Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кладбище в Олаве / Олава / Олау / Olawa / Ohlau

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stroz

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Кладбище в Олаве / Олава / Олау / Olawa / Ohlau Ответить с цитатой

Я из Олавы. Могу поискать могилы ваших близких на кладбище советских солдатов в Олаве.

Jestem z Oławy. Mogę poszukać waszych bliskich na cmentarzu żołnierzy radzieckich w Oławie.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемый STROZ!
По данным Российского Красного Креста мой родственник Романцов (возможно - Романцев) Федор Тихонович, майор Советской Армии, похоронен на воинском кладбище в г. Олава.
Прошу Вашей помощи в розыске могилы. Я планирую быть во Вроцлаве в конце марта-2016 и очень хочу посетить мемориал.
Буду очень благодарен за помощь! Вы делаете великое дело!
С уважением, Юрий
Artur1964

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Юрий!
Я просмотрел список захороненных советских солдатов в Олаве
и не нашел имена Романцов или Романцев. Вот список (С 200 страницы не в алфавитном порядке): http://jbc.jelenia-gora.pl/dlibra/docmetadata?id=6983
Тогда я нашел информацию в российских архивах:
Романцов Федор Тихонович пропал без вести - Германия, с. Диза, в районе, ето место близка к польской границе - 140 км по прямой линии от Олавы,(Diehsa - Германия с. Диза).

Я желаю вам успехов в вашем поиске,
вы можете дополнить информацию?
юрик

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, stroz!
Кстати, а как Вас зовут?
Спасибо, что откликнулись. У меня есть справка от российского Красного Креста - она поможет? Есть ли в администрации воинских захоронений в Олаве списки захороненных? Может, можно поискать там?
С уважением, Юрий

юрик

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, stroz!
Кстати, а как Вас зовут?
Спасибо, что откликнулись. У меня есть справка от российского Красного Креста - она поможет? Есть ли в администрации воинских захоронений в Олаве списки захороненных? Может, можно поискать там?
С уважением, Юрий

Artur1964

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Юрий,
мое имя Дариуш (Dariusz)(stroz не ответил). Я поляк, живу в районе Варшавы.
Книга захороненных советских воинов в Олаве. Она выпущена в 1982 г. В этой книге я искал.
Может быть, в Олаве есть другие документы?
Я нашел только имя, название похожее:
Книга написана на польском языке.
Rumiancew S. N. (Румянсев С. Н.)
Ваш родственник - на польском языке:
Романцов / Романцев Федор Тихонович ( Romancow / Romancew Fiodor Tichonowicz).
Спасибо Вам за справку от российского Красного Креста. Случай очень сложный.
Знаете ли вы этот документ?
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73731789

Теперь я не знаю ничего более!
С уважением, Дариуш

Книга захороненных советских воинов в Олаве.
Страница книги - 142.

юрик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дариуш!
Спасибо Вам большое! Я видел и эту книгу, и указанный Вами Интернет-ресурс. К сожалению, там и правда ничего нет. Последняя надежда - на документы в Олаве (в администрации кладбища) и на stroz - по его словам, он живет в Олаве и имеет возможность поискать непосредственно на кладбище. Но, к сожалению, пока он не откликнулся.
Будем искать и дальше.
Еще раз премного Вам благодарен за помощь и отзывчивость! Дай Вам Бог здоровья!
С уважением, Юрий
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: