Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рейтинги районов Варшавы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кефир

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Рейтинги районов Варшавы Ответить с цитатой

Собираюсь приехать в Польшу, пока намерены жить в Варшаве. Приглядываем квартиры в аренду. Вопрос - существует какой нибудь рейтинг районов в Варшаве?
по любым критериям..
ну с центром понятно - а остальные районы - какие спальные, есть ли проблемные в каком нибудь плане, в каком районе вы бы посоветовали снять квартиру семье, в каком нет.
давайте выскажемся, обсудим, там и рейтинг нарисуется.

От админа:
Самая свежая статья о районах Варшавы
http://tvnwarszawa.tvn24.pl/informacje,news,ranking-warszawskich-dzielnic-najlepiej-zyje-sie-w-srodmiesciu,105933.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я выбирала по одному критерию: рядом со школой детей. оказалось ничё так. вроде как деревня - а и до центра 10 мин....

хотя я не советчик.

http://maps.google.com/maps?q=sobieszynska+35+warszawa&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=Sobieszy%C5%84ska+35,+Warszawa,+Poland&ei=kqCHTaXpE5PJ4gbXz7zoCA&sa=X&oi=geocode_result&ct=title&resnum=1&ved=0CBcQ8gEwAA

Кефир

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне этот район тоже понравился, когда был в Варшаве,
хотя повидать удалось только его(мокотув) центр и немного Воля,
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого района есть плюсы и минусы. Все зависит от потребности человека и его финансовых возможностей.

Мокотув считается районом дорогим и довольно престижным. Несмотря не это именно здесь совершается наибольшее количество угонов авто и квартирных краж. Часто слышу много позитивного о Садыбе.

Довольно популярны сильно отдаленные от центра Кабаты, классический спальный вариант. Также многие любят Вилянув. Много зелени, до речки рукой подать. Однако до центра далековато.

Зажиточные варшавяне не очень любят такие районы, как Wola, Praga Północ, Ursynów, Ursus, Włochy.

Правило всегда одно - хорошо там, где нас нет...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой интересный сервис на портале citydom24.pl

как бы ничего особенного но общее представление дает.

А это карта годичной давности

Katalog Targowy Wiosna 2010

Кефир

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший сайт - спасибо
Alia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ochota хороший район, очень близко от центра, парки, торговые центры. Но зависит от того, где находится работа, т.е. надо бы поближе или чтобы транспорт был удобный.
Художник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только наши люди привязывают престижность жилья к короткой дистанции к центру.

Последний раз редактировалось: Художник (Вт Окт 25, 2011 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Alia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про престижность, Художник, а про личное удобство. Я вообще лентяйка большая, мне надо чтобы все было под боком. Больше всего мне в жизни жалко время, которое тратится на транспорт. Институт я выбрала ближайший к дому, квартиры снимала исключительно через дорогу от работы и т.д.

Вот если Кефир из Алматы, то он поймет, когда я скажу, что жила над кинотеатром Искра. Там все рядом, 10 минут пешком максимум. В кино на премьеры мне надо было всего лишь на лифте спуститься. Все тусовались у меня или где-то около моего дома, это было супер удобно мне и всем друзьям.

Когда мы приехали в Варшаву, нам было предложены исключительно "престижные" районы: Wilanow, Mokotow, Sadyba, Ursynow, Konstancin Jeziorana i Podkowa Lesna. Поездив по городу, посмотрев, мы решили и выбрали район возле торгового центра Блу Сити (там еще Редута через дорогу). Оказалось Ochota, нас отговаривали между прочим, а это отличный район, и развивается такими темпами. Отсюда мне все и вся близко, и работа мужа 5 мин на машине, 15 пешком. То есть для меня пусть он лучше поспит подольше или с детьми побудет нежели ехать с Константина 1,5 часа туда и потом столько же обратно. Или сидела бы я в особняке в Подкове Лешней, кто бы когда ко мне в гости пришел?

В общем мое мнение, ближе к работе, а школа и сад должны быть через дорогу, а то все мои знакомые просто извозчики на своих детей, потому как расстояния в Варшаве очень даже приличные.

А вообще все зависит от того, что человек хочет и какие финансовые возможности. Варшава хороший город, здесь можно найти и хорошие подрайоны даже в не очень престижной Праге.
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Алию. Охота - мой любимый район. Прожила там 6 лет. Очень удобный для жития. Кинотеатра там, правда, не хватает.
Работаю же напротив гал. Мокотув, на дорогу трачу 15 мин. Все очень удобно.
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейтинг прост - что надо? Т.е. - конкретно?
Куда ездить, зачем, как часто? Какие средства?
Если надо ездить часто в центр - то только рядом с метро. Т.е. или Урсинов, Кабаты, или Жолибож, Беляны, Млочины (причем РЯДОМ с метро надо понимать дословно). Ни в коем случае не брать "через реку" - утром пробки, днем пробки, вечером пробки, проезд реален только ночью.
Я в свое время сделал еще один интересный выход - снял "двушку" в Милянувке. Платил за это дело на половину меньше чем в Варшаве. Двушка была отличная - после капремонта, мебель, отдельная кухня (это в Польше редкость), большой балкон, все удобства... А вокруг свежий воздух, зелень... В центр Варшавы ехал полчаса на электричке, которая курсирует чаще чем автобусы по городу. Для кого-то, кто не шатается по пабам до 3 часов ночи - стоит подумать. Но это при условии, что работа в центре рядом с поездом.
Alia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek, Миланувек все-таки далековато. Есть Прушков и Урсус ближе, там тоже очень неплохо развивается.

То есть если от палаца культуры смотреть, то по аллее Ерозолимские получается центр-охота-урсус-прушков-миланувек.

Факторов много, нужно исходить из нужд и возможностей.
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia, Прушков - место совсем не элитное, как и Урсус, впрочем.

В Урсусе жила 1 год и смоталась ближе к центру, зае... в пробках стоять ежедневно. Не особо люблю этот район, один плюс - рядом Фэктори.
Alia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA, это в продолжение мысли Serek для тех, кто ищет подешевле и не имеет собственного транспорта и поедет в Варшаву на электричке, иначе не рекомендуется, ты абсолютно права. Пробки действительно могут быть ужасные.
Художник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чисто для понтов - Старувка (Старый город). Жить не удобно, архитектура послевоенная но дорого и понтов вагон Smile
Alia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну разве что на "романтические" выходные
Serek

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia писал(а):
Serek, Миланувек все-таки далековато.

Что значит "далековато"? Откуда куда далековато? Wink
Я специально написал - "для тех, кто работает в центре". Я работал в то время как раз при пл. Завиши и станция электрички у меня была дословно внизу. Поезд ехал 25 минут. Пешком на станцию в Милянувке - 5 минут. Вся дорога от дома на работу занимала минут 40, т.е. столько же сколько я бы тратил в границах Варшавы причем БЕЗ пробок. Электрички курсируют с 4 утра до полуночи.
Фактически "далековато" это если загуляешь где-то и опоздаешь на последнюю электричку - ну тогда да, такси обходится в копеечку, т.е. примерно 120-130 зл, но это не по счетчику, а по договоренности. Поэтому и написал - вариант не для тех, кто любит погулять по пабах.
Кефир

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть кто с бялоленки(если правильно написал)?
удобно? сложно доехать до центральных районов? вообще жизнь за рекой от центра сильно снижает удобство передвижения?
или уж луче Пшукрув?
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Białołęka - полная жэ...
Serek

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз знакомые живут на Бялоленке.
Ну что могу сказать... Если надо будет ездить по направлению к Зегже - ОК. Все остальное - херня. Во первых, идет ремонт единственной трассы в город - ул. Модлинской. Он продолжится еще так года два. Объездных путей нет, так как они и так сходятся на Модлинской. Во вторых, так или иначе потом и так упираешься в мост, тот или иной - и опять стоишь. С утра дорога в центр занимает примерно час (минимум) - полтора (в среднем). Обратно ситуация еще покруче - пробка на мост начинается где-то на уровне Западного Вокзала. Знакомый правда не плачет - он на работу едет часов так в 10-11, а возвращается как можно позже, т.е. часов так в 9 вечера, получается еще приемлемо. Кстати, там пробки даже в выходные Smile
Montana

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бялоленка как район нравится. А пробки не нравятся.утром стоишь и вечером стоишь.
Serek

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montana писал(а):
Бялоленка как район нравится. А пробки не нравятся.утром стоишь и вечером стоишь.

Да, вообще где знакомые живут вполне приличное место. Огорожено все, охрана (но нормальная, детей не пугает, сидит в будочке), чисто, культурно. Прямо за забором гипермаркет "Селгрос" с хорошими ценами. Сразу за домом лес начинается, можно и на прогулки ходить с детьми, на велосипеде кататься. До реки близко, но там летом комары лютые.
Короче, если там жить и сидеть дома - довольно цивильно. Но как только сунешься в сторону центра - пипец полный Wink
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в Миланувке, работаю в Гродзиске, тренируюсь в Прушкове-). Мне тут не хватает только всесезонной хоккейной коробки. А в остальном, после московского центра все равно где жить в Польше. Тут вроде как природа даже ничего так.
Художник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belany неплохо развиваются. Метро, лес. По нужной стороне от реки. Много новостроя.
Serek

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу на Белянах. Не жалуюсь. Но скажу сразу - дорого стало когда метро докопали.
Да, кстати - на Белянах жить хорошо это когда действительно рядом с метро.
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
У каждого района есть плюсы и минусы. Все зависит от потребности человека и его финансовых возможностей.

Мокотув считается районом дорогим и довольно престижным. Несмотря не это именно здесь совершается наибольшее количество угонов авто и квартирных краж. Часто слышу много позитивного о Садыбе.

Довольно популярны сильно отдаленные от центра Кабаты, классический спальный вариант. Также многие любят Вилянув. Много зелени, до речки рукой подать. Однако до центра далековато.

Зажиточные варшавяне не очень любят такие районы, как Wola, Praga Północ, Ursynów, Ursus, Włochy.

Правило всегда одно - хорошо там, где нас нет...

Рейн, а можно подробнее о Praga Północ - будучи в Варшаве показался неплохим районом, жили правда не в квартире, а в отеле. Но мнение Ваше хотелось бы услышать. Заранее спасибо.
Bat

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Праге уже 4 года живу. Тихо, можно даже сказать патриархально. Скверов-парков полно. До центра на трамвае 10 минут. На машине тоже не долго. Бывают пробки, но относительно небольшие. Правда, по сравнению с Минском, копоти капец. Но, думаю, это практически по всей Варшаве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Я на Праге уже 4 года живу. Тихо, можно даже сказать патриархально. Скверов-парков полно. До центра на трамвае 10 минут. На машине тоже не долго. Бывают пробки, но относительно небольшие. Правда, по сравнению с Минском, копоти капец. Но, думаю, это практически по всей Варшаве.

Ну вот и мне Прага понравилась, интересны мнения с другой стороны - собственно что же плохого....
460No_name

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу на Placu Szembeka Прага Прагой...сейчас правда площадь благородят-перерыли вдоль и поперек. Иногда вечерами гопники гуляют, орут.Правда не видел ни разу драк за больше чем полгода(хотя окна на площадь выходят). Так что Прага мне кажется с виду страшна, в реале же все спокойно относительно как и везде.
Hugo_Baskervill

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем

собираемся переехать в Варшаву, район Białołęka, вот думает что выбрать, есть выбор Białołęka Choszczówka или Białołęka Brzeziny (район ul.Płochocińska). Супруга переживает, что далеко везде, нет кружков для детей, да и не скем будет общаться, так ли это?

Dejavu

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hugo_Baskervill
Ага. я бы несоветовала. Там постоянно пробки да и вообще район неочень, новый и там мало что есть, это действительно так!!!!

Bat

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только Прага!
Zuzia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hugo_Baskervill

Живу там, нравится )) http://www.bialoleka.waw.pl/page/index.php

Напротив бассейн. http://www.baseny.warszawa.pl/bos-bialoleka

Школа, много детских садиков. http://www.bialoleka.waw.pl/page/index.php?str=109

Тихо и спокойно

Olja Latvija

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Praga Poludnie отжила несколько месяцов... Район достаточно удобный вплане добраться до центра, на машине занимало днем минут 10. Минус: выхлопные газы от машин (если рядом с Гроховской дом), вечером сомнителная публика (алканавты и гопники), через каждые 50м ночной алкогольный магазин, но идти туда вечером жутковато, бездомных пьяниц в окрестностях много - особенно в районе платца Шембека. Недавно перебралась в Фаленицу- закрытое оседле, недалеко магазины, спортзал, если есть дети, то здесь и садики и образовательние центры для детишек, до центра даже в час пик без проблем,а самое главное это чистый воздух и тишина. П.С.: так что все на вкус и цвет... Very Happy
ell

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Только я снял квартиру на Platc Szembeka и тут же читаю, что здесь штаб квартира всех гопников и пьяниц Варшавы. Чтож буду выживать как нибудь Shocked
Oh My Goodness

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, (пока ничего не знаю о Варшаве) я собираюсь учится в Варшавской
Oh My Goodness

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри не на ту кнопку нажал, а возможности редактировать пост не нашел...

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, (пока ничего не знаю о Варшаве) я собираюсь учится в Варшавской политехнике, посоветуйте район для проживания, чтобы рядом была школа для ребенка и желательно еще школа фигурного катания (дочь занимается, хотелось бы продолжить). Машину пока не планирую покупать поэтому до политеха буду добираться на общественном транспорте или велосипеде (как с этим в Варшаве кстати?).
Заранее спасибо.
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oh My Goodness

Советую р-н Охота или Мокотов. Добираться будет удобно как раз на общественном транспорте, рядом с Политехникой находится станция с одноименным названием.
Велосипед в Варшаве - очень популярное ср-во передвижения, и удобное (сама практикую), жаль сезонное.

Есть секции фигурного катания на стадионе Торвар, что на Мокотове.
http://www.torwar.pl/

Вот ссылка на одну из этих секций http://www.euro6.pl/informacje-o-klubie/.

Oh My Goodness

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA

спасибо вам за ответ Smile
Клуб Евро6 уже нашел, я так понимаю это практически самый центр города, где самое дорогое жилье?
Охота навареное чуть дешевле? В районое Охота тоже нашел клуб фигурного катания:
UKLF Ochota, ul. Rokosowska 10, 02-348 Warszawa

За рекой я так понимаю лучше вообще не рассматривать из-за проблем с пробками?
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена зависит от многих факторов.
UKLF Ochota - работает только в зимний сезон. Каток открытый. Торвар - закрытый.

Oh My Goodness

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA
получается что Торвар единственный закрытый каток на всю Варшаву? Shocked
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oh My Goodness
вот-вот Shocked

Marcin_Waw

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю бывают и другие, просто Торвар наиболее известный. Напр. недалеко от меня тоже работает закрытый http://www.osirtargowek.waw.pl/docs/33

Уже не даю советов, спасибо если поймете! Smile

"Думать о политике это все равно что е... кошку в рот"
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Lodowisko funkcjonuje przy temperaturze powietrza od – 10 do + 7 °C.
Marcin_Waw

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так написано, но думаю не так строго к этому подходят особенно особенно когда температура ниже лимита Smile
Нашел еще такую листу, первый каток из нее рядом метро, в этом сезоне он кажется не работал совсем круглосуточно, но до 11-12 вечера. http://www.warsawtour.pl/aktywny_wypoczynek/baza_adresowa/pl/39

Там при каждом написано ли он открытый (odkryty) или закрытый (kryty) каток. Торвар не одной, только другие не так известные вне своего района. Wink

ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marcin_Waw
Спасибо за "листу" -список.
Конечно какой-никакой лед в Ваве есть, но определенный уровень катка для занятия профессиональным спортом есть только на Торваре. Знаю это по родительской нужде, у меня сын играет в хоккей.

Marcin_Waw

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тогда другое дело. На Торваре даже соревнования международного уровня бывают. Напр. в бегах на коньках, на которых присутствовал (как помощь организаторам). Были тоже команды из России и СНГ в общем Wink

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая свежая статья о районах Варшавы
http://tvnwarszawa.tvn24.pl/informacje,news,ranking-warszawskich-dzielnic-najlepiej-zyje-sie-w-srodmiesciu,105933.html

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marcin_Waw

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После многих лет жизни на Биалоленке, мне как-то не странно что она завоевала последнее место... Wink

OlegPetrenko

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю точно, как там с рейтингом, но сначало нужно съездить на пару дней в выбраный вами район. Только остановится не в гостиннице, а в квартире посуточно. И дома посмотрите и планировку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: