Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путешествие на автомобиле в Польшу
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 5:35 am    Заголовок сообщения: Путешествие на автомобиле в Польшу Ответить с цитатой

Здравствуйте всем !
В этом году со своим другом на автомобиле собираемся в Польшу. Далее хотим посетить и Германию.По этому поводу возникают некоторые вопросы.Может быть кто-то и подскажет.
1. Обязательно ли первым посетить ту страну , которая выдала шенгенку
2. Нужна ли регестрация по месту прибывания у местных властей?
3. Где лучше приобрести " зеленую карту ?"
4. Где дещевле остановиться на ночлег? Мы " спартанцы"
5. Не возникнут ли проблемы , если начнем посещать заодно и другие страны шенгенской зоны?
6.К ак быть со стоянками( парковками) в Польше.Как эти места указываются и как оплачиваются? Конкретно : где оставить машину, если посещяем центр Варшавы?
7. Неужто нам придется возвращаться из другой страны в Польшу, если 2 пункт обязателен.( для снятия с учета )
8 . На заправках : как оплачивается данный процесс? Наличными или что-то другое ?
9. Где проходят в Польше платные дороги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич писал(а):
3. Где лучше приобрести " зеленую карту ?"

Тарифы на "зеленую карту",как и на ОСАГО, единые для всех участников РСА,поэтому большой разницы где купить нет,главное определиться на какой срок она нужна,если уложитесь в 14 дней хорошо,если не уверены- сразу берите на месяц.И не забывайте,что ЗК нужна будет уже в Белоруссии.

6.К ак быть со стоянками( парковками) в Польше.Как эти места указываются и как оплачиваются? Конкретно : где оставить машину, если посещяем центр Варшавы?

В центре на 90% стоять можно за деньги,оплата через паркоматы- заручитесь монетками,бумажные деньги они не принемают.

По поводу вопросов о шенгенских визах и гостиницах,так много о них пишется в сети,да и у нас на форуме уже есть ответы,посмотрите.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич, насколько я знаю, по первому пункту: да, надо сначала въехать в шенген через ту страну, которая выдала визу, а потом можете передвигаться по шенгену куда захотите. Я сама так делала в прошлом году. Въезжала в Чехию, а потом ездила в Австрию и Дрезден.
Если хотите дешевый ночлег, то однозначно, это хостелы. Андрей точно говорит, было уже про них и даже ссылки давали ( По-моему,Рэйн даже). Можете на букинг.ком посмотреть. К стати, есть очень даже ничего за небольшие деньги. Тем более, что вас несколько человек. Чем больше народу в комнате, тем она дешевле.

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премного благодарен !
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич , а я ведь недавно в Казани была.
Если есть вопросы, спрашивайте. Лично я , что знаю, все Вам расскажу. Сама еду 1 июля в Польшу.

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
по первому пункту: да, надо сначала въехать в шенген через ту страну, которая выдала визу, а потом можете передвигаться по шенгену куда захотите.

Если у вас к примеру виза выданная Германией, не будет никого нарушения, если первый въезд у вас будет в Польшу, поскольку вы едите на авто, в консульствах ну не совсем же придурки работают ,понимают. Да и вообще с этим правилом первого въезда уже довольно лояльны все стали.
Опять же повторюсь, об этом много где писалось.

Madam

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Да и вообще с этим правилом первого въезда уже довольно лояльны все стали.

Ой, Андрей, к сожалению не все. Мой сын всегда въезжал во Францию через Германию, т.к. его друзья живут в Страсбурге и встречали его на машине на другой стороне Рейна. так когда ему запросили визу в Германию ( причем фирма у них австрийско-швецарско-немецкая), так немцы, представляешь, ему в визе отказали! Говорят, что неправильно въезжал. Хотя он везде писал, что будет въезжать через Франкфуркт. Во каг! Оформляли ему визу потом через австрийское посольство. И пришлось лететь сначала в Вену, о оттуда его забрали на машине в Германию. Идиоты еще не перевелись,

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam,конечно не все, но в свою очередь знаю множество более положительных примеров,когда люди не придерживались этого правила.Случай с вашим сыном,типичная не верная интерпретация пункта:Выдача визы находится в компетенции той, страны, которая выступает основным местом назначения.
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, лично мое мнение-- "фашики", уже просто задалбывают своим дыбилизмом (как Задорнов о "пиндосах"), и арабов, и мусульман, и нигеров, и турков, с бомбами и изначальным нежеланием работать-- запускают к себе с радостью (впрочем, как и французы), потом, "героически" борютца с тыроризмом... Very Happy А словян-- фанатично шугаються, хотя, они готовы пахать дешевле "негров"... Question Rolling Eyes
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):

А, лично мое мнение-- "фашики", уже просто задалбывают своим дыбилизмом

ИМХО как раз польские консульские учреждение в этом наиболее преуспели. Получить у них визу,все равно как в США,только что на интервью не вызывают,хотя не знаю может и вызывают.Представительства "старых" членов шенгена спокойно дают визы, много случаев когда обращаясь впервые люди сразу получают мультивизу, а подход поляков лично меня, просто смешит.

Возвращаясь к теме,Виктор Николаевич, вот здесь у нас была тема о дорогах Польши,думаю она будет полезна для путешествия:
http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=9561&highlight=

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намедни , стоя на перроне вокзала, вспомнил эти фото бутылок и подумал-" наверное МАДАМ здесь уже ходила или выходила в киоски,будучи проездом. По какому поводу вы побывали у нас ?
Насчет другого. Приглашение нам делает польская сторона.Мы с другом до сих пор не разобрались - куда и как ехать.Сперва был вариант Москва --Минск-- Чоп---Будапешт.Но первичное обязательное посещение Польши все поменяло.Уже думаю, может быть изменить так: Москва--Брест -Варшава --Берлин--Гота--Легница--Будапешт--Чоп.Многого хочеться...На днях звонил в польское консульство в Москве.Задавал много вопросов.Но и там точного ответа не дали.Видно, каждый вопрос надо решать с разными сотрудниками.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва был вариант Москва --Минск-- Чоп---Будапешт.

Если поедите сначала в Венгрию,тогда уж лучше Москва-Киев-Чоп,так и короче и на Украине Трасса Киев-Львов-Чоп недавно реконструирована,ехать по ней сплошное удовольствие.

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Сперва был вариант Москва --Минск-- Чоп---Будапешт.

Если поедите сначала в Венгрию,тогда уж лучше Москва-Киев-Чоп,так и короче и на Украине Трасса Киев-Львов-Чоп недавно реконструирована,ехать по ней сплошное удовольствие.

Понят.Спасибо!
Madam

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич, а Вы где будите визу оформлять? Я, имея каждый год по 2 визы шенген, не иду в польское консульство, а переплачиваю и оформляю через турагенство. Так как, в консульство надо записываться по электронке, иначе не принимают. Вот сейчас запись на конец мая уже.Но потом надо стоять в общей очереди и непонятно получишь ее в этот день или нет. да еще кучу нервов потратишь, все лезут, концов не найдешь. Даже Бартек наш сказал, что это ужас!
Вот , к стати, ссылка на хостелы в Варшаве. По такой же схеме найдете и в других городах

http://www.booking.com/searchresults.ru.html?checkin_monthday=1;checkin_year_month=2012-6;checkout_monthday=2;checkout_year_month=2012-6;class_interval=1;dcid=1;dest_id=-534433;dest_type=city;group_adults=4;group_children=0;inac=0;label=yan104jc;nflt=ht_id%3D13;radius=1;redirected_from_city=0;redirected_from_landmark=0;review_score_group=empty;score_min=0;si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi;sid=2b7efa8fc98dd25519ed4cd1b6e4b8bf;src=index;ss=%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0;ss_all=0;ssb=empty;track_ajax_filters=1
Держите нас в курсе! Чем сможем, поможем. А езжу я по городам всегда с одной целью- научные конференции. А бутылки- это издержки командировки!
Laughing

ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения: Re: путешествие на авто Ответить с цитатой

8 . На заправках : как оплачивается данный процесс? Наличными или что-то другое ?
9. Где проходят в Польше платные дороги?

На заправках можно платить как наличными, так и картой. Сначала заправляетесь, потом идете в кассу, называете номер терминала и платите.
Платные дороги в Польше, как и в Германии - автострады. Google maps, если вы свой путь укажите, расскажет про платные дороги.
Madam

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Google maps, если вы свой путь укажите, расскажет про платные дороги.

Ага, ну точно платные дороги обозначены, так что увидите сами!

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызов должен прийти по расчетам к сердине мая.А оформление конечно в Москве.Пожалуйста , конкретнее, как в электронном виде ?Там же мы должны представить и фото.Или это уже потом.4 года назад я все документы с доверенностью отправил своему другу в Москву.Он сдал и получил готовые паспорта. Потом встретил нас на вокзале. А сейчас что-то поменялось ?Пожалуйста ,опишите весь процесс.С ночлежками вопрос будет решаться только после получения ZAPROSZENIE .Еще не знаем дату выезда. Здесь и фактор срока отпуска.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):

На заправках можно платить как наличными, так и картой.

На белорусских заправках можно платить российскими рублями,очень удобно чтобы не менять на местную валюту, лично меня удручает,когда после поездки остается невостребованная наличность,с евро понятно,а остальные неликвид.
Кстати топливо на сегодняшний день в Белоруссии дешевле чем в РФ.

Mira

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Так как, в консульство надо записываться по электронке, иначе не принимают. Вот сейчас запись на конец мая уже.Но потом надо стоять в общей очереди и непонятно получишь ее в этот день или нет. да еще кучу нервов потратишь, все лезут, концов не найдешь. Даже Бартек наш сказал, что это ужас!

Ужос-ужос в очереди создают те, кто не зарегистрировался. У меня подружка в прошлом году визу делала. В день получения пишет "кошмар, куча народу, я в самом конце, сегодня мне визу не дадут, я не смогу приехать ... ааа". Я вся такая злая и на нервах звоню в посольство (что характерно быстро дозвонилась) "что у вас творится, почему люди зарегистрировавшиеся на сегодня не имеют шансов полчучить визу!". Мне: "А кто вам сказал?" "Люди в очереди" "Ну так слушайте больше, что вам люди в очереди говорят. Все кто зарегился получат визу точка". И точно, через некоторое время, когда время приема уже заканчивалось, а моя подружка все еще была далеко в конце, всех кто зарегистрировался вызвали, пропустили за забор, а перед остальной кучей народа дверь закрыли. А сколько нервов зря было потрачено Sad

Madam

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич, вот прочитайте внимательно все. И посмотрите на какое число сейчас идет запись.
Mira писал(а):
А сколько нервов зря было потрачено

Вот это точно. Но главное, что визу ждать приходится чуть ли не до 8 вечера! Т.е. отстоять весь день в очереди!

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и точности не вижу. Выходит ПО ЭЛЕКТРОНКЕ ЗАНИМАЮТ ОЧЕРЕДЬ, ДЛЯ ТОГО , ЧТОБ в НАЗНАЧЕННЫЙ ИМИ ДЕНЬ сдавать документы .Или по электронке кое-что из документов надо отослать.ЭТО очень ВАЖНО !
Madam

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, Виктор Николаевич, там же сразу написано:
Консульский отдел Посольства РП в Москве напоминает, что принимает

визовые анкеты, зарегистрированные

только в электронной форме на странице:

www.e-konsulat.gov.pl

Т.е. Вы заполняете анкету, регистрируете ее и записываетесь на прием в удобное для Вас время, когда высветится график со свободной датой. Но эта дата может Вам и не подойти. К этому моменту у Вас должны быть собраны все необходимые документы для визы!!!!! Вы дорлжны распечатать Вашу анкету и талон, который Вы получите электронно.
Пройдитесь по ссылке на эл. регистрацию и все почитайте. Но говорю, что наверное уже сейчас запись идет на июнь

Madam

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас посмотрела, сегодня можно записаться на 23 мая
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сей раз дошло и до тупого. Спасибо.Спробуем.
Madam

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич, держите нас в курсе, если что, поможет советом.
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно.Спасибо еще раз!.
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно узнать , как сейчас проходит прием документов в консульство ?Собеседования нет ? Кто-то может знает ?
Madam

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич, записываетесь электронно, посылаете свою анкету ( не забудьте ее распечатать), распечатывайте купон, который Вам придет и берете все докумены, необходимые для визы. перечень документов есть на сайте Посольства. Если вы едите группой, то документы сдаете в одно окно сразу все. И ждете визы. придете ее получать, когда Вам скажут.
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка , вы оперативны , как всегда. Я лично не смогу посетить консульство.С моей доверенностью пойдет мой друг. Значит , никаких собеседований нет ? В одном беспокоюсь - можем и не успеть с этой очередью.Приглашение еще нет.Нет и данных того человека . кто его нам делает.Пока они будут и очередь подойдет к концу июня или началу июля.А отпуск никто переносить не будет.Через турфирму , как вы предлагали , для нас дороговато. Вот такие проблемы.
Madam

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич, да вот с приглашением всегда так бывает, если вовремя его не прислать. Но все-таки надеюсь, что все получится и поздка будет интересной и приятной!
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина , бардзо пшепрашам ! Но появились еще вопросы. если мы не будем находиться на его содержании , то графа 43 необязательна? И медстрахование. Могут ли его сделать сейчас , но на даты впредидущие? То бишь -сделать сегодня , но на срок с 25 июня по 10 июля.
Madam

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич, конечно, страховку сделают сейчас, берете по 1 евро за день пребывания , но не меньше, чем на 30 000.
Так, а что он в приглашении написал? Вообще-то всегда пишется, что он берет вас на свое содержание, тогда никаких вопросов нет. А так вам всем надо будет предоставить подтверждение наличия денежных средств на поездку: опять же смотрите требования посольства по документам

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Приглашения еще нет.Вот здесь и зарыта Моська. 2 недели прошло , как отправил наши данные( нас двое).Делает приглашение знакомый поляк моей землячки , которая проживает там. А у нее нет гражданства.Если он там укажет , что берет нас на свое содержание , то справка о з/п не нужна? Я то буду делать , а вот для друга это проблематичнее.Как трудно связаться по телефону с консульством ! Просто не берут трубку.
Madam

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как трудно связаться по телефону с консульством ! Просто не берут трубку.

Это да, к тому же не отвечают на электронный запрос. Хотя в других посольствах я лично ответ получала довольно быстро. А здесь прошло 2 недели и ни привета, ни ответа.Без них уже все выяснила

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , на " мыле" молчок.Завтра решил попробовать - наберу остальные консульства в других городах.Посмотрим....
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 6:27 am    Заголовок сообщения: виза Ответить с цитатой

Действительно , проблемы только начинаются.После заполнения анкеты , попытался отправить. Компо не принимаетюНеправильно заполнены графы.Не понимаю , сказано год , месяц , день.Заполняю-
2012. 06. 28. И все выходит - неправильно. Попробовал связаться с консульством- трубку не поднимают. В основном цифровые данные не проходят как правильно. Что же делать , форумчане ?
Madam

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2012. 06. 28.

Виктор Николаевич, а что это за дата? Дата подачи документов?

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде , где цифры , то кажет неправильно. Например , предпологаемый вьезд- 2012. 06.28 и выезд 2012.07.17. Даже код ФМС неправильный по компо.Специально так настроили программу? Смутные сомнения меня преодолевают...
Madam

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич, да так какая-то засада есть, мне говорили, что по 3 дня разбирались с электронной очередью. Я поспрашиваю. А вы посмотрите, может надо разбивать не точками , а вот такой палкой?
Бывает и такая засада. Или все писать без точек и пробелов. тоже такое кое-где встречается

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгих переделок и мучений распечатал заявление. До этого вышел 19 значный номер.Что за номер ? Ирина ! Мы должны представить пришедший оттуда бланк заявления( с эмблемой ЕС в левом верхнем углу)? Или еще нужна и та распечатка заявления , что мы заполняли с мучениями ?
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или еще нужна и та распечатка заявления , что мы заполняли с мучениями ?

да, я так поняла, что нужна распечатка и заявления. Вот , что у них написано:
"Заполнение и распечатка заявления

Прошу заполнить и распечатать заявление.

Подача заявления

Распечатанное заявление вместе с остальными документами прошу подать в избранный Вами срок в соответственное консульское учреждение."

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они пишут там...Попробую дозвониться в консульство.Это только начало мучений.
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич, а я же писала, что все не так просто. Главное , не могу связаться с девушкой, которая все это прошла. Но помню, что она говорила: надо распечатать заявление и бланк, который придет из Консульства с номером и датаой посещения посольства, чтобы пропустили на проходной. Там тоже будет большая очередь, чтобы пройти
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню ваши слова.Будем собирать бумаги и ждать приглашения.13 июня в консульство. Посмотрим,сказал , слепой.....
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении разговора,приятель получал сегодня визу и кроме того ему вручили вот такую памятку.

Madam

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ, ага я знаю такое. Даже мы где-то уже обсуждали эту тему. А ведь кто-то не верил!
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич, вы уж отпишитесь как все пройдет!
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam,я хотел подчеркнуть,что некоторые консульские учреждения стали более лояльны,раньше бы,в таком случаи визу не дали вовсе без объяснения причины,теперь весьма корректно строго предупредили.
Very Happy

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: ке Ответить с цитатой

Постараюсь. Полным ходом идут подготовительные действия. Пока заказал 3 гостиницы по пути.Здесь ,у нас, открыли польский визовый центр.Был там и спрашивал насчет приема документов. А ведь у нас уже есть очередь на 13 число в Москве.Там работают молоденькие девушки . толком и не знают. А приглашение в пути. Скорее всего до 13 числа не дойдет.Вот и начнется цепь проблем. Снова в очередь?... На сей час она на 18 июня.Не дай БОГ начнутся бюрократические ссылки. .Вот чего я начал бояться.А ведь начинал 2 месяца назад. Задержка была в Польше.
Madam

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич, ну будем надеяться на лучшее. Главное, чтобы приглашение пришло.
Удачи Вам

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: