Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Elena iz Volgograda
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazzling

Извините, если обидела. На свою больную тему человек всегда будет реагировать в штыки, я не исключение. Да и свекровь моя, не только меня не любит, а весь мир ненавидит. Она психически не здорова. Кому-то везет, кому-то нет. У меня в предыдущем браке, тоже была нормальная, можно было с ней договориться. Ладно! Замяли Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dazzling

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего страшного. Общение в интернете зло..., любая невинная фраза может показаться чем то совершенно противоположным.
Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, "отпуск" закончился. Послезавтра в бой - с вещичками и в серпентарий к свекрухе. Интересно, я ее, все-таки, не убью?... Или не сдержусь и доставлю себе такое минутное (или, если в долги муках, не мнутное) удовольствие?... Снова начнет совать нос в мои кастрюли и громко брюзжать: "Цо то есть: шпинак без яек? Як то можливо? Она, вогуле, не умет готовать!" А я снова буду глотать прущее из меня желанее подняться к ней и треснуть ее по-башке пательней с этим самым шпнатом. Да так, что бы этот шпнат от удара подпрыгнул на сковороде обратно упал не на сковороду, а ей на макушку! И еще мило добавить: "Не Ваше дело, с яйком чи без!". РРРРРррррр

А потом она "отмоется от шпината", спустится, оттопырит челюсть, как у бабы Яги, и будет лезть к ребенку: "Ну, дашь бабче бужячек?" Бяяяяяяяяяя!Бедный мой ребенок! Ну и бабка ей досталась! Smile))))))))) Помню, когда мы больше частью времени торчали в РФ, то, приезжая в Варшаву, Мирра в шоке была об этого монстра. Сидит, бывало, ребенок в коридоре, тут, от себя, спускается "это", ребенок сразу в крик и бегом к нам. Бабусяка еще и обижалась, что ребенок к ней не идет Smile Да, ты, блин, рожу проще сделай!!!

Ой, Господи, дай мне терпения на эту дуру. Мне б "день простоять, да ночь продержаться", а там уж и своего жилья недалеко. Я, наверное, скоро начну в мыслях уже меню на парапетувку придумывать.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а она "ненормальная" в прямом смысле? диагноз? или по-жизни?

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn
Smile Интересный вопрос о ее ненормальности... Думаю, что, если бы она позволила себя обследовать психиатору, то он у нее бы, там, целый букет нашел. Даже я, своим, непрофессиональным взглядом, вижу у нее Ананкостичный синдром на лицо (если кострюля стоит на 1 см в сторону (в прямом смысле), то у нее истерия и психоз сразу. Как-то муж ей делекатно, споойно предложил сходить к доктору. что бы он с ней поговорил: "Успокоит тебя, нервничать не будешь, таблетки попьешь, что бы доброй быть и т.д", так она такой Армагедон устроила, что вся Варшава от этого, наверное, сотрясалась Smile Я раньше думала. что это у нее в старости. как у всех, обстряются пороки и все ...мно на ружу лезет, но муж сказал, что она всегда такая была Smile Она у меня пожизнено-буйно помешанный-недиагносцированный псих Smile
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena iz Volgograda
К стати шпинак з яйкем или как его там у этой бабки... вреден для здоровья! Если что могу подкинуть книгу (правда на итальяском) о вкусной и здорововой пище, так вот шпинак там точно с яйцом не готовят. И вообще пусть она статистику посмотрит об уровне холестирина в Европе...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
И вообще пусть она статистику посмотрит об уровне холестирина в Европе...

Гы. Natali , насмешила. Видать там хроническая паранойя с возрастным диабетом и соответствующим альцгеймером….

Лен, ну что сказать? Вот стискиваешь зубы и думаешь: ну я же на мою дочку в 6 месяцев не обижалась и не злилась, что она в памперс какает… Ну и тут также… Она всё-таки моего любимого мужа родила и умудрилась себе не уподобить... Хорошая...

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
и умудрилась себе не уподобить... Хорошая...
Smile Эт точно!
alena_esn писал(а):
Видать там хроническая паранойя с возрастным диабетом и соответствующим альцгеймером….
там, кажется, все в кучу

Я, вот, про диабет не подумала. Может у нее сахар в крови занижен, это ж прямой путь к вселенской ненависти. Вообще, конечно за здоровьем надо следить. Не зря говорят "В здоровом теле здоровый дух". По-чаще выбираться в РФ, под мамино крыло, для полной диспансеризации, то буду потом как моя свекра - с телеком разговаривать. спорить, ругаться (она. наверное, скоро, подерется с телевизором Smile))))))))) )

Natali
спасибо, огромное про холестерин!!! Учту, при случае. обязательно!!!
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И верить не хочется и не верить невозможно. Дикий ступор, забираюий все эмоции. пережить и перетерпеть и ждать, когда, через 5 или 10 лет, сердце перестанет так тяжелеть и щемить т мыслей и глазам не будет делаться горячо и мокро.

Экстренно лечу в РФ. если получится, то сегодня вечером. Гепотетически, через 3 дня обратно. если кому что надо привезти - "свисите"
alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena iz Volgograda что случилось?

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка умерла. Мне, конечно, грех яловатся: она зила долго, красиво, достоино, много уделяла внимания мне, но... все когда-то заканчиваеста и йизни тоэ
Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прими мои соболезнования

Resurgam!

alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, всегда непостижимо... очень грустно...

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[б]алена_есн[/б]

Аленочка, спасибо
Анискина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка-светлое, щемящее воспоминание, ее фото тоже смотрит на меня постоянно. Примите соболезнование...
Alia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, мне очень жаль... Поехать попрощаться надо, конечно. Мы ждем твоего возвращения.

Если ты в Москву, может, получится костюм у Madam взять, он как раз тебе самой должен подойти.
Madam

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena iz Volgograda, примите и мои соболезнования.
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Я вернулась. Приятного в моей пездке было мало, если только то, что поела вареной отварное. рассупчатой картошки с горчичным маслом... Спасибо всем за соболезнования! Если философски посмотреть на происходящее, то я чувствую себя даже где-то виноватой: бабушка с дедушкой прожили вместе 60 лет в любви и согласии. Дедушки с нами не стало 5,5 лет назад и она больше жить не хотела, сдавала на глазах, тосковала по нему, а мы, ее родные, ее заставляли жить, тогда, когда ей было тяжело... Вот теперь они вместе, 1 февраля, в день влюбленных они снова вместе.

Madam
Пардон, но, последний раз заглядывала в интернет только в субботу вечером, потом уже был сумеседший сон из которого я только сейчас начинаю выходить. Ночь в аэропорту ночь у бабушки, ночь дома в разговорах и, наконец-то, сегодняней ночью спала.

От количества кофе и сигарет уже сердце как динамомашина. Купила в РФ Афобазол, который всегда мне помогал, теперь буду с его помошью улыбаться. В Москве ужасно: холод собачий! Мне казалось там -30. Вышла покурить, захожу - снова проверка. Я вся "пищу", пришлось. как на посадку разуваться, раздеваться, обыскиваться. В кафе, в F, дали салат с волосами - традиционный рецепт. Вчера, на контроле, пятеро вьетнамцев передо мной поволокли на депртацию. Свекровь оказалась сама милость: возилась с Мирандосом все время моего отсутствия и ничего мне по приезду не вякнула (или может не успела. ибо я опередила ее с презентами). Мысли путаются, настроение меняется...

Девочки давайте. что ли, увидимся на днях, на тему масленницы?
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena iz Volgograda писал(а):
Ночь в аэропорту

Да, Лена, не успели списаться. Можно было у меня остановиться. Ну вот, в следующий раз, имейте в виду

alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с возвращением!

увидеться надо непременно, но уже не ранее 1 марта. сценарий получила?

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam
Спасибо огромное! Правда, мне до Москвы из Шрм и обратно потом "дольше" добираться потом чем в аэропорту посидеть, но все равно, очень приятно что предложили!

alena_esn писал(а):
сценарий получила?

Ален, не, не получила... Бросай, скорей! Буду ловить! Жду!

К стати, в самолете какой-то журнал валялся, от нечего делать (вернее. что бы очередной раз отвлечься от страха свалиться с такой высоты на Землю-матушку) листала: по версии того журнала, Масленица - это дочка Деда Мороза... Shocked
alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Кинь мне ещё твоё мыло в личку. Если таки не поулчишь - спроси у девчушек...

а про Масленицу...

"Масленица –древнейший праздник на Руси, корни которого уходят в глубь веков. Марена, Зима – дочь Сварога, Бога-творца и триединой Лады, у нее братья — все небесные боги, все Сварожичи. Марена – богиня смерти, богиня зимы. Лютует Зима-Марена в последнюю неделю месяца Лютеня. В понедельник Марена встречает Дажьбога, во вторник заигрывает с ним, в среду угощает блинами, в широкий четверг устраивает пир и спаивает Дажьбога вином, а в пятницу — распинает его на Алатырской горе.
В субботу Жива - богиня жизни, весны, летит навестить свою сестру Марену и видит Дажьбога, прикованного к Алатырской горе. И спасала Жива Свароговна Дажьбога, уносила его из Темного царства в светлый Ирий, оживляла его живой водой. И воскресает Дажьбог в прощенное воскресенье и прощает всех грешных людей. А Марена коварная сгорает в Огне с небес. Предания говорят: «Дажьбог принял муку для наступления Весны, для того чтобы мир встал на путь Истины, на путь Прави».

Масленица – это праздник прощания с зимой и встречи Весны, Солнца, Жизни!"

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забыли меня? Вернее, наверное, не успели запомнить Smile Заставляю себя выковыриваться из панциря.

Всех с весной!!! Перезимовали-таки! Боже! Неужели скоро наступит то волшебное время, когда можно будет немного отдохнуть от надоевших курток, шапок, сапог, шарфов?....

Солнышко-то какое на улице! Прелесть!

Alia
Спасибо, что дала мне "пинок"!!! Smile Как там, сегодня? Наверное лучше в личку и майл
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena iz Volgograda я тебе звонила-звонила... емелю просила просила... наконец-то ты объявилась!!!

напиши, плиз, в личку ещё раз твоё мыло и мобилу

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Ты, наверное, не не звонила Smile Ща - в личке буду
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёе народ как-то слабо форумит сегодня я-то думала все кинуться обсуждать, а обсуждать-то кинулись самые выносливые Smile Остальные видать с мыслями собираются Smile Хорошо, что в субботу такое действо организовали, а не в будний день Smile
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все опохмеляются, видать....

я то так фотки фотошопила... причем не одна...

Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
я то так фотки фотошопила... причем не одна...

ага,ага,я даже знаю эту особу очень приятной окружности Laughing

Resurgam!

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода-то какая!.... Что за хрень: почему в субботу такая тоска на небе была? Идем сегодня с Мирандосом на ее работу, вокруг птички поют, солнышко светит, небо чистое и... говном собачьим воняет! Тфу! Вспомнилось: это сейчас она у меня что-то соображает, какие-то моментики брезглиости, чистоплюйства и педантизма появляются, а в прошлом году еще ничего такого не було. Вышли мы таким же самым, растаявшим мартом, погулять. Ребенок, с рождения больной на шишки, увидел где-то в углу, у стены, закричал, побежал, схватил! Бежит, радостная, маме показывает: "Фышка, фышка!"... Потом резко остановаливается, замирает, лицо ребека искажается чем-то невероятным. В один момент на лице сначало проскользнуло удивление, потом неприязнь, потом фобиоподобное желание избавиться от того, что у нее оказалось в рукавичке и следом сплошное: "Фууууу, бяяяяяяяя, мама паги (мама помоги)!". Бежит ребенок ко мне и размазывает судорожно, дабы быстрее от этого избавиться, по моей белой куртке "ароматные" собачьи экскрименты... У меня аж слезы полелись от беспомошьности.

Идя домой, обмазанная говном, я подумала: хорошо, что я не присела на корточки в ожидании этот "фышки", а то б Мирра об мои плечи вытералась. Smile
alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Париже такая социальная от мерии реклама - точнее афиша -была: ребенок, что лепит куличики из говна собак... там того говна - вааще не мерено. правда тута ещё не меряла для сравнения...

все дебилы.

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Хочется заорать во все горло: "Страна дебилов!!!", но, оглядываясь по сторонам, замечаешь, что... как бы... находишься не в России-матушке, а в стране, где лучше с русским паспортом не повякивать. Только, вот, почему-то "запашокс" какой-то знакомо-тухловатый. Чё они, там, вообще, делают, в этом Воеводстве???!!!!! Такое впечатление, что "хороший человек", который занимается моими делами, либо сидит там и в одном месте ковыряется, дотягивая до последнего момента, а потом, вспоминая, решает: "Ой! Вышлю ей письмецо, что принисла мне... (чешет затылок)... а пасть принесет мне копию ЗУСа". Другой вариант, что ему просто морда моя епонравилась, поэтому он всячески мне жизнь портит. Третий вариант? Ну, мне уже нечего предположить, разве то кто-то дополнит?...

С февраля месяца они меня мурыжат. Сейчас точно не вспомню, но докуметы мы подали в период с 5 по 10 февраля (ФЕВ-РА-ЛЯ). Все 45, заветных, дней они молчали, на 46-й я мужа в охабку и туда. На мои выпученные глаза и вопрос они мне ответили, что выслали какое-то письмо: "Ждите". Мля... Без комментариев.

Прошло несколько дней, пришло-таки письмо, высланное именно тем самым, последним, 45 днем. В письме, естественно просьба принести справку о доходах всех и вся за последние сто миллионов лет, "55" копий свидетельства о браке, "99" рахунков на воду, газ, электричество, обеды в ресторанах, покупку мехов и бриллиантов (последние две - шутка (а может и не...)). Принесли, промолчали.

Прошло еще... хрен знает, не помню, сколько прошло, но, ме кажется, с месяцок так прошло, снова письмо. Снова принесите: ЗУСы-шмусы, новое фото ребенка (спустя столько времени, они, там, наглядели то, что им не сподобало, ё...!!!) и, блин, прийти и написать там, вместе с мужем, что на нашей шее сидит только один ребенок и никого мы больше не держим на иждивении и никаких тайных детей дома, в подвале не прячем и тайно не вскармливаем. Пришли, принесли, написали, промолчаааали.

Еще проходит время: снова оно, заветное: принесите оригинал Российского Свидетельства о рождении ребенка, еще какие-то там рахунки хрен уже знает за чё (не знаю, муж собирал), какие-то снова документы о доходах за "лохматые" года, когда еще "Ленин жил" (чё им эти затертые года уперлись?!) и, блин, оригиналы паспортов (это, ваще, финиш! Они чё их не видели, не лапали, не нюхали и е вкус не пробовали, когда вносек принимали?!). Пришли, принесли, промолчаааааали... Это дело, к стати, сказать, было 9-го мая, из-за чего я, свинья такая, не пошла с Аленой, Алкой и другими девочками, цветы положить ветеранам. А для меня это важно, очень хотела пойти...

Во вторник получаем письмо, что децизия по поводу Мирры будет дана 13 мая, про меня ни слова. Сегодня поперлась снова туда. Уж надеялась, дура наивная, что хоть как-то глыба с места сдвинется, хоть дите мое получит уже карту, хоть на половину я успокоюсь. Хрен, вам, товарищи, как говориться! Дают мне какой-то, долбаный, лист, что отбюр децизии будет 14 июня (или 16-го, уже не помню... А! Один фиг!) И визу приписка еще что-то принесли. Да ебс тудэй! (пардон) Да! скока ж можно?! У меня аж ступор! Я четь эту несчастную працовницу не порвала там! Чё за бред? Прийдите, получить децизию, что бы прийти получить децизию (дайте справочку, что у Вас есть справочка, а еще подпишитесь, что вы человек, а не верблюд! Ха-ха-ха!!! Смешно, аж плакать хочется...)

Выхожу, плетусь за мужем по витееватым ступенькам Воеводства, тереблю в руках закончившиеся карты, побыту мою и лялину, нервно подергиваюсь, вся, как сжатая пружина... Тут, уже возле этого деда, который "билетики" выдает, внизу, пружина со скрипом, скреетом и визгом разжимается! Начинает пиховать, угроать всему миру, что вернется-таки в РФ, ято на фиг пружине Польша не нужна! (тут, все, конечно, из кабинетов повыскакивали: "Что Вы, что Вы! Елена! Вы же клад для Польши! Простите нас, грешных! Ща мы вам с дочкой карты "организуем!) Возвращаюсь в реальность: муж смотрит и молчит, гневно задрав брови и мысленно желая прибить психованную, рядом стоящую бабу (то бишь меня), дед - "билетер" пробует меня успокоить и отправляет в некий, 45 кабинет.

Воинствующая Елена из Волгограде, угрожающе топая сапожищами, как Сталин по коридорам Кремля, поднимается молча, в поиске 45-го кабинета. Впихиваюсь туда вместе с мужем. Му морде моей (это уже лицом нельзя назвать) и гнев и безъисходность и отчаяние и желание всех их здесь построить и расстрелять! Бабка куда-то сбегала и отвечает, что ребенок не может получить пшедулжение раньше чем мама, а маме... послали ПИСЬМОООООЁЁЁЁпрст!... Никакого письма я не получала (сколько уже можно писем?) На что бабка лезет в комп и говорит, что ам назначено пшеслушаие на - УВАГА!!! - 26 мая!!! Ничё, так, ормальнеько, что мы документы подали аж в первой половине февраля и не на первую в жизни Карту! Тут мои нервы совсем сдают, глаза мокрые, я этой бабке говорю: "Я здесь полулегально ахожусь уже не один день, по чьей ли это вине? А если что-то, не дай Бог случится?". На что я услышала: "Главное, что Пани есть (блин фиг знает на каком языке писать...) женой поляка!" Ну, и чё, толку-то?! Что я есть жоной поляка? Один хрен, хожу тут, непонятно зачем! Вот так! Не промолчала!

Чё, мне интересно, они сова спрашивать будут? Где и как познакомились и какого цвета трусы и тапки? Или чё новое придумают? Хотела сейчас уже купить билет до РФ, в надежде. что так, децл дешевле, но чёт уже не заю, когда мне эту карту дадут? А то, мож, ща послушают-послушают и снова будут думать 25 месяца, как раз до конца лета! Поела, мля, Лена и Миррочка черешни с клубникой Волгоградских! Обожралась, можно-таки, сказать!

Одно, что было, в завершении, этого всего положительного: а Новом Святе, в огрудках, курить можно. Сели себе, покушали, попили, покурили, без выходов на улицу: "Пойду покурю!".
Alia

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, не плачь. Блин, ну уже столько промурыжили вас, надо наверно еще потерпеть чуть-чуть. Говорят, у всех проблемы из-за этой бюрократии. Вот девчонки, как раз 9 мая рассказывали, что реально приходят какие-то тетки-дядьки, считают количество трусов (маловато говорят 7 штук), зубные щетки, обувь и пр. МАРАЗМ СОВЕРШЕННЕЙШИЙ
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пошли выпьем что ле куда вместе? а то ко мне приезжай с мужем и лялькой на вскр. поболтаем. я тоже польшу люблю... обсудим в подробностях.... а дети мои с лялькой с удовольствием поиграют... шашлычков зажарим...

правда, давай?!

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Alia[/ Спасибо, дорогая! Я просто как бы чего не случилось, а я, тут, без документов совершенно. Прийти, что ли, их самой пригласить в дом, что б трусы посчитали, для ускорения процесса? Надо, к стати, проверить, не малова-то ли их у меня, а будет, как у того режисера: "Не верю!"
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn Аленкин! Спасибо! От такого авторитета, ваааще, приятнейше слышать приглашение!!!
Невеста

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто удивительно то, что при всем при том - у вас еще чувство юмора не пропало...
ALKA

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena iz Volgograda
мой совет тебе- пиши жалобу на имя воеводы. это ускорит процедуру значительно Exclamation

Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, шок,в той столице точно никто русских не любит,у меня почему-то все быстро прошло(правда лялей не было) и трусов никто не считал (бред сивой кобылы честное слово). А спрашивать на собеседовании могут тоже что и раньше.Может в другой форме,но вопросы повторяются.
Мне бы тоже напиться,но по другому поводу. И место проживания бегом поменять. После месячного отсутствия в Польшу ох как не хотелось возвращаться.

Resurgam!

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста Можно на "Ты" Smile А чувство юмора... она меня всегда спасает, когда вешаться хочется, бывало в жизни и потруднее, чем теперь
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
мой совет тебе- пиши жалобу на имя воеводы. это ускорит процедуру значительно
Бабка из злосчастного, 45-го кабинета, тоже сказала, что б я, когда прийду на пшислушание, написала письмо с просьбой ускорить, сослаться на вокации и т.д. Посмотрела на нее, думаю, какие, в пень, вокации?! У меня бабушкина сестра в Волгограде, которой тоже за 80, близкий человек, который любит меня всем сердцем, эт чё, если что-то с ней, не дай Бог, сейчас случится, я и проститься с ей не смогу выехать спокойно, на пару дней? Тащиться с дитем, на 2 нидели минимум (визы-шмизы и тд.)? Бабки выкидывать на ветер?! Напишу, конечно, поалуюсь, по полной, слезами письмишко закапаю... Посмотрим, мож чё выйдет с этого Smile
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Мне бы тоже напиться,но по другому поводу. И место проживания бегом поменять. После месячного отсутствия в Польшу ох как не хотелось возвращаться.

Леночка, ты держись, там! тебе-то, конечно, по-"круче" будет чем мне! Ну, ..... (помолчала, вздохнула и дальше пошла) А, вообще, можт тебе и в правду, что-то кординально перевернуть, если возможность есть, а то и свихнуться можно? А напиться? Это мы всегда "За"! Соберемся еще! Я уж, тут, мысленно, о переезде думаю, который будет через миллион тыясяч лет, но.... будет же!!! Так что, новоселье наше точно отмечать будем шумно, оченннно пьяно и весело! Готовься!
Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,да вот хотела ж поменять,а вышло совсем не так как хотелось бы. Ну об этом не у тебя в блоге,может у себя напишу, потом. А напиться этo да,завсегда и даже без повода Wink

Resurgam!

Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
а вышло совсем не так как хотелось бы
Ничё-ничё! Эт все полосы! сейчас черная, потом белая будет! Там присмотрись внимательнее, свет видать в коце танеля! Smile Все будет хОКкей!!!
Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena iz Volgograda писал(а):
свет видать в коце танеля!

да-да,как раз ЭТОТ свет я и вижу

Resurgam!

irina-e

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да уж, девочки ! Crying or Very sad почитала тут ...
А ведь я где-то читала, а может быть и на форуме, что именно у русских жен поляков оформление доков проходит по более благоприятному сценарию, чем у других, приехавших в страну по другим форматам. Теперь ясно, как благоприятнее и быстрее Crying or Very sad
И через что же тогда проходят другие люди, приехавшим в страну в ином статусе Crying or Very sad в голове не укладывается.

Последний раз редактировалось: irina-e (Сб Май 14, 2011 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз
irina-e

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, хорошо, что Вы написали свою историю и расписали процесс.
Пусть другие девушки (жены) знают о реальном положении дел и будут готовы к такой волоките.
А Вам УДАЧИ и ВЕЗЕНИЯ в этом процессе.
И здоровья бабушке и всем близким.
Dazzling

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
М-да уж, девочки ! Crying or Very sad почитала тут ...
А ведь я где-то читала, а может быть и на форуме, что именно у русских жен поляков оформление доков проходит по более благоприятному сценарию, чем у других, приехавших в страну по другим форматам. Теперь ясно, как благоприятнее и быстрее Crying or Very sad
И через что же тогда проходят другие люди, приехавшим в страну в ином статусе Crying or Very sad в голове не укладывается.

А помоему, как раз над русскими женами поляков так и издеваются. Я получала карту, когда была студенткой, и ничего. Правда попросили счета принести, а их оплачивал хозяин. Ну он от руки расписку написал, и все. И полиция приходила, я им не открыла, так они написали мне вызов, сама к ним пришла. Просто посмотрели, что там живу и все. Ага, пришла в назначенный срок, а они еще не решились давать мне карту или нет. Так мульти визу вклеили и без проблем. Через 3 недели дали карту.

А о мучениях русских жен поляков даже в Выборчей писали.
http://wyborcza.pl/1,75968,9395155,Matka_Polka__ale_Ruska.html
Dazzling

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и так, для сравнения. В Испании выдали первую карту на 5 (!) лет на основании свидетельства о браке с испанцем и прописки. Ей богу, не вру
irina-e

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazzling писал(а):
Я получала карту, когда была студенткой, и ничего

Может разница отношения в том, что Вы "временную" карту получали на некий срок, Вы же студенткой были. И еще под большим вопросом было - останетесь ли Вы в Польше или сразу после обучения её покинете. Что Вы скорее и сделалиWink , а то бы вряд ли писали о замужестве с испанцем.
Цель вашего нахождения в Польше - ОБУЧЕНИЕ, а у Елена - постоянное проживание в стране, как жена своего мужа поляка, да и дочка у них есть.
Я и не думала о формате ОБУЧЕНИЯ, когда писала "иные статусы". Под иными я подразумевала, когда человек открывает в Польше бизнес, когда он проходит репатриацию и т.д.
Думаю, что у людей из России, Белоруссии, Украины и др., кто желает обучаться в Польше, особо нет проблем по оформлению доков (временных карт побыту).
Мотив для этого весомый - они все доходная статья для Польши, они все платят за обучение и это есть гуд для Польши Very Happy Wink
irina-e

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazzling писал(а):
Ей богу, не вру

Я верю Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: