Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кавказ и его жители. Большая проблема России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina-e

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton2006 писал(а):
Кроме того, в Сочи работает очень много турков на строительстве, которых некоторые могут принимать за кавказцев.

На стройках люди работают, как рабы, от зари до зари. Иногда наблюдаю, как их "грузят" в автобус в 21-00 и увозят за город.... В городе они точно не проживают, жилье дорогое.

anton2006 писал(а):
Многих даже в гражданство примут, ведь славянское население Кубани в основном украинского происхождения. Будете лет через 10 ездить в Польшу без виз. Very Happy

Не буду. Я из Москвы Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golem

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):

anton2006 писал(а):
Многих даже в гражданство примут, ведь славянское население Кубани в основном украинского происхождения. Будете лет через 10 ездить в Польшу без виз. Very Happy

Вы будете. Через десять лет виз не будет Wink
irina-e

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Ничего странного и необычного, т.к. я уже в 90-е летала в Варшаву без виз. Меня в аэропорту всегда встречал кто-нить из представителей завода. Летела с одним паспортом.
Да и на поезде тоже .... с ваучером ездила. До сих пор не могу понять и чё такое было Very Happy
Я уже в те времена считала, что между Россией и Польшей безвизовый коридор, просто соблюдали некие формальности. И сильно удивилась, когда узнала о новых правилах пересечения границы Rolling Eyes Лафа закончилась Crying or Very sad
Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton2006 писал(а):
А когда распадётся РФ, Кубанская Республика скорее всего договорится с ЕС (Украиной) о безвизовых поездках кубанских граждан.

Особенно понравившееся выделила. И Антона понесло.
irina-e

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
И Антона понесло.

Круто понесло Laughing
anton2006

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
anton2006 писал(а):
А когда распадётся РФ, Кубанская Республика скорее всего договорится с ЕС (Украиной) о безвизовых поездках кубанских граждан.

Ха-ха ... размечтались ;51;
Ваша проекция будущего - социально-политическая утопия Wink

Так всё и будет, инфа 100% Laughing
anton2006

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
irina-e писал(а):

anton2006 писал(а):

Насчёт Московского княжества сомневаюсь, а Украина должна быть по идее в ЕС лет через 5, а визы ещё раньше отменят. Вполне вероятно, что Краснодар и Ростов тоже потом присоединятся.
Yulduz

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton2006 писал(а):
Вполне вероятно, что Краснодар и Ростов тоже потом присоединятся

Смотрите дальше: присоединятся не только Краснодар и Ростов, но и Калининград, Выборг, Владивосток, Магадан, Душанбе и Ашхабад. Столицей, естественно, станет так же присоединившаяся Москва, а называться это всё будет - СССР Very Happy

He kapitein, we nemen nog een borrel
Voor we varen gaan
Kom laten wij gaan drinken
Voor behouden vaart
irina-e

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton2006 писал(а):
Вполне вероятно, что Краснодар и Ростов тоже потом присоединятся.

Вы пропустили один этап Very Happy - прежде чем присоединиться , нужно выйти Laughing
и как Вы себе это представляете ? Вот я не представляю этот процесс без "войны", кто ж отпустит Краснодар и Ростов ... Shocked
irina-e

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton2006 писал(а):
Насчёт Московского княжества сомневаюсь, а Украина должна быть по идее в ЕС лет через 5, а визы ещё раньше отменят. Вполне вероятно, что Краснодар и Ростов тоже потом присоединятся.

Краснодар и Ростов уже к Украине относятся ? Shocked
irina-e

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulduz писал(а):
а называться это всё будет - СССР Very Happy

И всех объединит одна стратегическая цель развития - КОММУНИЗМ Laughing
anton2006

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
прежде чем присоединиться , нужно выйти Laughing
и как Вы себе это представляете ? Вот я не представляю этот процесс без "войны", кто ж отпустит Краснодар и Ростов ... Shocked

В 1989 году большинство тоже не представляло, "кто ж отпустит" Прибалтику и остальные республики СССР.

Вот, например, какие процессы происходят в самом центре РФ:

http://www.regnum.ru/news/1399864.html

Чувашский фашизм поднимает голову.
anton2006

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulduz писал(а):
Столицей, естественно, станет так же присоединившаяся Москва, а называться это всё будет - СССР Very Happy

СССР устарело, нужно придумать новое название. Например, United Kacap Emirates. Very Happy
Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton2006 писал(а):
United Kacap Emirates

А почему с "кацапом" в названии и по-английски?
irina-e

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton2006 писал(а):
В 1989 году большинство тоже не представляло, "кто ж отпустит" Прибалтику и остальные республики СССР.

Ключевое слово - "республики СССР" Very Happy
то ж были республики Laughing
irina-e

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton2006 писал(а):

Ваша логика мало понятна. Вы приводите примеры исторических фактов и инфо даёте относительно республик.
Вы отождествляете республики и города Shocked при построении своих гипотез, относительно будущего российских городов (Краснодар, Ростов ...). На основании каких производных ?
Разве есть подобные примеры в истории России за последние 20-30 лет ?
anton2006

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
anton2006 писал(а):

Ваша логика мало понятна. Вы приводите примеры исторических фактов и инфо даёте относительно республик.
Вы отождествляете республики и города Shocked при построении своих гипотез, относительно будущего российских городов (Краснодар, Ростов ...). На основании каких производных ?
Разве есть подобные примеры в истории России за последние 20-30 лет ?

Логика в том, что субъекты Российской Федерации принципиально не отличаются от советских республик. Некоторые из них даже являются национальными по сути, со своим языком и титульной нацией. Сейчас происходит то, что в обмен на поддержку Кремля перед выборами 2012 года местные "князья" получили возможность потихоньку развивать "национальное самосознание", то есть готовить себе базу для собственной государственности. Не обязательно при этом формально объявлять независимость, пример Кадырова всех устраивает. То есть РФ превращается в набор разных "республик", которые объединены между собою только отношениями с Москвой, но не горизонтально (чеченцы по чувашски не говорят). В определённый момент, когда денег от нефти и газа станет на всех не хватать, вся эта система рухнет. При этом таким субъектам РФ, как Краснодарский Край или Ростовская Область, тоже не останется ничего другого, как объявить себя "республиками" и потихоньку разойтись. Приблизительно, как получилось у Сербии с Черногорией.

Азиатская диктатура, которая насаждается из Москвы, приведёт к распаду РФ точно так же, как распался сначала восточноевропейский блок "социалистических" стран, а затем СССР. Цивилизованные народы будут стремиться к объединению с ЕС, поэтому я думаю, что Европа продвинется на восток, сначала присоединится к ЕС Украина, потом Беларусь, потом возможно и некоторые западные части РФ (наверняка Калининградская область). Это долгий процесс, займёт несколько лет, но к тому всё и идёт.
irina-e

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton2006 писал(а):
Логика в том, что субъекты Российской Федерации принципиально не отличаются от советских республик.

На сим можно было бы и замолчать мне, т.к. я, ну ни сколички не разбираюсь в политике Rolling Eyes
А мои мотивы, участия в данной дискуссии, столь субъективны и личностны ..., что и позволяет мне и дальще не согласиться с вами, с вашими словами о будущем Wink
anton2006 писал(а):
В определённый момент, когда денег от нефти и газа станет на всех не хватать, вся эта система рухнет. При этом таким субъектам РФ, как Краснодарский Край или Ростовская Область, тоже не останется ничего другого, как объявить себя "республиками" и потихоньку разойтись. Приблизительно, как получилось у Сербии с Черногорией.

А что Вы ответите на ЭТО ?
А Вы заметили, что в городах и краях субъектов РФ, вами перечисленных, присутствует ЕР ? Их нельзя не заметить, они обычно в самом центре городов размещаются и рядом с местной властью, а порой и в одном здании.
И еще ! Кста, ЕР уж слишком популярно среди народа, в борьбе с их бедами и решении проблем. То, с чем не справляется местная власть, то, что она не может решить, берет на себя решение ЕР ! или делает вид, что берет. И иногда у неё даже здорово получается. Мне эт напоминает игру "плохой - хороший полицейский" ...
Хороший, конечно же ЕР.
Дык ... я о формате - двоевластия и о контроле над субъектами РФ. Wink
"Большой Брат не спит ! (с) Laughing
anton2006

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):

А что Вы ответите на ЭТО ?
А Вы заметили, что в городах и краях субъектов РФ, вами перечисленных, присутствует ЕР ? Их нельзя не заметить, они обычно в самом центре городов размещаются и рядом с местной властью, а порой и в одном здании.

Совершенно с вами согласен. И президент Чувашии, о котором шла речь в ссылке выше, тоже член ЕР. Как и Кадыров и все остальные. Раньше роль такой партии выполняла КПСС. В которую входили и такие личности, как покойный Туркменбаши. Сначала был коммунистом, потом стал ставить себе золотые памятники и переименовывать месяцы. Я думаю, мы еще кое-где увидим похожее поведение от членов ЕР.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton2006 писал(а):
процессы происходят в самом центре РФ

Правильные процессы там происходят. Действительно, я тоже этого не понимаю - жить в Чувашской республике и не знать даже основ чувашского языка.
anton2006

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
anton2006 писал(а):
процессы происходят в самом центре РФ

Правильные процессы там происходят. Действительно, я тоже этого не понимаю - жить в Чувашской республике и не знать даже основ чувашского языка.

Ну да, так оно и есть. Ещё им там ни к чему выполнять распоряжения русского Медведева, который языка не знает и вообще где-то далеко. Сами прекрасно справятся.
irina-e

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton2006 писал(а):
Я думаю, мы еще кое-где увидим похожее поведение от членов ЕР.

Ну, да ! ну, да Laughing
golem

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миф о «курортном Крыме»
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/05/27/852730.html

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю что сказать:
http://newsru.ru/world/08jun2011/slaves.html

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто ее за язык тянул. Ведь кому-то может прийти в голову использовать рабынь из Кувейта, захваченных в ходе различных конфликтов...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
golem

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У властей Чечни нет комплексов:
http://newsru.ru/finance/16jun2011/nohchi.html

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы мне дали решать, кто про....ет 500 млрдов, чинуши на свои виллы в Испании или чеченцы, я бы выбрал последних. Пусть уж этот многострадальный народ поживет всласть, может в регионе спокойнее станет.

Начальство в Рашке пришло к выводу, что бабло побеждает зло. Осталось понять, как эта формула будет работать на Кавказе...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
golem

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Если бы мне дали решать, кто про....ет 500 млрдов, чинуши на свои виллы в Испании или чеченцы, я бы выбрал последних. Пусть уж этот многострадальный народ поживет всласть, может в регионе спокойнее станет.

Начальство в Рашке пришло к выводу, что бабло побеждает зло. Осталось понять, как эта формула будет работать на Кавказе...

Как будет работать? Чеченские чинуши построят виллы в Испании Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт. Об этом я не подумал, но поделиться им, все же, придется. Процентов 25% до народа иногда доходит... Very Happy
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton2006 писал(а):
irina-e писал(а):
прежде чем присоединиться , нужно выйти Laughing

Вот, например, какие процессы происходят в самом центре РФ:

http://www.regnum.ru/news/1399864.html

То, что в Чувашии основной язык чувашский а затем только русский, можно оценивать по-разному, но это не фашизм. Зато я по российскому телевидению увидел вопиющий факт, как в Латвии, банда НАТО, хочет выселить из родного дома двоих русских женщин. Хотят сделать там какой-то командный пункт банды НАТО. А какой ответ России? На следующий день я услышал о совметных маневрах с бандой НАТО, в том числе с этой вредной тускоматольской Польшей. Не понимаю уже ничего. В случае осетин руководство России так прекрасно себя повело и дало отпор натовскому прислуге Саакашвили. Не знаю, почему на западной границе поступает иначе? Вообще-то по-моему лучше, если бы признать ленинские договора и ельцинские указы о признании независимости Латвии и Эстонии незаконными.
maks761

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Сагра. Докладываю Ответить с цитатой

в продолжении темы кавказа, точнее кавказцев - история произошедшая в минувшую пятницу под екатеренбургом. кавказцы, крышующие нарколыгу приехали в кол-ве 60 человек карать местных жителей за то, что они того наркалыгку-цыгана, выгнали из деревни.
http://shownewstv.ru/news/3799/_w1309716000_h1310234400

Евгений Ройзман:
Цитата:
Произошло следующее: в мирную деревню ехали каратели.
Местные жители встретили их на окраине, в деревню не пустили и обратили в бегство. Это медицинский факт и хрен ты его истолкуешь как-то иначе
buba

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):
стория произошедшая в минувшую пятницу под екатеренбургом. кавказцы, крышующие нарколыгу приехали в кол-ве 60 человек карать местных жителей за то, что они того наркалыгку-цыгана, выгнали из деревни.

Ну это не точно , там может быть совсем другое . Из-за чего началось , мутно и непонятно пока . А вот то что и южная тема есть ,то да . Но власти упорно переводят на криминал и бытовую разборку. Защитить народ не могут , а языком чешут . Показуху устраивают , две три патрульные машины по поселку гоняют ! Когда их там никогда не было, да и участкового там давно нет , все похерено . Да и не 60 , уже 30 , потом будет 15-20 человек))

buba

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это говорит о слабости власти , человек не защищен , самому приходиться защищаться , а власти и бизнес набивают кошельки !))
maks761

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
maks761 писал(а):
стория произошедшая в минувшую пятницу под екатеренбургом. кавказцы, крышующие нарколыгу приехали в кол-ве 60 человек карать местных жителей за то, что они того наркалыгку-цыгана, выгнали из деревни.

Ну это не точно , там может быть совсем другое . Из-за чего началось , мутно и непонятно пока . А вот то что и южная тема есть ,то да . Но власти упорно переводят на криминал и бытовую разборку. Защитить народ не могут , а языком чешут . Показуху устраивают , две три патрульные машины по поселку гоняют ! Когда их там никогда не было, да и участкового там давно нет , все похерено . Да и не 60 , уже 30 , потом будет 15-20 человек))

в этой истории я больше верю очевидцам-местным жителям, чем милиции. версия "неподелили лесопилку" была предложена именно милицией, если не ошибаюсь, чтобы шумихи не поднимать. про 60 человек это скорее правда - на 15 машинах приехали, в том числе газель.

а вот скажи, у вас в регионе опг это в основном кавказцы?
Bat

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое прикольное, что их сколько ни мочи, через некоторое время снова появляются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
golem

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно, интересно почему.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что тараканы.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):
а вот скажи, у вас в регионе опг это в основном кавказцы?

История ОПГ на Урале богатая Sad
В 90-е на слуху и на виду были ОПГ Уралмаш и Центр. После убийства Хабарова ОПГ больше не заявлялись именно как ОПГ. Те ОПГ 90-х практически полностью были русскими, нерусских фамилий я не припомню, и на кладбищах Екатеринбурга на характерных памятниках нерусских фамилий я не видел.
Сейчас у нас спокойно, преступность низкая, а про ОПГ в частности вообще ничего не слышно. Если смотреть криминальные сводки, в основном национальность преступников (если судить по фамилиям) - русские и цыгане.

Вообще кавказцев у нас немного. Приезжие в основном таджики, киргизы и женщины с дальнего востока.

Последний раз редактировалось: nauczyciel (Чт Июл 07, 2011 9:48 am), всего редактировалось 1 раз
Bat

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=JT4Acpfmjx8&NR=1
golem

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Потому, что тараканы.

С тараканами выиграть трудно. Будто бы даже ядерную войну должны пережить Wink
buba

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):
про 60 человек это скорее правда - на 15 машинах приехали, в том числе газель.

Да ну ! Ну не будем тебя переубеждать , ага туда приехала целая рота , тебе видней !))) Ты ведь ближе и лучше знаешь. Laughing Правда по середине (это не для тебя) . Тут несколько цитат -
Цитата:
"Когда подъехала колонна, он оказался впереди всех. А мужиков, кроме него - было трое, и вот на них на всех на четверых было 3 ствола... А всего их было 9 человек - четверо взрослых мужиков, остальные молодые - с вилами и топором, - продолжает он.

Нападавшие при первых выстрелах отступили, бросив две машины, а потом сгруппировались и стали обходить по лесу. Стволов у нападавших было до хрена. А спасло мужиков только то, что банда поверить не могла, что перед ними всего несколько человек. Потом, услышав выстрелы, набежали бабы и излупили, как собаку, водителя Газели!" - пишет наркоборец.
Цитата:
"Из "ГАЗели" выскочил какой-то "черный" с обрезом, на дуле - то ли пакет, то ли пластиковая бутылка. И давай орать: "Кто тут со звездами?". За ним кто с чем: у кого оружие, у кого топоры. А я с голыми руками. Спрятался за дерево", - вспоминает Сергей Городилов, сын главного подозреваемого-пенсионера.

"Схватил шишку, кидаю к машинам, кричу: "Граната!", - продолжает он. - Подбегаю к "ГАЗели", там чурка-водитель спрятался, лежит на коробке передач, кричит: "Я здесь ни при чем". Я ему говорю, убери машину с выезда. А тут и женщины прибежали, выволокли его, давай бить, запинывать. Сами без оружия, голыми руками".

buba

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ОПГ вроде сказали , но думаю маленькие есть и кавказцы . Уралмаш был не ОПГ а ОПС . Кстати милиция хорошо поработала по ликвидации ОПС Уралмаш и Центровые , а не ФСБ.
buba

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за чего началось пока мутно , может дальше видно будет .
buba

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ura.ru/content/urfo/07-07-2011/articles/1036256728.html
maks761

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
maks761 писал(а):
про 60 человек это скорее правда - на 15 машинах приехали, в том числе газель.

Да ну ! Ну не будем тебя переубеждать , ага туда приехала целая рота , тебе видней !))) Ты ведь ближе и лучше знаешь. Laughing Правда по середине (это не для тебя) . Тут несколько цитат -

уговорил - свидетельства оцевидцев - фигня. ну, давай, посмотрим приведённые цитаты
Цитата:
"Когда подъехала колонна, он оказался впереди всех. А мужиков, кроме него - было трое, и вот на них на всех на четверых было 3 ствола... А всего их было 9 человек - четверо взрослых мужиков, остальные молодые - с вилами и топором, - продолжает он.

Нападавшие при первых выстрелах отступили, бросив две машины, а потом сгруппировались и стали обходить по лесу. Стволов у нападавших было до хрена. А спасло мужиков только то, что банда поверить не могла, что перед ними всего несколько человек. Потом, услышав выстрелы, набежали бабы и излупили, как собаку, водителя Газели!" - пишет наркоборец.
Цитата:
"Из "ГАЗели" выскочил какой-то "черный" с обрезом, на дуле - то ли пакет, то ли пластиковая бутылка. И давай орать: "Кто тут со звездами?". За ним кто с чем: у кого оружие, у кого топоры. А я с голыми руками. Спрятался за дерево", - вспоминает Сергей Городилов, сын главного подозреваемого-пенсионера.

"Схватил шишку, кидаю к машинам, кричу: "Граната!", - продолжает он. - Подбегаю к "ГАЗели", там чурка-водитель спрятался, лежит на коробке передач, кричит: "Я здесь ни при чем". Я ему говорю, убери машину с выезда. А тут и женщины прибежали, выволокли его, давай бить, запинывать. Сами без оружия, голыми руками".

Smile ну так где "правда по середине" то? где сказано что нападавших было не 60 человек, а меньше??
buba

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):
где сказано что нападавших было не 60 человек, а меньше??

Какой ты трудный оказывается !)) Пусть для тебя их будет 60 человек ,читай внимательней и думай иногда ,анализируй , бери из разных источников , дели на два.... у страха глаза велики . Точная цифра неизвестна пока ,но не 60 точно.)))

buba

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«В последующем там побывали и милиционеры, и сотрудники ФСБ, стали отрабатывать эту версию про цыганскую семью. Не подтверждается в итоге информация о торговле наркотиками», — сказал он. По словам Гапонова, в Сагре «нет наркоманов, официально стоящих на учете, и даже оперативные данные это не подтверждают». «Насколько нам известно, эти цыгане живут там уже восемь лет, зарабатывают благодаря арендованной убитой пилораме и скупке лома. Судя по их лачуге, наркобизнесом они не занимаются. В Екатеринбурге у цыган, торгующих наркотиками, например, дворцы», — добавил глава областного ФСКН.l

maks761

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
maks761 писал(а):
где сказано что нападавших было не 60 человек, а меньше??

Какой ты трудный оказывается !)) Пусть для тебя их будет 60 человек ,читай внимательней и думай иногда ,анализируй , бери из разных источников , дели на два.... у страха глаза велики . Точная цифра неизвестна пока ,но не 60 точно.)))
насчёт того, что "точная цифра пока неизвестна" это твои домыслы, ничего более. пока фактом есть свидельство разных очевидцев, а именно, что ехало 15 машин и нападавших было примерно 60 человек. Это факты, а не досужие рассуждения "у страха глаза велики".

buba писал(а):

«В последующем там побывали и милиционеры, и сотрудники ФСБ, стали отрабатывать эту версию про цыганскую семью. Не подтверждается в итоге информация о торговле наркотиками», — сказал он. По словам Гапонова, в Сагре «нет наркоманов, официально стоящих на учете, и даже оперативные данные это не подтверждают». «Насколько нам известно, эти цыгане живут там уже восемь лет, зарабатывают благодаря арендованной убитой пилораме и скупке лома. Судя по их лачуге, наркобизнесом они не занимаются. В Екатеринбурге у цыган, торгующих наркотиками, например, дворцы», — добавил глава областного ФСКН.l
ну-ну Smile, "анализируй", слушай ФСКН дальше. если бы ты прочитал внимально некоторые детали этого дела, ты не писал бы сейчас таких глупостей. очевидцы, а именно местные жители, описывают это так: цыган торговал наркотиками и клиенты к нему приезжали из города на электричке. помимо болтающихся по деревне наркоманов и разбросанных шрипцов, стали красть с огородов и пр.; потом цыган переселился ближе к станции чтобы меньше "светиться", т.е. чтобы наркоманы не шли к нему через всю деревню. Собственно местных наркоманов в деревне не было, были приезжие. Началом "активной фазы конфликта" послужил обокраденный дом одного из жителей.

а вообще, буба, не хами - не красиво
Bat

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая к хрену разница, сколько их было. Всех надо домой, на деревья возвращать. Только там меньшим братьям и место.
buba

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как работает у нас ФСКН в области я хорошо знаю ,потому-что живу здесь и им доверяю ,работают парни , с этой проблемой . Нахожусь здесь а не там где вы . Да и правильно сказали какая разница сколько их было хоть 20-ть, нарыв то есть! Факты будут в уголовном деле ,а не то что говорят стороны . И не умничай . В далекую деревню за наркотой ? на электричке ? Ты дом то видел этого наркобарыги ? А ближе не судьба найти ? Там в г. В-Пышма куча цыган есть . Я с этой проблемой наркотики хорошо знаком . Сказать можно все , вот доказать трудно . Так что следите за собой .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: