Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу переехать жить в Тригород

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ТРОЕГРАДЬЕ (Гданьск, Гдыня, Сопот) - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgadonbass

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Хочу переехать жить в Тригород Ответить с цитатой

Здравствуйте! В настоящее время живу в Донецкой области. Хочу переехать жить в Тригород. Переехать жить громко сказано - хотя бы обустроиться, найти работу. Дочку хочу устроить в школу - идёт в 1-й класс. По форуму понятно, что вы все соотечественники из Тригорода дружите, общаетесь. Буду в Тригороде 5 дней с 12 июня. Может, встретимся кто сможет, хотелось бы разузнать про житьё-бытьё. Может, кто поделится ценной информацией.... А то как новичок не знаешь с чего начать. ОТЗОВИТЕСЬ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лора

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgadonbass писал(а):
ОТЗОВИТЕСЬ!

Отзываюсь Very Happy Привет землячка! Я с Луганска! В Гданьске 16 лет.Если интересно, пиши мне в личку.
феликс

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Живем в Белоруссии в Гродно. Летом были в Гданьске понравилось, хотим переехать жить, но с чего начать не знаем. Сначала хотим приехать с женой сами, а потом забрать сына ( пойдет в1-й класс), если можете то подскажите. Реально ли найти работу, прописаться, устроить ребенка в школу. Спасибо.
Andrey20000

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам ещё новичек в Польше, но что могу посоветовать с чем сам столкнулся - учите язык, слушайте через интернет польское радио, смотрите польские фильмы, если есть возможность - позанимайтесь на курсах или с репетитором, вообщем пополняйте словарный запас у себя дома, пока есть время Smile Чем лучше вы будете понимать и разговаривать, тем больше шансов найти хорошую и более оплачиваемую работу.
Остальное могут посоветовать старожилы Гданьска Smile
лора

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

феликс писал(а):
Реально ли найти работу, прописаться, устроить ребенка в школу. Спасибо.

Знаете,всё реально,было бы желание,я начинала 17 лет тому назад,конечно трудности будут,прежде всего с работой, незнаю,кто вы по профессии,но прежде всего язык надо знать,ребёнок втянется быстрей,чем вы, приедьте с женой осмотритесь, каждый из нас живущий здесь, когда-то с чего то начинал Very Happy
феликс

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы. но может кто не будь подскажет какие нужны документы с собой иметь, для прописки, получения побита, устройства на работу. спасибо. Question
лора

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

феликс
Вам сюда
http://www.forum.opolshe.ru/viewforum.php?f=4&sid=03b7802184bdd6ae0a4a45449426aaaa
феликс

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто подскажет, читал на форуме, что иностранец может устроится через ужонт працы, так это или нет? если так, то я понимаю нужна прописка. заранее спасибо.
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 феликс
У меня свой опыт поиска работы (через польские сайты по трудоустройству) и возникает вопрос: зачем Вам urząd pracy если объявления, которые идут через них на сайтах, все имеют контактную информацию работодателя.
Как мне кажется, Вам быстрее получится найти работу через сайты по трудоустройству, потому как не все вакансии размещаются на сайте управления труда.

феликс

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это так, но я планирую приехать по туристической визе, если получится найти работу(обещание на работу) и вернутся для открытия рабочей визы. Насколько я знаю в Польше для официального пребывания нужна раб. виза.
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по турвизе в ужонд працы идти нечего...
Экономьте деньги и время - сделайте резюме на польском и шлите по вакансиях, но... не указывайте там места проживания ибо только смотрят на то, что вы не в польше и фсе... сразу в игнор.
Сам удивлялся: Почему такой маленький процент ответов на мои рассылки?
Причина была проста.

П.С. Как у вас с языком?

JuliaK

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, по туристической визе на работу не устроитесь. Это однозначно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ТРОЕГРАДЬЕ (Гданьск, Гдыня, Сопот) - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: