Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добраться из Кракова в Харьков дешево

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Добраться из Кракова в Харьков дешево Ответить с цитатой

Девочка прилетает в Краков 6 марта в 20-20.
Каковы бюджетные варианты добраться оттуда в Харьков?
Буду благодарна за любые подсказки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджетно так: поездом до Пшемысля, оттуда автобусом до Львова, из Львова поездом до Харькова.
При необходимости и желании можно бюджетно переночевать в Пшемысле или Львове.
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
в 20-20.

nauczyciel, мне кажется в этом и будет небольшая проблема. Как в ночь одной девушке отправляться с перекладными?

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam, да, это непросто, и не только девушке. Вопрос решается расстановкой приоритетов - если приоритет - бюджетно - нужно ехать так, как я описал, а если приоритет "девушке одной страшно" - нужно ехать ночевать, например, в Полонию, и утром лететь с пересадкой.
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
нужно ехать ночевать, например, в Полонию,

Просвятите, пожалуйста, что такое Полония?(на всякий случай).
Нашла автобус (единственный) 7 марта в 00:45 до Львова из Кракова за 90 зл.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia, Полония - это гостиница напротив вокзала Краков Главный. Хорошая гостиница - и по комфорту, и по расположению, и по ценам. Рекомендую!

Lilia писал(а):
Нашла автобус (единственный) 7 марта в 00:45 до Львова из Кракова за 90 зл.

Да, есть такой. Не предлагал, поскольку это слишком экстремально даже для меня Smile
Сергей Колесник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я живу в Харькове и через две недели еду в Краков.Все уже спланировал.Может кому будет полезно.
1.До Львова поезд 13

Приезжает поезд в 05 часов утра.Автобус Львов-Краков отправляется в 22.00 и у нас с женой весь день для прогулки по Львову.

2.Автобус Львов-Краков рейс 7026 приезжает в Краков в 06.00
утра.Билет забронировал на этом сайте order@bus.com.ua

3.Билет на автобус Краков-Львов можно купить только на польском сайте www.autokarpolska.com.pl или приехав в Краков сразу на вокзале,но я решил перестраховаться (будем ехать обратно перед Пасхой).Два автобуса ходят ежедневно(кроме воскресенья) Отпр. в 21.50 , прибытие в 06.00

4. Обратно в Харьков поезд 116 .

Будем жить возле IKEA , не центр зато 50 евро(с завтраком) за двухместный номер, Отель Hotel System POP, Краков.

У нас 4 дня для прогулок и наслаждения городом.Такой вот решили с женой устроить отдых.Съездим напишу впечатления.
Madam

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Колесник, на самом деле за такие деньги можно снять номер в центре на букинг.ком. Тогда не придется тратить деньги на проезд, который там не очень-то дешев.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam, можно и дешевле в центре найти, и без букинга. Но как я понял - Сергею принципиально рядом с Икеей жить, а не в центре. И вообще - такая поездка не бюджетная (кроме проезда на городском транспорте ещё и автобусы Львов - Краков и Краков - Львов дороги), а на любителя - хочется им съездить именно так.
Сергей Колесник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не принципиально возле ИКЕА. Я указал этот супермаркет как ориентир.По поводу отеля- бронированием занимался человек в турагенстве, он же должен завтра и повезти документы в консульство.Он предлагал отели в центре(по моему Александр и еще какие-то),говорил около 65евро, затем позвонил и сказал, что есть за 50 не в центре, я зашел на сайт отеля посмотрел(обычный отель) и согласился. У меня не было времени промониторить отели(все решалось в течении дня)-доверился агенту.Сейчас конечно вижу, что можно было и в центре за эти деньги.
Теперь еще один момент-мы месяц назад поженились и у жены в украинском паспорте поставили печать-подлежит замене в течении месяца-(она взяла мою фамилию) и загранпаспорт соответственно на старой фамилии и учитывая все эти моменты решили-пусть агент занимается.
Сергей Колесник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дорогой(проездом) занимался я. Автобус выбрал так как с пересадками(почитав отзывы и пеший переход границы) -решил, что будет та-же ситуация, что и с Белгородом, я ездил на машине и пол дня потерял-очереди, копии и отношение к людям.
А проезд по городу я так понял 2,5zl ?
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Колесник писал(а):
А проезд по городу я так понял 2,5zl ?

Если быть точнее то 2,8 zl,за билет на одну поездку.Лучше для осмотра города купить "долгоиграющий" билет,на одноразовых разорение сплошное.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ, а можно расшифровать все это, т.к. для меня эта информация тоже актуальна.
К стати, не знаешь, что можно интересного посмотреть в окрестностях? Только не Величку, там я была раза 4.

Сергей Колесник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ, спасибо за совет и цены.По поводу окрестностей тоже интересно.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
а можно расшифровать все это, т.к. для меня эта информация тоже актуальна.

На синем фоне город,на зеленном пригород,смотрим первую графу,вторая дешевле,но увы для льготников,ну а по поводу времени вроде понятно.

Madam писал(а):
К стати, не знаешь, что можно интересного посмотреть в окрестностях? Только не Величку, там я была раза 4.

От Кракова не так далеко до Освенцима,хотя такая экскурсия не каждому по силам,я не был,хотя возможность была.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
От Кракова не так далеко до Освенцима,хотя такая экскурсия не каждому по силам,я не был,хотя возможность была.

Нет, это не для меня точно

KontoraB

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через Катовице с Киева никто не летал на Wizzair ? До Кракова потом как добираться ?
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KontoraB писал(а):
До Кракова потом как добираться ?

Можно прямым автобусом, можно с пересадкой на поезд. Все варианты тут: http://www.katowice-airport.com/pl/dla-podroznych/dojazd
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: