Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Невеста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annaku.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы рядом с Чехией, 1.5 часа от границы и 3 часа от Праги. И до Германии где-то часа 3 езды
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annaku. писал(а):
Биелава, обок Дзерженёва, недалеко от Вроцлава или Ваубжиха.Дальношлёнский район.

я, нашел-- "гугель рулит"... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
annaku.

везде хорошо - где нас нет... я вот раньше думала, что в Италии жить невозможно, тока на каникулы. после года в Польше мнение поменялось....

ога, однако в Италии лучше.....

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как дела? Все сложилось удачно с работой?
Невеста

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! По поводу дискуссии могу сказать не мою, очень старую, не раз, наверное, и здесь высказывавшуюся мысль: "Хочешь быть счастливым - будь им". Козьма Прутков, если мне память не изменяет. И "хорошо там, где нас нет" - тоже никто не отменял )))

Короче, я решила, что все будет хорошо.
Почитала впечатления alena_esn от Италии - и решила, что у меня все просто ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хорошо.
И с квартирой повезло, и мужчина с работы в 6 приходит, а не ночью, и люди кругом похожи на людей, детей пока нет, т.е. куча бытовых вопросов тоже отпадает сразу, ну, и прочее )))

Все познается в сравнении, если уж я начала сегодня штампами...

С работой ничего пока. В смысле - ничего хорошего.
Зато я собрала все необходимые документы. В родной стране справку об отсутствии судимости, которая в Едином Центре Документов 100 баксов стоит - и две недели ждать, а в милиции (сорри, полиции) - 2 месяца ждать, зато бесплатно (как у Жванецкого прям), я умудрилась сделать за 1 (!) день и бесплатно! Самой не вериться. Вспоминала опять же историю с форума, про то, как границу с детьми без документов пересекать - и решила, что уж справку-то эту я точно выбью. Выбивать не пришлось. Достаточно оказалось поулыбаться, прикинуться бедной родственницей, которой жить на украине не на что, спасите меня, товарищ лейтенант, на вас последняя надежда))) есть еще люди на этом свете, даже в, не к ночи будь помянута, полиции ентой...
Отправила я все работодателю, теперь жду.
Осталась последняя загвоздка.

Чтобы мне выдали разрешение на работу, необходимо, чтобы у меня был договор аренды жилья на мое имя, зарегистрированный в местном Жэке.

1.Договор аренды у нас на фирму Петра, его, а тем более мое имя там не фигирирует, так что наш договор пролетает сразу
2.Регистрировать его в местном Жэке владельцу резона нет, надо будет налоги платить.

Что делать? у кого-нибудь есть идеи?
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста

а как то так попросить переделать договор, чтоб там хоть чьё-то имя фигурировало?

у нас тоже аренда - на фирму. но имя указано.

(границу без документов, кстат, это я)

Невеста

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переделать договор - не вопрос. Это всего лишь бумага. Вопрос - зарегистрировать его в Жэке. Этого ни один владелец квартиры делать не будет, так как надо налоги платить и юр лицо регистрировать. Даже если мы сами заплатим эти налоги, с бумагами никто возиться не хочет... Хозяин квартиры сказал, что единственное, на что он готов - это написать бумагу, что я проживаю в этой кваритире бесплатно... Но без всяких там регистраций. Сами понимаете, что никакой юридической силы ьакая бумага не имеет.
marysia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста

а обратиться в квартирное бюро, которое работает более или менее официально (так или иначе платит налоги), заключить договор на Ваше имя и другую квартиру, зарегистрировать его, получить разрешение на работу. Потом - в зависимости от наличия проверок (будет кто-то проверять, где Вы на самом деле живете?) и договоренностей с квартирным агентством прекратить договор.
Т.е. суть варианта - разговаривать не с владельцем конкретной Вашей квартиры, а с агентствами, которые в этом бизнесе.
Невеста

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Не писала давно, потому что сначала был период такой тоски, что не то, что писать, на стены лезть хотелось, а потом все стало так хорошо, что просто было некогда. Для меня это и есть хорошо - когда некогда.
Вряд ли это кому-то тут пригодится, но вдруг.
Короче, хотела я все по закону сделать, с документами, как нормальный человек. Но тут это не работает.
В общем, жить гражданин России может тут без проблем 90 дней, потом выезжает, хоть в этот же день въезжает - и вуаля, еще 90 дней живет. И так, пока не надоест...
Была информация, что после 90 дней в украине нужно на следующие 90 дней в Россию выезжать или оформлять разрешение на работу, но, как оказалось, ерунда.
По поводу работы.
От перевода пришлось отказаться. Меня так встретили в нашем филиале, что я, наивно полагая, что с моим опытом быстро найду работу, мирно попрощалась, о чем теперь не жалею.
В течение следующих 4 месяцев и сидела дома и искала работу. Это был ад. Не могу я наслаждаться жизнью домохозяйки. Я от шока даже вязать начала...Плакала каждый божий день.
теперь все позади, работу я нашла, о ней отдельным постом, потому что тут люди такие потрясающие вещи делают, вам точно будет интересно.
Но вот вывод какой - опять же официальным путем пойти не получилось, рассылка резюме, бесконечные собеседования результата не дали. Причем зачастую мне просто говорили - вам у нас будет не интересно, это другой уровень должности, вы через месяц уйдете, бла бла бла...
Работу я нашла через знакомых Петра на работе.
Здесь в Одессе вообще все так делается, "по знакомству"...
И что касается разрешения на работу - опять же не советую идти официальным путем. Нужно искать посредника, фирму, которая этим занимается через "своих" людей, если сами пойдете, получите гарантированный отказ...
Все хорошо у меня, короче.
Покажу вам сегодня супер-штуки, которые тут местные мастера делают.
Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
Все хорошо у меня

у меня дар наверное(шутка,проверенная жизнью),как пудумаю о челове или звонит или другим образом дает о себе знать,вот и о Вас вчера вспомнила. Как хорошо что у Вас все хорошо!

Resurgam!

Художник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
Здесь в Одессе вообще все так делается, "по знакомству"...

В Польше иначе тоже никак

Невеста

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещала рассказать про чудеса - рассказываю. Работаю в Одессе с мастерами по изготовлению авторской портретной интерьерной куклы и много чего еще. В основном делаем портретные, конечно, их больше всего заказывают. Сама-то я руками не умею так, конечно, я занимаюсь их продажей, рекламой, брендированием самой мастерской и т.п. Посмотрите, какая красота!

Это Безумный Шляпник из Алисы в стране Чудес.
Позже еще понакидаю фоток
Невеста

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста, да правда необыкновенные! А из чего они делаются?
anny_p

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ех! а уменя не отображается ничего и не могу я красоту заценить Sad
Невеста, прочитала весь ваш блог. Очень интересно. Вы молодец, сильная, живая. Удачи вам!

Невеста

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Невеста, да правда необыкновенные! А из чего они делаются?

иногда из папье маше, иногда из специального французского пластика, разница в том, что папье-маше - это классика, на нее гарантия - сто лет, а то и больше, но в обработке грубее, пластик сравнительно новый материал, но выглядит не хуже, каркас - иногда мягкий, иногда твердый
Невеста

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anny_p писал(а):
Ех! а уменя не отображается ничего и не могу я красоту заценить Sad
Невеста, прочитала весь ваш блог. Очень интересно. Вы молодец, сильная, живая. Удачи вам!

Жаль, а вы вконтакте зарегистрированы? могу в личку кинуть ссылку на группу, скоро еще наш сайт откроется после реконструкции, если интересно.
Спасибо за добрые слова!
Невеста

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из наших последних работ, мы к некоторым куклам делаем точную копию домашнего животного. Это типа английский лорд)))

Сегодня такое утро прекрасное, первый раз так тепло, плюс 20 уже, я думаю))) хочется каких-то чудес прям
Len4ik

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто вылитый Лепс! Только очки одеть. Laughing
anny_p

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста, УРА! Я тоже тепер вижу етих классных человечков. А сколко если не секрет стоит куколка на заказ?
Невеста

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДорогоSmile есть два варианта - с твердым каркасом от 1500 у.е., мягкие (но с твердой головой и руками) - от 1000 у.е. Их в принципе дарят в том случае, если у человека уже есть ну просто все, и удивить его практически невозможно))) Мы сейчас делаем куклу одного украинского министра по заказу. Ну и жены бизнесменов часто заказывают.
Кроме кукол здесь ребята кучу других интересных штук делают, покажу как-нибудь.

Вот ехала в мартшрутке сегодня - еще раз убедилась. Одесса - это просто рай для мужчин. Здесь количество моделей на метр больше, чем в каком-нибудь Монако, или где они там еще тусуются?
И как ни крутись с утра перед зеркалом, в автобус зайдешь и понимаешь, что можно было в кроссовках и футболке ехать, потому что конкуренция бессмысленна))) я не завидую, мне это, как ни странно, даже глаз радует. Тут сочетание природной украинской красоты и безумного количества времени и сил, которое одесситки тратят на себя. У всех маникюр, макияж, укладка, одежда подобрана со вкусом, а если с одеждой бывают и пролеты (что я сразу вижу, так как работала с одеждой долгое время), то любое барахло на таких фигурах смотрится лучше, чем на некоторых - дизайнерские вещи...
Короче, одинокие мужчины, езжайте в отпуск в Одессу.
Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста
а не довелось ли Вам еще услышать одесский фольклёр, например такой?
Какой-то приезжий с большим чемоданом хватает всех за руки:
- Скажите, где же этот ваш Морской вокзал?
- Тю-ю! Вы же рано слезли. Вам еще нужно ехать пять остановок.
- А мне в трамвае велели сойти здесь.
- Простите, а вы там сидели или стояли?
- Я сидел.
- А тот, кто вам посоветовал?
- Он стоял.
- Так что вы волнуетесь? Он сейчас, как король, едет на вашем месте!

Resurgam!

Невеста

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Невеста
а не довелось ли Вам еще услышать одесский фольклёр

я его слышу постоянно, но только от старшего поколения...молодежь уже не отличишь от любой европейской молодежи, так что, думаю, "ТА ОДЕССА" потихоньку уходит...

ну вот наблюдение из жизни - стою на рынке, купить помидоров, передо мной стоит женщина. Яростно торгуется с продавцом за каждый пучок зелени. Заговаривает ему зубы так, что я пожалела, что нет с собой диктофона))) он ей в том же духе отвечает. Все это занимает минут 10, я уже потихоньку теряю терпение. Наконец, она говорит: "Сколько с меня ВСЕГО?" он ей озвучивает сумму. И тут...Она говорит:"Восьмое марта скоро, тоже небось жене цветочек надо купить?.."
...и дает ему на 20% больше того, что она "выторговала")))
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,вот,старые одесситы уехали,евреев поменьше стало,а жаль,какой у них фольклер,заслушаешься. Вы в следующий раз не забывайте диктофон включать,интересно будет почитать.

Resurgam!

Невеста

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при мне одну даму с подозрением спрашивают:"У вас, наверное, еврейские корни?" Она отвечает: "К сожалению, нет..."
Невеста

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите, какие клевые))) на летнюю веранду коллекция
Невеста

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот эта мне больше всех нравиться!
Невеста

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Почему в Одессе есть еврейская больница и еврейское кладбище, но нет еврейского роддома?
- В Одессе евреями не рождаются, здесь ними становятся.
Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс,это надо той женщине передать
Цитата:
одну даму с подозрением спрашивают:"У вас, наверное, еврейские корни?" Она отвечает: "К сожалению, нет..."

Resurgam!

ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
Смотрите, какие клевые))) на летнюю веранду коллекция

Круто! Просто блеск.
Моя 87-летняя бабушка сама похожих делает, правда не на продажу, для себя. Хобби у нее такое.
Буду в Мск, сфоткаю ее коллекцию.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA

твоя бабушка!!! можно только завидовать - собственными руками и в данном возрасте оставаться столь креативным и юным человеком!!! дай Бог нам всем так. Бабушка восхитительна!

Куклы от Невесты тоже, понятно, прекрасны. У одной подружки моей давно была идея – делать куклы . портреты внуков. Моя мама поддержала бы…

Короче – все молодцы в этом блоге.

Невеста

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
ALKA

короче – все молодцы в этом блоге.

;83;
Невеста

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расписали зонтик!
[/url]
Невеста

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездили с Петром в Крым, там такая красота, не передать словами!

bto

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот ехала в мартшрутке сегодня - еще раз убедилась. Одесса - это просто рай для мужчин. Здесь количество моделей на метр больше, чем в каком-нибудь Монако, или где они там еще тусуются?
И как ни крутись с утра перед зеркалом, в автобус зайдешь и понимаешь, что можно было в кроссовках и футболке ехать, потому что конкуренция бессмысленна))) я не завидую, мне это, как ни странно, даже глаз радует. Тут сочетание природной украинской красоты и безумного количества времени и сил, которое одесситки тратят на себя. У всех маникюр, макияж, укладка, одежда подобрана со вкусом, а если с одеждой бывают и пролеты (что я сразу вижу, так как работала с одеждой долгое время), то любое барахло на таких фигурах смотрится лучше, чем на некоторых - дизайнерские вещи...
Короче, одинокие мужчины, езжайте в отпуск в Одессу.

))) Когда к нам на свадьбу приезжали друзья мужа (холостые) они чуть не плакали в аэропорту. Они все ходили с широко открытыми глазами и откровенно оглядывались на девушек и постоянно повторяли - что столько красоты на 1 кв. метр они еще не встечали в других странах. А верить им приходиться, так как они все часто ездят по командировкам. Very Happy Very Happy Very Happy
Художник

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавали знаем Smile
Невеста

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милорад Павич "Ящик для письменных принадлежностей". Очень рекомендую всем, девушкам особенно. Цитаты:

Если скажешь: моя любовь уже три года одинакова, знай, что твоя любовь умерла. Любовь жива до тех пор, пока она изменяется. Стоит ей перестать изменяться – это конец.

еще: Но к сожалению, несмотря на то что каждому суждено умереть, далеко не каждому суждено родиться. Самые лучшие так и остаются не рожденными.

Короче говоря, если вы что-то ищете и не находите, не теряйте надежды. Может быть, это "что-то" найдет вас.

"чтобы быть счастливым, нужен дар. Для счастья нужен слух, как для пения или танцев"

- Эта кровать на три персоны. Третья персона всегда ее покидает.
- Как так?
- Очень просто. Когда женщина забеременеет, из ее кровати исчезает муж. Когда ребенок подрастет, он покидает постель, и в нее возвращается муж или приходит любовник. Если постель покинет жена, туда вселяется любовница. И так далее...
Невеста

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

восхитительние работы!

Resurgam!

Невеста

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймала машину сегодня утром на работу. Остановилась потрепанная копейка. Села, едем. Разглядываю "внутреннее убранство" этого агрегата - и за этим делом не заметила, как в мыслях ушла глубоко в размышления об отношении людей к деньгам.
Вся машина внутри увешена всем, чем можно - иконками, какими-то куколками, на скотче держится подставка под телефон, в окна встроен автоматический подъем, какие-то колонки присобачены везде, где можно. Сиденья, руль, стенки обклеены лоскутками кожи (когда будет продавать, напишет в объявлении "кожаный салон"). Еду и думаю - вот видно, что человек немеряно времени убил на эту порнографию, с любовью все делал, в выходные возился...В меру своих сил и умственных способностей делает мир вокруг себя симпатичней, комфортней...А были б у него деньги, он в хорошей машине такой тюнинг намутил бы...
Потом думаю - а почему, собственно, у него их нет? В стране разруха? Или не выучился, в армии отслужил - и в таксисты? В чем дело? В мозгах? В изначальных предпосылках (родители старт не дали, мама инвалид, не дай Бог)? А может, ему и не надо ничего - разукрасил свою ласточку, на хлеб с маслом зарабатывает, девчонок по вечерам катает?
И придумала я три категории людей, относительно денежного вопроса (вообще люблю всякие списки и классификации).
1.Те, кто мечтает жить хорошо, но всю жизнь живет плохо. Нет мозгов, силы воли, терпения, а есть лень и стремление к халяве.
2.Те, кто заработал, живет в свое удовольствие и о деньгах думает не как о смысле жизни, а как об инструменте сделать ее еще лучше.
3.Те, кому деньги не особо важны в принципе. В этой категории человек может быть богат - и не придавать этому значения, жить достаточно скромно, или опять же использовать деньги как инструмент в достижении своих целей. Или быть бедным - и счастливым. заниматься духовными практиками, творчеством, быть художником и т.п. Или находить счастье в семье, детях, помощи другим. Короче жить полной жизнью, не парясь, что на порш не заработал.

Про себя могу сказать, что я еще пока не совсем в третьей категории, но и не в первой, это точно. Да и не во второй, понятно))). Что лишний раз доказывает бессмысленность любых классификаций.
Просто у меня доход в месяц был от 1000 до 80 000 рублей, и могу сказать, что уровень удовлетворенности жизнью от этих сумм у меня вообще никак не зависел. Я могу быть счастливой со ста рублями в кармане - и в депрессии с полным кошельком.
Не в деньгах счастье, короче.
А еще - еще раз убедилась, что ЧТО ты отправляешь в мир, то к тебе и возвращается: у этого таксиста сдачи не было со ста гривен (поездка стоит 30), я на работу забежала разменять - ни у кого нету. Я ему сто отдаю - говорю, я тут работаю, если мимо будете проезжать и сдачу завезете - ура, если нет - то так тому и быть. Он говорит - да вы что, я ж не грабитель какой, сейчас до заправки сгоняю и вернусь!
Во, думаю, есть еще люди...
Четвертый час уже едет.
Мне не жалко, я бы удивилась, если б вышло по-другому, но ездить ему всю жизнь на этой ласточке, почему-то так мне кажется.
Madam

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
Во, думаю, есть еще люди...
Четвертый час уже едет.

Да, вот как-то хочется верить людям. Но может, подвернулся какой клиент и потом все же чудо свершиться и он приедет.
Невеста, напишите, ладно? Переживаю за него, потому как он не понимает, что плохо то ему будет, а не Вам.

OG

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мог по дороге подсадить пассажира, отвезти на чертовы кулички, оттуда другого - и может, думает, что когда будет проезжать мимо, заедет. Может вечером приедет со сдачей и шоколадкой. Smile А может и не приедет и успокоит совесть этим "если мимо будете проезжать и сдачу завезете - ура, если нет - то так тому и быть".
Я позволю себе отвлечься на собственное наблюдение. Здесь, в Польше, я встречаю много чрезвычайно честных и щедрых людей, однако одновременно с этим я никогда раньше не встречала в жизни такого количества жмотов. Людей, которые одолженные 60 злотых будут отдавать почти год (они помнят, да, я у них "в списке", но свои деньги я получила, когда они получили сразу большую сумму - около 10 тысяч или чуть больше). Других людей, к которым я собиралась ехать сделать для них работу - вначале предполагалось, что они оплатят мне дорогу (ок. 100 злотых), а потом радостно сказали, что накормят меня обедиком, об оплате самой работы речи не шло, я на это не рассчитывала, это была скорее дружеская услуга (день работы, ага, в 4 утра встать и приехать домой около полуночи), но дорогу оплатить можно было бы вполне. Еще с одними знакомыми неопределенно договорились "сколько посчитаете нужным". Видимо нужно впредь быть точнее в формулировках, поскольку они посчитали адекватной ценой 120 злотых за работу, которая требует специальных знаний и умений и стоит минимум 500.
Подозреваю, что люди из условной третьей категории никогда не разбогатеют, а если у них уже есть деньги, то это дело или случая, или богатых тетушек, оставивших наследство, или родителей, вложивших деньги и силы в образование плюс связи. Нередко люди, которые успешно преумножают свои состояния или делают их с ноля, - это закоренелые жмоты с гибкой психикой.
Элла

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится другой критерий оценки людей - порядочность. И все.
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не ошиблась я в Вас, Невеста.Мудрая,девушка,наблюдательная.Это было как я поняла в Одессе? Вы все еще там? Стыдно за земляка конечно. Страна и люди катятся к чертовой матери.О порядочности,честности люди забывать стали. Так и норовят некоторые хапнуть побольше,а работать поменьше. А может некоторые совсем не в курсе что это за понятия такие?
О квалификации. Я скорее к третьей подхожу.Хотя честно скажу что без денег плохо.Особенно когда знаешь что кроме тебя кому-то из близких эти деньги ох как нужны.
Невеста писал(а):
еще раз убедилась, что ЧТО ты отправляешь в мир, то к тебе и возвращается:

+100

Resurgam!

Невеста

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходные прошли бурно!
Невеста

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Украине традиции почти такие же, как и в России. Но ведь интересно всегда не то, что такое же, а то, что отличается.
Вот что мне удалось увидеть за последние несколько месяцев.
Проводы.
Ровно через неделю после Пасхи, в воскресенье, ВСЕ идут на кладбища и несут туда яица и пасхи, оставшиеся после праздника. Причем если члены семьи и близкие похоронены на разных кладбищах, то обязательно посетить все.
Когда я написала ВСЕ идут на кладбища, я имела ввиду именно ВСЕ. По городу в этот день проехать просто невозможно. Люди едут даже из-за границы. Все просто утопает в цветах и венках. У нас я такой традиции не знаю. Хотя, может это просто я не знаю?

Троица.
У нас тоже есть Троица. Та Троица, которую я видела - в Вологодской области, это праздник, на который люди приходят на кладбище с пирогами и конфетами. Причем бабушка мне оъясняла, что, несмотря на то, что люди идут на кладбище, это радостный праздник, для живых. И в этот день деревенские на кладбище даже на гармошках играли. Мне всегда это казалось несколько странным, но, с другой стороны, есть в этом какая-то жизненная мудрость принятия утраты близких, продолжение жизни.
В Украине же в этот день на всех улицах продают букеты из цветов, лаванды, колосьев - эти букеты несут в церковь, освящают и хранят дома весь год.
Я не большой знаток всех этих правил и традиций, а тут во все эти действа вовлечены буквально все, от мала до велика
Невеста

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dejavu

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста
очень красивые, нет слов!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: