и крестиком..

я не работаю - и оч рада за себя! в своё время наработалась! больше совсем не хочу. и если материальный вопрос не стоит, то абсолютно согласна с постулатом: " Работа - это прибежище для людей, которым больше нечем заняться». (Оскар Уайлд).

а времени и вправду не хватает! ужасно. у меня стока исходняков видео лежит - залежи! и когда тока руки дойдут...

ну да до вторника!

P.S.
Мой муженек последнее времяпроводит за швырянием озлобленными птичками в зеленых свиней. Такие они, мужчины наши. А кто в игрушки не играет - с ними так скучно почему-то! видать есть взаимосвязь какая глубокая...

Последний раз редактировалось: alena_esn (Пн Янв 31, 2011 12:31 am), всего редактировалось 1 раз
Natali

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
творческим чем займись. фото - видео. икебана. роман написать. гладью и крестиком..

я не работаю - и оч рада за себя! в своё время наработалась! больше совсем не хочу. и если материальный вопрос не стоит, то абсолютно согласна с постулатом: " Работа - это прибежище для людей, которым больше нечем заняться». (Оскар Уайлд).

поддерживаю! Я хоть и работаю, но нахожу иногда время на написание расказов каких-то, даже иногда стихи пишу теперь правдa все больше на итальянском(раньше, особенно в универе, на английском), рисую на шелке и экспереминтирую в куxне - после чего конечно нужно в спортзале позаниматься Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena iz V...
Трудно только первые 10 лет.(шутка)

alena_esn писал(а):
" Работа - это прибежище для людей, которым больше нечем заняться». (Оскар Уайлд).

Very Happy Very Happy Very Happy
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Трудно только первые 10 лет.(шутка)

c шуткой согласна Laughing

Resurgam!

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 лет привыкать... Интересно, а что я буду делать через 10 лет? Пойти бы када-нибудь учиться и закончить успеть за эти 10 лет. С одной-то стороны, надо идти учиться, что бы не одебилеть на кухне, да и на "черный" день себя подстраховать, но, с другой стороны, снова ночь перед экзаменом судорожно учить, пить кофе. что бы не заснуть, курить, что бы тоже не заснуть, и пить валерьянку, что бы потом-таки заснуть. Приходишь с красными глазами. получаешь билет на вопрос. который прочитал только что, перед дверью, и думаешь: "На фига ты себя всю ночь мучал?".

С чего это у меня мысли об образовании после посещения базара? Наверное, квашенная капуста, так на мой мозг влияет.
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего это у меня мысли об образовании после посещения базара? Наверное, квашенная капуста, так на мой мозг влияет.

Laughing ну хоть чувство юмора тебя (можно на ты?) совсем пока не покинуло

Resurgam!

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya

Конечно можно, даже нужно на "Ты"!!! Стараюсь. что бы оно меня не покидало, это, вечно пытающееся сбежать, чувство юмора.
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувство юмора вешь такая... с актерской душей. Когда ты на людях, при общении, то тут чувство юмора как народный артист на сцене родного театра, а, когда зрителей нет, то и чувство юмора куда-то ;93; Помню заболела таким диким гриппом. что думала кони двину. в жизни такого не было. Дело было в варшаве, три года назад, за 2 недели до вылета в РФ. Пишу подруге смс: "Вернусь в цинковом гробу". С тех пор мой юмор обозвали загробным
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь. что бы оно меня не покидало, это, вечно пытающееся сбежать, чувство юмора.

да уж,а от меня иногда убегало,и причем вернуться не обещало

Resurgam!

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
да уж,а от меня иногда убегало,и причем вернуться не обещало

Может его привязывать как-то?...
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может его привязывать как-то?

Лен,теперь все в порядке,но были и такие моменты как у тебя-домой,в родную деревню

Resurgam!

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу с дочкой в польше, смотрю армянский мультик про русскую масленицу

Девочки! А у вас идей с этим мультиком не возникало?
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каим ГЕРОИЩЕМ я себя чувствую: сама доехала туда, где ни разу ни была! Ни муж за руку отвел и ткнул носим как сынкадебила: "Вот, сынок, море, мокрое, смотри!". Может, я осваиваться, наконец начинаю?
Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena, иногда говорят, что героище - это тот, кто сумел вернуться домой сам... с российских посиделок. Так что крепись и приготовься к новой ступени осваивания : )
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
героище - это тот, кто сумел вернуться домой сам... с российских посиделок.

да-да... меня вот настоящий друг Рива из Сотки доводила... фигу бы без неё дорогу нашла...

Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
фигу бы без неё дорогу нашла...

Ой там, темно просто было. На Собеского 101 ну никакого электричества во дворе.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Ой там, темно просто было.

ааа! да! именно поэтому!!! вот есть всё-таки всему разумное объяснение! Спасибо, Маша! ты тоже настоящий друг!

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Elena, иногда говорят, что героище - это тот, кто сумел вернуться домой сам... с российских посиделок. Так что крепись и приготовься к новой ступени осваивания : )

Smile представила себе картину: возвращаюсь заполночь домой после Масленицы (к тому времени ить предполагается со свекрухой в одном доме), в дупель "хорошая", и тут моя пани тэшчёва: "Ну, вот, говорила же я ему, что от эти русских ... ничего хорошего ждать не нужно. вот и начинается!" и я ей в ответ, заплетающимся языком: "пани "мама", блинчика не хотите?" Smile)))))))))))))))))
Rinna

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, илие еще так:

4 часа ночи.Звонок в дверь.Открывает муж (можно заменить на тещева),на пороге жена,пьяная в гавнище, в рваных колготках,одной туфле...
--И ты думаешь,я тебя такую пущу домой?!?!
--Нафиг надо! Я за гитарой... Very Happy Very Happy Very Happy
alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rinna

ага, это про нас!

alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"пани "мама", блинчика не хотите?" Smile)))))))))))))))))

блинчика с грибочками?

Dazzling

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, Елена, а Вам свекровь и правда так жизнь портит, что Вы к ней так относитесь? Все таки это мама Вашего мужа)) А у мужа к Вашей маме такое же отношение?
Я не критикую, просто стало любопытно, слышала, что существуют свекрови монстры, не сталкивалась.
У моей знакомой тоже свекровь полька, так та (свекровь) ее игнорирует. Когда приезжают в гости, она спрашивает сына, Янек, ты хочешь кушать? А ´русской´ как будто бы и нет)) Но подруга не позволяет себе плохо отзываться о ней...
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn
Rinna

Девочки, а я вот что придумала: давайте все вместе пьяные ...Rinna ну ты изобразишь пьяную Smile , после Масленицы ко мне домой, блинцами угощать, моя "мамуща" тогда точно от эмоций и злости поперхнется и праотцам... ту-тууу (прости Господи)
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazzling

Вот, только, не надо меня жизни учить, к совести взывать и т.д.! в подробностях описывать все, что делает моя "дрога тешчёва" не хочу. потому что мне эта тема уже опостылила за все это время. Да и, не достоина эта ... что бы о ней много писать. Скажу в двух словах (если получится): разные ситуации в жизни видела, разные свекрухи бывают, но такой, как у меня, еще ни у кого не видела, ни слышала. 3,5 года пробовала быть милой. плясала на задних лапках, но поняла, что это безсмысленно. Муж мой к моим родителям хорошо относится, но, они-то к нему тоже с уваением! Монстр ли моя свекровь?... Даже не знаю, как бы ее так хзарактеризовать... Необразованная, глупая. невоспитаная, шизофреническая особа 70-и лет, которая недовольна всем и всегда (не только мной). Научится философски реагировать на нее у меня пока не получается. Фу!.... Хватит об этом!

Интересно. сколько дают за "случайное" убийство свекрови? Smile Кто-нибудь придет ко мне на свиданку? Smile
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazzling писал(а):
У моей знакомой тоже свекровь полька, так та (свекровь) ее игнорирует. Когда приезжают в гости, она спрашивает сына, Янек, ты хочешь кушать? А ´русской´ как будто бы и нет)) Но подруга не позволяет себе плохо отзываться о ней...

Вы считаете, Dazzling, что Ваша подруга в этом плане - пример для подражания? Если да, то увольте: если человек позволяет к себе так относится, значит просто себя не уважает.

давайте все вместе пьяные

"Здрасьте, мама! Накрывай на стол, у меня - гости" : )
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. сколько дают за "случайное" убийство свекрови?

Не нада. Пусть живёт, главное - отдельно.
P.S. Если однако не послушаешься, знакомства в służbie więzienniczej есть : )
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=K-DhJswjTxg
Dazzling

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazzling

Вот, только, не надо меня жизни учить, к совести взывать и т.д.! "

Никто Вас не учит, вот еще) Я же написала, никого не критикую.
Dazzling

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Dazzling писал(а):

Вы считаете, Dazzling, что Ваша подруга в этом плане - пример для подражания? Если да, то увольте: если человек позволяет к себе так относится, значит просто себя не уважает.

При чем тут уважает себя или нет. Мне кажется, в отношениях со свекровью иногда наоборот лучше промолчать, потому что сцепляться с кем то это наоборот терять уважение, да еще и ставить мужа в непростое положение. Для него она все таки мама. Они просто уехали от нее на другой конец страны, и дело с концом. Никто себе нервы не портит. У каждого свои методы и понятия о (само) уважении.

П.С. Совсем не понимаю таких свекровей, которые усложняют жизнь своим же детям.
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazzling писал(а):
Мне кажется, в отношениях со свекровью иногда наоборот лучше промолчать, потому что сцепляться с кем то это наоборот терять уважение

А если возможности нет уехать, разъехаться? Так и сидеть, молчать? Попахивает конформизмом.

"Сцепляться" - это одно, а несогласие относиться к себе как пустому месту - это, согласитесь, совершенно другое. И именно свидетельствует о самоуважении.
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazzling писал(а):
да еще и ставить мужа в непростое положение.

И ещё... да что ж это за телёнок, который позволяет таким образом относится к своей жене.... даже если это - его мама.
Dazzling

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не знаю, что бы я делала в этой ситуации.
А с другой стороны, что делать если свекровь не принимает? Не хватать же за грудки и теребить пока мозги на место не встанут. Насильно мил не будешь.
но совершенно согласна, муж должен вмешаться и урегулировать ситуацию.
В их случае, он понял, что это клинический случай и просто предпочел жить подальше.
А вот если разъехатьсйьне получается, то конфликтов не избежать
alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, свекрови - они такие свекрови!!!! мы вот, девушки, скромные и политкорректные чересчур, потому анекдоты про теЩЩ. а я бы про свекровей бы понарассказывала!!

alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazzling я б просто не приезжала "в гости". что-то пытаться изменить в менталитете тупого взрослого человека - "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко".

alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я вот что придумала: давайте все вместе пьяные ...Rinna ну ты изобразишь пьяную Smile , после Масленицы

а чё до Масленицы ждать... шучу. не надо. пусть все будут живы и здоровы. не обращай внимание, и всё.

Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой,надо бы вернуться к своему блогу(когда-то) и написать пару "ласковых"о своей второй свекрови,Лена,я где-то тебя понимаю

Resurgam!

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ Спасибо болшущее! Будешь моим адвокатом? Smile
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazzling писал(а):
в отношениях со свекровью иногда наоборот лучше промолчать

От того, что молчишь, для свекрови хорошей все равно не будешь. Я 3,5 года молчала и чё? Как была г..., так и осталась г...

Dazzling писал(а):
да еще и ставить мужа в непростое положение

Мне, иногда, и жалко мужа, и не хочется ему мозг после работы выносить, но он, простите, когда меня сюда звал, чё не знал какова его матушка? Знал прекрано! Сам с ней целый час отношения выясняет. Ну, а раз знал, то думать надо было раньше. либо начала жилишьный вопрос решать, либо теперь пранье мозгу терпеть
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
анекдоты про теЩЩ. а я бы про свекровей бы понарассказывала!!

Моет невестка полы:
- Так, мама?
- Не, не так!
Снова моет:
- А теперь, так?
- Не, не так!
Третий раз:
- А теперь?
- Не, не так!
- А как???
- Не знаю, как, но, все равно, не так!
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, для прояснения ситуации: было много денег, жили отдельно, сейчас пришел финансовый напряг (надеюсь временный). Проблема в том. что бабка живет одна в доме, который получила от воих родителей. Домина огромный, 200 метров, моете представить, сколько надо за газ один заплатить, что бы его отопить. проблема в том, что она ни гроша не имеет. Сидела сначала у родителей на шее, потом у мужа 9пока он от нее не сбежал), потом к сыну перелезла. как-то не очен мне улыбается бросать мужа из-за таких проблем. Потерпеть бы надо немного. Тем более, что вет в конце тунеля виден: года через потора достроит блок, одна вкартира там для нас, остальные на продажу. мне б только вытерпеть хоть несколько месяцев с ней, там моет чё изменится и раньше во внаймово переедем, там квартиру подождем
Dazzling

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, знаете, Елена, совет промолчать я Вам не давала, Вы сами знаете как Вам обращаться со свекровью, я просто комментировала ситуацию своей подруги. Ну и так, замечание в общем и целом.
Вот Вы вначале приняли мой комментарий в штыки, а я совсем ничего такого не имела ввиду. И вообще, Раз уж Вы вынесли эту тему, то вполне нормально, что ее комментируют, разве нет?
Просто в голове не укладывается как же можно быть врагами с матерью мужа. Еще раз подчеркиваю,я не говорю, что это Ваша вина, сама ситуация с моей точки зрения не совсем нормальная. Да, знаю, что бывают такие свекрови, но как то не сталкивалась в реальной жизни. Как то странно видеть такую ненависть. Мои подруги (кроме той , что замужем за поляком) совершенно искренне называют их мамами. Да и моя по утрам ходит на цыпочках, что бы меня не разбудить. Видимо, мне повезло.
А все таки жить надо отдельно, это факт.
Рано или поздно переедете, и все наладится)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: