Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Oks
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oks

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:26 am    Заголовок сообщения: Oks Ответить с цитатой

Черты, характеризующие низшее сознание, проявляемое, через совокупное сознание человека:

получение наслаждения от душевных страданий "жертвы", издевательство, наглость, нахальство, жульничество, цинизм, предательство, продажность, раболепство, притворство, лукавство, лживость, лизоблюдство, двурушничество, угодничество, льстивость, запугивание, подхалимство, интриганство, злопамятность, осуждение.
капризность, мелочность, обидчивость, придирчивость, сварливость, скупость, нена-висть, злопыхательство, угрюмость, эгоцентричность, настороженность, боязнь быть обманутым , хитрость, озлобленность, насмешливость, шантаж, запугивание, доносительство, мщение, любит делать гадости и вводить в заблуждение, самодовольство, гордыня, зависть, упрямство, критиканство, негативность и неприятие в любом ее аспекте, презрение, высокомерие, склонность к авантюризму, вымогательству, пустословию, словоблудию, развязность, неряшливость, недовольство. неумолимость, неискренность, лживость, продажность, расчетливость, предательство, пресмыкание, равнодушие, не-доброжелательность.
Рабы роскоши и комфорта, накопительство, материальное обогащение, удовлетворенность и насыщенность от обладания вещью, любит демонстрировать накопленное "добро" (коллекции, вещи, автомобили, квартиры, дачи и т.п.) коварство, лживость, страх лишиться накопленного добра, ненависть, недоверчивость, подозрительность, злорадство, бесчестность, беспринципность, страх и боязнь, угодничество, заискивание, подхалимство, оговор, ябедничество, хамство, деловитая нахрапистость для достижения своей цели, мелочная склочность, скандальная сварливость, уязвленное самолюбие, за-вышенное самомнение, грусть, опечаленность.
чрезмерная зацикленность на внутреннем состоянии физического организма, мрачность, занудливость, раздражительность, бестактность, плаксивость, слабохарактерность, малодушие, капризность, мрачность, заунывность, угрюмость, завистливость, мелочность, въедливость, надоедливость, назойливость, вредность, недовольство.
зацикленность на внешнем виде тела (и всего что с ним связано, начиная от еды и оде-жды, заканчивая косметикой и туалетом), зацикленность на "внешнем виде" является причиной обидчивости, негодования, раздражительности, ревности, зависти, нарциссизм (самолюбование), завышенное самомнение, презрительность, хвастливость, зазнайство, бахвальство, жеманство, ехидство, манерность, позерство, лицемерие, двуличность, претенциозность, чванство, критицизм, горделивость и т,п.

Oks

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
Черты, характеризующие низшее сознание
При внимательном прочтении всех низших черт, обнаружил у себя на вскидку около 30 это радует!! Значит сознание,хоть и низшее, но развито у меня! Хотя возможно этого(30) мало-буду работать над собой,чтобы увеличить показатели!
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks
работать есть над чем Laughing

Resurgam!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks

я у себя 21 насчитала. но это потому, что лжива...

Oks

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго всматривался сегодня в свою дочь(Роберта),которая родилась в 2004 г.в Риме. Итальяни мне весь мозг выгрызли с упрёками,что я отправил её в Украину. Она итальянка,уже понимала и начинала говорить по итал.,а ты отправил её неизвестно куда. зачем!?-выпучив глаза спрашивали они.
А затем, что я не хочу,чтобы моя дочь была итальянкой!! Пусть будет нашей и по языку и по менталитету, а потом пусть приезжает-Милости просим![img][/img]

Madam

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks, еще бы им не захотеть такую красотку. Какая милая девочка! Я бы даже сказала - русская красавица!
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
А затем, что я не хочу,чтобы моя дочь была итальянкой!!

как я тебя понимаю!

Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
что я отправил её в Украину

Дети должны жить с родителями, которые учат языку и воспитывают менталитет.
Oks

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Дети должны жить с родителями,
Она и живёт со своей матерью и в окружении большого кол-ва родствен.(бабушкии.тд.) Я же, вижу её ровно пол года в году. езжу между италией и украиной.(по 3-4 мес.) Сегодня у меня спрашивала,когда поеду в Италию? я с радостью спросил: "ты бы не хотела?",оказалось,что наоборот, надо ехать и привезти подарки и не в коем случае не забыть купить мобильный телефон розового цвета,который обещал.

Так что думаю-всё нормально,классическая ситуация(стандартная) по современным меркам.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
и не в коем случае не забыть купить мобильный телефон розового цвета

как я тебя ещё раз понимаю!

специально для любителей Италии:

http://alena-esn.livejournal.com/115276.html

http://www.dromomania.info/index.php?option=com_content&view=article&id=35:----s1&catid=1&Itemid=14

Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
А затем, что я не хочу,чтобы моя дочь была итальянкой!!

И поэтому Вы выслали жену с дочкой обратно на Украину?
Oks

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
специально для любителей Италии

Прочитал! Многое и многих "узнал".Очень понравилось,особенно твоя откровенность

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):

вот знаешь, Саш, а если мама и прочие бабушки хоть даже и на Украине, но с папой на полвину времени и «подарками» из Италии - а я вот понимаю желание "не сделать дочку итальянкой"...

в Италии всё-таки свой такой неповторимый колорит.... вчера как раз до трёх ночи скайпилась с подружкой из Милана: мне её муж-итальянец до сих пор представлялся практически единственным здравым и нормальным мужем-итальянцем из всех прочих итальянских мужей-придурков всех моих многочисленных знакомых-подружек. После 10 лет замужества всё-таки оказалось – нет, всё тоже самое. Это пипец! Тётки тоже с такой придурью! Что-то реально у них там не так с менталитетом…

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
Прочитал! Многое и многих "узнал".Очень понравилось,особенно твоя откровенность

ну первое там письмишко - особенно в начале - мат сплошной. из полной депрессухи и страшной озлобленности неустроенности...

кстат. на форуме итал-русском, куда в итальянскую эпоху мою попала совершенно случайно - до тех пор ни по каким, кроме чисто технических, форумов не ползала, - я умудрилась именно это письмишко запостить: в адрес любителей Италии... после чего была навеки проклята всякими Елками-Палками, Толмачами и проч патриотками…

хотя, на самом деле, со временем всё стало не так плохо (я не про Италию, но про личную жизнь), и уезжала я со слезами о тех людях и том деле, с которыми связалась…

хвастаюсь (в соотв с первым тута постом): это на прощание мне девчушки устроили... там долго и много было...

http://youtu.be/hDd0_jJPDu4

Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):

Конечно поэтому!! А что Вас удивило!? Что можно уехать из Италии добровольно!? Когда здесь живёшь годами, то относишься к неё(Итал.) более приземленно, без этого непонятно откуда взявшегося ажиотажа.
Поверьте, что на улицах не танцуют под мандалину и не пьют вино прекрасные итальянки с итальянцами и нет вечного праздника. Всё гораздо прозаичней. Есть таже безработица, налогообложение, наркомания, толпы приехавших африканос, мужское население, пытаясь заработать уезжает в Германию, а уехать в США, считается особым везением .Зимой также холодно и сыро (за исключением юж.италии –самый бедный регион) Средняя зарплата 1200 евро это считается -хорошо устроился.
Вообще, почему всё время всплывает эта Италия!?
Буду думать и вспоминать Индию!! Вот где рай для души!

Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
Буду думать и вспоминать Индию!!

Sun set.

«Если вы передумаете, то скажите старосте, он нам позвонит и мы приедем и заберём вас» говорил с моск. акцентом менеджер тур. фирмы расположенной в Дели. «Но и вы сделали чудесный выбор, можете ехать ,бунгало в джунглях уже убрали, змей тоже потравили и распугали, так что не беспокойтесь, правда будут надоедать обезьяны, но вы привыкните»- обливаясь потом, весело успокоил он. В Дели было +40 С. «Вот вам билет на самолет до Мумбаи, а оттуда,никого не слушая, берите такси и езжайте прямиком до деревни М., там вас ждут и отвезут на место…

Почему на местных линиях,лучше ездить на такси!?
[/img][img][/img]

Natali

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
Буду думать и вспоминать Индию!! Вот где рай для души!

ога с еще бедной жизнью... :винк:
Мне лично неплохо в Италии, обосновалась, есть друзья как среди наших (они всегда там были) так и среди итальянцев (среди них у меня всегда и везде есть друзья, будь то Гонконг, Л0ндон или Гамбург и т.п.) И менталитет мне итальянский больше по-душе чем поляческий... У итальянцев можно научиться радоваться каждым днем жизни, а не быть вечно недовольным как большинство поляков. А проблемы безработия и бедности есть везде, даже в Америке.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто такие страны как Италия , Испания, Португалия подходят не всем, в них надо влюбиться.А это приходит сразу, если не пришло, то уже не полюбишь никогда. Меня например бесят вечнокричащие испанцы со своим тупым мендалитетом.Муж смеётся и говорит, если мне плохо в Испании, то итальянцев я бы точно не выдержала.Есть умные и воспитанные люди как и везде, но их в этих странах очень немного. У меня есть несколько подружек-испанок, и всего 1 россиянка. Потому что испанцам от вас ничего не надо, хотят просто дружить.
Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
. А проблемы безработия и бедности есть везде, даже в Америке.
Вот опять не дали окунуться в чудесную атмосферу Индии!
Не об этом речь, кто где лучше устроился и комфортней живёт. Поверьте Natali,что проживая 11 лет в Риме имею и друзей и остальное. О безработице и другом я писал для Маши, чтобы не казалось что Италия это сказка, из которой по доброй воле никто не выезжает ни под каким предлогом.Я знаю, как лучше моим детям, так и поступаю. Это обычная страна со своими плюсами и минусами,как и другие.

Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annaku. писал(а):
.А это приходит сразу, если не пришло, то уже не полюбишь никогда.
Не согласен! Ко мне прявязанность, " любовь" к Риму пришла постепенно,через годы и трудности.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
annaku. писал(а):
.А это приходит сразу, если не пришло, то уже не полюбишь никогда.
Не согласен! Ко мне прявязанность, " любовь" к Риму пришла постепенно,через годы и трудности.

я тоже теперь Италию куда как больше люблю.... после года в Польше Wink

Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun set.
Oks писал(а):
на самолет до Мумбаи, а оттуда,никого не слушая, берите такси и езжайте прямиком до деревни М., там вас ждут и отвезут на место…

Бунгало. Кто то разбудил меня прикосновением к щеке. Оказалось ,что это была индианка, которая приезжала из деревни через каждые два дня, наводить порядок и готовить мясо в печи во дворе. Она показывала на дверь и повторяла «рашн, рашн..» . Через бутылки на полу и какие то орехи я дошёл до двери и увидел хиппи из 60х годов, заплетенные косички,какая то рванная роба и намазанный краской лоб. Оказалось, что это Виктор, ленинградец, бывший успешный бизнесмен, « а теперь просто живу в Индии и пишу философский трактат» представился он. Он жил среди местных в каком то кришнаитском монастыре, узнал, что приехал и живёт в лесу какой то русский.,решил проведать, так как туристы в основном едут в Гоа, где пляжи и комфорт, а в их местности туристов нет.

Это не я и не Виктор,хотя он был очень похожна этих местных . Разница лишь в том, что у него было немного одежды. И то наверное,потому что приехал ко мне.
[/img][img][/img]

Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
Конечно поэтому!! А что Вас удивило!? Что можно уехать из Италии добровольно!? Когда здесь живёшь годами, то относишься к неё(Итал.) более приземленно, без этого непонятно откуда взявшегося ажиотажа.

Про налоги и безработицу писать незачем - это везде есть. Сказку для себя мы делаем сами - независимо от того, где мы находимся.
Я только одного не поняла. Только из-за того, чтобы дочка не была итальянкой, высылать жену и дочку на Украину? Семье-то лучше вместе.... Или причина другая была?

В Польше, как и во всякой другой стране, - свои заморочки и недостатки, но вот я здесь 23 года и по большому счёту я довольна своей жизнью. У меня прекрасные друзья поляки, проверенные и годами, и ситуациями. Работа опять-таки, и не по блату. У меня открытый дом - дети уже взрослые, у них свои компании. И мне очень приятно, что друзья моих детей постоянно у нас в доме, что интересуются русской/российской культурой. И ещё приятно, что 2,5 года назад кто-то из поляков мне сказал, что, мол, есть такой форум россиян, живущих в Польше.... и я обрела новый круг общения - своих соотечественников.

Про финансы: на квартиру заработала сама, себя и двоих детей содержу. На Мальдивы, конечно же, не езжу, но на жизнь хватает. Не знаю, получилось бы у меня так в России.
Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
высылать жену и дочку на Украину

Маша! Вы наверное думаете, что Украина это где то у чёрта на куличках и люди там живут в покосившихся хатах и кроме сала ничего не едят!? Уверяю Вас, что это не так. Есть и школы и секции и кружки и многое сделано для развития детей, только плати. В Италии такого нет! Верней всё это можно не успеть, в вечной погоне за зарабатыванием денег и остальными проблемами. А на Украине весёлые толстые учителя, родственники, которые всё спокойно объяснят-научат. И самое главное –Язык. Куда же без него.Не знаю как в Польше,но в Италии это проблема. В русскоговорящей общине постоянно обсуждается этот вопрос -дети билингвы. Я Вам говорю ,что живя там, два языка знать невозможно. Надо выбирать или русский или итальянский. Мы выбрали русский, а за ним тянется и менталитет. А Вы мне пишите-выслал! Я думаю о будущем дочери.

Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
Вы наверное думаете, что Украина это где то у чёрта на куличках и люди там живут в покосившихся хатах и кроме сала ничего не едят!?

Эмoционально, конечно же, но мимо.
Я просто считаю, что если уж семья, тогда вместе.

Oks писал(а):
Я Вам говорю ,что живя там, два языка знать невозможно. Надо выбирать или русский или итальянский.

У alena_esn дети (из того, что я вижу) - трилингвы: русский, французский (домашние языки), английский (школа).
Мои говорят по-русски, хотя на протяжении всего их детства, лет до 14-ти, у нас в Польше не было знакомых русскоязычных, а в Россию тогда у нас не было возможности ездить, хотя, конечно же, польский сейчас для них первый язык. Всё зависит от родителей и их упорства.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
У alena_esn дети (из того, что я вижу) - трилингвы: русский, французский (домашние языки), английский (школа).

а пока в Италии жили - и итальянский "как родной" был... и болтали без умолку, и в школе именно в группе с прирожденными итальяшками итальянский учили - "итальянский для итальянцев" (а не в группе "для иностранцев")...

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks

Маша девушка весьма умная. Она всё понимает.

а вот про русский - тут топик на эту тему есть. а будучи в Милане мы сами организовали русскую школу, которая за три года в настоящий "феномен" превратилась. "Гармония".

детей русскому в какой угодно стране выучить можно. и в духе русской культуры воспитать (в духе двух культур поровну). Это шанс для ребенка. хотя, конечно, оч тяжело.

Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Эмoционально, конечно же, но мимо.
Так! Индийское настроение уменя улетучилось напрочь!
Сейчас покурю и буду писать ответ

Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня другой пример для вас! Возьмём семью в Италии, не смешанную,как я понял у alena_esn,а нашу-(он русский+она русская или она украинка+он русский и.тд.), они русскоговорящие. Ребёнок ходит в итал. школу, весь мир его окружающий тоже итальянский. Вечером встречаясь с родителями он слышит неправильную(бытовую) русскую, смешанную.с укр.-русскую речь. Сначала он понимает что то, вернее пытается понять, но поверьте,что со временем ему это надоедает ,а потом и начинает раздражать, он думает: "почему родители разговаривают на этом варварском, непонятном языке,если есть такой простой и красивый итальянский!?"
В школе он всегда иностранец,даже если ему и не говорят это в лицо, но он это чувствует и подсознательно стыдится своих родителей и себя за то что он не итальянец.
Вот отсюда и потеря русского и менталитета, он подсознательно пытается стать итал.,а не наоборот.
Самые продвинутые из родителей, водят детей в воскресные русские школы, но это ничтожно мало-приходит попик, попоют, почитают с училкой что то на русском, выпьют колы и баста!(только большие города)
Откуда ему взяться русскому!? Поглощает его итальянский и всё тут.!

Natali

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
Откуда ему взяться русскому!? Поглощает его итальянский и всё тут.!

Не правда, есть у меня русские знаомые здесь и дети их прекрасно говорят на итальянском и русском языках! Все зависит от желания и возможностей. У подруги одной сыну 22 года, он родился и вырос в Италии - по-итальянски и по-русски говорит без акцентов и одинаково ценит как итальянскую культуру так и русскую.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks

http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=1594&postdays=0&postorder=asc&start=150

оттуда:

(…) ещё вот: надо воспитывать в ребёнке гордость – быть русским! По меньшей мере – гордость, что умеет говорить как минимум на двух языках! Иначе, хоть что – будет почитать себя ущербным, поскоку мама-то «какая-то ненормальная»…

alena_esn писал(а):
Довольно часто, у детей смешанных браков, годам к десяти, появляется комплекс “не нормальности”: так, если бы стопроцентно-итальянские дети были бы - “нормальные”; а они, наполовину русские, и тем более их совершенно русские мамы, - это абсолютно НЕ нормально... И они начинают стесняться своей “русскости”, перестают говорить на языке...

Прочитала бегло, уже поздно ... завтра прочитаю полностью.
Последний абзац сразу зацепил. Не знаю, как у других, но у моей подруги, сейчас уже не подруги, т.к. не списывались и не созванивались и не виделись лет 5.
В подтверждение данного высказывания пишу.
Подруга в 89 вышла замуж за итальянца, уехала, проживала в Риме. Родила сына, развелась с мужем, сын остался с матерью, муж оплачивал съемное жилье, мальчик посещал обычную школу местную. Не сразу, через некоторое время (2-3 года) одноклассники стали над ним смеяться и называть не по имени, а просто - "Русский". Также били, унижали ...
Референтной группа его отвергла, он был всегда один или с мамой. Потом появился второй мальчик в школе (отец-итальянец, мать - русская). И его тоже били и не звали по имени, всё повторилось. Они оба стали дружить. "Бей русских", "вон из нашей школы" и т.п. звучало ежедневно.
Про поездку в Москву, на каникулы, он никому не просто не сказал, но и тщательно скрывал.
Русский язык он помнил на уровне знаний 6-7 лет, потом отказался на нем говорить.
В 13-14 лет, по приезду в Мск., он с трудом понимал и отвечал.

Просто передаю инфо..., как факт.
Отец его работал на таможне, мать долго не работала, а затем, она стала убираться у пожилых и больных. Такая работа распространена для "русских".

Вроде в 16 или 18 лет, мальчик должен выбрать с кем он хочет проживать далее.
Её сын, до исполнения 16 лет, говорил, что выберет отца.
Отец и бабушка (мать мужа) очень хотели забрать мальчика к себе.
Скорее всего такой сценарий и сбылся. Что с моей подругой и где она, я не знаю
В Москве осталась у неё двушка на Таганке. После того, как умерла её мама, она квартиру стала сдавала.
Вот такая история

Последний раз редактировалось: alena_esn (Вт Авг 30, 2011 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Не правда, есть у меня русские знаомые здесь и дети их прекрасно говорят на итальянском и русском языках!
А у меня ещё больше знакомых и я не у одних не встречал хорошего русского, так примитивный уровень.
Natali

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
А у меня ещё больше знакомых и я не у одних не встречал хорошего русского, так примитивный уровень.

Меня не интересует факт у кого больше знакомых.. просто я подчеркнула что все зависит от
Natali писал(а):
Все зависит от желания и возможностей.

Wink

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
оттуда:
Милая Алёна! Всё правильно-сто раз. Просто я хочу чтобы у моей дочери базовый (родной) был русский!!В Италии Я его дать не могу и не вижу людей и возможностей ему научить. Вот и всё! А дочка,на украине, помимо школы,ходит на карате и учит английский, даже жаль мне её становится-такие нагрузки.
[img][/img]

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё-то не сложилось в моём последнем посте, не то и не туда напастилось

я вот чё хотле рассказать:

"Однажды итальянский мелковозрастный дебил попробовал поиздеваться над моим сынулей (средненьким). Сынуля стоял с листом русского текста в руках, что-то там для русской школы наизусть учил. Его окружили итальянские «друганы» (дело происходило в спортивной секции перед началом, все столпились в ожидании), принялись задирать. В духе: «ты чё тут такой не такой, что за фигню ты читаешь, э, ну вы видели, что это там написано, каракули какие-то придурочные, ты чё, сам такой, каракули всякие читать»… Ну и заводят сами себя, чуть ли не начинают листок из рук сынули вырывать, с характерным погогатыванием.

Сынуля мой, мудрый мальчик, берет этот листок двумя пальцами, протягивает под самй нос главного «крутого», и отчётливо громко говорит: «Я – я отлично знаю четыре языка, а ты – только один, твой единственный итальянский. И вот это (на листок) – это русский язык. Я могу читать и писать по-русски, по-английски, по-французски и по-итальянски! А ты?»

Начинающий хулиган заткнулся и исчез. С дружками.

Я была страшно горда за моего! Победил интеллектом

да, было ему лет 6, 7 максимум...

Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
Сынуля мой
Мой
[img][/img]

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

среди моих знакомых по Парижу или Милану было не мало семей, где дети отлично говорили по-русски.

я не в чём никого не убеждаю, просто мы тут как бы рассуждаем на тему, без агитаций, осуждений и истин в последней инстанции...

в Париже общалась с семьями "белых русских", где теперь и внуки с правнуками говорят. но далеко далеко не всегда. а вот дети говорили все поголовно. И никто не боялся никаких «двуязычий».

сохранить язык в другой стране - труд ежедневный титанический.

моя личная ситуация выбивается "из правила". у нас нет одного доминирующего языка. если бы остались жить во Франции без мировых скитаний - наверняка сейчас французский бы превалировал. хотя - уверена - русский был бы тоже в порядке. тем боле, что в Париже как раз есть школа при посольстве, где, в отличие от других мной виденных, разработана превосходная программа для экстерната. Ещё у меня есть время заниматься детьми. Не работаю. И в Милане когда жили, дети ходили и в русскую школу, и на теннис, и в бассейн, и на танцы, и на дзюдо, и на лошадях, и рисованием отдельно с учителем занимались… но я не работала и таскалась с ними повсюду. А муж оплачивал – совсем не дёшево всё это в Италии.

А кому где и с кем жить – дело, понятно, личное и зависит от всего.

Последний раз редактировалось: alena_esn (Вт Авг 30, 2011 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):

Сейчас покурю и буду писать ответ

ОКС-- перечитал все... В двух словах сказать не получится, поэтому, возьму пивка бокальчик чуть позже, и начну излогать свои мысли (если не возражаеш, и тебе это интересно)... А для начала, скажи, как ты видиш будущее своих детей-- в ЕС, или на Украине?...

Последний раз редактировалось: Harley_ZT (Вт Авг 30, 2011 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks

красавцы дети

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща отсюда перепостчу чего в соседний топик про русский язык... со всехнего позволения без спрашивания...

Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
как ты видиш будущее своих детей-- в ЕС, или на Украине?..
Я так далеко не заглядываю. Захочет, пусть в 16 лет получит итал. гражданство и едет в европу. далеко это ещё о насущном думаю о базовом. А сына мои друзья приглашают в Чикаго года через два,на учёбу ,он хочет, но тоже ещё далеко и размыто всё.

Рад знакомству! Хорошо ты там про сало написал и про самогонку-захотелось!

Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На правах хозяина блога, тему о детях считаю исчерпанной и закрываю!
Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вам заметить Oks,что вообще то этот форум о Польше,а вы влезли сюда с какими то детьми, индусами, не по теме влезли. Может вы не туда попали? Задайте какой нибудь вопрос о Польше и всё станет на свои места,всё будет по правилам.
Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
всё станет на свои места,всё будет по правилам.
Отвык я уже по правилам! Надоело по правилам! Но вы правы в одном, что в Польшу собираться надо и ехать надо. Пойду посмотрю темы о городах Польши, тыкну пальцем и поеду в понравившийся.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks

приезжай в Ваву к 3 сент

Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
приезжай в Ваву к 3 сент
Спасибо Алёна! Но поеду в конце сентября, начало октября. Хочу посмотреть провинциальную Польшу, пожить несколько дней там, потом заеду на сутки в Краков.
А что 3 сентября будет!?

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусня!

Oks

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
тусня!
Нет! Не готов я ещё к этому, не созрел,а может уже прошло всё.
Понравилось название -Зелена Гура, туда наверно и махну,сейчас по карте посмотрю, где это.
Но в следующий раз приеду обязательно в Варшаву. тем более бывал там, но проездом.день-два.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

близ Зелена Гура, выселок Drzonkow. отель Villa Siesta--- Просто Рай…

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Oks"]
Harley_ZT писал(а):

Рад знакомству! Хорошо ты там про сало написал и про самогонку-захотелось!

Сразу видно-- "наш человек"...
А с какой части Украины ты?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: