Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наша беседка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ТРОЕГРАДЬЕ (Гданьск, Гдыня, Сопот) - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OG

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey20000
В интернете мне попадалась оч. симпатичная история на тему вязания. Wink

Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Ну а чо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками. И такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее. Я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за
сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны. 22.04, электричка Москва-Зеленоград.
Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягиватьSad
в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки:
- Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey20000

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG
Madam

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Madam

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пропал мой воздыхатель,
Горько, горько слезы лью.
Мне никто уже не скажет:
"Ах, мадам, я Вас люблю"

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропали "хохлы"-- пропала жизнь в ветке... Wink
Ничо-- "агит-пригада" подтянется, и ветка-- заживет... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prisoner

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Художник

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже в выходные буду в Гданьске. Чисто туристические цели. Судя по погоде план дня от кнайпы до кнайпы. Может кто составит компанию?
лора

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно как в жизни бывает. Поделился народ! Есть ещё в Гданьске украинцы,которые не поддерживают Киевскую хунту и уважают и любят Россию? Или все укропами стали? И поддерживают геноцид в Донбассе!
ALKA

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лора
Надеюсь, что есть отважные. Укропом быть как-то проще сейчас, особенно в Польше.

лора

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA
Да потеряла уже пару знакомых,что удивительно и россиян тоже! Ответ поразил,ну мы же в Польше живём,а здесь Путин агрессор. Печалька однако,когда нет мозгов своих.
Madam

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лора, привет! Очень рада видеть тебя. Расскажи хоть, что происходит в Луганске? Что говорят твои родственники там?

лора писал(а):
Есть ещё в Гданьске украинцы,которые не поддерживают Киевскую хунту и уважают и любят Россию? Или все укропами стали? И поддерживают геноцид в Донбассе!

Я уже ничему не удивляюсь, если и некоторые наши форумчаны стали считать нас, россиян, и меня в том числе конкретно, агрессорами. Что говорить про других.
Но, я всегда говорю, что рассудит нас только история, а не информационные войны.

ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лора писал(а):
Ответ поразил,ну мы же в Польше живём,а здесь Путин агрессор. Печалька однако,когда нет мозгов своих.

Я фигею, дорогая редакция!
Однако ж, как легко прогнуться, поддавшись местной дешевой пропаганде и мнению подавляющего большинства. Ну да, понимаю, так жить намного легче.

лора

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam
Здрасте Вам Мадам! Smile Да давненько меня тут не было. Ну родные уезжали с Луганска,сидели до последнего,пока сестры мужа не контузило немного.Он на скорой вывозил раненных под обстрелом. Схватили племянника и к маме,благо она уже пару лет,как уехала с Луганска 130 км в деревню,там тоже родни полно. Это под российской границей,там спокойно. Да сейчас там спокойней намного,есть свет,вода и газ,но не по всему Луганску. И хоть какая то связь.А то вообще 56 дней люди сидели без света,связи и воды! Бомбили и с градов и ураганов,трупы каждый день,бедные по подвалам,кто успел с детьми, автобусы с беженцами тоже обстреливали.Вообщем не дай бог пережить такой ужас,что пережили мои земляки! Смотришь польские новости тошнит, вся эта ложь! Когда говорят,что мирное население обстреливают сепаратисты! Тоесть мои земляки стреляют в свои же дома! А ну ещё да и конечно русские оккупанты! Ешкин кот,но люди же не дебилы! Общаюсь каждый день с одноклассниками и знакомыми,пару человек моих друзей в ополчении, живые свитетели того что творит эта продажная укр армия. И нац гвардия! Много там и поляков наёмников поехало! Сколько здесь живу не думала,что найдутся и здесь такие фашисты! Муж заявил,что не хочет быть поляком и вообще не хочет тут жить и знать свой народ! Полностью поддерживает Путина! И я тоже!
лора

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA Не все мы не поддаёмся дрессировке!
Smile
лора

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam
Пару дней тому,сестра вернулась с мужем в Луганск,ребёнка маме оставили.Работают,сестра в детской,много деток там раненных! Что натворили твари такие! Всё для меня нет Украины,умерла вместе с Одессой. А об флаг даже ноги не вытрешь,весь в крови невинно-убитых жителей Донбасса.
Madam

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лора, у меня дальние родственники бежали из Макеевки.Они уехали и на следующий день разбомбили их дом. 2 сына были в ополчении, недавно тоже приехали к семье. Обосновались под Ливнами Орловской обл. Им дали 3-х комнатную квартиру, а все остальное собирали все родственники всем миром. Приехали они ведь летом в шлепанцах. Говорят, что назад уже никогда не вернутся. Невозможно вернуться в ад. Crying or Very sad Crying or Very sad

Вот интересно, как там наш Андрей?

buba

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот она настоящая жизнь. Спасибо Вам за правду.
Aquarelle

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли кто-нибудь из русских в Гдыне?
Trali-Vali

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquarelle писал(а):
Подскажите, есть ли кто-нибудь из русских в Гдыне?

С Вашего позволения присоединюсь к вопросу,но расширю географию) поиска:Ближе к Калининграду.Панове) связанные по роду занятий запчастями и авто приветствуюца)),а в принципе пофик))

ТИПА UP!=)
deaz

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть кто нибудь?
maxflare

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, откуда из Гданська отправляется морской трамвайчик на Хель, и как можно купить билеты на него? Через нет или на месте? Хочется завтра совершить такую прогулку.
лора

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лора

лора

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT
И тебя! Мира и добра! Тебе и твоим близким!
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лора писал(а):
Harley_ZT
И тебя! Мира и добра! Тебе и твоим близким!

И тибе и твоим близким-- просто попытался высказаться картинкой... Wink
и очень хотелось бы, что бы нынешняя ситуация-- не была причиной раздоров...
Madam

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, давненько сюда не заглядывала. Всех, всех с Рождеством и наступающим Новым годом!

Barabu

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 12:14 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте риелтора, переводчика и перевозчика в Гданьск Ответить с цитатой

Всем добрый день!

В связи с переездом, ищу:
1) русско- или англоговорящего риелтора в Гданьске для аренды квартиры
2) переводчика русский/польский
3) перевозчика вещей из Киева в Гданьск

Спасибо за помощь!
Ivona777

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Хочу познакомиться и пообщаться с людьми из Белорусии которые планируют переезд в Польшу.
А с теми кто уже в Польше еще лучше. Нужна любая информация. Мы семья с 2 детьми. Буду рада
пообщаться
Enka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivona777 Здравствуйте, а вы в каком городе в Польше?
Enka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, извините, не заметила, что это беседа о Троеградье Smile)
лора

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно не одного журналиста не было в Донбассе ,кроме Dawida Hudziec,который и сейчас в Донбассе,молодец! А это что?
8 февраля!
Европейский центр Солидарности в Гданьске приглашает на выставку под названием «…forgotten by world». Это выставка фотографий лучших военных фоторепортеров, которые в своих кадрах показывают войну в Донбассе.

Гостем эфира Польского радио является глава фонда «Lambre» и организатор выставки Мацей Монгрид. Выставка в Гданьске – это очень важное событие, поскольку ее цель – помочь детям, пострадавшим в результате военных действий на Востоке Украины.

Мацей Монгрид: Да, выставка «…forgotten by world» — это выставка фотографий войны на Востоке Украины. Мы получили фотографии от пяти лучших военных фоторепортеров, российских, украинских и польских и видеооператора из Чехии. Эта выставка над политическими делениями, все материалы мы получили бесплатно, а вся прибыль с выставки будет предназначена для лечения детей, пострадавших в результате конфликта в Восточной Украине.

Читать далее http://ualife.net/politics/polskaya-fotovystavka-o-vojne-na-donbasse-pomogaet-ukrainskim-detyam-iz-zony-ato/17762/
лора

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогают укр детям с Донбасса с Мариуполя, недавно пригласили в Польшу на каникулы,там нет боевых действий,а почему никто не помогает детям с Донецка и с Луганска. Кроме России и немногих спонсоров никто этим детям не помогает.
Лилия1981

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Друзья,собираемся на работу в Гданьск летом на 1.5 месяца(июль-август)
по адресу ул. Stefano Boterego 15

все бы ничего,да с нами трое детишек
младшему в июле исполняется три года

посему назрел вопрос:
кто знаком с райончиком-нам бы потише и рядом с парком,
чтоб младшему и средней побегать-попрыгать

может,ежели транспорт ходит исправно минут 15-20 можно и на дорогу затратить
может вообще в Сопоте жить,тогда сколько добираться

либо посоветуйте,пож-та,где с детьми 3-5 лет лучше поселится(район)
квартирку буду искать на первом этаже с тераской идеальный вариант и 2мя спальнями

вдруг у кого есть на примете,буду премного благодарна

с уважением,Лилия
Reengo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший район Гданьска - Morena.
maxflare

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия1981
из Сопота вам вряд ли получится добраться до работы за 15-20 минут, скорее минимум полчаса, и то с пересадками. Советую вам район Олива, сам здесь живу. И до работы действительно будет минут 10-15 трамваем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ТРОЕГРАДЬЕ (Гданьск, Гдыня, Сопот) - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
Страница 34 из 34

Перейти: