Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ! дом через границу!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Комсомольский Наблюдатель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ! дом через границу! Ответить с цитатой

у меня вопрос к тем...у кого было подобное!!
какие документы нужны и как все выглядит...при переезде через границу...если я хочу вывезти из польши все что у меня тут в доме...
пара телевизоров...магнитофоны...видики...( в каждой комнате по одному)....мебель...дисски видеокассеты..( штук 500 наверное) кники..( около 1500 штук)..ну и пару шкафоф одежды...
ну что есть у каждого в доме так сказать....посуда...ложки вилки и прочая и прочая...все го наверное на фургон большой наберется...
кто и что перевозил в беларусиию? какие документы нужны.. что бы это спокойно пропустили....так как человек ПРОСТО ЕДЕТ ИЗ ОДНОГО ДОМА В ДРУГОЙ И ВЕЗЕТ СВОИ ДОМАШНИЕ ВЕЩИ???
поделитесь опытом...плизз!!! очень важно!!!!

Alexander_K

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! дом через границу! Ответить с цитатой

Комсомольский Наблюдатель писал(а):
у меня вопрос к тем...у кого было подобное!!
какие документы нужны и как все выглядит...при переезде через границу...если я хочу вывезти из польши все что у меня тут в доме...
пара телевизоров...магнитофоны...видики...( в каждой комнате по одному)....мебель...дисски видеокассеты..( штук 500 наверное) кники..( около 1500 штук)..ну и пару шкафоф одежды...
ну что есть у каждого в доме так сказать....посуда...ложки вилки и прочая и прочая...все го наверное на фургон большой наберется...
кто и что перевозил в беларусиию? какие документы нужны.. что бы это спокойно пропустили....так как человек ПРОСТО ЕДЕТ ИЗ ОДНОГО ДОМА В ДРУГОЙ И ВЕЗЕТ СВОИ ДОМАШНИЕ ВЕЩИ???
поделитесь опытом...плизз!!! очень важно!!!!

Паспорт какой страны вы имеете при переезде через границу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! дом через границу! Ответить с цитатой

Alexander_K писал(а):

значицца так...
у меня в принципе тут возможны почти любые варианты..( что касается пасспортов и прочего..)
вопрос то был не в этом...

а какие документы на таможне надо предъявлять что бы весь мой скарб пропустили спокойно из одного дома в другой через границу!...

у меня пасспорт белорусский.
но могу и на маму все оформить...у мнее тоже вроде бы белорусский..но выданный в нашем посольстве и уже там другие буквы какие то...( такие что она гражданка белорусии..так как имеет прописку в польше - не имеет никаких больше прав на террриториии белорусии...даже пенсию не платят.) ну да это уже другая истоия..
так что может быть ее вариант..можно просто с моим...
могу друга подрулить...у него немецкий пасспорт..( он повезет все на фургоне..)
могу бывшую жену попросить...у нее хохляндский пасспорт вообще...
так что утт не в пасспорте дело..- а КАК С МОИМ ДОБРОМ нажитым за 20 лет спокойно проехать границу???

Bat

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл в том, что добро можно спокойно перевозить, если едете на ПМЖ (вариант матери, но надо ей паспорт переоформлять и прописываться в РБ). Или немцу в РБ оформлять ПМЖ. Или если был два года в командировке за пределами РБ. Тоже надо подтверждать. Что-то типа того
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bat"]Смысл в том, что добро можно спокойно перевозить, если едете на ПМЖ (вариант матери, но надо ей паспорт переоформлять и прописываться в РБ).

стоп...стоп....стоп.

вот поподробнее...
тут же масса нюансов!!!
если она( ну мама значит) едет переоформлять пасспорт...то ей С САМОГО НАЧАЛА нужно идти в посольство? ...а так по такую бумажку..( что мол едет переоформлять пасспорт и прописывацца) потребуют отказаться от карты сталего побыту!...может быть такое???
это конечно неприемлимый вариант..отказ от карты..что бы вещи перевезти..
какие еще есть зацепки и варианты????? кто и что может посоветовать реально и с деталями...у кого было подобное!!...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может у кого есть прямой выход на кого из сотрудников таможни у кого можно все подробно узнать и реально протрясти ситуацию????? плизз..... Crying or Very sad
Alexander_K

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! дом через границу! Ответить с цитатой

Alexander_K писал(а):

значицца так...
у меня в принципе тут возможны почти любые варианты..( что касается пасспортов и прочего..)
вопрос то был не в этом...

а какие документы на таможне надо предъявлять что бы весь мой скарб пропустили спокойно из одного дома в другой через границу!...

у меня пасспорт белорусский.
но могу и на маму все оформить...у мнее тоже вроде бы белорусский..но выданный в нашем посольстве и уже там другие буквы какие то...( такие что она гражданка белорусии..так как имеет прописку в польше - не имеет никаких больше прав на террриториии белорусии...даже пенсию не платят.) ну да это уже другая истоия..
так что может быть ее вариант..можно просто с моим...
могу друга подрулить...у него немецкий пасспорт..( он повезет все на фургоне..)
могу бывшую жену попросить...у нее хохляндский пасспорт вообще...
так что утт не в пасспорте дело..- а КАК С МОИМ ДОБРОМ нажитым за 20 лет спокойно проехать границу???

Похоже, что никак. Если бы у вас был польский паспорт и вы переезжали в Беларусь на ПМЖ, тогда да. Иначе нет.
Bat

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, от карты точно отказаться не скажут.
http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/besposhlinnij_vvoz_tovarov_dlja_lichnogo_polzovanija

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! дом через границу! Ответить с цитатой

Alexander_K писал(а):
Если бы у вас был польский паспорт и вы переезжали в Беларусь на ПМЖ, тогда да. Иначе нет.

ну...я как бы хочу узнать..(от людей сведующих в вопросе)...
как МОЖНО и какие есть варианты...
а не то как нельзя..)))))

то что ничего нигде нельзя...все сложно..под запретами...и прочая и прочая..- я и сам знаю..))
мне нужно знать..- повторяю...
у кого была подобная ситуация....и как МОЖНО ВСЕ СПОКОЙНО ПЕРЕВЕЗТИ?...
жду...н7аверняка что то у кого то когда то было.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарить кому то и выбрасывать все что нажито горбом за 20 лет я не собираюсь...
поэтому надеюсь на умные советы людей...тех кто уже перевозил все через границу?
может быть нужен список вещей заверенный в посольстве?...может какая другая бумага из посольства что вещи личные?...может еще что?...кто и что оформлял при перевозе?????
я сайт таможенный посмотрел...(спасибо кто скинул ссылку)...
но там..как при здаче правил на вод. права...
все так написано и так закручено что черт ногу сломит....
расскажите..кто и какие документы КОНКРЕТНО офорлял в польше..для БЕСПРИПЯДСТВЕННОГО пересечения нашей границы..?????????

Bat

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что ы будете первым. Во всяком случае, впервые вижу человека, у которого вектор направлен в Беларусь. Хотя, для комсомольского...
lubitel_3000

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat-Ты красавчик!И чё тебе в 5 утра не спиться? Laughing
Bat

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок не спит, и я не сплю.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Думаю, что ы будете первым. Во всяком случае, впервые вижу человека, у которого вектор направлен в Беларусь. Хотя, для комсомольского...
а что тут странного???..)))...во первых шшас жизнь такая в польше и вообще в европе пошла...что нечего тут больше делать...
А уж по сравнению с белоруссией польша опустилась в разы....
Ну и потом я все таки не думаю...что я первый....
Подождем людей у которых такой опыт был все таки......нужны конкре тные советы однако....

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А банально в таможне узнать не пробовали?
Вообще вот по первому же запросу в Яндаксе нашел вот это:
Льготы предоставляются в виде освобождения от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов по единой ставке

Льготы имеют:

1. Беженцы, вынужденные переселенцы, а также лица, переселяющиеся на постоянное место жительства в РФ.
Перечисленные лица вправе ввозить товары (за исключением транспортных средств) без учета стоимости, веса и количеств пересечения таможенной границы РФ.
Освобождения от уплаты таможенных платежей предоставляются при условии, что ввозимые товары являются бывшими в употреблении и приобретены до въезда в РФ.

Учитывая что правила для стран таможенного союза одинаковы,РФ можно читать как РБ.Раньше помню в правилах было еще,про лиц более 6 месяцев постоянно находившихся за границей,тоже льготы были,надо этот пункт поискать.

Bat

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, кажется, БТ пересмотрели. Как поднялась Беларусь (белоруссией ее обычно называют жители России. На этом основании могу сделать вывод, что в РБ Вы давно не жили) Вы узнаете скоро на таможне. Потом Вы это узнаете, когда попытаетесь там поработать. Ну и пожить, конечно.
Пишите о впечатлениях.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):

Вы, кажется, БТ пересмотрели. Как поднялась Беларусь (белоруссией ее обычно называют жители России. На этом основании могу сделать вывод, что в РБ Вы давно не жили) Вы узнаете скоро на таможне. Потом Вы это узнаете, когда попытаетесь там поработать. Ну и пожить, конечно.
Пишите о впечатлениях.

я не хочу уходить от темы.
что то вам объяснять по поводу существующей реальности не вижу сенсу..)))
последние 20 лет живу на 5 стран. у меня есть что с чем сравнивать...
в белорусии был 4 месяца...(вот буквально поехал по делам 3 недели назад)..
беларуссия - меня так учили в школе. как учили так и говорю.

но..повторяю...- тема не про это.
вам есть что сказать конкретного из личного опыта по теме? нет..тогда будем ждать с нетерпением тех..у кого этот опыт есть..

люди!!! у кого есть такой опыт...жду мои дорогие..помогите..))))

Infino

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда у меня возникает вопрос, я ищу ответ в официальных документах,
если не могу в них разобраться ищу ответ в интернете и спрашиваю на форуме и если не нахожу ответ обращаюсь к компетентным органам, что вам мешает обратиться официально в пограничные таможенные органы обоих стран и получить официальный ответ на бумаге, а с недавних пор, все органы Беларуси обязаны отвечать и на емаил

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
когда у меня возникает вопрос, я ищу ответ в официальных документах,
если не могу в них разобраться ищу ответ в интернете и спрашиваю на форуме и если не нахожу ответ обращаюсь к компетентным органам, что вам мешает обратиться официально в пограничные таможенные органы обоих стран и получить официальный ответ на бумаге, а с недавних пор, все органы Беларуси обязаны отвечать и на емаил

пока ждем людей по теме...быстренько отвечаю на ваше "почему"..)))
потому что мне важно узнать все от человека..который это все прошел и сам этим занимался...
всякие отписки по факсам мейлам и прочей галиматье..все это ничего не значит.

значит одно. - КАК И КТО справился успешно с этим вопросом.
поэтому жду человека с опытом.

ждем людей по теме...товарищи!!! срочно надо...включайтесь..))

Infino

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беларусские законы меняются каждый день, я бы без оригинала ответа от таможни не рисковал, иначе можно остаться голым и ничего не докажите, но вы видимо с беларусским правосудием не сталкивались и надеюсь не столкнетесь.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
беларусские законы меняются каждый день, я бы без оригинала ответа от таможни не рисковал, иначе можно остаться голым и ничего не докажите, но вы видимо с беларусским правосудием не сталкивались и надеюсь не столкнетесь.

ну...никто на ражон лезть и не собирается...для этого и создана тема....что бы все выяснить...
таможня вышлет в лучшем случае копию закона...( а эти законы мы и так тут уже прочитали на сайте таможни) там - все понятно и...абсолютно ничего не понятно..)))
но! были уже у меня случаи в жизни...
законы это одно...но все запятые и параграфы в них никт о не знает...

один раз мне подсказали...как сделать..( хоть официально все говорили - архисложно) но мне подсказали какая существет в законе "запятая"...если бы не тот человек с опытом...я бы конечно этого нигде не откопал и никакие официальные документы не помогли...
поэтому всегда лучше говорить со знающими людьми...которые на опыте знают что к чему... Rolling Eyes

Bat

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, стоит все перетягать понемногу?

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Может, стоит все перетягать понемногу?

у вас есть квартира?...в которой вы прожили 20 лет?
а если таких квартир две??..)))
вы представляете себе количество вещей??....
как я писал одних книг где то 1500 томов...
вы представлятее себе сколько это????..)))
я буду возить чемоданы туда сюда лет 100....что бы все перевезти "потихоньку"..)))))))))))))) Very Happy

Bat

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо попробовать на брестских форумах поискать. Там это все как-то налажено, у границы люди живут.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАК...добавочка к моей теме.

у кого есть контакты или кто знает про перевозку вещей. кто этим конкретно занимаицца? нужно перевезти через белорусскую границу. пишите на емейл кто занимается грузовыми перевозками.
конкретно - сколько стоит денег и и какие условия?

пишмите на емейл. те кто занимается перевозками.

Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно, да Бат ? Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Внезапно, да Бат ? Laughing

не понял вопроса я.... Rolling Eyes

Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это риторический вопрос, ответа не требует, обращён к Bat.
Bat

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не понял. Дурная привычка вставлять свой пятачок во все темы. Нет нормальных модераторов.
art123

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте,похожая ситуация http://pora-valit.livejournal.com/608307.html

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так. с белорусской таможней вроде как ситуация проясняется...
теперь так - вопрос!!!!
смотрим все сюда!!!!
как обстоят дела на ПОЛЬСКОЙ таможне с проездом??? имеют ли они право забирать карту сталого побыта если человек везет вещи? как они эти вещи пропускают?..какие нужны документы?...смотрят ли они на штамп в пасспотрте о выезде или им все равно???????у кого были такие ситуации..- поделитесь!!! время поджимает!!!!!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Надо попробовать на брестских форумах поискать. Там это все как-то налажено, у границы люди живут.

и на брестских форумах регистрировался...и на других..на таможенных...все без толку...блин..- кругом типа одни крутые..- всезнайки...а как до моих конкретных вопрос так никто ничего не знает...
и фургон даже маленький для перевозки найти не могу...
все занимаются какими то контрабандами...миллионами перевозят и тясячами получают....
а как что то маленькое перевезти тут рядом на 500 км фургончиком до 2 тонн...так и нет никого...кошмар короче..((((

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: